Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 39 • Страница 2 из 2<  1  2
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2016
Мне бы ещё научиться скриншоты BIOS делать.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.03.2005
Фото: 93
Foxpapa писал(а):
Мне бы ещё научиться скриншоты BIOS делать.

Фотоаппаратом можно фотографии экрана


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.08.2015
Фото: 5
Проблема может быть в дровах встройки. У меня в 3д автокад такая-же проблема была, пока не поставил внешнюю карточку(730) и не включил граф. ускорение - не лечилось.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.10.2005
Откуда: Питер
IMHO, для работы с SolidWorks, вам следует купить внешнюю видеокарту. Если на i7 смогли накопить, то и на приличную видюху должны суметь накопить. Разбираться с причинами нет смысла. Надо просто устранить их и забыть про глюки. ВНЕШНЯЯ ВИДЕОКАРТА!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2016
Спасибо всем, принявшим участие в обсуждении темы. Для себя понял, что всё дело в драйвере встроенного видео ядра.
Придётся внешнюю видеокарту покупать. Думаю не слишком дорогую и следить за выходом новых драйверов от Intel.
Не хочу выглядеть провокатором, но посоветуйте, пожалуйста, что лучше: AMD или NVIDEO?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.10.2005
Откуда: Питер
NVIDEO


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2016
Купил карту NVIDIO GTX 750 2Gb.Поставил, установил драйвер. Всё осталось на прежнем уровне.
Взял другой диск, поставил на него Windows 8.1 установил драйвер. Проблема осталась.
Нужно ли в BIOS материнской платы выключать встроенную графику? И если это так, как это сделать?
Буду благодарен за советы.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.08.2015
Фото: 5
1)при вставленной 750 встройка у вас работать не будет. А вообще - выбор карты крайне неудачный. GTX 750 не входит в список рекомендованных для SW видеокарт. Под версию SW ищите список рекомендованных в/к - из этого списка и берите карту. У автокада 2015 такая-же беда. с 730 работает, с 750ти - не стабильно(артефакты). по спекам только 730м поддерживается, но с настольной 730 проканало.
2)поищите в настройках sw графическое ускорение. Включите, если выключено, выключите, если включено, проверьте еще раз на артефакты.
3)Переставьте SW, попробуйте другую версию.
p.s. напишите в техподдержку SW, если версия не спираченная.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2016
Так у меня с SW как раз проблемы пропали. С Кобальтом остались.
У меня система работает странно. Грузится очень долго, мышка виснет , но не на долго. Может быть с памятью не дружит?
Может переустановить её нужно? Пока в недоумении нахожусь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.08.2015
Фото: 5
Foxpapa писал(а):
У меня система работает странно. Грузится очень долго, мышка виснет , но не на долго. Может быть с памятью не дружит?

долго грузится - возможно дело в винтчейстере, либо захламлённой системе, либо связано с материнкой(хоть изредка, но подобные косяки бывают, сата винты на южник завязаны), ну и шлейфик саташный другой попробовать...
мышка виснет - только мышь, или вся система? Если первое - проблема либо мыши, либо материнки(юсб на южный мост завязаны как и сата), если второе - может быть еще и винт(медленный винт приводит к долгому прогрузу чего-либо, при этом система "подвисает"). сильно сомневаюсь что дело в оперативе. как правило глюки с оперативой приводят к синим экранам/перезагрузкам/зависонам/вылетом приложений. Симптомы не подходят.
насчет кобальта - не приходилось с ним работать, даже в глаза не видел. Поэтому не подскажу. Возможно проблема аналогична - графическое ускорение включить/выключить, пошаманить с версиями. переставить кобальт.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2016
Мама новая совсем- ASUS Maximus VIII Gene на Z170 чипсете. Процессор i7 6700. Винчестер Seagate Barracuda 7200 RPM.
При загрузке очень долго ищет видеокарту и сеть. Очень долго приложения открывает. Хлама в системе вроде нет, только поставил недавно и
всего несколько приложений. Интернет браузер, почтовый клиент, Фотошоп и Иллюстратор, Солидворкс, Кобальт. Вот и всё, пожалуй.
BIOS материнской платы-последняя версия, все настройки- автоматический режим.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.08.2015
Фото: 5
ну во 1 - даже на новых топовых материнках бывает брак. Если система поставлена недавно - её отметаем. В/к - новая, её отметаем, т.к. на встройке были те-же проблемы, оперативу и бп - тоже пожалуй можно отмести, т.к. симптомы не похожи. Остается винт и материнка. Попробуйте взять у друга на время новый винт или ссд, если с ними проблем нет - идем менять мать по гарантии. Правда некоторые магазы могут "в отказ" пойти, будем надеятся это не ваш случай.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2016
Винт менял. Проблемы те же.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2008
Откуда: Мариуполь
что за монитор? Может кабель HDMI/DP выделывается?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2016
Монитор BENQ BL2710PT. Я его по DP и по DVI подключал.
Картина не меняется. Ещё возможно Cobalt глючит. У меня есть диск свободный. Я думаю на него Windows 7 поставить.
Cobalt может под 8 и 10 не работать. Сейчас дистрибутив 7 ищу.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.08.2015
Фото: 5
из постов выше - проблемы с виснущей мышкой и долгой загрузкой винды, долго ищет сеть и видеокарту(насчет видеокарты что вы имели ввиду? поподробнее в этом месте) - врятли тут виноват кабель, кобальт или винда(темболее вы ставили и 10 и 8.1). Я предположу все-же материнку или что-то с настройками, или брак.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.09.2006
Откуда: Питер
Вообще странно всё это. Одно дело - артефакты в самом приложении. Тут курить официальную совместимость СВ и никак иначе. Ну или профильные форумы, кто СВ юзает и на каком железе. Профсофт - он капризный...
Другое дело - "виснущая мышь" и прочее. Это уже проблемы с виндой и-или железом, так сказать - совсем другая история. Надо бы определицца... :-)
Ну или просто с кармой, действительно, не везёт. И тут завал, и там... Надо брать канистру пива и сидеть с верными товарисчами, "разбирацца в проблеме". :-)

_________________
Сколько волка не корми, у слона все равно толще


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2016
Скорее всего настройки BIOS материнской платы. Видимо в авторежиме не всё оптимально устанавливается.
Но там такое количество настроек, что я самостоятельно вряд ли что сумею сделать.
Видеокарту ищет следующим образом: при включении компьютера сначала на экране появляется рабочий стол, как и должно быть.
Но секунд через 10 мконки заменяются белыми прямоугольниками и это длится 1-1,5 секунды, не больше.
Далше картинка восстанавливается и всё работант нормально. Солилворкс, к стати глючить перестал.
Кобальт глючит.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2016
А кто-нибудь подскажет, какие микросхемы установлены в модули Kingston DDR4 HX421C14FBK2/16?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 39 • Страница 2 из 2<  1  2
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan