Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 41 • Страница 2 из 3<  1  2  3  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2008
Откуда: www
Фото: 11
А мне про "Дум" и "Дюка" понравился видос



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2009
Откуда: хз не помню
еще недавно чувствовал себя мажором с 16 гигами, сейчас уже будет каждый покупать.... с зеном куплю 64 гига.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2016
Откуда: Орехово-Зуево
Благодарю за видео, достаточно позновательно было и есть что-то, что для себя усвоил) :so_happy:

_________________
Задумайся о будущем, живи настоящим, но помни о прошлом... © SCORPION


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.12.2013
Откуда: СПБ
Фото: 28
XIMERA123 писал(а):
еще недавно чувствовал себя мажором с 16 гигами, сейчас уже будет каждый покупать.... с зеном куплю 64 гига.


не факт что ваш ожидаемый зен дотянет хотя бы до уровня i7 4х летней давности. толку от дутых ядер. в смарты уже по 10 ядер запилили. быстрее от этого не стало.

_________________
仁者见仁,智者见智


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2009
Откуда: хз не помню
Цитата:
не факт что ваш ожидаемый зен дотянет хотя бы до уровня i7 4х летней давности. толку от дутых ядер. в смарты уже по 10 ядер запилили. быстрее от этого не стало.

меня мой fx устраивает на 100%, если зен будет быстрее хоть в половину того что обещают, то сменю как только пройдет первая волна конских цен.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2005
Замечательное видео. Сначала утверждается, что 16 гигабайт не_нужны, потом делается разворот и приводятся аргументы, почему 16 гигабайт это_здорово. Если бы у меня не было собственного мнения по этому вопросу видео ввело бы меня в ступор и озадачило. Описано всё, конечно, грамотно, но... автор, убейся. ;)
Мне просто интересно как играют люди в rust на 8 гигах на картах с размером от 6000 и больше, там выделение памяти 11 гигов и более. Жалкое, наверное, зрелище. Ну да, 16 не нужны.

_________________
Core i5 4690k@4.5Ghz | ASUS STRIX GTX 970 3.5G @1450 | Gigabyte GA-Z97X-Gaming 5 | 16 GB ddr3 @1866 | Corsair CX650 |


Последний раз редактировалось striderbyhl2 09.03.2016 9:58, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2015
FoxhaunD писал(а):
Достаточно просто включить ту же Ларку, у меня потребление памяти 12,1 ГБ.

у всех - по-разному !
здесь отписывались люди во многих темах игр: у кого-то новый follaut 4 забирает с собою аж под 6-7 гб оперативы. я его скачал установил,включил...и более 3 гб на процесс игры не видел.
в теме по far cry 4 на последних буквально страницах писали люди,что якобы игра жрет у них под 10 гектар памяти...я сейчас играю в него,максимальные настройки графики+ msaa x8 =нигде даже более 3 гб потребления игрою не видел. чаще -2600 примерно.
играл в мультиплеер знаменитой своими непомерными запросами к любого вида памяти последней колды -black ops 3= максимум ,что я там видел -это потребление игрою 5,5 гектар оперативки. многие пишут ,что у них в мульте под 10 и более гектар занято. я-в оху...

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:
XIMERA123 писал(а):
еще недавно чувствовал себя мажором с 16 гигами, сейчас уже будет каждый покупать

они хоть тебе где-нибудь в игрулях понадобились ? поди,одна планка памяти в 8гб (если у тебя 2 по 8) до сих пор -девственница...


Последний раз редактировалось Dex 09.03.2016 10:51, всего редактировалось 1 раз.
3.14 2 недели


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2007
kontraktura писал(а):
поди,одна планка памяти в 8гб (если у тебя 2 по 8) до сих пор -девственница...

Они же параллельно работают, нет ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.08.2010
Откуда: РФ
Ramik , :facepalm: Сказано было для красного словца.

_________________
Невозможно пить мало,изменять жене в пределах разумного.Нет золотой середины при определении степени порочности.Нельзя деградировать в меру


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2005
kontraktura писал(а):
они хоть тебе где-нибудь в игрулях понадобились ?

Воу воу воу, полехче на поворотах. Оно, конечно, хорошо, что имея 8 гигов абсолютно не видно необходимости в большем, но..
Вот я запустил rust на карте 6000:
http://imgur.com/fkiQg1g
http://imgur.com/Oe4A5eu
Потом побегал 5 минут:
http://imgur.com/Fb5uPQm
http://imgur.com/Tzmf8DZ
Если побегать дольше, то процесс может залететь выше 9. Прошу заметить, что это не максимальный размер карты, но и не самый распространённый.
Это всего лишь _один_ пример на основе той игры, в которую я играю время от времени. И да, мне нет необходимости морочить себе голову, закрывать браузер и другой софт, "чтобы не лагало".

Можно, конечно, возразить, мол, "я в такие игры не играю", "да оно ещё не допилено и вообще в раннем доступе", "да что ты мне голову морочишь этими кривыми инди поделками" и тп, но это будут лишь замечательные отговорки, не более того.
Однако, история повторяется. На каждом витке появляются адепты "которым хватает" :-)

_________________
Core i5 4690k@4.5Ghz | ASUS STRIX GTX 970 3.5G @1450 | Gigabyte GA-Z97X-Gaming 5 | 16 GB ddr3 @1866 | Corsair CX650 |


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.08.2007
Откуда: Россия
kontraktura речь идёт о потреблении оперативки всей системой. Если почитаешь тему Ларки, то там у всех, кто играет на максе в фхд и выше потребление оперативки 10+ и выше.
Может быть там браузер и у них включен и ещё что-то. Предлагаешь перед запуском игры выключать браузер каждый раз? К чему этот мазохизм? Пошёл и купил планку на 8 гб, стоит копейки.

_________________
10700K@5Ghz/Z490 MSI A-PRO/32gb@3600/1TB SSD+128GB SSD+2TB NVME/2TB+3TB HDD/RTX 4070Ti/Montech 1200W/W11x64@G815@G703


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2011
Откуда: Мурманск
Сегодня всеж воткнул "кингстоны", теперь вместе с "корсарами" пашут, итого 16 гб оперы.

FoxhaunD писал(а):
Если почитаешь тему Ларки, то там у всех, кто играет на максе в фхд и выше потребление оперативки 10+ и выше.


Банально видеопамяти не хватает, вот и идет жор оперативы. И это не только ларки касается.

FoxhaunD писал(а):
Предлагаешь перед запуском игры выключать браузер каждый раз? К чему этот мазохизм?


И еще с десяток прог запустить, тогда и 16 не хватит. Я лично закрываю браузер, а вкладки можно закрепить, чтобы не открывать потом каждую вручную.


Последний раз редактировалось astetik 09.03.2016 14:37, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.02.2016
Откуда: Санкт-Петербург
Внесу свои 5 копеек. За всё время использования ПК для игр не наблюдал использование ОЗУ свыше 5-7 гб (ВК 2гб, естественно добирает из оперы игра). Но в тоже время люблю использовать всякого рода RAM диски и виртуальные ОС, так что наличие 16 гб оправдано, но в довольно узких сценариях. ИМХО


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.12.2013
Откуда: СПБ
Фото: 28
[quote="kontraktura"]

ты как то загрузку памяти по еврейски замеряешь. запусти MSI afterburner запусти игру. и смотри потребление ВСЕЙ оперативной памяти, а не процесса под названиме "game".exe

даже если все вырублено и запущен один fallaut4 загрузка всей оперативы за 8гб. + столько же файл подкачки стоящий в режиме на авто. если у тебя в компе памяти меньше, то и использовано будет меньше. У гейгуру в тестах можно легко проследить, что чем больше в компе установлено памяти, тем больше используется.

_________________
仁者见仁,智者见智


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2015
Alexshanghai ты об чем вообще ?
какой всей памяти ? речь идет только о реальной "физической" оперативной памяти,а не о всей виртуальной.
есть оперативная память, есть монитор ресурсов в windows , на крайняк есть диспетчер задач...вот там и смотри -сколько на свой процесс игра забирает памяти.
я не знаю,что ты там намудрил и накосячил в msi ab, что у тебя ссаный fallout 4,будучи запущенным, якобы берет 8 гектар на себя и систему...
я еще раз раз (и последний) повторю: у все все-по-разному. хз -как люди поддерживают свою систему,но у некоторых в одной и той же игре, чуть ли не на одном и том же репаке,
у одного -10 гектар потребление,у другого- 3 гектара.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2009
Откуда: хз не помню
Цитата:
они хоть тебе где-нибудь в игрулях понадобились ? поди,одна планка памяти в 8гб (если у тебя 2 по 8) до сих пор -девственница...

я же не только играю, да и подгадал я в свое время отлично, по 550 рублей взял 4 планки по 4 гига, нормальной самсунговской памяти которая гонится до 2300 и при этом работает на 1t.
8 гигов хватает и сегодня.
но тяжелые игры я сворачиваю за секунду и спокойно сижу в инете, делаю альт+таб и снова в игре, на 8 гигах все же есть подгрузки. это все конечно быдло индусы....


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.01.2016
Откуда: Москва
Фото: 0
было у меня 4 гб мучался каждый день, хотел ссд и оперативки докупить начал искать бу варианты и в итоге попалась обьява чел продавал 4 планки по 8 Corsair Vengeance, я хотел купить 1 планку, но чел не захотел пришлось купить 2 планки. Теперь рад что не купил 1.
Вырубил файл подкачки комп стал намного шустрее работать.
Запускаю хром с кучей вкладок мне так удобно, разные нужные проги+ Дота 2 и у меня выходит до 7,3 гб в зависимости от прог которые запустил. И при этом все хорошо работает.
Так что я бы всем советовал брать 16гб если денег не хватает брать 1 планку на 8 потом докупить еще 8.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2008
Уже давно сижу на 16GB памяти много не бывает .


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2015
BbIXyXAJIb писал(а):
было у меня 4 гб мучался каждый день

с чем ты мучАлся то ?
BbIXyXAJIb писал(а):
Вырубил файл подкачки комп стал намного шустрее работать.

эти песни...ну такие нубские


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.10.2015
Откуда: Санкт-Петербург
Не знаю, пока сижу на 8, хватает вроде.... Как начнет тормозить, куплю ещё...


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 41 • Страница 2 из 3<  1  2  3  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan