Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 188 • Страница 5 из 10<  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 10  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.02.2010
Откуда: РСФСР
SubL0ck я особо визуально выше 60 на глаз вроде не вижу, просто как то динамика игры улучшается для меня, все как будто немного быстрее, когда задротил то на форумах споры частенько выходили что те кто с накрученным фпс играют типа как со спид хаком)) даже как то видео снимал что бы доказать что время одинаково идет и на 60 фпс и на 900
видео

_________________
Я счастлив по умолчанию! Пожалуйста, не лезьте в настройки.



Партнер
 

Overhlopec
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2006
Откуда: Москва
Rodyanin

Цитата:

Это про тебя я еще с темы про копирайты заметил ))

Добавлено спустя 8 минут 39 секунд:
keks007

Цитата:
Вы еще не поняли как там делается эта чудо-сценка ?


Что-то я сомневаюсь, что вообще смотрели )

Цитата:
Ваши данные, к вашему сожалению нистоят и выеденного яйца


Цитата:
А вы что практикуете если не секрет ? Секта 60 + ФПС ? а то я б вступил, может тоже бы стал что то там видеть


Как-то многовато агрессии, а на вопрос, по сути ответа и нет. Если вам не нравится то, что сделали другие, почему не попробовать самому. Взять поставить одну из игр поддерживающих два режима, зафиксировать на 30 и на 60. Если есть интерес к теме. Если и после этого скажите, что да, ставил, смотрел, в упор не вижу. Тогда что сказать, бывает! :)

_________________
Ryzen 5 5600 ✔ Gigabyte B550i Pro AX ✔ 32GB RAM【3200 MHz】 ✔ Asus Dual RX 6600XT【8 GB】✔ SSD【2 Tb】 ✔ 31.5"【2560x1440, 165 Hz, VA】


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2007
dax8201 писал(а):
в настройках качества есть фпс, если вам не видна разница между 30 и 60 то вы инвалид или наркоман, неадекват короче!!

dax8201 писал(а):
фпс выше 60 ощущается тоже, но не визуально

SubL0ck писал(а):
Визуально тоже ощущается.

SubL0ck писал(а):
я особо визуально выше 60 на глаз вроде не вижу

SubL0ck писал(а):
просто как то

SubL0ck писал(а):
все как будто

Что то господа "глазастики перестали сходиться во мнениях и начали путаться в показаниях :lol:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2007
Откуда: ты это знаешь?
milten писал(а):
хотя про реакцию тоже не все так однозначно, я проходил этот тест на 71гц, у меня выходил разброс 16-19мс, если учесть герцовку - 14мс, выходит реакция 2-5мс? чето мне кажется нереальным. Если брать по минимуму - 2мс, то значит мне нужно 500гц для счастья?) возможно теперь я понимаю почему народ пишет про разницу между 200 и 300фпс - она действительно может присутствовать.

давай ты больше не будешь писать этот бред, а? это даже не смешно, это просто ахинея. а с учетом знания матчасти - космическая ахинея.
вот тест:
http://ifastest.ru/
заскриншоть среднее по 10 кликам. хоть посмеемся.


про "разгон" монитора - тоже есть своя тема с такими же пациентами :facepalm:

_________________
Ланчей даром не бывает ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.06.2012
Откуда: ~∞
Rodyanin писал(а):
вот тест:

Мониторы с задержкой менее 150мс тоже делать смысла нет? :D
#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2007
Откуда: ты это знаешь?
patologoanatom единственный раз я могу и лучше показать :haha: ты 10 подряд сделай

на самом деле давно полно всяких серьезных исследований, а не через сеть с пингом и на ТН мониторе.
ФИЗИОЛОГИЧЕСКИЙ предел скорости реакции человека ~60мс. обычно округляют до 0,1 секунды. то есть, если бегун стартует с меньшей задержкой после выстрела - это считается фальстартом. :ok:
систематически демонстрируемая осмысленная реакция у тренированных людей 150-200мс - это пилоты, крутые водители, профессиональные стрелки. геймеры где-то там же. это в режиме максимальной концентрации. обычная реакция расслабленного человека 0,5 - 2 секунды (!!!) - вспоминаем ПДД.

добавляй инпут-лаг, пинг и прочее - и понятно, что никаких 10-15мс не может быть в принципе - это физически не возможно.

это не значит, что надо играть на 3 кадрах в секунду :haha:
просто завираться тоже не нужно.

вообще неплохо бы понимать всю матчасть процесса, потом уже спорить о том, что там видно, а что не видно, и ЧТО ИМЕННО видно. а то с разгоном монитора уже навоевались.

по сабжу, раз уж на то пошло - стабильных 30 ФПС это мало. 60 - уже достаточно для большинства людей. и в принципе иметь больше именно ФПС смысла особого нет. тут дело скорее в минимизации лагов, просадок и оптимизации работы с фрэймбуфером. этому немного помогает "быстрый" монитор и высокий ФПС, но не меньше зависит от самого движка игры, и того, как организованы сетевые протоколы и т.п.


обладатели наносекундной реакции, наверное, будут в шоке, если узнают, что тот кадр, на который они реагируют на своем 60гц мониторе - хорошо если -5й от обрабатываемого в данный момент :haha: причем, на более быстром мониторе - лаг даже выше :D

и да - никаких данных, которые подтверждали бы наблюдаемое преимущество игроков с 120+гц мониторами, увы нет.
то, что 10 топовых игроков рекламируют (бесплатно? ой да ладно!) "геймерские" мониторы, не говорит, увы, ровным счетом ничего.

у хусейна болта кроссовки за 1000 баксов, потому что он бегает стометровку быстрее 10 секунд, а не он бегает стометровку быстрее 10 секунд, потому что у него кроссовки за 1000 баксов :haha:

миллион людей играет в батлу. вся статистика по их конфигам есть в стиме и на серверах батлы. если бы была хоть какая-то зависимость - ее давно бы продали в рекламных целях. :ok:

_________________
Ланчей даром не бывает ©


 

Member
Предупреждение Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2003
Откуда: из лесу =)
Фото: 0
Rodyanin снова размышления среднестатистическеого клешнерука.

_________________
Я толерантный - ненавижу всех одинаково.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2007
Откуда: ты это знаешь?
Злобный Йожык писал(а):
снова размышления среднестатистическеого клешнерука.

так будет скриншот с наносекундной реакцией от клешнерука-чемпиона, или нет? 150 среднюю по 10 попыткам покажешь хотя бы?

_________________
Ланчей даром не бывает ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.06.2012
Откуда: ~∞
Rodyanin писал(а):
единственный раз я могу и лучше показать

Давай, игра то классная. :D
Rodyanin писал(а):
60 - уже достаточно для большинства людей

http://www.regard.ru/catalog/tovar203995.htm на этом мониторе один фиг комфортней, даже курсор мышки по рабочему столу приятней ездит при 120гц(без шлейфов) нежели чем при 60гц, так что не вдаваясь в детали мониторы 144гц+ имеют право на жизнь.


 

Member
Предупреждение Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2003
Откуда: из лесу =)
Фото: 0
Rodyanin ты понимаешь, что кроме реакции есть еще связка фпс/время ответа игры/частота монитора - все это влияет на то, какой именно кадр ты увидишь в определенный момент. А без вертикальной синхронизации монитор должен отрисовать любой АКТУАЛЬНЫЙ кадр, который отражает АКТУАЛЬНУЮ игровую информацию в данный момент времени. Все это влияет на общее восприятие ситуации в динамичных играх. Но ты про эти игры ничего не знаешь, слишком тормозной.

Если бы цена на мониторы была адекватной - я бы вместо профильного не задумываясь взял такой же на тн, но с 144гц, но стоили они в то время примерно в 4-5 раз дороже. Но играть я на них пробовал и в кваке разница колоссальная, в батлу поиграть не удалось, но она тоже будет.

_________________
Я толерантный - ненавижу всех одинаково.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2014
Откуда: Средний Урал
Rodyanin писал(а):
вот тест:
http://ifastest.ru/

Прикольный тест. :beer:

Со второй (в первой было немного хуже) попытки:

#77

Монитор: https://market.yandex.ru/product/6377000?hid=91052
Мышь: https://market.yandex.ru/product/2405169?hid=723088


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2007
Откуда: ты это знаешь?
Злобный Йожык писал(а):
ты понимаешь, что кроме реакции есть еще связка фпс/время ответа игры/частота монитора - все это влияет на то, какой именно кадр ты увидишь в определенный момент. А без вертикальной синхронизации монитор должен отрисовать любой АКТУАЛЬНЫЙ кадр, который отражает АКТУАЛЬНУЮ игровую информацию в данный момент времени. Все это влияет на общее восприятие ситуации в динамичных играх. Но ты про эти игры ничего не знаешь, слишком тормозной.

я-то все понимаю. а вот ты не понимаешь, что связка, на самом деле, гораздо длиннее. и это ГОРАААЗДО больше зависит от того, как движок и драйвер видеокарты работают с буфером кадров, а не от того, какая герцовка на мониторе. а уж если там мульти-ГПУ - это вообще аллес. и что там кому монитор должен - он не в курсе. отрисует он то, что ему даст скейлер, а даст он то, что обработает, получив от видеокарты. и он уже на этом этапе может протупить, и повторить кадр, например. динамические разрешения и все такое.
а от видеокарты он тоже получает нифига не актуальный кадр - а тот, который последний в очереди в буфере - в лучшем случае это было 2-3 кадра назад. иногда буфер живет своей жизнью, и это может быть вообще хз какой кадр. на FCATе очень клевых вещей в свое время насмотрелись. :crazy:

а еще ты упрямо игноруешь тот факт, что даже в твоих любимых школоло-шутерах в 99% случаев скорость обновления сервера настроена на 60гц. и ты можешь хоть 300 кадров нарисовать, сервер от этого думать быстрее не будет. то есть реакция окружения от этого быстрее/плавнее не будет. картинка на мониторе четче/"плавнее" - будет. отсюда все споры слепых с глухими. :ok:

Злобный Йожык писал(а):
Но играть я на них пробовал и в кваке разница колоссальная

разница колоссальная на уровне "жопомера". на уровне статы - 0.0

_________________
Ланчей даром не бывает ©


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Rodyanin Разница между 60Гц и 144Гц есть, причем она отражается и в статистике.
Я могу предложить вот что:
Ты писал, что наиграл сотни часов в Quake, предлагаю дуэль на классическом пуле:
bloodrun, aerowalk, к примеру.
Я на живом примере готов продемонстрировать разницу между 60 и 144Гц.
Что касается подтверждения от реальных игроков, то они есть. Причем, это никак не связано с рекламой. Очень многие хорошие стрелки буквально плакали, когда переходили с CRT на TFT, жалуясь на колоссальный спад по стрельбе.
И как только появились первые 120Гц мониторы, тут же бежали в магазин за ними и говорили: "Ура, наконец-то".
Если мне не будет лень, я найду не одно видео, где игроки так или иначе освещают эту тематику.
Ну а вообще, мне не совсем понятно как ты можешь спорить о том, с чем ты не имел дела? :D
Я еще не видел НИ ОДНОГО человека, который бы после использования монитора 144Гц все еще настаивал на том, что разницы нет/она несущественная.

_________________
На аватаре — я на ракете, движимой твоей горящей задницей.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.06.2012
Откуда: ~∞
Shmel-M писал(а):
Прикольный тест.

Да, я могу заменить всех спортсменов и космонавтов. :lol:
#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2007
SubL0ck писал(а):
И как только появились первые 120Гц мониторы, тут же бежали в магазин за ними и говорили: "Ура, наконец-то".

Я бы, наверное, купив монитор за невменяемую сумму денег, тоже бы сцался кипятком и кричал что он шедевр, несмотря на то , что разницы с 60 герцовым нет :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2007
Откуда: ты это знаешь?
SubL0ck еще раз. я не говорю, что разницы нет, я говорю, В ЧЕМ эта разница. ты опять гребешь в кучу герцы, фпсы...


и в кваке-то она, как раз, будет. если ряд условий соблюсти. только тут не в герцах дело.

грубо говоря - если ты сервер, на сервере максфпс300 и у тебя 144 фпс/гц, а у меня 60фпс/гц - у тебя явное преимущество. если у меня 144 фпс/60г или 60фпс/144гц - вот тут интересно. имхо, в пределах адаптации скила - первое сильно лучше второго.

если я сервер и на сервере максфпс60 - то хрен там будет разница. о чем собственно и речь.

_________________
Ланчей даром не бывает ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2006
"Я уже слишком стар для этого дерьма" Но если в течении месяца ежедневно по 8 часов так клацать можно существенно улучшить результат.


Вложения:
Capture.jpg
Capture.jpg [ 336.38 КБ | Просмотров: 580 ]

_________________
Ryzen 3600\Msi Mortar\ 2060s + 6600k\4500\GTX970
 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2004
Откуда: Санкт-Петербург
keks007 писал(а):
Я бы, наверное, купив монитор за невменяемую сумму денег, тоже бы сцался кипятком и кричал что он шедевр, несмотря на то , что разницы с 60 герцовым нет

Купи сначала. а потом байки на форумах трави, теоретик :)
Rodyanin
Rodyanin писал(а):
SubL0ck еще раз. я не говорю, что разницы нет, я говорю, В ЧЕМ эта разница. ты опять гребешь в кучу герцы, фпсы...


и в кваке-то она, как раз, будет. если ряд условий соблюсти. только тут не в герцах дело.

Разница есть и на любом сервере.
Rodyanin писал(а):
грубо говоря - если ты сервер, на сервере максфпс300 и у тебя 144 фпс/гц, а у меня 60фпс/гц - у тебя явное преимущество. если у меня 144 фпс/60г или 60фпс/144гц - вот тут интересно. имхо, в пределах адаптации скила - первое сильно лучше второго.

если я сервер и на сервере максфпс60 - то хрен там будет разница. о чем собственно и речь.

На сервере нельзя устанавливать maxfps, есть команда sv_fps и она ответственна за совершенно другое.
Что касается 144Гц/60FPS и 60Гц/144FPS - то разницы нет вообще никакой, я уже проверял.
То, что я сейчас скажу является условностью и передачей субъективных ощущений:
Переход с 60Гц монитор на 144Гц монитор, при одинаковом FPS, который у меня всегда установлен на отметке 250, ощущался примерно как переход с пинга 80+ на пинг 5.
Любителям статистики:
Средний LG на 60Гц мониторе в Quake - 35%. Средний LG@144Hz - 45%.
Средний RG@60Hz - 41%. Средний RG@144Hz - 55%.
Средний MG@60Hz - 38%. Средний MG@144Hz - 52%.
Пинг не причем, я всегда играю на своем сервере с пингом 1.
Ну и, собственно, я так понимаю, что господин Rodyanin не нуждается в маркетинговых 144Гц мониторах и стреляет аки Бог на своем Dell.
Предлагаю дуэль, зачем теоретизировать? :)
P.S.
Rodyanin
Если ты заглянешь в мой профиль, то увидишь, что у меня 2 монитора, один из которых - Dell 2209WA.
Да, это прекрасный IPS, с красками и углами обзора, но для Quake - это отвратительный монитор, на котором такое понятие как стрельба, превращается в релятивистскую теорию.

_________________
На аватаре — я на ракете, движимой твоей горящей задницей.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2014
SubL0ck можно просто скинуть человеку результаты с 144гц монитора, и с 60гц, в тех же миллисекундах, пусть успокоится)

Rodyanin владели ли вы 120-144Гц монитором? Если да, как долго? Смотрели ли вы фильмы через SVP? Смотрели ли вы фильмы на LCD телевизорах с технологией сглаживания 200-500-1000 (неважно) герц, если да - на каких?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2007
SubL0ck писал(а):
Купи сначала.

Зачем ?
SubL0ck писал(а):
Разница есть

Нет
SubL0ck писал(а):
Предлагаю дуэль

Школа стайл ?
SubL0ck писал(а):
а потом байки на форумах трави, теоретик

С учетом того, что ты только свои выдумки тут выдвигаешь без единого аргумента, то да, я конечно, теоретик


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 188 • Страница 5 из 10<  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 10  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan