Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 65 • Страница 1 из 41  2  3  4  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.03.2016
Речь идёт о пиратском 1С с конфигурацией за 230 тысяч рублей и о Консультант плюс полной версии...

На днях (позавчера) мне позвонил человек, по частному объявлению на авито "помогу с компьютером" и рассказал о том, что ему нужно, а нужное ему установить 1С: Государственные и муниципальные закупки (на тот момент я ещё и понятия не имел, что у этой конфигурации к 1С цена на оф.сайте 230 тысяч рублей), я отвечаю - без проблем, "куда мне подойти? Стоимость установки будет 200 рублей" (т.к. был уверен, что у него уже есть лицензия), он отвечает, что сам привезёт системный блок своего бухгалтера и на него то и нужно будет установить программу, я же по идиотской наивности, сообщил ему адрес, и лишь потом опомнился, добавив, "на сколько я знаю, программа платная, она должна быть у вас куплена или вам придётся её оплатить, после чего я смогу её установить", и он рассказывает мне почему он обратился ко мне, мол он обращался в официальный сервисный центр и там ему назвали цену в 250 тысяч рублей (тогда помню подумал, что мне послышалось, ведь не бывает таких цен, я всю жизнь винду всем устанавливал с антивирусами и мелочёвкой, и помнил что им красная цена в 5к) и "друзья" ему подсказали "да набери ты парня какого нибудь с объявления он тебе дешевле 5 тысяч сделает"

и так, во время разговора, в котором я согласился на подобную работу, в котором мы условились созвониться на следующий день (т.е. вчера)
он буквально продиктовал мне технический номер, под которым данный программный продукт имеет своё название, я узнал его цену и "сильно удивился", отыскал взломанную версию скачал, протестировал, рассказал ситуацию другу, и тот поведал мне замечательную историю о операх с "контрольными закупками", далее "у страха глаза велики", я нагуглил более чем достаточно статей на эту тему, как закрывают за возмездную установку пиратского ПО.

На следующий день я позвонил и говорю, я пожалуй откажусь, я вам не доверяю, вы возможно оперативник под прикрытием и проводите проверочную закупку что бы срубить палок... вот прям так и сказал... в ответ получил смех и как полный даун продолжил с ним разговаривать ещё 20 минут, видя в его речи искреннюю убедительность и не обращая внимания на его зазывания о невероятном будущем, в котором когда его супер фирма "из Питера", совсем скоро получит документальное разрешение на открытие и в этом городе (а это случиться ну совсем скоро буквально на следующей или через две недели и потому он сейчас вот так подыскивает программы), то он наймёт меня в качестве их компьютерщика, потому что он хвалит мою честность и заботу о безопасности, и что такие люди ему нужны, трижды я говорил что не привык обсуждать будущее, которое имеет большую вероятность не случиться, во время этого же разговора он контраргументировал тем, что это ОН должен во мне сомневаться ведь он оставляет у меня системный блок своего бухгалтера, а потом его заберёт..

И в связи со всем этим у меня происходит следующий диссонанс:
-в разговоре я упомянул, что мне необходим способ, по которому я могу быть защищён и доверять вам, после чего сказал что соглашусь, если компьютер будет у меня дома, а его людей дома не будет (он обещал что какие то его парни привезут блок, а он сам занятой)
-консультант плюс со всем что ему нужно весит около 200 гигов (думаю отказаться от него, и снизив цену взять плату только за 1С)
-пытаюсь сейчас на всех вкладках отыскать способ как установить ему лишь ОЗНАКОМИТЕЛЬНУЮ/демо версию 1С: Государственные и муниципальные закупки, дабы посмотреть на его реакцию по прошествии триала
-в вычитанных мной статьях я увидел одну и ту же закономерность, парней связывали лишь тогда, когда те принимали деньги за проделанную работу, что если я откажусь от оплаты, ссылаясь на то, что раз он честный человек и все его слова правда, то в будущем сам мне отплатит будучи нормальным шефом и когда больше буду доверять ему, убережёт ли это меня в юридическом смысле, если он окажетя опером?
-имеет ли вообще смысл это обсуждать, если он согласился привезти системный блок ко мне (просил лишь винчестер, он сказал что не разбирается в компах, но попробует что нибудь сделать) и/или его сис.блок будет находиться у меня дома без других свидетелей, смогу ли я потом как нибудь выкрутиться просто говоря, что я ничего не устанавливал, ведь никто этого не видел......

прошу смеяться не сильно, у меня по жизни подобная ересь происходит..


Последний раз редактировалось SilArile 18.03.2016 11:22, всего редактировалось 1 раз.


Партнер
 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2008
Откуда: Таганрог
Малейшие подозрения и сразу лесом, не звонить, не поднимать трубку.
Да и цены у вас какие то смешные 200р.
В общем весь рассказ фейком попахивает с ново созданного акка.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.05.2004
Откуда: Воронеж
Фото: 1
Здравствуйте! Оставлю самый очевидный и полезный совет, который в дальнейшем сэкономит Вам время, деньги и нервы.
Научитесь отказывать людям, просто говорить: "НЕТ!". Вы никогда не сможете угодить всем и всегда, а оправдываться даже смысла нет.

_________________
Мозг на 80% состоит из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще конкретно не долили.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.03.2016
MaD!CaT писал(а):
Малейшие подозрения и сразу лесом, не звонить, не поднимать трубку.
Да и цены у вас какие то смешные 200р.

для меня баснословна любая сумма, если она больше 0 и услуга, которую я оказываю, мне по силам и возможностям, тем более если предмет существует лишь в виртуальном пространстве...

TheDarkSoul писал(а):
Здравствуйте! Оставлю самый очевидный и полезный совет, который в дальнейшем сэкономит Вам время, деньги и нервы.
Научитесь отказывать людям, просто говорить: "НЕТ!". Вы никогда не сможете угодить всем и всегда, а оправдываться даже смысла нет.

Дак, а что нет то, если окажется нормальным человеком..я всегда искал подобный способ найти в итоге работу, однажды кому то помочь, пройдя напряжённый путь, и потом этот человек отблагодарит, справедливо оценив мои способности и дав задачу по силам, кто то ведь хочет быть лидером, я всегда хотел быть лучшим дворецким, но достойному человеку, а такой может оказаться где угодно в любой ситуации..


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 41
SilArile
Я бы слал лесом, а вдруг контрольная закупка типа от МВД и что тогда?
Скупой платит дважды и халявы не бывает, ищите нормальную работу в штат какой нить конторы!
Лично я такие вещи делаю только знакомым и беру символическую плату в виде - бесплатно/сок/пиво/вискарь (зависит от сложности). :D

_________________
Albatron 8800GTX&MSI 8800GTS 512@пали смертью храбрых! Killer=nVidia OverGuru!
"Team Russia"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.04.2011
Откуда: Азиопа
Фото: 4
За 200 рублей ставить пиратский 1С, ты идиот? Бери минимум 5 тысяч, убедишись что это не МВД.

_________________
Celeron 1700Мгц / DDR1 512Mb / 40 Gb IDE HDD / Integrated Video
*AMD OverClan*


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.05.2004
Откуда: Воронеж
Фото: 1
SilArile писал(а):
Дак, а что нет то, если окажется нормальным человеком..я всегда искал подобный способ найти в итоге работу, однажды кому то помочь, пройдя напряжённый путь, и потом этот человек отблагодарит, справедливо оценив мои способности и дав задачу по силам, кто то ведь хочет быть лидером, я всегда хотел быть лучшим дворецким, но достойному человеку, а такой может оказаться где угодно в любой ситуации..

Может и окажется, но вы стоите на тонком льду. В 21 веке, чтобы поставить софт такого уровня, уже нашел бы знакомого, который умеет проставить галочки и нажать "далее" без авито, ИМХО. 200 рублей, которые вы объявили, даже и близко не стоят того риска.

_________________
Мозг на 80% состоит из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще конкретно не долили.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2008
Откуда: Таганрог
TheDarkSoul Ага, а за 2к автор согласится незнакомому человеку помочь труп в багажнике перевести, ведь тоже копейка :lol:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.05.2004
Откуда: Воронеж
Фото: 1
MaD!CaT такси "Сатурн" (поездка от 40 рублей) для этого подойдет :lol:

_________________
Мозг на 80% состоит из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще конкретно не долили.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.03.2016
200 рублей это цена установки, если бы ПО у него было своё лицензионное, а так условились на 3 тысячи..

да что за бред то, в стране миллиарды воруют, каждый ровесник мой уже либо с детьми, либо пашет как проклятый, либо сидит, что за варианты писец..
Вы мне лучше ответьте, если я добьюсь условия что комп будет у меня и я установлю без свидетелей, может прокатить или нет? Как он докажет что это я установил?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.04.2011
Откуда: Азиопа
Фото: 4
SilArile
Юридически никак, при условии что в компе не будет стоять какой-нибудь софт этого. Скажи чтобы деньги на киви кошелек клал.

_________________
Celeron 1700Мгц / DDR1 512Mb / 40 Gb IDE HDD / Integrated Video
*AMD OverClan*


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.03.2016
markz0R писал(а):
SilArile
Юридически никак, при условии что в компе не будет стоять какой-нибудь софт этого. Скажи чтобы деньги на киви кошелек клал.


Спасибо Вам за ответ большое, расскажите, из за чего вариант оплаты через киви кошелёк? От чего это предохраняет?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.04.2011
Откуда: Азиопа
Фото: 4
SilArile
Труднее доказать факт передачи денег в случае чего.

_________________
Celeron 1700Мгц / DDR1 512Mb / 40 Gb IDE HDD / Integrated Video
*AMD OverClan*


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 41
SilArile писал(а):
Как он докажет что это я установил?

Да есть способы разные наверняка или думаешь в МВД или ФСБ веники вяжут? Может на компе будет скрытое ПО стоять которое все и запишет что ты делаешь например - сейчас примочек полно поверь, 21 век. В момент передачи ПК тебя и повяжут, уже с понятыми и все))) Способов полно наверняка разных шпионских, погляди фильмы про Бонда или Миссия невыполнима, много из тго что там давно юзают спецслужбы и МВД, просто это не афишируется, интернет тоже когда то придумали военные для своих целей, а что вышло в итоге все знают)
Ладно там ты будешь ставить лицензионный софт и берешь чисто за работу установки софта этого, а ты собираешься ставить пиратку как я понял неизвестному человеку.......я бы и за 50к несогласился это делать, свобода дороже любых денег поверь)

_________________
Albatron 8800GTX&MSI 8800GTS 512@пали смертью храбрых! Killer=nVidia OverGuru!
"Team Russia"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.07.2007
Откуда: Тюмень (с 2021)
Фото: 65
SilArile ставь "демо" если оно там вообще есть. если нет - лучше нафик такого клиента.
я считал, что установка пиратского ПО, неважно - платно или нет - это подсудное дело... может я неосведомлен.
тогда настаивать на том, что оплачивается твое время, а не прога. но еще раз - нафик его шли.

_________________
Ты прям даже не капитан очевидность, а адмирал ясен пень. (с) danil_sneg


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.05.2010
Фото: 0
биткоинами бери и устанавливай по удаленке :crazy:, а еще место жительства смени/пластика лица и прочее :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2011
Откуда: Мурманск
SilArile писал(а):
а так условились на 3 тысячи..


3к тоже не сумма, чтобы брать на себя такой риск.

Помню предложил одной инди 3к за коитус, мало, за эти деньги она даже из дома не выйдет. 6к хочет, причем ей всего 20 лет :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.09.2006
Откуда: Питер
SilArile
Я бы в любом случае поостерёгся делать подобное совершенно незнакомому человеку. При условии что дело весьма-таки...ммм... "ненадёжное" в правовом плане. Хотя решать тебе, мож и прокатит...
PS Также оплату можно сказать, чтобы клиент "забыл" на столе или в прихожей, а потом, по его уходу, забрать. Но камрад, если это "подстава", скорее всего тебя "закроют". Отвлекут, на понт возьмут, запишут на камеру... Они-то профессионалы, сиречь занимаются этим каждый день, а ты вот тут советов виртуальных просишь 8-)
Как бы там ни было, успехов :beer:

_________________
Сколько волка не корми, у слона все равно толще


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.01.2014
Фото: 9
Моего приятеля попросили также установить винду, офис и автокад, потом дело завели...Кстати установка нелизензионного ПО влечет до 6 лет лишения свободы, независимо от того взял ты оплату или нет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.09.2006
Откуда: Питер
vus писал(а):
Кстати установка нелизензионного ПО влечет до 6 лет лишения свободы, независимо от того взял ты оплату или нет


Вот не до конца уверен в этом, при условии что интегратор частное лицо. Цитатой не поделитесь из ГК? :-)
PS Ну хотя да, вред-то ты нанёс, и пофиг шо якобы денех не получил...

_________________
Сколько волка не корми, у слона все равно толще


Последний раз редактировалось Gunslinger77 18.03.2016 13:20, всего редактировалось 2 раз(а).

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 65 • Страница 1 из 41  2  3  4  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan