Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 82 • Страница 1 из 51  2  3  4  5  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2015
Фото: 5
Отговорите или посоветуйте пож
Я тут взялся себе комп модернизировать осталось только мать и проц
В июне судя по новостям выйдет Broadwell-E 4 типа процов после выставки в Тайване
Но вопрос в цене.... Конечно же хочется 10ядерник - 6950Х но в сети информация про цену неоднозначная... Где то 1000$ а где 1500$
По логике вещей предыдущая 8 ядерная модель - 6900К должен стоить как сейчас 5960Х
Но как будет по факту черт его знает

Так вот - мне нетерпится собрать свой мощный комп , но 100тыс руб за 10 ядер жаба душит
Скорее всего он и будет стоить 1500$

Может взять сейчас 5960Х и не мучаться? По идее он такой же почти как 6900К
Но вот для разгона Х не совсем подходит

Что посоветуете? А то руки чешуться стрелу собрать)))

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Ах да еще же DDR4 брать
Кстати где в москве подешевле G.SKILL продается?

_________________
ASUS RAMPAGE



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.08.2013
Фото: 5
Blake00769 писал(а):
Может взять сейчас 5960Х и не мучаться?

Если уж вкладывать такие бабки, то лучше в самое новое. Так что советую подождать 10ядерник ;)

_________________
БАТЯ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2008
Откуда: Мариуполь
https://www.asus.com/Commercial-Servers ... fications/ +
http://ark.intel.com/ru/products/series ... amily#@All
там и больше 10 есть если нужно


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2005
Откуда: Петербург
Фото: 0
Blake00769 писал(а):
Но вот для разгона Х не совсем подходит

Это как? :roll:

А альтернатив у вас всего две: 1151 и 6700К, скальпировать и заменить термоинтерфейс, гнать до максимума и менять как перчатки по выходу шринков/рефрешей.
Ждать Skylake-E до 2017 года.
Судя по старой конфигурации в подписи, первый вариант для вас приемлем.

_________________
www.btbooks.ru, www.forums.btbooks.ru - официальный русскоязычный фансайт Battletech


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2015
Фото: 5
KriptoAlex писал(а):
Если уж вкладывать такие бабки, то лучше в самое новое. Так что советую подождать 10ядерник ;)


Так а жаба то душит ....))) если 1000$ будет за 10ядер то да а 1500$ это перебор

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:
ark-bak писал(а):
https://www.asus.com/Commercial-Servers-Workstations/Z10PAU8/specifications/ +
http://ark.intel.com/ru/products/series ... amily#@All
там и больше 10 есть если нужно


Согласен только ты про серверные говоришь... А они для вычислений предназначены
Да и цена у них конская.... Глянь скока стоит 8890v3 - 600 000руб по моему

А для домашних компов это самый первый 10 ядерник (6950Х)

Добавлено спустя 7 минут 57 секунд:
Leonator писал(а):
Это как?

А альтернатив у вас всего две: 1151 и 6700К, скальпировать и заменить термоинтерфейс, гнать до максимума и менять как перчатки по выходу шринков/рефрешей.
Ждать Skylake-E до 2017 года.
Судя по старой конфигурации в подписи, первый вариант для вас приемлем.


У скайлейков нет 8 ядер, а ждать 17 не варик
Да и корпус брал специально под E-ATX

Ну я про то что серия Х худе гониться чем серия К разве не так?

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:
Leonator писал(а):
Это как? :roll:

А альтернатив у вас всего две: 1151 и 6700К, скальпировать и заменить термоинтерфейс, гнать до максимума и менять как перчатки по выходу шринков/рефрешей.
Ждать Skylake-E до 2017 года.
Судя по старой конфигурации в подписи, первый вариант для вас приемлем.


Даде не старый а древний,
Осталось поменять мать проц память

_________________
ASUS RAMPAGE


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2008
Откуда: Мариуполь
Blake00769, да вообще зачем для дома 10 ядер, 20 потоков? для игр - :D ?


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2005
Откуда: Петербург
Фото: 0
Blake00769
5960Х гонится хуже 5820К потому что лишние 2 ядра грузят внутренний преобразователь напряжений FIVR и сами выделяют тепло. Главный тормоз именно перегрев кристалла, частотный потенциал у ядер Haswell-E статистически имеет такой же разброс, как остальные микроархитектуры.

_________________
www.btbooks.ru, www.forums.btbooks.ru - официальный русскоязычный фансайт Battletech


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.10.2004
Откуда: Южно-Сахалинск
Фото: 65
сейчас постоянно что то выходит. так можно жать и 50ти ядерника - оправдываясь тем, что вот вот выйдет новый проц. БЕри 5820к - хватит для любых задач. Если нужны работа в каде или кодировка видео, то бери ксеон инженерник ядер на 14.

_________________
ДАЮТ - БЕРИ, БЬЮТ - ...ДАВАЙ СДАЧИ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.06.2011
Фото: 0
Blake00769 лучше чуть-чуть подождать и взять 14нм Broadwell-E 10 или 8 ядерник(в зависимости от стоимости) берётся я так понимаю не на год или два . Разгонный потенциал должен быть выше чем у 22нм Haswell-E , да и тех.процесс на 14нм уже достаточно отлажен . Хотя простые Broadwell гонятся до не особо высоких частот и не понятно из-за чего: сырой тех.процесс был , особенности архитектуры ,или кэш 4-го уровня . Но я бы подождал и посмотрел на тесты .


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2015
Фото: 5
ark-bak писал(а):
Blake00769, да вообще зачем для дома 10 ядер, 20 потоков? для игр - :D ?


Только из соображения отсутствия модернизации 5-7лет
А еще неизвестно насколько его разогнать можно...

Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:
Leonator писал(а):
Blake00769
5960Х гонится хуже 5820К потому что лишние 2 ядра грузят внутренний преобразователь напряжений FIVR и сами выделяют тепло. Главный тормоз именно перегрев кристалла, частотный потенциал у ядер Haswell-E статистически имеет такой же разброс, как остальные микроархитектуры.


И я о том же, 6900К думаю подождать и не переплачивать огромную сумму за 10 ядер
Даже 5960Х будет в спросе еще очень долгое время...

А ты бы как на моем месте сделал?

Добавлено спустя 5 минут 35 секунд:
Argun писал(а):
сейчас постоянно что то выходит. так можно жать и 50ти ядерника - оправдываясь тем, что вот вот выйдет новый проц. БЕри 5820к - хватит для любых задач. Если нужны работа в каде или кодировка видео, то бери ксеон инженерник ядер на 14.



Сначала я чуть и не купил 5820К но когда в ноябре услышал про эти 4 типа
Да и возможность появилась взять что то более топовое
То затормозил
А когда купил корпус супер кулер и бп - ждать уже невмоготу
Комп в основном для игр и хочется запас лет на 5

Серверные слишком уж дороги в связи с курсом да и не для игр они

Добавлено спустя 6 минут 31 секунду:
jshur писал(а):
Blake00769 лучше чуть-чуть подождать и взять 14нм Broadwell-E 10 или 8 ядерник(в зависимости от стоимости) берётся я так понимаю не на год или два . Разгонный потенциал должен быть выше чем у 22нм Haswell-E , да и тех.процесс на 14нм уже достаточно отлажен . Хотя простые Broadwell гонятся до не особо высоких частот и не понятно из-за чего: сырой тех.процесс был , особенности архитектуры ,или кэш 4-го уровня . Но я бы подождал и посмотрел на тесты .


Я вот тоже склоняюсь к этому варианту но когда я даже в сам Intel позвонил узнать дату релиза они сказали что не в курсе и типа следите за сми
В сети инфа по релизу - в июне на Computex 2016 в Тайване
Но насколько это правда неизвестно, а если правда и анонс состоится то в продажу в лучшем случае в конце июня июле выйдут

Кстати говоря на этой же выставке Нвидиа покажет новые Pascal

Кароче жду выставку где хоть про цену скажут и соазу сьанет понятно что брать

_________________
ASUS RAMPAGE


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.12.2003
Откуда: Мытищи
Фото: 34
Люди вы чего, для игр сейчас еще вполне хватает i7 900 серии (1366) , а ей уже сколько лет? Если купить 5820 и погнать его хотябы до 4-4.2 его лет на пять точно хватит. Если какие то революционные события в микроэлектронике не произойдут. Хотя если деньги позволяют, можно и 5960х купить, для себя любимого ничего не жалко ведь-)


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2005
Откуда: Петербург
Фото: 0
Blake00769 писал(а):
А ты бы как на моем месте сделал?

Мои запросы к компьютеру достаточно специфичны и от кучи ядер не откажутся.
Если благородный дон пользуется компом чисто для игр, кино и серфа интернета, то 1151 платформы и топового камня ему будет достаточно, но придется обратиться к умельцам для скальпирования.

_________________
www.btbooks.ru, www.forums.btbooks.ru - официальный русскоязычный фансайт Battletech


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.01.2005
Фото: 0
Зачем умельцы?
https://www.kickstarter.com/projects/11 ... escription


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2009
Фото: 6
https://www.youtube.com/watch?v=ocwwaVGUFtk
Сравнение в играх: Core i7 6700K vs 5820K vs 5960X CPU


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2013
LostLunatik писал(а):
https://www.youtube.com/watch?v=ocwwaVGUFtk
Сравнение в играх: Core i7 6700K vs 5820K vs 5960X CPU

Меня больше волнует перспектива с DX12. Начнет ли 2011 платформа, с большим кол-ом ядер, действительно жарить в играх, в сравнении со своими младшими братьями, с меньшим кол-ом ядер? ...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2008
Фото: 12
Cepish вряд ли. Код всё равно нужно оптимизировать под многоядерники дополнительно, а с 2011 заморачиваться вряд ли кто-то будет(если учесть, что игры 2016 года на i7 с отключенным НТ показывают лучший результат).
6700К хватит за глаза, если никакого прорыва не будет. А если будет - то и 2011-3 все равно захочется сменить, такие дела.
В общем, если специфичных задач под ЦП не планируется, стоит остановиться на 1151 сокете. Сугубо мое мнение, конечно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.01.2005
Фото: 0
HT - это не ядра, а потоки. А когда кол-во ядер стало 4 в мейнстриме, то на HT все из разрабов положили болт. Следовательно от виртуальной многопоточности прироста нет.
А от ядер будет. Если не в играх, то параллельных задачах без негативного воздействия на игровой процесс. Например запись видео, стрим, браузер в фоне и т.д.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2008
Откуда: Москва
Фото: 17
Кому там ядер побольше отсыпать для игор. :lol:
Сколько ядерные плойки там сейчас самые крутые ?
Kuja писал(а):
А от ядер будет. Если не в играх, то параллельных задачах без негативного воздействия на игровой процесс. Например запись видео, стрим, браузер в фоне и т.д.

Ой, чавойта я очкую что упрется еще куда-нибудь вся эта котовасия с распределением. Вот у меня 4 ядра с НТ и Win 7, ну никакого распределения процессов по ядрам, как лагало так и лагает в кривом браузере, кривой винде на кривых дровах.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2009
Фото: 6
Cepish писал(а):
Меня больше волнует перспектива с DX12. Начнет ли 2011 платформа, с большим кол-ом ядер, действительно жарить в играх, в сравнении со своими младшими братьями, с меньшим кол-ом ядер? ...



Да вот и сам сижу жду
Хочется уже нового чего-то, пора менять платформу, а на какую не понятно.
Вроде 4 ядра на 4, не знаю.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2013
разработку Broadwell-e отменили все же в пользу skylake-e? когда там релиз уже?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 82 • Страница 1 из 51  2  3  4  5  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan