Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 82 • Страница 4 из 5<  1  2  3  4  5  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.01.2007
-bender- писал(а):
https://www.youtube.com/watch?time_continue=5&v=06zzSSeJr70

в случае с б-е, это полностью обоснованно.

_________________
Sitronix - Господин Полковник Sitronix
_____________________________
9900K@5ГГц, 32Гб + RTX 4090



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.04.2013
Фото: 0
Sitronix Ну, как оказалось там паста, это может объяснить высокую температуру.

_________________
AMD Ryzen 7 5800X3D PBO -30
Asus TUF B450M-Pro Gaming
32Gb 3733
Sapphire RX 6950 XT NITRO+ 2660/1130 mV
C32G75TQSI
Jonsbo D41
Wooting Two He


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.01.2007
LostLunatik писал(а):
Оплатил 5960х, надоело ждать... с i7 930 думаю норм будет.

Молодец я тоже с х58 переходить буду. (ой, с 6950x перепутал. :D но всё равно молодец :up: )

Добавлено спустя 37 секунд:
-bender- писал(а):
Sitronix Ну, как оказалось там паста, это может объяснить высокую температуру.

или 10 ядер. я думаю с термопастой они нигде не заморачиваются.

_________________
Sitronix - Господин Полковник Sitronix
_____________________________
9900K@5ГГц, 32Гб + RTX 4090


Последний раз редактировалось Ловкий сержант Sitronix 01.06.2016 11:38, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.04.2013
Фото: 0
Sitronix На Haswell-E был припой.

_________________
AMD Ryzen 7 5800X3D PBO -30
Asus TUF B450M-Pro Gaming
32Gb 3733
Sapphire RX 6950 XT NITRO+ 2660/1130 mV
C32G75TQSI
Jonsbo D41
Wooting Two He


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.01.2007
-bender- писал(а):
Sitronix На Haswell-E был припой.


о, не знал. тут они сэкономили конечно на 1700+ долларовом цпу.
наверняка в Москве есть конторы которые это будут делать.

_________________
Sitronix - Господин Полковник Sitronix
_____________________________
9900K@5ГГц, 32Гб + RTX 4090


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.01.2015
Откуда: Москва
Фото: 16
Ded_Pybanok писал(а):
Почему интел то, это ждуны себе на фантазировали. Все эти разговоры из за недостатка средств на покупку и не более того.

Ну в целом верно, но не совсем) Я могу выделить денег на х99 платформу (с CU мать+5820к+память 45к обходятся), но только если она будет актуальной хотя бы пару лет. Если после бродвел-е будет ещё пара поколений, то можно брать сейчас и не париться. А если будет новый чипсет через год - я спокойно досижу на текущей платформе, может, только видеокарту сменю. Одно дело менять только видеокарты пусть даже каждое поколение, а другое - всю платформу. Со своей 980 я уже обломался, поторопился и взял за 39к в середине марта. Больше таких ошибок повторять не хочется. А вообще, вся эта осторожность проистекает из тех времён, когда не было денег на обновки, и приходилось выбирать максимум за минимальные деньги. Не самая плохая привычка, я считаю)

_________________
Нет такого слова - "вообщем". Есть "в общем" и "вообще". Пишите правильно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2009
Фото: 6
Sitronix писал(а):
Молодец я тоже с х58 переходить буду. (ой, с 6950x перепутал. :D но всё равно молодец :up: )

этот может погоню до 4.5 и норм )
Ну 6950х это уж слишком дорого для игрушек будет )
Можно купить на стоимость одного лишь процессора приставку+ТВ+игры :D


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.01.2007
LostLunatik писал(а):
Можно купить на стоимость одного лишь процессора приставку+ТВ+игры

да, много чего можно купить ))))

гнаться будет лучше это точно.

_________________
Sitronix - Господин Полковник Sitronix
_____________________________
9900K@5ГГц, 32Гб + RTX 4090


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.01.2009
Откуда: Evil Empire
Смотрю я на результаты Linx
для 6950x(@3.9GHz) - 497GFlOpS (от 3dnews.ru)
#77
CPU: XEON E5-2683 v3@2.0GHz без разгона
LINX 0.6.6E - 475 GFlops
#77

И понимаю, что реально под работу, при равной цене уже лучше брать совсем не разогнанный 6950х
http://ark.intel.com/compare/81055,94456,91766
без учета твика ядра XEON E5-2683 v4@2.1GHz даст 570GFlOpS

Т.е. Интел разводит сегменты WS и игрушек для энтузиастов все сильнее и сильнее, разгон уже не спасает.


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2005
Откуда: Петербург
Фото: 0
gessler
Ну вы сравнили. Xeon взяли, пытающиеся делать вид, что про закон Амдала ни слухом ни духом и настольник, которому и с однопоточным софтом придется плотно общаться.

_________________
www.btbooks.ru, www.forums.btbooks.ru - официальный русскоязычный фансайт Battletech


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.11.2006
Откуда: Москва
Фото: 0
Btulhu писал(а):
А если будет новый чипсет через год

через год будет новый сокет
#77
https://www.overclockers.ru/hardnews/76 ... -3647.html


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2004
Откуда: Санкт-Петербург
geepnozeex
Как это новый сокет? Мне кажется, это дезинформация или фотошоп, т.к. местные спецы говорили о том, что 2011-3 будет жить вечно :haha:

_________________
На аватаре — я на ракете, движимой твоей горящей задницей.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.01.2007
можно и повременить тогда...

http://www.3dnews.ru/933879

не внушает доверия мне этот тормознутый бродвелл-е.. молодавый старичёк с гравированным костылём :D

_________________
Sitronix - Господин Полковник Sitronix
_____________________________
9900K@5ГГц, 32Гб + RTX 4090


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.01.2015
Откуда: Москва
Фото: 16
geepnozeex писал(а):
через год будет новый сокет

Ну ёпта) Даже боюсь представить, каких денег он будет стоить( Надо работу менять, наверное. На более квалифицированную и оплачиваемую)

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:
Sitronix писал(а):
http://www.3dnews.ru/933879

Блин, не видел)
Да и вообще, интел в край охамели уже. Пихать в процы для энтузиастов термопасту под крышку - это уже ни в какие ворота. Ещё и просить за это 1700 баксов.

_________________
Нет такого слова - "вообщем". Есть "в общем" и "вообще". Пишите правильно.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.01.2007
А вот тут сообщается что 2011-3 будет жить три года и только через три года будет заменена на 3647: http://wccftech.com/intel-skylake-e-lga ... el-memory/
Там же указано что в этом году выйдут новые процессоры под 1151 (з170 которые). Но они вроде как мобильные.

Новая 10нм платформа с процами будет представлена в 3 квартале 2017г.
To address this cadence, in the second half of 2016 we plan to introduce a third 14-nanometer product, code named Kaby Lake, built on the foundations of the Skylake micro-architecture but with key performance enhancements. Then in the second half of 2017, we expect to launch our first 10-nanometer product, code named Cannonlake. We expect that this addition to the roadmap will deliver new features and improved performance and pave the way for a smooth transition to 10-nanometers.”
http://wccftech.com/intel-kaby-lake-q3- ... lake-2017/

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:
да, конечно, закрутил Интел...

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:
Btulhu писал(а):
Пихать в процы для энтузиастов термопасту под крышку - это уже ни в какие ворота. Ещё и просить за это 1700 баксов.

да, это жесть.

короче надо брать 10 ядерник и забить на это всё.

_________________
Sitronix - Господин Полковник Sitronix
_____________________________
9900K@5ГГц, 32Гб + RTX 4090


Последний раз редактировалось Ловкий сержант Sitronix 01.06.2016 14:50, всего редактировалось 3 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2010
Фото: 5
Btulhu писал(а):
Пихать в процы для энтузиастов термопасту под крышку

наоборот, энтузиаст, обязательно скальпировать полезет - м.б. заденет чего нить, отломает, купит еще такой проц. - профит, и главное есть куда девать энтузиазм, да и дешевле выходит чем припой :-)

_________________
"Что наша жизнь ? - Игра!"


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.01.2007
S_e_r_j писал(а):
обязательно скальпировать полезет - м.б. заденет чего нить, отломает, купит еще такой проц.

сколько я железа загубил таким образом в своё время...

_________________
Sitronix - Господин Полковник Sitronix
_____________________________
9900K@5ГГц, 32Гб + RTX 4090


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.01.2015
Откуда: Москва
Фото: 16
S_e_r_j писал(а):
наоборот, энтузиаст, обязательно скальпировать полезет - м.б. заденет чего нить, отломает, купит еще такой проц. - профит, и главное есть куда девать энтузиазм, да и дешевле выходит чем припой

Да уж. Но это просто обман потребителей.
Это как было с Samsung Galaxy Note 5 или там Хуавей P9: "мы выпустили топовое бескомпромиссное устройство, вобравшее в себя все самые актуальные на данный момент технологии, и бла бла бла". А по факту у самсунга нет поддержки карт памяти, греется проц, зеленит экран (как и на s7), звук не очень. У хуавея слот для второй симки и карт памяти совмещён, камера хлам, звук хлам, процы норм - но кастомов не видать как своих ушей, да и репутация хлам. И ты приходишь покупать бескомпромиссное устройство, в которое засунули всё, от водонепроницаемого корпуса до оптического зума, оптической стабилизации изображения, звука в наушниках сравнимого с топовыми плеерами с усилителями, вибрацией, от которой в Австралии небольшие землетрясения, до работы от батарейки неделю в режиме звонков, а тебе говорят - извините, водонепроницаемость у нас есть, только в воду не роняйте. Стоит типа хороший цап, но он просто установлен на всех смартах с драконом 820, ифракрасного порта нет, разъёмов под флешку нет, блютас для FLAC не годится, и вообще, чего вы хотели, нам же надо ещё что-то продавать в ближайшие 50 лет. А так это флагман, да, берите и радуйтесь.
Паксвелы/маскали такие же - новые карты, топовые технологии, сниженное потребление и другая лапша на уши. А по факту греются как утюги и от разгона профита почти 0. Почему так сложно сделать то, что анонсируете? Бесит блин. Сидишь, ждёшь, планируешь купить, а потом оказываются, что тебя собираются поиметь и уже на низком старте.
:bandhead:

Этот Бтулху сгорел, несите нового.

_________________
Нет такого слова - "вообщем". Есть "в общем" и "вообще". Пишите правильно.


Последний раз редактировалось Btulhu 01.06.2016 15:19, всего редактировалось 1 раз.

 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2005
Откуда: Петербург
Фото: 0
Sitronix писал(а):
А вот тут сообщается что 2011-3 будет жить три года и только через три года будет заменена на 3647: http://wccftech.com/intel-skylake-e-lga ... el-memory/

Да. 2014+3=2017 год и получается, тютелька в тютельку.
Далее по ссылке выходит, что сами Skylake-Е много нового не принесут, только с Cannonlake-E вырастет число линий и сменится версия PCI-E. Повторяется история с 2011 сокетом.

_________________
www.btbooks.ru, www.forums.btbooks.ru - официальный русскоязычный фансайт Battletech


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.01.2007
Leonator писал(а):
Да. 2014+3=2017 год и получается, тютелька в тютельку.Далее по ссылке выходит, что сами Skylake-Е много нового не принесут, только с Cannonlake-E вырастет число линий и сменится версия PCI-E. Повторяется история с 2011 сокетом.

Короче 3647 это и есть Skylake-E. И появится это дело в первой половине 2017г.

Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:
видимо да - два года из трёх 2011-3 оттрубил. (циферка 3 об этом наверно и говорит) И покупать его сейчас если только у вас вообще всё тормозит, или мани из но праблем. Это же самое касается и нынешнего скайлейка... Так как в это время в следущем году мысль всё продать и купить заново всю платформу не будет давать покоя. Хотя в принципе это вариант. Если бы курс ещё был не 65 а 30... Да и то - каждый год перебирать систему не ком иль фо. Ндэ.......

Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды:
А вот ещё от туда же: An 8S platform housing these chips will end up featuring 228 cores, 448 threads and 560 MB of L3 cache.
:D

_________________
Sitronix - Господин Полковник Sitronix
_____________________________
9900K@5ГГц, 32Гб + RTX 4090


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 82 • Страница 4 из 5<  1  2  3  4  5  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: zombcraft и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan