Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 15526 • Страница 772 из 777<  1 ... 769  770  771  772  773  774  775 ... 777  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.12.2016
Olegdjus писал(а):
У Вас шерсть сильно сажает FPS? Даже gtx1050 смеется над этим

Вы о том, что играя за Геральда ощущаешь себя здоровенным волосатым мужиком? Об этой шерсти? В видео волосы включены, только на Геральде. О какой шерсти идет речь?
Olegdjus писал(а):
Переживаю - не в понятии "волнуюсь", а в понятии "эти трудности меня мало напрягают".
Заканчиваем оффтоп

Ну тогда уж "не переживаю" надо было писать. С завязыванием оффтопа дико плюсую! Обсуждать в ветке 1070/1080, видюху 1050 без хаирворкса и выдавать за включенную шерсть, так надо еще уметь оффтопить=)



Партнер
 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2015
Откуда: Москва
Фото: 6
maps, да, действительно, я и забыл, что на пресете "высоко" волосы только на ГГ, ориентируясь, что волосы здесь включены

Только вот я говорил о вещах, которые рассматривал лично еще давным давно, где тут волосы садят прям до не могу производительность?

maps писал(а):
Ну тогда уж "не переживаю" надо было писать

Фраза "пережить события" ни о чем не говорит? :facepalm: Надо расширять кругозор.
maps писал(а):
так надо еще уметь оффтопить

Учитесь.

_________________
По всем вопросам и предложениям пишите в телеграм olegdjus


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.04.2011
Фото: 9
В поисках чего нибудь шутерного до... кризис ворхед. Поставил дср х4 и получил 45-55 кадров, карта 100%. СмИшно, 2008 год.
Задумался о сли (зачёркнуто). Но потом залез в настройки, вырубил "размытие" и убрал на высоко "постпроцессинг". Карта 89-90%, фпс 60.
Вот чесное слово- я ржал. ( А игру пройду, чес слово интереснее, чем все эти последние недоразумения...)

_________________
Asus z97 pro, 5775с, 2070sjs, 16Gb, crucial m/mx, Antec 182se.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2014
Фото: 0
caygon писал(а):
Поставил дср х4 и получил 45-55 кадров

И таких случаев немало.Проверял.

_________________
قلب العقرب


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.04.2011
Фото: 9
Здесь немного другой акцент. Игра десятилетней разработки кладёт 1070 в дср. После чего сдвигается на 1 шаг "пост" и отключается "размытие" (?) и проблемы нет. Но ведь это же не "макс" настройки, так играть невозможно. "Комп не тянет макс!" :-)

_________________
Asus z97 pro, 5775с, 2070sjs, 16Gb, crucial m/mx, Antec 182se.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2015
Откуда: Москва
Фото: 6
caygon, вы как будто Америку открыли. Игра 2008г в этом плане ничем не отличается от новинок. Отключаем пару фентихлюшек - имеем 50-100% профита fps без особых изменений картинки

_________________
По всем вопросам и предложениям пишите в телеграм olegdjus


 

Community Manager
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2004
Откуда: Москва
DSR это не настройки качества, это SSAA. Если очень грубо - считаем каждый пиксель по два-три-четыре раза. Что не предел, можно и 16 и больше. Так можно положить вообще что угодно вообще где угодно.

_________________
Рептилоидной Рассой готовили для
Захвата напрасно планету Земля


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.04.2011
Фото: 9
Varg
У вас очень странный пост, вызвавший у меня разрыв шаблона. С одной стороны вы почему то дср, ака суперсемплинг посчитали не качеством. При том, что это и есть единственный "внешний" параметр кардинально влияющий на качество, проще говоря это "качество" дающий, и видимое невооружённым взглядом. И цена этого качество действительно очень высока, что опять же только подтверждает...

Но с другой стороны вы верно подчеркнули мою основную мысль. Настройками можно положить что угодно. Равно как настройками можно и что угодно вытащить.

_________________
Asus z97 pro, 5775с, 2070sjs, 16Gb, crucial m/mx, Antec 182se.


 

Community Manager
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2004
Откуда: Москва
caygon
Качество измеряется по шкале отношений от 0 до 1, при этом за 1 на стадии проектирования принимается лучший мировой образец, на стадии внедрения требования технического задания, на стадии массового производства соответствие чертежам и спецификациям.

DSR выходит за пределы штатных настроек игры и является хаком. Это не 1, это попытка вытащить 1.01 (хотя для некоторых игр и 1.1) относительно заложенного при разработке уровня качества. Критика производительности игр с DSR бессмысленна, это внешняя по отношению к игре функция, призванная исправлять отдельные виды проблем с изображением, допущенные разработчиками.

_________________
Рептилоидной Рассой готовили для
Захвата напрасно планету Земля


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.04.2011
Фото: 9
Varg

Вы заблуждаетесь. Причём настолько очевидно, что стало любопытно с чем это связано. Судя по всему причина в том, что это вы применили термин "качество", а потом придумали условия его применения.
DSR не выходит за пределы штатных настроек игры, т.к. DSR включается из настроек игры. Драйвер вк не может быть "хаком", т.к. он элемент п/а комплекса. (Включили фильтрацию в драйвере- хакнули игру, хороша шутка). Изменение разрешения в игре это штатная функция, соответственно обсчёт в 1600х1200 скажем с последующим апскейлом или даунскейлом 800х600 (да хотя бы матрицей монитора)- это вполне штатная ситуация.
Ну и самое главное. Нет никаких "заложенных при разработке уровней качества". Есть возможности движка и п/а возможности пк и вот они имеют шкалу от 0 (выкл) до 1 (макс), где 1 это абсолютный максимум , который ( всё на 1) кстати никто (0) из пользователей никогда не видел. И не увидит...

_________________
Asus z97 pro, 5775с, 2070sjs, 16Gb, crucial m/mx, Antec 182se.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.10.2010
Фото: 1
caygon писал(а):
это и есть единственный "внешний" параметр кардинально влияющий на качество

Прям кардинально... во многих играх DSR не даёт ничего кроме еле заметного увеличения детализации, которое не стоит падения фпс в разы.

_________________
i7 6700K 4.6GHz ⁖ Palit GTX 1080 JetStream @ GRP BIOS 2050/11200 ⁖ Полная конфа: https://sysprofile.ru/p/1/Mikanoshi


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2010
Откуда: Новосибирск
Фото: 118
Mikanoshi писал(а):
во многих играх DSR не даёт ничего кроме еле заметного увеличения детализации, которое не стоит падения фпс в разы.

Ну с "еле заметным" это уже перебор, для меня разница была существенная и падение фпс оправданным например в таких играх как GTA 5, Ведьмак 3.

_________________
7700X•32Gb•7900XTX•WQHD


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2012
Фото: 0
Varg писал(а):
SSAA

Это очень сильно жрущий алгоритм сглаживания, по этой причине от него многие производители игр отказались.

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:
FiTADiNE писал(а):
2x1080 для FullHD

Игор то особо нет, а в этом году так вообще выходят по мне только 2 нормальные игры - Mass Effect Andromeda и South Park новый. Хотя если монитор 4К то в принципе можно, 6700K в разгоне должен вытянуть если разогнать до упора.


 

Community Manager
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2004
Откуда: Москва
caygon писал(а):
DSR не выходит за пределы штатных настроек игры, т.к. DSR включается из настроек игры.

Иди, включи DSR на Интеле, я посмотрю.

caygon писал(а):
где 1 это абсолютный максимум , который ( всё на 1) кстати никто (0) из пользователей никогда не видел. И не увидит...
В таком случае это уже не 1. Шкала не из головы взята.


Речь о том, что DSR не штатная настройка. Его надо настраивать в дровах, а там можно много чего настроить, особенно если с NVI покопаться. Производительность игр замеряется на максимальных настройках самой игры, но в штатном разрешении.

_________________
Рептилоидной Рассой готовили для
Захвата напрасно планету Земля


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.03.2011
Фото: 2
купил 6 дней назад 1070 zotac amp! extreme и вчера она сломалась...комп дико тормозит, зависает, изображение пропадает, перезагружается, а без дров все норм, интересно это я один такой неудачник ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.08.2007
Откуда: Россия
muas писал(а):
Игор то особо нет, а в этом году так вообще выходят по мне только 2 нормальные игры - Mass Effect Andromeda и South Park новый.

Игор никогда нет) У меня есть знакомый, тоже постоянно говорит "игор всё равно нет, смысл что-то апгрейдить?", а сам не играл в Дум, Форзу, Квантум Брейк, Дэус Экс, Миррор Эдж, РЕ7, БФ1, Титанфолл, да ни во что практически не играл)) Ларку только прошёл, и WD2 начал проходить и забил к середине игры. Катается в ГТА5 сингл туда-сюда, фпс в травке смотрит. :facepalm: Онлайн даже не включал. (а ограбления гта5 - это очень интересная вещь)
Жду, говорит, RDR2 и GTA6.
Я в этом году жду как минимум Prey, DIRT 4, Warhammer:DoW3, Vampyr, Sniper GW3, Mass Effect + ещё лежат непройденные GoW4, Deus EX:MD, Homefront (не такая уж и плохая игра, как говорят, мне понравилась), РЕ7.
+ я уверен ещё будет много анонсов игр, которые выйдут во 2-й половине 2017 г. Так что год как год, игры будут. Ну если играть только в игры ААА-класса типа RDR, Half-Life и GTA, то игор действительно нет.

muS брак, бывает, сдай, 14 дней не прошло, вернут деньги сразу, возьми Палит. (только не Dual, а gr/js/sjs/grp)

_________________
10700K@5Ghz/Z490 MSI A-PRO/32gb@3600/1TB SSD+128GB SSD+2TB NVME/2TB+3TB HDD/RTX 4070Ti/Montech 1200W/W11x64@G815@G703


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.03.2011
Фото: 2
FoxhaunD писал(а):
muS брак, бывает, сдай, 14 дней не прошло, вернут деньги сразу, возьми Палит. (только не Dual, а gr/js/sjs/grp)

а не знаешь было тут у кого-нить такое ? просто 700+ страниц лень читать
палит внешне не нравится, ну и былая "слава" испоганила восприятие бренда, что скажешь по поводу msi ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.08.2007
Откуда: Россия
muS писал(а):
а не знаешь было тут у кого-нить такое ? просто 700+ страниц лень читать

Что именно? Брак 10хх серии? Да полно. Я лично сдал гигу с треском вентилей и артефактами, потом взял палит sjs - тупо сразу артефакты в биосе, сдал и взял ещё одну Sjs, полёт нормальный. Это как повезёт. Карточки-то все одинаковые, отличаются только СО по сути. ASUS в соседней ветке дохли так же, как и Палит.
MSI нормальная, можно брать. Только не Армор, а твин фрозр.

_________________
10700K@5Ghz/Z490 MSI A-PRO/32gb@3600/1TB SSD+128GB SSD+2TB NVME/2TB+3TB HDD/RTX 4070Ti/Montech 1200W/W11x64@G815@G703


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.03.2011
Фото: 2
FoxhaunD писал(а):
Что именно? Брак 10хх серии? Да полно. Я лично сдал гигу с треском вентилей и артефактами, потом взял палит sjs - тупо сразу артефакты в биосе, сдал и взял ещё одну Sjs, полёт нормальный. Это как повезёт. Карточки-то все одинаковые, отличаются только СО по сути. ASUS в соседней ветке дохли так же, как и Палит.
MSI нормальная, можно брать. Только не Армор, а твин фрозр.

а если есть царапины на кожухе тоже сразу вернут деньги ? магазин регард


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.08.2007
Откуда: Россия
muS это уже не знаю... я сдавал в регард идеальные, без следов использования. Царапины они могут принять как последствия падения карточки, например. И отправить на экспертизу. Попробуй - СЦ там лояльный. График работы у них только крайне неудобный для меня, с 10 до 18... и часов в 17 там уже очередь большая каждый день, народ с работы отпрашивается пораньше, чтобы успеть.

_________________
10700K@5Ghz/Z490 MSI A-PRO/32gb@3600/1TB SSD+128GB SSD+2TB NVME/2TB+3TB HDD/RTX 4070Ti/Montech 1200W/W11x64@G815@G703


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 15526 • Страница 772 из 777<  1 ... 769  770  771  772  773  774  775 ... 777  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan