Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4258 • Страница 211 из 213<  1 ... 208  209  210  211  212  213  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2013
Hellboy02, Фурмарк сам по себе не безопасен, не только от температуры, были случаи когда он выводил из строя видеокарты, он создаёт условия, которые никогда не бывают в играх или бенчмарках. Кстати если попробовать также протестировать в Heaven Benchmark 4.0 например, проблема сохраняется?
Да сглаживание обычно увеличивает нагрузку на видеокарту и снижает нагрузку на ЦП из-за снижения фпс.

_________________
GTX 1080 почему то протестировали на обычном мониторе без NVIDIA G-SYNC..., -уж ни в этом ли преимущество по мин. FPS на слаидах © Jack Reacher



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2016
Фурмарк особенный, при высоких msa происходит упор в псп карты и нагрузка на чип падает


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.07.2016
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 8
NightVoron rintic13

Ааа вот в чем дело, спасибо! Тогда все встает на свои места и с темпераутрой и просадками в частотах ЦП . То есть для хорошего теста сглаживание ставить такое , что бы фпс было на хорошем уровне)В Бенчмарке 4.0 все отлично да и в играх тоже, частота не скочет, это вылечивается поднятием Power Limit, так что если в играх более требовательных начнется просадка, просто повышу Power Limit. Да с фурмарком надо поаккуратней, да и вообще стресс тесты провожу если что-то не в порядке, а тут решил просто проверить на износ ,пока новая, не выкинет там видяха что- нибудь при лютых нагрузках)

_________________
Chieftronic GPU-750FC 750W
Crosshair vi hero x370
Ryzen 3600x
HyperX 3333Mhz 16-18-18-60 1.35v
3060ti asus tuf
Samsung970EVO NVMe500Гб
Acer v277


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.06.2013
Фото: 11
Possible Polaris 12 GPU and Refreshed Polaris 10 spotted in macOS Sierra drivers
https://forums.anandtech.com/threads/to ... s.2493828/

_________________
Ryzen 7 5800X + 32 ГБ ОЗУ + RX 6700 XT + Full HD


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.05.2007
Откуда: Тель-Авив
Фото: 1
Салют участникам флеймовой темы!

Мне удалось подтвердить слухи про повышенное потребление Rx480 с шины PCI-E
Две референсные карты в Crossfire таки выжгли мне 10 и 11 пины в разъеме питания.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2013
Herod писал(а):
Две референсные карты в Crossfire таки выжгли мне 10 и 11 пины в разъеме питания.

Какого года материнская плата и БП, есть ли ещё гарантия, ограничение на потребление из слота включали в драйверах? Был ли разгон и какая версия дров?

_________________
GTX 1080 почему то протестировали на обычном мониторе без NVIDIA G-SYNC..., -уж ни в этом ли преимущество по мин. FPS на слаидах © Jack Reacher


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2014
Откуда: Тольятти
Фото: 10
Herod писал(а):
Салют участникам флеймовой темы!

Мне удалось подтвердить слухи про повышенное потребление Rx480 с шины PCI-E
Две референсные карты в Crossfire таки выжгли мне 10 и 11 пины в разъеме питания.


Очень неоднозначное заявление, пины на ATX разъеме материки? Полярисы вроде должны были выжигать контакты на PCI-e разъеме, а не на матери. Какая мать у вас какие разъемы питания сколько слотов для видеокарт. Если выгорили пины на разъеме матери это может быть суммой всего потребления системы в том числе и процессора, который у вас в профиле тоже не мало ест особенно в разгоне, к тому же это проблему с питание давно пофиксили в драйверах, поэтому на вашем месте с начало стоит более детально разобраться, а не сразу делать легкий вывод который по вашему является причиной. Ждем фото и подробностей в какой момент произошёл инцидент.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.05.2007
Откуда: Тель-Авив
Фото: 1
Поскольку заявление неоднозначное, я и запостил во флейм. :)

Матерь - 2013-го года, Gigabyte X79 UD3. БП - Antec 850W Bronze.
Разгона не было. Ограничение на потребление из слота не включал.
Дрова - 16.9 (не уверен, по понятным причинам сейчас проверить не могу).

Ну и из релевантного - две Sapphire Rx480, референсные, купленные в день официального выхода карты.

Пины я потому и указал: 10-й и 11-й дают питание на PCI-E слоты.
Инцидент произошел после того, как ребенок устроил забег часов в 15 непрерывной игры в Overwatch.

Добавлено спустя 19 минут 24 секунды:
ЗЫ. самое умное из найденного по теме:
http://forums.evga.com/24pin-ATX-power- ... 49507.aspx


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.12.2010
Откуда: Киев
NightVoron
Цитата:
ограничение на потребление из слота включали в драйверах?

а где єто такое включается?

_________________
Так ты один такой, кто (судя по профилю) из Киева, но как будто из кремля.(c)Abdalla


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.05.2007
Откуда: Тель-Авив
Фото: 1
Firebrand писал(а):
а где єто такое включается?

Называется "Compatibility mode" в настройках.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.07.2007
Откуда: Sidonia
Фото: 5
Herod писал(а):
Мне удалось подтвердить слухи про повышенное потребление Rx480 с шины PCI-E
Две референсные карты в Crossfire таки выжгли мне 10 и 11 пины в разъеме питания.

2 карты конечно могли выжечь. еще и за 15 часов, там бы и в норм. состоянии могло все выгореть. 24 часа играть не пробовал? Может еще что сгорит???))))

_________________
"Спасибо экселю за его уникальные возможности." (с) PhoenixOC
Голосуем чтобы убрали эксельного бота с сайта https://goo.gl/7sTXMQ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.12.2010
Откуда: Киев
Adreno
Цитата:
2 карты конечно могли выжечь.

и как это майнерские компы не горят, где видяхи р9 290/390 и т.д....

_________________
Так ты один такой, кто (судя по профилю) из Киева, но как будто из кремля.(c)Abdalla


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2008
Откуда: Таганрог
Firebrand писал(а):
и как это майнерские компы не горят, где видяхи р9 290/390 и т.д....

290/390 гораздо меньше 480 со слота жрут. К тому же майнеры, когда больше 2х карт используют рейзеры с доп. питанием.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.12.2010
Откуда: Киев
MaD!CaT
Цитата:
290/390 гораздо меньше 480 со слота жрут.

так это встроенная фича 480, да, что бы жилось веселее? :lol: а где же обещанная экономия?

_________________
Так ты один такой, кто (судя по профилю) из Киева, но как будто из кремля.(c)Abdalla


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2008
Откуда: Таганрог
Firebrand Всё пошло с того, что какому то сумрачному гению пришла идея засунуть на реф 6 пин питание с 75Вт, остальное со слота, карта вышла прожорливая, вот и началось. Причём даже когда вендоры начали выпускать свои версии с 8пин, некоторые из них со слота сильно меньше жрать не стали, та же MSI, хотя с ней проблем вообще не слышал, что бы были у людей.
А на 290/390 народ замерял, с 8пин + 6пин почти всё питание и шло, со слота практически не брала.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.05.2007
Откуда: Тель-Авив
Фото: 1
В общем, я раскурочил переходник PCI-E на 150 ватт.

Пустил 2 проводника +12 на 10-й пин, один +12 на 11-й.
Земля на пинах 6, 7, 24.
Система как минимум стартует. Ща начну стресс-тесты.


Вложения:
Комментарий к файлу: Лечение горелых пинов в ATX24 после пары Rx480
mobo.jpg
mobo.jpg [ 178.54 КБ | Просмотров: 2998 ]
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.12.2016
Приветствую господа. Может кто то встречал такого зверя PowerColor AXRX470 4GBD5-3DHDV2/OC? Смущает один вентиль и заниженные частоты на памяти. Но зато стоит 199$. И на сколько критично для RX470 6 или 8 фаз питания, если на разгон планов нет?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.03.2011
Откуда: Ростов-на-Дону
Всем привет. Парни, что думаете насчет модинга бэкплейта? Вот нашел вариант такой
#77
продают по сантиметрам. Можно выбрать сколько нужно. + термопрокладка под него с китая. И получится охлаждение куда интересней. 1см =15р. + доставка 250р

Добавлено спустя 16 минут 31 секунду:
beria писал(а):
И на сколько критично для RX470 6 или 8 фаз питания, если на разгон планов нет?

В некоторых rx470 ставят 4 фазы питания...Думаю этот вариант такой, максимально дешевый.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.10.2004
Откуда: Саранск
Фото: 25
MaD!CaT писал(а):
Причём даже когда вындоры начали выпускать свои версии с 8пин, некоторые из них со слота сильно меньше жрать не стали, та же MSI, хотя с ней проблем вообще не слышал, что бы были у людей.


у 480 асус стрикс, сапфир нитро и мси гаэйминг все фазы ядра запитаны с 8пин

_________________
i7-5775C@4.1Ghz/Asus Z97-Deluxe/G.Skill 16Gb/MSI 6800XT Trio@2.3Ghz/Creaitve X-Fi Titanium HD/HP Omen 32"


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2008
Откуда: Таганрог
Divinity писал(а):
у 480 асус стрикс, сапфир нитро и мси гаэйминг все фазы ядра запитаны с 8пин

А я и не говорил, что там 8пин нет, на PC 480 RedDevil тоже 8 пин, при этом спокойно 8.4А со слота тянет, в ветке 480 на днях фотки были. По MSI тоже где то читал. На счёт асуса и сапфира на 100% утверждать не буду, не вспомню.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4258 • Страница 211 из 213<  1 ... 208  209  210  211  212  213  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 200


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan