Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 97 • Страница 5 из 5<  1  2  3  4  5
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.10.2009
Откуда: Цитадель
Фото: 7
Brother TORCZ писал(а):
Xodus
Трёшка в девятиэтажке. Дом по-моему 1990 года, как-то так. Какие -то стены несущие,а какие-то и нет - у нас сверху народ точно делал перепланировку.

Хм, а планировка прям 1 в 1 как в хрущевке у моих родственников :shock:



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.08.2004
Откуда: Минск, Беларусь
Xodus
У нас и сейчас в новостройках не всегда заморачиваются с этим вопросом :) Благо, что нет смежной комнаты ... и на том спасибо :) А так конечно ванна маленькая, кухня маленькая, коридорчик узенький

_________________
I am a rich belorussian with a big winner ;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.12.2012
с другого конца начал, двери в самый последний момент вешаются
#77

_________________
Поглотил я пять материков, а три океана выпил до дна. Одни лишь небеса неподвластны мне, ибо нет у меня ни ног, ни крыльев.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2008
Откуда: масло?
Фото: 51
mol61
эта картинка не смешна..вероятно люди погибли там


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.08.2004
Откуда: Минск, Беларусь
КактусоВ
Вокруг дверей только обои налепить, при том скорей всего на ныне существующие :) А вот плитку в ванной и кухне явно после дверей нужно менять, а то при смене дверей отвалилось бы )

_________________
I am a rich belorussian with a big winner ;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 21
Ecowar писал(а):
эта картинка не смешна..вероятно люди погибли там

А я и не смеюсь, жертвы были. Я привёл пример незаконной перепланировки. :bandhead:

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.04.2011
Откуда: как и все
КактусоВ писал(а):
с другого конца начал, двери в самый последний момент вешаются

Первым при этом повеситься чувак который будет класть плитку и ровнять полы.


Brother TORCZ , плиточник будет тебя не один день вспоминать. Ты еще не думал , как он будет это делать - вровень (стесывать часть стены) или выпирать (класть относительно стены по уровню)? Выровнять полы при установленных дверях , это вообще ужас ^^ Хотя, пусть люди-то заработают, у тебя еще много мешков с big winner осталось? Вот как-то ты все делаешь не через то место. Я конечно рад твоему задорному оптимизму, ведь всегда были оптимистичные люди рвущиеся из сел в город , давай еще фоток с продолжением !


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 21
Batareykin писал(а):
Выровнять полы при установленных дверях

Если пол по старинке, деревянный настил из досок, то его вообще выровнять нереально. :bandhead: Вот у меня был дешманский, горбатый линолеум на бетоне. Тут и ровнять особо нечего, линолеум снял, и ламинат на подкладке постелил. Дёшево и сердито. :ok:

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2011
Откуда: Мурманск
Xodus писал(а):
Хм, а планировка прям 1 в 1 как в хрущевке у моих родственников


У нас половина города застроена девятинами (см.картинку, справа), там планировка не лучше, чем в хрущевках, со смежными комнатами, мизерными кухнями, итп. А вот слева более новая серия, уже лучше, в восьмидесятых строили.

пикча
#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.08.2004
Откуда: Минск, Беларусь
Batareykin
Я так-то в рождения в городе, просто деревня по призванию :)
Ровнять полы я не буду, потому что совсем не понимаю суть этого процесса :) Там, где у нас кривой линолеум - мы его просто срежем.. и зафигачим новый, и то ..если жена настоит - мне всё равно ибо :)
Там, где на кухне плитка .. облупим поровняем новую приклеим, в ванной тоже как-нибудь, если руки дойдут )
Ремонт.. он спонтанный получился, местами вынужденный, местами "до кучи"..но ПОЛНОЦЕННЫЙ ремонт в полноценном его понимании не планировался, не собирался...и никогда ему не бывать, пожалуй :)
Мне например настолько нравятся двери, что на их фоне мне не виден ни пол,ни стены. Да и впринципе пофигу. Двери я открываю,я с ними контактирую ...ну и внешне уже не такой бомжатник, как был раньше ) На фоне всей необходимой техники теперь и сам быт улучшает внешний вид :) Окна полюбому, плитка в кухне полюбому, смена кухни полюбому, а там видно будет.

_________________
I am a rich belorussian with a big winner ;)


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.12.2010
Откуда: Сыктывкар
Фото: 12
Brother TORCZ Ну хотя бы двери норм.
Так хорошо что аж скучно
Удачи

_________________
Ryzen7 3700PRO/ MSI X570GP/ 32Gb/ RX580 / 970EVO+ 500Gb*2 / 4k


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.08.2004
Откуда: Минск, Беларусь
Планируется кухня! Как будет - так сразу сюда! Кстати раньше.. многие мои темы несли в себе куда меньшую смысловую и физическую нагрузку.. что-то вроде "можно ли одним и тем же средством протирать экран ЖК и ЭЛТ" :) .. самое весёлое в том, что меня это действительно волновало.. просто видимо с возрастом проблемы становятся более масштабными ))))

_________________
I am a rich belorussian with a big winner ;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.08.2004
Откуда: Минск, Беларусь
Итак... и снова дратвуйте :) Меня зовут Модест, я мало что умею, но мыться хочу в чистоте и готовить кушать в комфорте :)
Моя жена.. не такая тормоз, как я ..поэтому -таки ремонтом пахнет, даже башит :)

Значит, вопрос таков..
Мастера по плитке-ванне-туалету мы нашли.

Пока вопрос в трубах..
Во-первых, будем менять все трубы от счётчика в туалете по направлению в ванну и кухню.
Так вот, нормально ли ставить полипропиленовые..и с гарантией год? Заценили сию работу в ~170$.
По поводу змеевика..на котором ковшики в ванне стоят на фото :) Он вообще какую-то роль играет? Думали купить змеевик да перекинуть на соседнюю стенку,но узнали,что могут возникнуть проблемы у соседей с температурой воды по итогу.. и пришли к заключению,что нам этот змеевик впринципе не нужен. Нормально ли вырезать лишний выступ у этой трубы, сделав её маленькой и по возможности зашив в стенку ? :)

Вопрос по ванне.. она у нас чугунная. Но чугуну очень,очень много лет.. только на моём веку этой ванне 22 года :) .. с ней что-нибудь может приключиться? То есть..на фото видно..плесень и так далее по бортам.. перед тем,как всё это отскабливать..мы бы хотели определиться..либо менять ванну, либо оставлять эту! Так мы бы её и оставили,если б знать,что с ней порядок.. реально ли ей убиться в течении лет с учётом,что чугун? :) ...

Кухню само собой тоже меняем, но после ванной с туалетом.

Вот так :) Тема реанимирована

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
и вот ещё картинка


Вложения:
6.jpg
6.jpg [ 98.93 КБ | Просмотров: 529 ]
5.jpg
5.jpg [ 99.73 КБ | Просмотров: 529 ]
4.jpg
4.jpg [ 98.71 КБ | Просмотров: 529 ]
3.jpg
3.jpg [ 99.52 КБ | Просмотров: 529 ]
2.jpg
2.jpg [ 97.85 КБ | Просмотров: 529 ]

_________________
I am a rich belorussian with a big winner ;)
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2008
Откуда: Москва
Фото: 17
Профильные форумы по ремонту в достатке. Там таких тем тысячами с фото. По каждому виду труб есть своя ветка и свои фанаты. Накой эта тема здесь ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2004
Откуда: Suomi-Finland
Фото: 2
sgs
Потому что эта ветка флейм..
Странные притензии в общем в данном разделе..


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.08.2004
Откуда: Минск, Беларусь
Как показала практика, данная тема не только про сам ремонт,а и про "около оного" :) К тому же полутора годами ранее я пообещал в данной теме возобновить её, когда перейду к очередной стадии ремонта :) Помимо милой болтовни , ругани в адрес моей бесхозяйственности и прочего хардкора, всегда пролетали дельные советы..на что и сейчас рассчитываю :)

_________________
I am a rich belorussian with a big winner ;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.06.2014
Откуда: СПб
да собсно тема как тема, житейская, не одними только железками и компьютерными глюками жив человек)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 97 • Страница 5 из 5<  1  2  3  4  5
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan