Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 97 • Страница 1 из 51  2  3  4  5  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.08.2004
Откуда: Минск, Беларусь
Ширина проёма в районе 68 см. Искомый холодильник (да и прочие аналоги однотипцы) - 72см без упаковки. Дверь можно снять с петель, но на косяке держатся антресоли. В их услугах я не нуждаюсь, но хочется как можно меньше заморачиваться со всей этой конструкцией, т.к. на декоративность картинки мне наплевать, а чисто технически дверь и дверь ,какая есть - такая и хорошая. Я продолжаю жить по принципу "нуждаюсь в необходимом техническом оснащении", а что на фоне - цвет фиолетовый )) Так вот. Какие варианты можно рассмотреть к разрешению ситуации? Может просто снять дверь, "подрезать" косяк по периметру, а потом после успешной доставки холодильника в пункт кухонного назначения гвоздями прибить обратно? :)

#77

_________________
I am a rich belorussian with a big winner ;)



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2010
-купить новую квартиру
-разобрать холодильник
-оставить холодильник в прихожей


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.06.2014
Откуда: СПб
а дверцу холодильника можно снять и бочком тиснуть на кухню? какой размер будет?
потом навесить на холодильник)


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2007
Откуда: Vzm-Msk
Фото: 2
Если первый этаж, то окно) А так - хороший повод сделать ремонт и поставить новую дверь)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.08.2004
Откуда: Минск, Беларусь
BOEHKOM
Цитата:
-купить новую квартиру

Повышенный уровень налипания геморроя :)
Цитата:
-разобрать холодильник

Так-так-так ... :)
Цитата:
-оставить холодильник в прихожей

Так бы и получилось, если б девушка из интернет-магазина не перезвонила ещё раз по поводу размера дверного проёма :) В итоге доставка была перенесена на понедельник

Автор
Кстати очень интересная мысль. Нужно будет уточнить, реально ли это.. без ущерба для гарантии :)

http://catalog.onliner.by/refrigerator/beko/bekogn163120w Сам холодильник

p.s. Я может иногда чрезмерно злоупотребляю данной веткой, но мне здесь периодически подкидывают реально интересные идеи, которые могут повлиять на конечный результат :)

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
psilocebin

К сожалению третий :)
Мы ремонт и предполагаем, потому что у меня теперь есть жена, она уже механизм ремонта по сути запустила, содрав в моей комнате плакаты со стен за 2003 год ,а я следом, поддав текилки для смелости, отодрал оставшееся )) Просто.. хотелось всё поэтапно делать.. а не так резкостремительно изменять мою вялотекучую жизнь ))

_________________
I am a rich belorussian with a big winner ;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.06.2014
Откуда: СПб
Brother TORCZ писал(а):
Нужно будет уточнить, реально ли это.. без ущерба для гарантии :)

http://catalog.onliner.by/refrigerator/beko/bekogn163120w Сам холодильник

холодильник у вас двухдверный?
я исходил из варианта что на обычных холодильниках дверцы перевешиваются на разные стороны, то есть проблем с демонтажем и монтажем возникнуть не должно)
По вашему варианту конечно лучше уточнить у продавца, как это может выглядеть на практике)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.09.2010
Откуда: Самара
Brother TORCZ Я ещё, до покупки нового холодильника(Атлант в 2013г.)себе, когда делал ремонт на кухне.
Сломал эту антресоль и дверь, и построил гипсокартонную арку, но уже без двери.
Кстати, только что измерил мой Атлант 6025 - 58 см в ширину.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.02.2013
Откуда: душа России
Фото: 27
Про дверцы - самая простая идея, но я посмотрел на дверцы этого холодоса, там петли сверху и снизу достаточно далеко из корпуса выступают, так что сначала можно измерить, сколько в ширину холодос будет без дверей и так же посмотреть, насколько реально (нет ли пломб гарантийных) будет снять сами петли сверху и с дна холодоса.

_________________
AMD x800gt / 6950 / 7750 / r9 270 / rx470
Nvidia mx440 / gtx 470 / 660 / 670 / 950 / 970 / >1650m + 1660super<
NES / PSone / Xbox One X


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.08.2004
Откуда: Минск, Беларусь
Автор
Да, двухдверный, буду уточнять, можно ли будет доставщикам за доп$$ снять дверцы и надеть потом обратно )
silver63rus
А запахи с кухни не мешают в остальной квартире , или справляется вытяжка?
Я начинаю подозревать,что дверной косяк никак не поддерживает антресоли, который зафиксированы "на своей волне", соотв. можно будет безболезненно демонтировать сам косяк.

_________________
I am a rich belorussian with a big winner ;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.07.2008
Откуда: Екатеринбург
Фото: 4
Аааа, рич беларашн, Ремонт тебе необходим как воздух. Как можно ТАК жить?!

_________________
Держи кровь чистой.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.08.2004
Откуда: Минск, Беларусь
Cider
Ну.. если телевизор размером и функционалом меня устраивает, то.. насколько фиолетовые за ним обои - мне не менее фиолетово :) Я всегда так жил. А так жена теперь пилит - приходится что-то менять по декоративной части :) Я на кухню купил нормальную соковыжималку (раза в три дороже,чем можно было бы), на что жена говорила - нафик надо.. но зато она ЖМЁТ и жмых сухой на выходе :) ..а жена бы да, лучше плитка на стенке красивая,а соковыжималка - не суть ) Это я в пример привёл. Я беру практичные долгоиграющие агрегаты, которые меня потом радуют. Кофемашина, соковыжималка, комбайн, СВЧ, холодильник такой,чтобы целиком сковородки туда ставить с хавкой ..вот,что мне нужно! А ремонт.. и что он даёт? Всё равно со временем "облупляется".. соседи зальют,или ещё что. Если б я один жил, у меня бы плакаты на стене за 2003 год так бы и висели до конца моей жизни :)

fatue
Я буду настаивать,чтобы сами подносчики агрегата всё снимали и ставили обратно, сам я в это не полезу )

_________________
I am a rich belorussian with a big winner ;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.09.2010
Откуда: Самара
Brother TORCZ писал(а):
А запахи с кухни не мешают в остальной квартире , или справляется вытяжка?


Нет, хоть и есть вытяжка, но нужды её включат, практически, нет.
Играть свою роль и поток воздуха, который идёт из дальней комнаты на кухню, а не наоборот.
Brother TORCZ писал(а):
Я начинаю подозревать,что дверной косяк никак не поддерживает антресоли,


Тут, Вы правы, антресоль держится на парочке огромных гвоздей.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.08.2004
Откуда: Минск, Беларусь
silver63rus
Цитата:
Играть свою роль и поток воздуха, который идёт из дальней комнаты на кухню, а не наоборот.

Если у меня поток имеет не такой вектор направления, то тут помогла бы покупка новой квартиры, как мне советовали ранее :)
Цитата:
Тут, Вы правы, антресоль держится на парочке огромных гвоздях.

Отлично! Тогда можно просто выковырять дверь с косяком, сделать дело, а дальше уже думать.. то ли дверь менять, то ли убитый оригинал возвращать, то ли какой-то третий вариант

_________________
I am a rich belorussian with a big winner ;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.09.2010
Откуда: Самара
Brother TORCZ писал(а):
Если у меня поток имеет не такой вектор направления,


У меня, со стороны лоджии, нет ничего высокого на расстоянии 3 км.
Brother TORCZ писал(а):
Отлично! Тогда можно просто выковырять дверь с косяком,


Если, антресолью не пользуетесь, снесите. Так как, заранее, стоит подумать как она впишется в новый интерьер.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.07.2008
Откуда: Екатеринбург
Фото: 4
На такую кухню я б стреманулся жену отправлять.

_________________
Держи кровь чистой.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2015
Brother TORCZ

Арендуй какой-нить ЗИЛ с лестницей. Сколько это будет стоить у вас хз, у нас - порядка 2000 рублей. Поднимут они тебе в люльке холодильник до 3-го этажа, а ты уже ручками в окно затянешь. Это будет в разы дешевле ремонта.
Удачи!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2011
Откуда: Мурманск
Brother TORCZ
Зачем эти газетные обрывки с Басковым и Галкиным? Прикрывают чего?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.08.2004
Откуда: Минск, Беларусь
Cider
Я б стреманулся жены, которая б стремалась меня,моего быта,и ,что самое главное, стремалась бы принимать участие и проявлять желание что-то менять во благо :) На всё готовое, как говорится, ума много не надо ) А вообще ..всё очень индивидуально. Кто-то счастлив в бедной хижине в какой-нибудь пакистанской деревушке, а кто-то вышибает себе мозги от безысходности в каком-нибудь пентхаусе в лас-вегасе :)
Вообще в идеале жена к тебе приходит в шалаш, из которого потом вместе людят строят жилище более толкового уровня ) Ну,само собой, мужик в этом участвует куда больше и объёмней :) Мы с моей супругой нынешней начали встречаться тогда, когда я был значительно нижем уровнем всяческого развития и куда больший расп....яй ) Отсюда и уважение дополнительное с моей стороны,что она со мной при любых обстоятельствах и постоянно стремится что-то изменить к лучшему )
Sly032
Даже не знал,что так тоже можно ) Спасибо за идею!!

Добавлено спустя 44 секунды:
astetik
Это ещё моя бабуля клеила очень-очень давно. Мы как в эту квартиру въехали, кухню перевесили..и всё. Ремонтов больше никогда не было. Менялась техника,не более.

Добавлено спустя 5 минут 9 секунд:
astetik
Возможно, обрывки с Басковым прикрывают более древние обрывки с Утёсовым, бабушкины вкусы могли перемениться во временем)))

_________________
I am a rich belorussian with a big winner ;)


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.05.2010
Фото: 0
глаза кровоточат от вида землянки холопской :swoon:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.05.2006
Откуда: волгоград
Cider писал(а):
На такую кухню я б стреманулся жену отправлять.

mall писал(а):
глаза кровоточат от вида землянки холопской

Епта, да тут одни господа собрались

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
Brother TORCZ По теме, правильно советовали скинуть двери с холодоса (делов 5 минут не труднее, чем проц множителем погнать)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 97 • Страница 1 из 51  2  3  4  5  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan