Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 28 • Страница 1 из 21  2  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.04.2015
Откуда: Ихлибедихово
Фото: 89
У всех разные доходы, семейные обстоятельства, социальное положение, приоритеты. В связи с этим, хотелось бы узнать ваше мнение: Какой процент от доходов стоит уделять апгрейду компьютера? Стоит ли оно того, чтобы гнаться за последними новинками?

К примеру: у меня есть НЗ (неприкасаемый запас), который равен сумме покупки ASUS STRIX GTX 1080- Но ради чего она мне? Чтобы всех Россиян обогнать в тестах? Я уже так делал с 970, когда она вышла. Стоит ли пара строчек на сайте и несколько сотен просмотров 820 евро? Ваш взгляд на это?

_________________
LianLi PC-O6SX/HX750i/Sabertooth X99/Core i7-5820K/16GB DDR4-3000/GTX1070 ROG Strix/Corsair H100i/SSD/3xHDD/Strix DLX/Roccat KAVE xtd/Roccat KONE xtd



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.10.2006
Откуда: Архангельск
Фото: 246
Тоже хотел подобную темку создать.
ИМХО надо в целом определиться через какой период времени апгрейдить определенную железяку в системнике.

_________________
Ryzen 5-5600/Gigabyte b450 auros m/64GB/RX580 8Gb/SSD 500Gb+HDD 1Tb/DEEPCOOL AG500/BeQuiet PP L8 630W /Zalman-R1/Acer 23.6


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Казань
Фото: 0
бессмысленное занятие, но есть люди которые коллекционируют вещи, тут тоже самое, это и есть хобби, смысла в этом ноль, ибо ну сколько ты в год играешь игр что тебе прям необходима 1080?
сейчас еще и тенденция что за год выходит 3 более менее игры которые нагибают новое поколение видео карт и надо бежать за следующим чтобы играть на ультре.

upd

есть железа я купил только вдиеокарту и б/у материнку, остальное досталось бесплатно, предыдущий компьютер 2011 года был, вот разница была существенная и сразу ощутимая, играю в старые игры, все быстро и хорошо :D


Последний раз редактировалось ellzar 01.07.2016 21:55, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.08.2004
На последнии деньги карты явно брать не стоит. Имея GTX 970 можно ждать след. поколения.

А так самый топ всегда чтобы собрать лишних денег, реально адекватная (из старших) карта своей цене это GTX 1070, и то когда она будет за свои нормальные 400 баксов.

_________________
[AMD]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.11.2015
У меня так: когда деньжата водятся, приоритеты резко смещаются в сторону от компьютерной тематики - начинаю тратить на путешествия, мото, баб :) А как с финансами голяк, так иду на железячные форумы фапать на свежие джифорсы. Вот и сейчас кусаю локти, что вовремя не сменил платформу, собрал бы в свое время системник на i5 2500K, сейчас бы в ус не дул. А так сижу на кор2дуо и 8600GTS и пока просвета не видно. Мое имхо - апгрейдится хотя бы через 3 поколения, не доводить до состояния тыквы.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2004
Фото: 1
Boorime Если денех дофига то почему бы и нет, если нужну учитывать какую то там статью в бюджете то лучше забей, пустая трата денег.

desdechado
Цитата:
надо в целом определиться через какой период времени апгрейдить определенную железяку в системнике
Если уж нравится, то лучше всего обновлять комп постепенно, бп и корпус долго не нужно менять (моему бп 5 лет, корпусу лет 8). Моник, колонки и звуковуху тоже обычно долго не меняют, на них лучше не экономить.
Насчет платформы: раньше как то интересней было, сокет А, 754, 939, 775, 1156.. разгон и всё такое.., после 1155 понял что мог бы до сих пор и на 1156 не обламываться, купил бы какой нить x3470 и мне бы его хватало как и 3770.
Видюха самая бестолковая железка в компе, большую часть времени она ничего не делает, быстрые карты дорогие, шумные, горячие и живут не долго, в общем давно понял что не моё, среднячек лучше всего, лучше потратить деньги на семью или отдых, всё это барахло не стоит того.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2008
Откуда: масло?
Фото: 51
смысла покупать новое нет.


 

Overhlopec
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2006
Откуда: Москва
Смысл в том, чтобы делать как хочется.

Если нравится и хочется получить максимальную выгоду, можно хоть б.у. брать за копейки, когда оно начнет устаревать (но еще довольно актуально). Если хочется и нравится быть впереди планеты всей, то надо было брать 1080 за 70 тыр и ни грамма не жалеть об этом. А вот вместе не бывает, и точно также не бывает, чтобы при этом не зацепило грязью, полюбому кто-то посчитает в одном случае ждуном, а в другом мажором.

_________________
Ryzen 5 5600 ✔ Gigabyte B550i Pro AX ✔ 32GB RAM【3200 MHz】 ✔ Asus Dual RX 6600XT【8 GB】✔ SSD【2 Tb】 ✔ 31.5"【2560x1440, 165 Hz, VA】


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2008
Откуда: масло?
Фото: 51
Boorime писал(а):
Стоит ли пара строчек на сайте и несколько сотен просмотров 820 евро? Ваш взгляд на это?

нет...в дом купи что нибудь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.05.2010
Фото: 0
Я вообще решил не апгрейдиться, хотя раньше каждый год по нескольку раз что-то менял, сейчас рационально посмотрел на эти вещи и решил что нужно избавляться от этой "зависимости", да и играю я очень редко, а нынешней системы мне за глаза уже стало...исключением может только стать если что полетит в компе, тут уже вынужденно придется, а так пускай все будет как есть, пока в хлам не превратится уже окончательно :D . Сейчас вот сижу периодически читаю ветки с новыми видяхами от нвидиа и амд, и только улыбку вызывает весь этот ажиотаж и споры фанатов что лучше, что побыстрее купить, выкинуть на это дело деньги, и так из года в год, за новинками не поспеешь, а постоянно апгрейдясь - крупная часть денег уходят на это дело, мне лично надоело, лучше реально в дом куплю что-то, как выше написали, или погуляю с друзьями лишний раз схожу :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
A вообще он нужен, этот апгрейд? Для себя не вижу ни одной причины. Игры? Да они сейчас все платные. Зашёл на трекер и скачал-забудь об этом: ломаных игр среди новинок единицы. Ну и нах тогда оно нужно? Кроме того, весомой эволюции графики в играх я не вижу. Опять бессмысленно. Если и есть "требовательные игры", то требования больше из за кривизны порта. Покупать новый РС как медиа-центр вообще нелепо: это как из пушки по воробьям.

Добавлено спустя 7 минут 29 секунд:
Boorime писал(а):
Стоит ли пара строчек на сайте и несколько сотен просмотров 820 евро? Ваш взгляд на это?

Лет 5 как пишу со смартфона. Сейчас 5-5,5"-норма, писать со Swype удобнее чем с клавиатуры. Вопрос: нахрена мне после этого РС? Писать/читать я могу ГДЕ УГОДНО.

И да, нормальный смарт в Китае стоит порядка 100-150 $. Какие ещё 800 € не пойми за что? :facepalm:

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2011
Откуда: Оттуда
Фото: 0
Boorime Тут только от тебя зависит, надо тебе это или нет. Какие приоритеты в играх. Например, хочется поиграть с максимальным качеством, а GTX 970 этого не позволяет. Если же все устраивает и ты делаешь просто апгрейд ради апгрейда, мое мнение - не стоит. Но в любом случае, это не должно быть в ущерб семейному бюджету. А то некоторые умудряются брать Айфоны и другие железки в кредит и стараются выглядеть круче всех, при этом завтракая, ужиная и обедая китайской лапшой.
desdechado писал(а):
ИМХО надо в целом определиться через какой период времени апгрейдить определенную железяку в системнике.

И есть ли в этом смысл.
Bhaal[Triada] писал(а):
На последнии деньги карты явно брать не стоит. Имея GTX 970 можно ждать след. поколения.

Странно, а некоторые продают 970 и переходят на RX 480.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.03.2005
Откуда: Мск Измайлово
Anakeen писал(а):
Странно, а некоторые продают 970 и переходят на RX 480.

Некоторые продают 970 по 17-18т.р. И хотят купить 480 с 4ГБ за 13-14т.р. через месяц. Пощупать новую железку и при этом не потерять в деньгах.

_________________
i7-11800H(ES)+ Erying HM570 PRO+16KingSpec+16GBKingSpec RAMM 3200Mhz+ JIESHUO RTX-3060M 6GB


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.02.2013
Откуда: душа России
Фото: 27
Та же фигня. Тоже лежит НЗ, но я не гик, как большинство местных, видимо real life хватает. Не, я конечно не против игр, с удовольствием бы чаще играл, но тогда придётся отказаться от сна.

Сейчас вообще в забавной ситуации: сидел спокойно на гтх660, договорился о покупке гтх770, свою слил за 2-3 дня, а с покупкой гтх770 не получилось. И аккурат за неделю до этого вспомнил, что много лет в гоночки не играл и поставил нфс 2007 года и, как оказалось, она прекрасно летает на встройке. В итоге я уже месяц без видеокарты и вообще не чувствую, что она мне нужна. Ведьмак только недопройден немного, а Deus Ex только к осени представят, как и Dishonored.

_________________
AMD x800gt / 6950 / 7750 / r9 270 / rx470
Nvidia mx440 / gtx 470 / 660 / 670 / 950 / 970 / >1650m + 1660super<
NES / PSone / Xbox One X


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2011
Откуда: Оттуда
Фото: 0
dimchoos писал(а):
Некоторые продают 970 по 17-18т.р. И хотят купить 480 с 4ГБ за 13-14т.р. через месяц. Пощупать новую железку и при этом не потерять в деньгах.

Точно будет стоить 13-14 тысяч через месяц?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.03.2005
Откуда: Мск Измайлово
Anakeen писал(а):
Точно будет стоить 13-14 тысяч через месяц?

Говорят. Я написал, что хотят купить. А получится или нет не знаю.

_________________
i7-11800H(ES)+ Erying HM570 PRO+16KingSpec+16GBKingSpec RAMM 3200Mhz+ JIESHUO RTX-3060M 6GB


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.10.2006
Откуда: Архангельск
Фото: 246
Корпус - можно не менять несколько лет.
БП - года на 3-5 хватает
Оперативка года через 3 поменять на новый стандарт (если будет) увеличить объем (обменять плашки-докупить планки)
Плата/проц - 3 года
Видеокарта - тут лучше промолчу. Когда я играл в игры то менял на более производительную раз в год-полтора точно.
Все выше написанное ИМХО.

_________________
Ryzen 5-5600/Gigabyte b450 auros m/64GB/RX580 8Gb/SSD 500Gb+HDD 1Tb/DEEPCOOL AG500/BeQuiet PP L8 630W /Zalman-R1/Acer 23.6


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2011
Откуда: Мурманск
Если эти 50-60к просто лишние, вроде все есть, ничего особо не хочется, то лучше съездить отдохнуть на них. А от железа радости максимум на пару дней.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.10.2006
Откуда: Архангельск
Фото: 246
astetik писал(а):
А от железа радости максимум на пару дней.

Вот вот, купил я 750Ti радовался меньше недели, а купил потому что просто захотел что-то купить к компу :oops:
Прогнал 3д марки, поиграл в SW Battlefront, GTA5 и в общем то и все, наступили серые будни :D

_________________
Ryzen 5-5600/Gigabyte b450 auros m/64GB/RX580 8Gb/SSD 500Gb+HDD 1Tb/DEEPCOOL AG500/BeQuiet PP L8 630W /Zalman-R1/Acer 23.6


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2008
Откуда: Москва
Фото: 17
Boorime писал(а):
ASUS STRIX GTX 1080- Но ради чего она мне? Чтобы всех Россиян обогнать в тестах? Я уже так делал с 970, когда она вышла. Стоит ли пара строчек на сайте и несколько сотен просмотров 820 евро?

Boorime опять занялся самопиаром. :lol: Да ты крутой, ты самый первый в Европе обгоняешь россиян. Но чтобы ты понял свое место в списке нуворишей нашего форума, я просто попрошу тебя посетить профили некоторых комрадов на форуме. Пальцем показывать не буду, самостоятельные поиски начни с тем по топовым процам и ВК. Там ты бысто узнаешь что ограничений никаких нет, все зависит от наличия средств и желания их тратить на железо. 8-)
Купи лучше билет на футбол пока чемпионат не закончился. Может кто из болельщиков выбывшей команды и продаст.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 28 • Страница 1 из 21  2  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 332


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan