Часовой пояс: UTC + 3 часа

Куратор(ы):   RadeoForce   

Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 20430 • Страница 1009 из 1022<  1 ... 1006  1007  1008  1009  1010  1011  1012 ... 1022  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
Автор Сообщение

Прилепленное (важное) сообщение

Moderator
Статус: Не в сети
Фото: 237
Данная тема создана для обсуждения/сравнения производительности rx4х0 и gtx10х0 (а также сравнение с предыдущими поколениями видеокарт)

Опрос: Что выбираем: GTX 1060 или RX 480?

1. Результаты пользовательских тестов видеокарт на ультра++ настройках в 1080р разрешении

2. Результаты пользовательских тестов видеокарт на народных настройках в 1080р разрешении

3. Народные тесты в 1440р и

4. Мини-гайд по тестовым отрезкам в играх без встроенного бенчмарка

Что нужно для попадания Ваших результатов в таблицу(дополнено 26.03)
В играх без встроенного бенчмарка замер проводится либо утилитой Fraps, либо любой другой утилитой для замера фпс. Также хороший вариант - утилита OCAT.
1. Показать пустые логи, которые по умолчанию находятся в корневом каталоге утилиты, если это Fraps.
2. В драйвере нажать кнопку "восстановить" в глобальном профиле, а затем в профиле игры.
3. Сделать замер на тестовом отрезке, с мониторингами (фпс, частоты, нагрузка гп и видеопамяти) и дополнительно мониторинг фпс Fraps(или другой утилиты, через которую делаете замер), чтобы можно было распознать начало и окончание замера.
4. После завершения замера показать игровые настройки(можно и до замера, как Вам удобнее
5. Показать полученный результат в ранее пустых логах

Для игр со встроенным бенчмарком:
1. В драйвере нажать кнопку "восстановить" в глобальном профиле, а затем в профиле игры.
2. Записать полный прогон бенчмарка с выше перечисленными мониторингами, но без участия Фрапса.
3. Игровые настройки, а затем настройка 3д приложений в драйвере.

Записывать видео можно чем угодно и в любом качестве, но только чтобы цифры возможно было разобрать
ПРАВИЛА КОНФЕРЕНЦИИ обязательны к прочтению и исполнению всеми пользователями без исключения.

Убедительная просьба:
При размещении медиа информации (видео и скриншотов), используйте тег
Код:
[spoiler=media]Ваша ссылка[/spoiler]

Чтобы видео можно было воспроизвести прямо на странице форума, используйте тег
Код:
[spoiler=media][media]Ваше видео[/media][/spoiler]

Последний раз редактировалось RadeoForce 26.03.2017 18:20, всего редактировалось 13 раз(а).

Партнер

Куратор темы
Фото: 11
ultrafx
кстати отрыв у тебя не такой большой, 101 сек против моих 127 - около 25%. Думал, поболее будет, учитывая, что все 8 потоков использует :?:

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:
ultrafx писал(а):
У меня есть "адаптивный индикатор нагрузки"

у меня проц вообще не греется, кулер даже не успевает раскрутиться и лампочки не загораются :-)

Member
ultrafx,
doom3 viavga_d3_bench

Member
Предупреждение Предупреждение 
Фото: 34
Zeno На всякий случай выстави самые минималки, 640х480 и сделай прогонов 5.

А так спасибо. Интересный бенчик все же.

Последний раз редактировалось ultrafx 21.03.2017 2:28, всего редактировалось 1 раз.

Member
ultrafx, да там вроде и так low 640.
enlarge

Куратор темы
Zeno
фигасе, 65 секунд :shock:

Member
Вот тебе и восемь ядер :D

Куратор темы
Как бы я не ругал Костика, но здесь реально отличились. Хорошая идея для сравнения двух или более карт лоб в лоб в любом мультиплеере, с идеальной повторяемостью. Не уверен, что их идея, тем не менее :good:
Вложение:
Безымянный.png
Безымянный.png [ 27.48 КБ | Просмотров: 248 ]

вот что в итоге получается

Зы: на 1060 по дефолту картинка :bad: Знаю, это легко поправимо, для продвинутого пользователя. Но почему это не сделано "искаропки" для рядовых потребителей, непонятно :?:

Member
RadeoForce Не пойму, о чем идет речь. Захват с двух компов в спектаторе вроде обычное дело. И управление по скрипту или с одного контроллера тоже. Первым пользуется Феникс, второе помню у DF видел.

Member
Фото: 181
enlarge , 4.8GHz 6700K

Норм тестик , картинку увеличивает - реальная так сказать задача :D

Куратор темы
ultrafx писал(а):
Захват с двух компов в спектаторе вроде обычное дело

значит, я проморгал, для меня это была свежая идея, хотя, казалось бы, настолько очевидная :?: Если есть два компа(у меня вскоре будет второй), можно с одного играть, со второго спектатором зайти, удобная тема для сравнения видюх без разнобоев с тестовыми отрезками

Moderator
Zeno писал(а):
откуда эта более чем полуторакратная разница в совместном тесте?

Нужно тестировать, чтобы выяснить это.
Вот думчик
Вложение:
DOOM3_2017_03_21_06_55_02_970.png
DOOM3_2017_03_21_06_55_02_970.png [ 53.3 КБ | Просмотров: 213 ]

Неплохо так просело

Member
Фото: 0
Olegdjus писал(а):
Ты не понимаешь посыл.
Не понимаю, почему ты неоднократно намекаешь, что я говорил - 5820к/5960х - не для игр.
Olegdjus писал(а):
Чем хуже например мой 4790к@4.7-5.0ГГц с памятью 2400Мгц был? Согласись, что многие боготворят скай и кэби, но я лично не понимаю, какой там рывок сделали, если в играх на одинаковой частоте отличий практически нет.
Соглашусь и я не говорю, что 4790 5ггц хуже, но если стоит выбор между 7700 и 4790, то ...
Так-то конечно, если 4790 5ггц/2400Мгц, 5960х 4.75ггц, но, это у тебя. И 5820 4.7ггц у patologoanatom, на которых он внезапно стал гонять последние тесты :D
Olegdjus писал(а):
это где? :haha:
В местном обзоре дзена ~12-13стр.

Moderator
K2K писал(а):
почему ты неоднократно намекаешь, что я говорил - 5820к/5960х - не для игр.

В голове отложилось, почему - не знаю)
K2K писал(а):
но если стоит выбор между 7700 и 4790

Камрад Eddisson178 хочет 4790к поменять на 6700к/7700к. Я о таких моментах. У тебя до 6700к был же 4690к? Тут я еще могу понять, но менять хаф на скай...
K2K писал(а):
это у тебя

Мне это с паскалем ситуацию напоминает. хас рефреш достаточно хорошо гнался, получить 4.7 ГГц даже без скальпа - не особая проблема. То, что люди покупают процессор с разблокированным множителем - грустно.
K2K писал(а):
5960х 4.75ггц

Дык я тесты на 4.5 ГГц гоняю, что на повседневной основе юзаю. На 4.75-4.875 ГГц в том же doom 3 даже 6700к обошел :D
K2K писал(а):
В местном обзоре дзена ~12-13стр.

Ну первая мысль касается эмуляции старых потоков
Olegdjus писал(а):
Ощутил я это с 2/4 и 4/4 потока на частоте 3.7ГГц в WD2 и crysis 3. FPS вроде есть, но будто вата какая-то.Если брать 4/4 с 3.7ГГц(кэш 3.5ГГц, память 3ггц)

Вторая - наш с тобой спор о WD2. Там же действительно процессор забит на полную. Какие выводы из этого делают окружающие - дело самих окружающих)
Ты сам отключал НТ в WD2, понравилось? :-) Попробуй то же самое на поле чудес сделать.

Member
K2K писал(а):
И 5820 4.7ггц у patologoanatom, на которых он внезапно стал гонять последние тесты

А ты внезапно на 4.3ггц, сравнить даже толком нельзя. :lol: Вот 4.5ггц http://funkyimg.com/i/2qAMT.png

Member
Фото: 0
Olegdjus писал(а):
Камрад Eddisson178 хочет 4790к поменять на 6700к/7700к. Я о таких моментах.
Ну, если ради какого-то прироста, то смысла конечно нет.
Olegdjus писал(а):
У тебя до 6700к был же 4690к? Тут я еще могу понять, но менять хаф на скай...
Все-таки, ты меня с кем-то путаешь. Не было у меня никогда i5. Были амд - атлон и феном, а потом 2700K-> 4770K -> 6700K. Но! Я менял i7 на i7 не в поисках чудо прироста, а просто менял, т.к. переход на новую платформу почти копеечный получался.
Olegdjus писал(а):
Мне это с паскалем ситуацию напоминает. хас рефреш достаточно хорошо гнался, получить 4.7 ГГц даже без скальпа - не особая проблема.
Ты может замечал, что практически каждый удивляется твоим результатам и разгону? Наверное не спроста, т.к. в массе, видимо, все не так радужно.
Olegdjus писал(а):
Дык я тесты на 4.5 ГГц гоняю, что на повседневной основе юзаю. На 4.75-4.875 ГГц в том же doom 3 даже 6700к обошел
Дык я про то, что 4.75 для 5960х - это офигенный разгон, как и 4.5. для жизни.
Olegdjus писал(а):
Вторая - наш с тобой спор о WD2. Там же действительно процессор забит на полную. Какие выводы из этого делают окружающие - дело самих окружающих)
В его понимании на 7700K+1070 фризы и плавности нет. Страшно представить, что тогда на его железе :tooth: И я почему-то уверен, что он не купит 5960х и сли из топов, где в его понимании все гут, а будет играть на 1060 3гб и говорить как на 7700K+1070 фризит и плавности нет :lol:
Olegdjus писал(а):
Ты сам отключал НТ в WD2, понравилось? Попробуй то же самое на поле чудес сделать.
Не для того покупался i7, чтоб отключать HT. В кризис теперь если только письками помериться. Нагибающая травка уже никому не грозит, т.к. все его давно прошли на ведрах разного уровня и забыли.
patologoanatom писал(а):
А ты внезапно на 4.3ггц
Ты снова гонишь. У меня всегда так было :-) Так-то пофик, что у тебя 4.7, я к тому, что у тебя же было 4.5, а потом ты зачем-то стал выжимать все соки. Изначально в теме шла речь о тестах при настройках для жизни, а не макс возможных и у кого разгон круче :hi:

Member
Olegdjus, подозреваю, что это не у 5960x проблемы с высоким баллом, а у R7 с низким. Имея 50+FPS в графических тестах и 60+FPS в тесте физики выходит 21FPS в комбинированном, чего не может быть по идее. И такое в обоих сравнениях. Бред какой-то.
K2K, я не знаю откуда у них фризы в WD2, но на 2500К нормально игралось в 1440p и никаких раздражавших бы меня фризов я не припомню. Ну да, FPS небольшой, около 40-50 был, но вполне себе так плавненько.

Member
:old_redface:

timedemo demo1+ viavga_d3_bench

Moderator
Gorod, жаль, что у меня ОЗУ не гонится (на 7700к та же потеха), так бы попробовал на 3200МГц и 5ГГц проц)

Member
Фото: 72
Olegdjus Если производительность на ядро в том же Саинтбенч не сильно отстает от Скайлейковской, то в играх и будут примерно равные результаты... Мы ж вроде измеряли твой и мой проц на одинаковой частоте, там разница около 10ти очей была... Правда память у меня медленная...
"Не игровыми" их видимо называют не из за недостаточной производительности, а из за куда большей цены как самого проца так и платформы в целом, при этом все равно в производительности на ядро не выиграть у того же Ская.
А i7 десктопные Хасвелы меняют на Скаи и Кабу не из за производительности, а из за того, что сделать это владельцам таких систем не так дорого... Я с Ивика пересел на Скай доплатив 12-13к... Я такую сумму всегда тратил на апгрейд)

Member
Olegdjus а у меня память еще можно покочегарить :hi: , даже несмотря на то что это двусторонние плашки по 16 гигов , всего то 1.5v для 1733 @ 13-13-13-1T потребовалось , AIDA тест памяти зашкаливает :-)

А насчет combined score у Ryzen огорчил , надо глянуть как там у других :roll: :?: Очень хотел именно для 3дмарков на Ryzen собрать бенч-стендик а этот так и оставить для просто так , повседневного применения : интернета , фильмов , изредка игрушек и подобного .

Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 20430 • Страница 1009 из 1022<  1 ... 1006  1007  1008  1009  1010  1011  1012 ... 1022  >

Часовой пояс: UTC + 3 часа