Часовой пояс: UTC + 3 часа

Куратор(ы):   RadeoForce   

Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 24326 • Страница 1008 из 1217<  1 ... 1005  1006  1007  1008  1009  1010  1011 ... 1217  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
Автор Сообщение

Прилепленное (важное) сообщение

Moderator
Статус: Не в сети
Фото: 261
Данная тема создана для обсуждения/сравнения производительности RX 4х0(5x0) и GTX 10х0 (а также сравнение с предыдущими поколениями видеокарт)

Опрос: Что выбираем: GTX 1060 или RX 480?

1. Результаты пользовательских тестов видеокарт на ультра++ настройках в 1080р разрешении

2. Результаты пользовательских тестов видеокарт на народных настройках в 1080р разрешении

3. Народные тесты в 1440р и

4. Мини-гайд по тестовым отрезкам в играх без встроенного бенчмарка

Что нужно для попадания Ваших результатов в таблицу(дополнено 26.03)
В играх без встроенного бенчмарка замер проводится либо утилитой Fraps, либо любой другой утилитой для замера фпс. Также хороший вариант - утилита OCAT.
1. Показать пустые логи, которые по умолчанию находятся в корневом каталоге утилиты, если это Fraps.
2. В драйвере для нвидиа нажать кнопку "восстановить" в глобальном профиле, а затем и в профиле игры. На амд аналогично - сбрасываем глобальный профиль по умолчанию, а также удаляем профиль игры из списка.
3. Сделать замер на тестовом отрезке, с мониторингами (фпс, частоты, нагрузка гп и видеопамяти) и дополнительно мониторинг фпс Fraps(или другой утилиты, через которую делаете замер), чтобы можно было распознать начало и окончание замера.
4. После завершения замера показать игровые настройки(можно и до замера, как Вам удобнее
5. Показать полученный результат в ранее пустых логах

Для игр со встроенным бенчмарком:
1. См. пункт 2 в предыдущем списке
2. Записать полный прогон бенчмарка с выше перечисленными мониторингами.
3. Игровые настройки

Записывать видео можно чем угодно и в любом качестве, но только чтобы цифры возможно было разобрать
ПРАВИЛА КОНФЕРЕНЦИИ обязательны к прочтению и исполнению всеми пользователями без исключения.

Убедительная просьба:
При размещении медиа информации (видео и скриншотов), используйте тег
Код:
[spoiler=media]Ваша ссылка[/spoiler]

Чтобы видео можно было воспроизвести прямо на странице форума, используйте тег
Код:
[spoiler=media][media]Ваше видео[/media][/spoiler]

Последний раз редактировалось RadeoForce 13.04.2017 20:10, всего редактировалось 17 раз(а).

Партнер

Member
Olegdjus, начитерил в Combined Score. У меня вышло как-то так:
http://www.3dmark.com/compare/fs/11293631/fs/12054710

Последний раз редактировалось Zeno 21.03.2017 1:31, всего редактировалось 1 раз.

Moderator
Фото: 261
K2K писал(а):
Разве я?

Вроде я вопрос задал :D
K2K писал(а):
Да и дохлый номер доказывать, что 5960х хорош/лучше и т.п. Он просто очень многим не по карману, каким бы хорошим он не был

Ты не понимаешь посыл. Чем хуже например мой 4790к@4.7-5.0ГГц с памятью 2400Мгц был? Согласись, что многие боготворят скай и кэби, но я лично не понимаю, какой там рывок сделали, если в играх на одинаковой частоте отличий практически нет.
K2K писал(а):
местном обзоре дзена товарищ пишет, что 7700K не торт, фризит, не тащит и т.д. ну и на тебя ссылается

это где? :haha:
Zeno, дык мультигпу сравнивать с одиночной картой к чему, 2х1080ti никак не равно rx 480.

Member
Фото: 35
Zeno Какие-то странные результаты. Как при +147% разнице в пользу Ризена при одинаковой карте в остальных тестах ушло в минус :?:

У тебя там Дум 3 еще остался? А то вдруг у тебя во второй демке получится лучше чем у нас :crazy:

Куратор темы
Фото: 11
ultrafx
прально?
Вложение:
5.png
5.png [ 51.25 КБ | Просмотров: 294 ]

Member
RadeoForce Вроде да. Нормально проц нагнуло? :crazy:
Я полагаю, что этот тест может активно пользоваться и памятью, и кешем, поэтому тут может решить и то и другое.

Последний раз редактировалось ultrafx 21.03.2017 1:46, всего редактировалось 1 раз.

Member
Olegdjus, эээ? Я вообще-то их и не сравнивал. У меня в сравнении разный только процессор.
Комментарий был про то, что 2 х 1080 Ti медленнее 2 х 1070 в Combined Score, что мне кажется странным. Процессор 5960х в физике всего на 12% мощнее, видеокарты 1070 в графике на 12% слабее, так откуда эта более чем полуторакратная разница в совместном тесте?

ultrafx, 2500K@4.5ГГц выдаёт больший FPS. Хотя там 2%, что может быть тупо погрешностью.

Куратор темы
ultrafx писал(а):
Как при +147% разнице в пользу Ризена при одинаковой карте в остальных тестах ушло в минус

в ребут не сходил перед тестом. Или в powerlimit не вписался, забыл подкрутить. Я помню голову ломал, почему результат просел после обновления дров. Дошло до того, что переустановил здмарк и сделал чистую установку драйвера. Оказалось, упиралось в powerlimit :D
Цитата:
Вроде да. Нормально проц нагнуло?

я кстати нагрузку даже не мониторил :?:

Последний раз редактировалось RadeoForce 21.03.2017 1:48, всего редактировалось 1 раз.

Member
Zeno Ааа, а я блин смотрю на частоту в заголовке, еще у Олега смутили частота в 3.7ГГц, думал фигней страдают :lol:

Куратор темы
ultrafx
странно как-то с нагрузкой дело обстоит :?: Это во время теста
Вложение:
6.png
6.png [ 22.72 КБ | Просмотров: 286 ]

Member
RadeoForce У меня так же, возможно он периодически пишет/читает информацию в память/из памяти. Данные там не хилые, итоговая картинка может весить больше 50 МБайт.

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:
RadeoForce писал(а):
я кстати нагрузку даже не мониторил :?:

У меня есть "адаптивный индикатор нагрузки" :lol:

Куратор темы
ultrafx
кстати отрыв у тебя не такой большой, 101 сек против моих 127 - около 25%. Думал, поболее будет, учитывая, что все 8 потоков использует :?:

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:
ultrafx писал(а):
У меня есть "адаптивный индикатор нагрузки"

у меня проц вообще не греется, кулер даже не успевает раскрутиться и лампочки не загораются :-)

Member
ultrafx,
doom3 viavga_d3_bench

Member
Zeno На всякий случай выстави самые минималки, 640х480 и сделай прогонов 5.

А так спасибо. Интересный бенчик все же.

Последний раз редактировалось ultrafx 21.03.2017 2:28, всего редактировалось 1 раз.

Member
ultrafx, да там вроде и так low 640.
enlarge

Куратор темы
Zeno
фигасе, 65 секунд :shock:

Member
Вот тебе и восемь ядер :D

Куратор темы
Как бы я не ругал Костика, но здесь реально отличились. Хорошая идея для сравнения двух или более карт лоб в лоб в любом мультиплеере, с идеальной повторяемостью. Не уверен, что их идея, тем не менее :good:
Вложение:
Безымянный.png
Безымянный.png [ 27.48 КБ | Просмотров: 397 ]

вот что в итоге получается

Зы: на 1060 по дефолту картинка :bad: Знаю, это легко поправимо, для продвинутого пользователя. Но почему это не сделано "искаропки" для рядовых потребителей, непонятно :?:

Member
RadeoForce Не пойму, о чем идет речь. Захват с двух компов в спектаторе вроде обычное дело. И управление по скрипту или с одного контроллера тоже. Первым пользуется Феникс, второе помню у DF видел.

Member
Фото: 181
enlarge , 4.8GHz 6700K

Норм тестик , картинку увеличивает - реальная так сказать задача :D

Куратор темы
ultrafx писал(а):
Захват с двух компов в спектаторе вроде обычное дело

значит, я проморгал, для меня это была свежая идея, хотя, казалось бы, настолько очевидная :?: Если есть два компа(у меня вскоре будет второй), можно с одного играть, со второго спектатором зайти, удобная тема для сравнения видюх без разнобоев с тестовыми отрезками

Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 24326 • Страница 1008 из 1217<  1 ... 1005  1006  1007  1008  1009  1010  1011 ... 1217  >

Часовой пояс: UTC + 3 часа