Часовой пояс: UTC + 3 часа

Куратор(ы):   RadeoForce   

Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 28079 • Страница 1382 из 1404<  1 ... 1379  1380  1381  1382  1383  1384  1385 ... 1404  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
Автор Сообщение

Прилепленное (важное) сообщение

Moderator
Статус: В сети
Фото: 264
Данная тема создана для обсуждения/сравнения производительности RX 4х0(5x0) и GTX 10х0 (и их сравнение с прочими видеокартами разных поколений)

Опрос: Что выбираем: GTX 1060 или RX 480?

1. Результаты пользовательских тестов видеокарт на ультра++ настройках в 1080р разрешении

2. Результаты пользовательских тестов видеокарт на упрощенных настройках в 1080р

3. Народные тесты в 1440р и

4. 3440x1440, 2560x1080

5. Мини-гайд по тестовым отрезкам в играх без встроенного бенчмарка

Что нужно для попадания Ваших результатов в таблицу(дополнено 26.03)
В играх без встроенного бенчмарка замер проводится либо утилитой Fraps, либо любой другой утилитой для замера фпс. Также хороший вариант - утилита OCAT.
1. Показать пустые логи, которые по умолчанию находятся в корневом каталоге утилиты, если это Fraps.
2. В драйвере для нвидиа нажать кнопку "восстановить" в глобальном профиле, а затем и в профиле игры. На амд аналогично - сбрасываем глобальный профиль по умолчанию, а также удаляем профиль игры из списка.
3. Сделать замер на тестовом отрезке, с мониторингами (фпс, частоты, нагрузка гп и видеопамяти) и дополнительно мониторинг фпс Fraps(или другой утилиты, через которую делаете замер), чтобы можно было распознать начало и окончание замера.
4. После завершения замера показать игровые настройки(можно и до замера, как Вам удобнее
5. Показать полученный результат в ранее пустых логах

Для игр со встроенным бенчмарком:
1. См. пункт 2 в предыдущем списке
2. Записать полный прогон бенчмарка с выше перечисленными мониторингами.
3. Игровые настройки

Пример пруфа для встроенных бенчмарков
Пример для игрового отрезка

Записывать видео можно чем угодно и в любом качестве, но только чтобы цифры возможно было разобрать
ПРАВИЛА КОНФЕРЕНЦИИ обязательны к прочтению и исполнению всеми пользователями без исключения.

Убедительная просьба:
При размещении медиа информации (видео и скриншотов), используйте тег
Код:
[spoiler=media]Ваша ссылка[/spoiler]

Чтобы видео можно было воспроизвести прямо на странице форума, используйте тег
Код:
[spoiler=media][media]Ваше видео[/media][/spoiler]

Последний раз редактировалось RadeoForce 12.09.2017 19:42, всего редактировалось 21 раз(а).

Партнер

Member
Статус: Не в сети
RadeoForce писал(а):
услышал
18 сентября еще Форза выходит, там тоже встроенный бенчик намечается. Правда, скорее всего, опять майкстор

Я забил на 10))) У меня заказ нового ЯЩА)))

Куратор темы
Фото: 11
Domingos писал(а):
ReCore

забавная там оптимизация - 6 гигов памяти просит :D Это жесть, графон уровня середнячков 2010 года.
Впрочем, движок - юнити, чему я удивляюсь

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
Jay Smith писал(а):
У меня заказ нового ЯЩА)))

всмысле, бокс скорпио?

Member
Фото: 0
RadeoForce писал(а):
всмысле, бокс скорпио?

Он сейчас вроде называется Икс Бокс Уан Икс

RadeoForce писал(а):
18 сентября еще Форза выходит, там тоже встроенный бенчик намечается. Правда, скорее всего, опять майкстор

огась, у меня вот реги нет у майков, лень мне у них регаться :dntknw:
но мне бы хотелось чтобы в Пкарс 2 завезли, скорее всего куплю и эту часть
Вжииих

Member
RadeoForce писал(а):
всмысле, бокс скорпио?

Да. В Ноябре придет.

Member
Jay Smith писал(а):
Я забил на 10))) У меня заказ нового ЯЩА)))

имхо,но коробокс покупать для игоря я хз в чем изюм.Мультиплатформа вся на пека,эксклюзивов нет. :-( кмк,сонька интересней в этом плане.

Member
Domingos писал(а):
Он сейчас вроде называется Икс Бокс Уан Икс

Все верно, но суть то понятна.

Добавлено спустя 7 минут 47 секунд:
MoroZ писал(а):
имхо,но коробокс покупать для игоря я хз в чем изюм.Мультиплатформа вся на пека,эксклюзивов нет. кмк,сонька интересней в этом плане.

Каждому свое. Я вот лично не хочу 10 ставить, ибо 8.1 лиценз стоит. Да и играть в игры которые на ЯЩЕ идут мне комфортнее, к тому же есть вероятность, что RDR2 выйдет в обход ПК, либо сильно опоздает. А так же от знакомого в Канаде слыхал, что майки вроде как готовят парочку эксклюзивов на коробку которые на ПК либо не выйдут вовсе, либо пиндец как задержатся. Да и список игр последнее время на консоли сильно расширяется, если раньше стратегии только ПК уделом были, сейчас и консольный рынок пошел в эту стезю. Спрашивается на хера мне ВК за 60 тыс. чтобы играть, когда все тоже на боксе погамаю без проблем. А то что там где то графика будет отличаться, да там где у меня интерес, она почти и не отличается, ну либо я не задротствую с лупой на каждом стоп кадре, чтобы увидеть как в 10 км деревья плохо отрисованы)))

Member
RadeoForce откуда сомнения? Игра с кроссплеем от крупного издателя у которого есть свой раскрученный магазин.

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
MoroZ писал(а):
кмк,сонька интересней в этом плане.

Брать консоли ради одних эксклюзивов знатная глупость. Их берут, чтобы на них играть.

Member
punish_me писал(а):
Брать консоли ради одних эксклюзивов знатная глупость. Их берут, чтобы на них играть.

я имел ввиду,что у бокса эксклюзивов то почти и не осталось...те же гири,форза на пека выходят.На сони ситуация получше,имхо.Да и как бы ничего глупого не вижу,если играть мультиплатформу на PC,эксклюзивы на консолях... :?: что тут плохого? у многих юзеров в ветке консолей,есть и оные и пека.У многих с весьма недурственным конфигом. :pardon:
Jay Smith писал(а):
Каждому свое.

не поспоришь,хозяин-барин :-)

Member
Фото: 21
MoroZ писал(а):
а ты ещё пока на пути.7950-780-970-480-1060 :not_i: :D

У меня еще GF2 MX400 и GF6100 были, так что путь мой начался еще в те времена, когда некоторые местные эксперты либо сидели на горшках, либо вовсе только проектировались.

Member
у меня первыми видяхами были s3 trio64v+ и потом 3dfx Voodoo Graphics как вышел в пару, потом s3 virge+voodoo2 sli :)
Эх ностальгия как увидел помню анрил в глайде это был разрыв шаблона :shock:
не то что сейчас :D
да-да и трава была зеленее :hi:

Member
Фото: 21
BesInc писал(а):
s3 trio64v+ и потом 3dfx Voodoo Graphics

У меня S3 Virge, потом тоже VooDoo в пару через удлинитель для монитора 8-)

Member
по Радже
http://www.guru3d.com/news-story/amd-ra ... tical.html

Куратор темы
Domingos писал(а):
Пкарс 2

первую надо в табличку добавить, как-то и забыл о ней совсем
punish_me писал(а):
откуда сомнения?

это был намек на народную "демо" версию :D Все равно играть не буду, а затестить не помешало бы

Member
Фото: 0
BesInc писал(а):
да-да и трава была зеленее

особенно зеленая она была, когда загрузка игорей шла через кассетник :-)

Member
MoroZ писал(а):
Да и как бы ничего глупого не вижу,если играть мультиплатформу на PC,эксклюзивы на консолях...

MoroZ писал(а):
У многих с весьма недурственным конфигом.

Люди просто сливаю килотонны денег вникуда. Я бы на них внимания не обращал.

Про консоль для экзов я бы еще понял во времена пс2 и, с натягом, во времена пс3. Вот это были консоли, да. А пс4 с ее 3,5 yoba кинцами, рескином соулса и стагнирующей японщиной... ящик и то лучше выглядит, не в последнюю очередь из-за кроссплея и плейсевривере.

RadeoForce
У хорайзон 3 есть народная демо версия ;) Плюс будет обычная демка, большинству обладателей темы другой и не надо, все равно играть не будут.

Куратор темы
punish_me писал(а):
У хорайзон 3 есть народная демо версия Плюс будет обычная демка, большинству обладателей темы другой и не надо, все равно играть не будут.

пробовал полную народную версию хорайзон 3. На 290 получилось запустить, но когда пробовал под 470 установить спустя пару месяцев - уже не запустилась :-( А официальная демка не пропатчена, производительность в ней как и на релизе - печальная.
В принципе, "по горячим следам", на релизе, можно демку новой форзы затестить, но, вспоминая предыдущий случай, патчить ее тоже скорее всего не будут и она быстро потеряет актуальность...

Member
Domingos писал(а):
особенно зеленая она была, когда загрузка игорей шла через кассетник

элита с кассеты на синклере помню тоже покорила :)

Member
RadeoForce
Ога, а есть еще FM6 в виде огрызка апекса, которая летает, как самолет, на любом ведре и без патчей. С этой так же будет. Опенворолда нет, симуляции особой нет, ломать индусам особо нечего.

Member
Jay Smith тоже думаю взять Xbox One X :beer: Если майки запилят режим 1080p 60fps в каждой игре то наверное перейду на консоли как в старые добрые времена :crazy:

Moderator
Статус: В сети
Фото: 264
А вот это тема)
MSI Afterburner #15023697

Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 28079 • Страница 1382 из 1404<  1 ... 1379  1380  1381  1382  1383  1384  1385 ... 1404  >

Часовой пояс: UTC + 3 часа