Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 21 • Страница 1 из 21  2  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2009
Откуда: Ефремовка.
Фото: 2
Решил поговорить. Вот есть люди тревожные, которые постоянно опасаются, например за детей своих, заглушки в розетку чтоб дитя пальцы не сунуло и тому подобное, пытаются обезопасить ребенка, возможно единственного. и есть раздолбаи, дети целый день во дворе бес присмотра, творят что хотят, а родителям пофиг.
Так не только с детьми, кто-то чтоб кошка не упала сетки на все окна, а у кого-то окна открыты на 14 этаже.
Ну раз про компы тут, то кто-то упс ставит, кто-то нет.
Кто тут прав? Кто болен?



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2014
neemestniii Ну у кого какая электросеть. У нас в деревне, например, может внезапно вырубиться свет в любой момент, как-то не особо приятно без упса, хоть особых скачков напряжения нет. А у кого-то все ровно и свет вырубают в четко определенное время для профилактических работ. Болен тот, кто не ориентируется в ситуации вокруг себя.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2009
Откуда: Ефремовка.
Фото: 2
VortexMW писал(а):
Болен тот, кто не ориентируется в ситуации вокруг себя.

Ну если не упс, то например, отключение компа полностью из розетки на ночь или когда на работу уходишь. Кто-то отключает вилку, кто-то кнопку на пилоте, кто-то просто из винды выключает и все, а один мой знакомый годами компы вообще не выключает и заодно и не чистит их годами.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.08.2016
Упс надо ставить, иначе обязательно рано или поздно будет "oops!" :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2014
neemestniii Ну так а суть разговора в чем?)))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2009
Откуда: Ефремовка.
Фото: 2
VortexMW писал(а):
Ну так а суть разговора в чем?)))

Какое поведение является поведением здорового человека? Здоров тот, кому пофиг на всякие возможные неприятности или здоров тот, кто за каждым углом соломку стелить, чтоб не сильно удариться когда падать будет

Добавлено спустя 14 минут 1 секунду:
Просто адепты того или иного поведения считают оппонентов больными, а что есть норма на самом деле? Я сам скорее перестраховщик и даже завидую тем, кто живет легко и просто и не видит и или не хочет видеть возможных подвохов от жизни.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2010
Бережёного Бог бережёт


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2014
Фото: 0
neemestniii писал(а):
Я сам скорее перестраховщик и даже завидую тем, кто живет легко и просто и не видит и или не хочет видеть возможных подвохов от жизни.


от отношения зависит, а не от видит/не видит :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.03.2006
Откуда: Столица
neemestniii писал(а):
Какое поведение является поведением здорового человека? Здоров тот, кому пофиг на всякие возможные неприятности или здоров тот, кто за каждым углом соломку стелить, чтоб не сильно удариться когда падать будет

Ты не с той стороны смотришь на проблему.
"Живи и дай жить другим"(с)
А точнее, НЕ МЕШАЙ жить другим.
Ты не ездишь в метро, в авто? Не видишь больных и здоровых?

_________________
"HAF X" - набор букв нравится


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.01.2011
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 67
Это называется "нелохизм". Some people постоянно думают, что их хотят насадить на болт. Просто у таких людей уже есть опыт, когда их кинули, обманули и теперь они в каждом видят врага. Это неправильная позиция, и им может помочь только специалист (психолог, психотерапевт). У нас не модно к ним обращаться, а должно быть наоборот. И глядишь люди на улице станут добрее.

_________________
hurr-durr


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2011
Откуда: Мурманск
Schaizzzer писал(а):
У нас не модно к ним обращаться, а должно быть наоборот.


Скорее позволить может не каждый, элита разве что. Там от 10-20к в час стоимость может начинаться у спецов, а таких сеансов может потребоваться сколько угодно, в зависимости от конкретной проблематики.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.04.2011
Откуда: как и все
Чуваки, верьте мне, Я здоровый алкаш^^


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2014
Schaizzzer Ну может там, где вы живете, люди и добрые, а у нас да, всякие уроды спят и видят, как кого-нибудь нахлобучить. Понятие добрые и злые растяжимое. Кто-то не считает злом купить за 100 рублей, продать за 200, дать сигарету малолетке, выкинуть бутылку на ходу из машины.
К любому незнакомому человеку отношусь изначально с недоверием. Это зло? "Лохизм" думать, что абсолютно левый для тебя человек блюдет чьи-то интересы кроме своих и своих близких.


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 25.01.2008
Откуда: Мариуполь
Здоровые люди - пофигисты. Ни на что не обращают внимания и не принимают близко к сердцу. Их нервная система крепче чем у любого другого. Жаль что я не из таких.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2014
ark-bak Ну вот это не факт=) Если человек ни на что не обращает внимания, то он либо идиот, либо подлец) Но с точки зрения физического здоровья, наверное, да, он может быть здоров.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2009
Откуда: Ефремовка.
Фото: 2
VortexMW писал(а):
ark-bak Ну вот это не факт=) Если человек ни на что не обращает внимания, то он либо идиот, либо подлец) Но с точки зрения физического здоровья, наверное, да, он может быть здоров.

Вот тоже вчера примерно так подумал, есть здоровые пофигисты и есть параноики. :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2014
neemestniii Параноики все-таки более тяжелая стадия, как мне кажется. Параноик к упсу бы добавил электрогенератор и провода бы забетонировал=))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2009
Откуда: Ефремовка.
Фото: 2
У нас тут гроза сейчас, даже электричество моргает, видимо в лэп попадания. Вот помню бабушка моя в грозу телек из розетки и антенну из телека вытыкала, и думаю это рационально, учитывая что она в деревне жила и антенна телевизионная никак от молний защищена не была. Но молния ни разу не жахнула. А вот сейчас я ничего ни откуда не отключаю, хотя знаю про случаи вылета сетевых карт и роутеров от грозы.
Видел разок как молния в грозу попала в антенну, от этой антенны (цельнометаллической и забетонированной в землю) разряд почему-то не ушел в землю, а ударил параллельно земле метров на 50 и попал в сухое дерево, дерево загорелось.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2008
Откуда: Тула, Н-ск
Фото: 5
У нас чел во дворе соседнем, ухаживал за машиной, пылинки с неё сдувал, чуть ли не спал в гараже. Налетел ураган, гараж у него лёгкий, рядом с деревьями, он застремался падающих тополей и перегнал машину в закуток между домами, откуда даже деревьев не видно. Здоровенный тополь ухнулся об угол дома, треснул, верхушка согнулась градусов на 40 и вмяла крышу машины по самы колёса. Закон Мерфи - "дерьмо случается" ©, и от него никакой бесперебой и стабилизатор не спасут. Нас выручит только здоровый пофизигм.

_________________
Пятнадцать человек на сундук мертвеца,
Йо-хо-хо, и бутылка рому!
Пей, и дьявол тебя доведет до конца.
Йо-хо-хо, и бутылка рому!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.09.2006
Откуда: Питер
neemestniii писал(а):
Какое поведение является поведением здорового человека?

Если не вдаваться в медицинскую терминологию - то очучением чувства меры ;-)
_ErOp_ писал(а):
Закон Мерфи - "дерьмо случается" ©, и от него никакой бесперебой и стабилизатор не спасут. Нас выручит только здоровый пофизигм


Во-во :-)

_________________
Сколько волка не корми, у слона все равно толще


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 21 • Страница 1 из 21  2  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan