Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 22 • Страница 1 из 21  2  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2009
Откуда: Москва
Фото: 13
Вообщем такое дело, что хотели с другом поиграть в майнкрафт и для этого надо было поднять сервер.
К сути: одна из прог поставила весь набор mail.ru.
Да я сам виноват. Стоит Norton Security и Sandboxie. Почему не запустил сначала в sandboxie? Потому что идиот.

А теперь к последствия:
1) Удалил все ненужное через CCleaner в прогах
2) Удалил спам расширения Google Chrome, Explorer, Firefox через CCleaner.
3) Чеканул и удалил лишнее в автозагрузке.
4) Чеканул в Process Explorer лишнее, нашел, добавил в карантин, снес остатки.
5) Запустил AdwCleaner, он нашел хрень тоже, все удалил. Теперь показывает, что все чисто.

И все и правда чисто кроме одного НО:
#77

Иногда так вот вылезает на любой странице или прямо, без банера, новая вкладка и переход.

Вот именно это я не знаю как убрать и с чем связанно. Есть идеи?
Я так предполагаю, что дело все-же в хроме. Только вот где? Я вроде и так все его настройки чекал.
А да! Еще - иногда при поиске перебрасывает в отдельную вкладку в поиск gomail.ru или как-то так.

Просто сраная рашка, где нет законодательства, которое такое запрещает. Имхо это административка, а из-за массовости можно весь Mail.ru целиком ушатать. Но у нас же Раисся - всем все так важно и все у нас по закону!

_________________
Den aller yngste greven, som der på skipet var, han ville visst trolova sig, enn sjølv så ung han var...
DCS player =3



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2014
Фото: 0
Bl00dRedDragon, само по себе ничего не происходит, но виноваты все вокруг, да! :D

p.s.: стань лордом, создай своё королевство!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2009
Откуда: Москва
Фото: 13
dns ну знаешь ли, ставить проги в тайне от пользователя, без его согласия, причем эти проги защищают сами себя, вызывают рекламу и тд - это административка.
И разве я сказал, что не виноват? Sanboxie спецом ставил для таких дел и вот что то протупил.

Ладно, хрен с ним, с mail.ru, посмотрю, что юридически им можно кинуть, даже если эффекта от этого не будет. Что с банером делать? В хроме что-то все еще не так. Но я пока не знаю что и где это искать.

Вспоминается МТС с их "Вы не просили, а мы вам подключили эту услуг, вы ж отказ от неё не писали. Ну вот." Здесь аналогично.

_________________
Den aller yngste greven, som der på skipet var, han ville visst trolova sig, enn sjølv så ung han var...
DCS player =3


Последний раз редактировалось Bl00dRedDragon 23.10.2016 15:57, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2010
только покупка нового пк решит проблему


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2009
Откуда: Москва
Фото: 13
BOEHKOM ахахаха :D Ну блиииииин. А можно чем-нибудь попроще обойтись?

_________________
Den aller yngste greven, som der på skipet var, han ville visst trolova sig, enn sjølv så ung han var...
DCS player =3


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2014
Фото: 0
Bl00dRedDragon, стань лордом, создай своё королевство! :super:

p.s.: лови момент, дракоша!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2011
Откуда: Санкт-Петербург
Bl00dRedDragon Поробуй отсюда утилитку скачать https://chistilka.com и проверить свой пк


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2009
Откуда: Москва
Фото: 13
madmystic ничего не нашла. ТОк ublock пометила и procexpx64. И то и то - не причина баннеров. Но на всяких случай снес. Посмотрим.

_________________
Den aller yngste greven, som der på skipet var, han ville visst trolova sig, enn sjølv så ung han var...
DCS player =3


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.11.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 8
Реестр винды чистил?
Попробуй сам поиском по нужным словам.

_________________
Freedom is not free. Rights are not Gifts from Government!
Настоящая сила идет не столько от боевых навыков, сколько от достоинства и самоуважения


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2009
Откуда: Москва
Фото: 13
В ручную нет. Автоматически- да.

Тварь, все-равно выскакивают эти окна. АААА. Бесит.

_________________
Den aller yngste greven, som der på skipet var, han ville visst trolova sig, enn sjølv så ung han var...
DCS player =3


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.09.2010
Откуда: Самара
Bl00dRedDragon
Ещё раз проверьте автозагрузку Windows, расширения Chrome(лучше, чистый профиль), планировщик заданий Windows.
Вот тут посмотрите скрипт для Farbar, либо ручками по ним пройдитесь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2006
Откуда: 74.ru
Прогони HitmanPro и Malwarebytes Anti-Malware почисти куки браузеров.
Несколько раз эта зараза тоже тупо самостоятельно устанавливалась (майлы хуже вирусов стали), ими прогонял, все нормально.
Да, можно почистить CCleaner.

_________________
Любая истина, доведенная до абсолюта, является абсурдом!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.09.2012
Фото: 2
Bl00dRedDragon писал(а):
В ручную нет.

Лучше ручками почисти, так как сам от такой бяки спасался... только ручной поиск в реестре помог. Так как это зараза везде где можно прописывает свою поисковую страницу...
ЗЫ: я например теперь все подозрительные ПО запускаю на виртуальной машине))

_________________
i5 2500 3.8 ghz|p67 sabertooth|12GB DDR3|GTX1060 6gb JS|2,5tb HDD; 120gb igni 4; 500gb 860evo|Seasonic GX-550|Performa 10x|Zalman Z9 +


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2009
Откуда: Москва
Фото: 13
Axel_F писал(а):
Прогони HitmanPro и Malwarebytes Anti-Malware почисти куки браузеров.

Уже. Все это прогнал. И DrWeb CureIt тоже.
Не помогает. Все-равно есть баннеры. Есть даже в FIrefox, а Microsoft Edge вообще мгновенно крашит, ибо он пытается эту вирусню открыть, но она стерта.

Dj AntonioRU писал(а):
ПО запускаю на виртуальной машине

Sanboxie в помощь. У меня тоже виртуалки весят, но это долго очень. А sanboxie прям кайф. Почитай канешн, если не в курсе что это =)
Я вот тупанул, да. Надо было в нем запускать.

Не ребят, что-то не выходит.
У меня админская флешка есть, оч хорошая сборка, в том числе с чистилками. Но... чет мне уже лень это проверять.
Решил что вернусь с работы - и все под снос. Систему с нуля. Благо на SSD это быстро будет.

Боюсь только одного - chrome делает синхронизацию. Как бы он эту дрянь туда не записал и соот не накатил новый браузер в новой системе. Но вроде все чекал - чисто.

Добавлено спустя 5 минут 6 секунд:
Думаю сделаю так: поставлю Win 10x64Ent с нуля. А Chrome накачу через Sandboxie. Если эта дрянь будет - я вообще тогда не знаю, как её удалить. Но по крайне мере смогу просто закладки перенести и пользоваться chrome через виртуализацию или без аккаунта, дабы эта дрянь не засинзронизировалась.

_________________
Den aller yngste greven, som der på skipet var, han ville visst trolova sig, enn sjølv så ung han var...
DCS player =3


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.11.2013
Фото: 0
Junkware Removal Tool удаляет такие банеры. Малая как-то тоже подцепила подобный банер, который выскакивал когда хотел и где хотел, в лисе. Помогла эта хреновина ;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2010
Фото: 12
Смотреть процессы подозрительные и место хранения файла через диспетчер задач, папки Program Files, ProgramData, Local, Roaming, temp ну и вообще поиском по диску и реестру. Кэш, куки в браузерах удалять.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.11.2013
Фото: 0
St@s1987 писал(а):
Смотреть процессы подозрительные и место хранения файла через диспетчер задач, папки Program Files, ProgramData, Local, Roaming, temp ну и вообще поиском по диску и реестру. Кэш, куки в браузерах удалять.

Еслиб было всё так просто... :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2009
Откуда: Москва
Фото: 13
St@s1987 так уже. Procexp x64 юзал для этого, им удобнее всего.
Майнеров нет, GPU и проц не ест, чисто реклама.
Процессов дофига, тяжело все усмотреть. Но проверил подписи - 99% всего ок, оставшийся 1% - не вирус. Итого не фига =(

kpaxo6op писал(а):
Junkware Removal Tool

Такую еще не пробовал. Все-равно систему переставлять буду - попробую перед этим =) "А вдруг?!" как говорится.

_________________
Den aller yngste greven, som der på skipet var, han ville visst trolova sig, enn sjølv så ung han var...
DCS player =3


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2010
Фото: 12
Bl00dRedDragon, любой процесс с непонятным/подозрительным названием в гугл...если повозиться то эту хрень реально вывести) кстати в браузерах проверить в настройках "начальные страницы", свойства ярлыков браузеров чтоб левого ничего не было прописано после кавычек, службы просмотреть, autoruns, хотя за автозагрузку уже писали, хост файл.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2009
Откуда: Москва
Фото: 13
St@s1987 писал(а):
свойства ярлыков браузеров

уже

St@s1987 писал(а):
кстати в браузерах проверить в настройках "начальные страницы"

уже

Короче не вышло не фига. Просто переставил систему и все. =) Теперь еще более аккуратный, чем раньше.
Тему можно закрывать.

_________________
Den aller yngste greven, som der på skipet var, han ville visst trolova sig, enn sjølv så ung han var...
DCS player =3


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 22 • Страница 1 из 21  2  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan