Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   cannibal_pro   



Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 20429 • Страница 445 из 1022<  1 ... 442  443  444  445  446  447  448 ... 1022  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2011
Откуда: vologda
Фото: 3
#77

Флейм на тему CPU линейки AMD Summit Ridge (SR) (микроархитектура ZEN)!

профильная ветка >>>тут<<<


для обсуждения CPU Skylake-X и Kaby Lake-X есть отдельная тема



Убедительная просьба, при размещении медиа информации (видео и скриншотов), используйте тег:
Код:
[spoiler=media]Ваша ссылка[/spoiler]
Чтобы видео можно было воспроизвести прямо на странице форума, используйте теги:
Код:
[spoiler=media][media]Ваше видео[/media][/spoiler]

ПРАВИЛА КОНФЕРЕНЦИИ обязательны к прочтению и исполнению всеми пользователями без исключения!


Последний раз редактировалось cannibal_pro 31.05.2017 11:32, всего редактировалось 24 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.10.2015
Откуда: КрымНаш
Holle писал(а):
Написал обзор по теме:

Штеудникам не читать
"вывсёврёти... на барахолку... скорее... надо найти лоха... сбагрить... мой штеуд... вывсёврёти... кукареку, ко-ко-ко...".)

7700К пытался спулить ? :crazy:

_________________
Основное предназначение профиля "Чукча" - троллинг... Рядом с ним я чувствую себя неуютно и постоянно ощущаю угрозу расправы. GccER(C) XD


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2008
Откуда: Беларусь
Фото: 2
Holle писал(а):
Написал обзор по теме:

Надо было: В ролях -... . Один уже в каталажке, с маками обнимается)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2004
Откуда: Санкт-Петербург
XRR писал(а):
Гляжу в книгу, вижу фигу.

Эта формулировка как нельзя более точно описывает... Тебя :haha:
Ведь в тесте, который был размещен дважды на последних двух страницах, RYZEN проигрывает во всех играх, кроме Crysis'а, но ты почему-то говоришь только об одной :haha:
Проблемы со зрением или "деформация мозга"?
XRR писал(а):
фпсдрочерства в овервотче

И да, я не играю в Overwatch.

_________________
На аватаре — я на ракете, движимой твоей горящей задницей.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.08.2016
Mellow писал(а):
Ну с тем что частоты 4,5 сейчас вполне достаточно для почти всех игр я согласен... Выше профита особо не будет, особенно в тех играх, которые там представлены.

То есть по сути , лучший вариант по цена\качество ай7 7700 без буквы К?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.11.2006
Откуда: Нальчик
Фото: 128
Ragewar писал(а):
То есть по сути , лучший вариант по цена\качество ай7 7700 без буквы К?

Нет) У него частота 3,6 и турбобуст 4,2)

_________________
Было же времечко: https://people.overclockers.ru/profile/ENAMEL/created/topics/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2008
Откуда: Таганрог
Hurtman писал(а):
АМД выпустила новый микрокод AGESA
https://www.hardocp.com/news/2017/03/20/new_amd_agesa_microcode_in_wild_uefi/

ну хорошо, вон, винда потихонечку фиксы готовит

_________________
Zerg MerovingL:Боже, храни королеву!
А не построить ли мне УЛЬТРАЛИСКОВ?:)
Гиблингов много не бывает :D
KOЯN~Untouchables~


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.11.2014
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 3
Ragewar писал(а):
То есть по сути , лучший вариант по цена\качество ай7 7700 без буквы К?

6700 и гнать по шине ;)

Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд:
Merovingl писал(а):
ну хорошо, вон, винда потихонечку фиксы готовит

Я ,честно говоря, не верю МелкоМягким,уж больно они "грязную" игру ведут.
Телеметрия,принудительное обновление,принудительная перезагрузка после обновы,блокировка апдейта для Райзена и Кэби на 7ке,а в последних новостях даже обнову на лимитных интернетах обязали (типа маленькие важные файлики для стабильности и безопасности.)
А вот что готовят в АМД в мае для производителей материнок - это очень интересно

_________________
AMD Ryzen Threadripper 1950x | Asus ROG Zenith Extreme | G.Skill Flare X 3200 Cl 14 (4x8) | 2x Asus GTX 1080ti ROG Poseidon Sli | Corsair AX1200i |


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.11.2013
Откуда: Россия
Фото: 6
SubL0ck писал(а):
RYZEN проигрывает во всех играх

почему фанаты интел такие агрессивные? слушайте, ведь никто не спорит, что по абсолютным цифрам 7700К впереди, это факт - никаких проблем. Вопрос лишь в том, что если отставание укладывается в 10-15% и выдаваемый фпс довольно далек от минимально комфортного уровня, то все в норме в целом для подавляющего числа людей. Лично для меня наибольшим сомнением и проблемой выглядят сырые биосы и проблемы с совместимостью с памятью, а на вылавливание каких-то штучных фпс. И кстати не передергивайте, у DF нет нигде отставания в 50фпс (среднего, возможно где-то есть пара мгновенных просадок, но они есть и у синих процов).

_________________
В мире современного капитализма, конкуренция стала пережитком прошлого


Последний раз редактировалось Nocturnal 20.03.2017 23:14, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2005
Откуда: Москва
Фото: 57
SubL0ck писал(а):
Ведь в тесте, который был размещен дважды на последних двух страницах, RYZEN проигрывает во всех играх, кроме Crysis'а, но ты почему-то говоришь только об одной :haha:
Проблемы со зрением или "деформация мозга"?

Я то понимаю, что он проигрывает. Вопрос в размере проигрыша и что из этого следует. Ты говоришь о катастрофическом проигрыше в 50фпс - приводя как пример аномалию томб райдер дх12. Там проигрышь -65%, это очевидно софтовый глюк с дх12, в других обзорах с дх11 никаких 50фпс я не помню. В техповерапсе намеряли 12% разницы в пользу 7700 в среднем по играм, остальные тоже где-то так. 6900 тоже проигрывает, но мы про него деликатно умалчиваем. Что-то далее разжевывать, пережевывать - не имеет смысла.

_________________
◼️2016 YEAR: GTX 1080/8GB - 499$◼️2019 YEAR: VEGA 56/8GB - 299$ (+52% p/p)◼️ЖДУН Next-Gen`a 8GB +75% p/p 🌐bit.do/eYWD5.⚠️Не корми икрой Хуанга/Лизу!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2003
Откуда: Калининград
XRR писал(а):
это очевидно софтовый глюк с дх12, в других обзорах с дх11 никаких 50фпс я не помню.

Т.е. ты отставание признаешь. А уж из-за чего отставание - дело десятое.

_________________
Lorichic писал(а):Память покупается на весь срок жизни.
АМ4 - Сокет свободных людей (с)XRR


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.11.2014
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 3
Есть интересная вещь
https://level1techs.com/article/fastest-ryzen-1800x-system-world-2017-03-20
про настройку можно глянуть тут
https://msdn.microsoft.com/en-us/library/windows/hardware/ff544246(v=vs.85).aspx
Было бы интересно протестить

_________________
AMD Ryzen Threadripper 1950x | Asus ROG Zenith Extreme | G.Skill Flare X 3200 Cl 14 (4x8) | 2x Asus GTX 1080ti ROG Poseidon Sli | Corsair AX1200i |


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.11.2006
Откуда: Нальчик
Фото: 128
Nocturnal писал(а):
Лично для меня наибольшим сомнением и проблемой выглядят сырые биосы и проблемы с совместимостью с памятью, а на вылавливание каких-то штучных фпс.

Да и для всех по сути так. Просто еще и отставание в играх при этом, о котором на презентациях ни слова не было, добавляют лишнюю ложку дегтя...
Понятно, что если бы при таком же отставании не было бы вообще никаких проблем с процами, то все был бы гораздо лучше для АМД. Лично я бы забил на эту разницу в играх, но АМД такое АМД, в своем репертуаре. Лучше б они еще полгода пилили, но выпустили нормальный продукт без детских болячек. А так получилось, что дали пинка Интелу и ко второму пришествию Райзенов Интел может вообще похоронить АМД, карты то свои они раскрыли, да и козырей в рукаве, что то мне подсказывает, не осталось. Особенно на фоне слабых продаж Райзенов из за "проц не плохой, но себе я его не возьму, подожду"...

_________________
Было же времечко: https://people.overclockers.ru/profile/ENAMEL/created/topics/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.11.2014
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 3
Mellow писал(а):
Просто еще и отставание в играх при этом, о котором на презентациях ни слова не было, добавляют лишнюю ложку дегтя...

Представляю себе картину на презентации...
"Вот наш процессор,но платформа ещё сырая,биосы кривые и по производительности в играх сильно отстаёт от конкурента,но в течении 2х-3х месяцев мы всё исправим" :D

_________________
AMD Ryzen Threadripper 1950x | Asus ROG Zenith Extreme | G.Skill Flare X 3200 Cl 14 (4x8) | 2x Asus GTX 1080ti ROG Poseidon Sli | Corsair AX1200i |


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2008
Откуда: Таганрог
XRR писал(а):
6900 тоже проигрывает, но мы про него деликатно умалчиваем. Что-то далее разжевывать, пережевывать - не имеет смысла.

На самом деле, тут очень интересная маркетинговая работа. В первые, именно впервые в истории мы видим доступный универсальный 8/16 процессор для всего. Такого раньше просто не было. Народ не знает как реагировать, как оценивать, как писать обзоры. Ну поживем увидим, что будет с развитием ryzen, с патчами-фиксами, оптимизацией игр, реакцией и ответом Интел. Это же интересно, и мы все от этого в выигрыше. Зачем спорить, если можно обсуждать. Но бурлит вся планета, АМД сделала знатный вброс, браво! :applause:

Добавлено спустя 54 секунды:
Mellow писал(а):
Особенно на фоне слабых продаж Райзенов из за "проц не плохой, но себе я его не возьму, подожду"

Интересно, а статистика есть? Как рынок отреагировал?

_________________
Zerg MerovingL:Боже, храни королеву!
А не построить ли мне УЛЬТРАЛИСКОВ?:)
Гиблингов много не бывает :D
KOЯN~Untouchables~


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2008
Откуда: Беларусь
Фото: 2
Mellow писал(а):
Особенно на фоне слабых продаж Райзенов

Как любят говорить, где пруфы, Билли, плохих продаж? Продажи сейчас сдерживает убогий выбор материнок, их цены. Расшириться выбор, выйдут новые модели плат - продажи вырастут в разы.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.03.2016
Если бы они ещё полгода пилили Райзен, то детишки бы с новогодних денег захотели бы Kaby Lake, а так некоторые подождали. В итоге и я приятеля уговорил Ryzen подождать, и он теперь намеревается взять R5.

Merovingl писал(а):
Интересно, а статистика есть? Как рынок отреагировал?

В Америке распроданы материнки, 1700 тоже много где распродан. И только нефанатам это - фуфло.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2005
Откуда: Москва
Фото: 57
cypher1999 писал(а):
Т.е. ты отставание признаешь. А уж из-за чего отставание - дело десятое.

Признаю.

#77
Вот тут ты признаешь отставание i7-6900К от i3-7350?

#77
А тут его же, от i5-6600?

#77
Тут уже отставание 7700К от 6900К?

А то что дело десятое - не согласен. Если разобраться в чем причина, то можно предсказать ближайшее будущее. Но это для думающего человека. Хомячек купит акции МММ, там же прибыльность 100500%.

_________________
◼️2016 YEAR: GTX 1080/8GB - 499$◼️2019 YEAR: VEGA 56/8GB - 299$ (+52% p/p)◼️ЖДУН Next-Gen`a 8GB +75% p/p 🌐bit.do/eYWD5.⚠️Не корми икрой Хуанга/Лизу!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.11.2014
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 3
А по существу...
Начитался я на форумах от третьих лиц,которые имеют достоверные источники, про ужасную поддержку...
Типа поздно в производство материнки отправили,не было времени над биосами и другим софтом (например винда) поработать и рано выпустили процы.
Но тут есть своя "доля",я больше чем уверен,что подталкивали инвесторы к скорейшему релизу камней.
А так же факт в том,что практически все производственные линии были заняты выпуском новых материнок для Интел на 270 чипсете,и этот факт уже много раз всплывал

_________________
AMD Ryzen Threadripper 1950x | Asus ROG Zenith Extreme | G.Skill Flare X 3200 Cl 14 (4x8) | 2x Asus GTX 1080ti ROG Poseidon Sli | Corsair AX1200i |


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2016
Фото: 0
Hurtman писал(а):
А по существу...
Начитался я на форумах от третьих лиц,которые имеют достоверные источники, про ужасную поддержку...
Типа поздно в производство материнки отправили,не было времени над биосами и другим софтом (например винда) поработать и рано выпустили процы.
Но тут есть своя "доля",я больше чем уверен,что подталкивали инвесторы к скорейшему релизу камней.
А так же факт в том,что практически все производственные линии были заняты выпуском новых материнок для Интел на 270 чипсете,и этот факт уже много раз всплывал


Это и печально, и за первых пользователей райзена обидно.
У АМД и так не всё хорошо с финансовым положением, а фэйлы при старте новых продуктов из-за раздолбайства и плохой софт поддержки продолжаются :(


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2008
Откуда: Беларусь
Фото: 2
Hurtman писал(а):
Типа поздно в производство материнки отправили,не было времени над биосами и другим софтом (например винда) поработать и рано выпустили процы.

Это можно сказать правда. Не было времени на финальную притирку надфилем. Слишком долго все ждали. Взять 1080Ti недавно вышедшую -по дате производства чипов видно, были маркированы осенью прошлого года, времени вагон для отладки финальной версии.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 20429 • Страница 445 из 1022<  1 ... 442  443  444  445  446  447  448 ... 1022  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan