Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   cannibal_pro   



Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 20429 • Страница 452 из 1022<  1 ... 449  450  451  452  453  454  455 ... 1022  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2011
Откуда: vologda
Фото: 3
#77

Флейм на тему CPU линейки AMD Summit Ridge (SR) (микроархитектура ZEN)!

профильная ветка >>>тут<<<


для обсуждения CPU Skylake-X и Kaby Lake-X есть отдельная тема



Убедительная просьба, при размещении медиа информации (видео и скриншотов), используйте тег:
Код:
[spoiler=media]Ваша ссылка[/spoiler]
Чтобы видео можно было воспроизвести прямо на странице форума, используйте теги:
Код:
[spoiler=media][media]Ваше видео[/media][/spoiler]

ПРАВИЛА КОНФЕРЕНЦИИ обязательны к прочтению и исполнению всеми пользователями без исключения!


Последний раз редактировалось cannibal_pro 31.05.2017 11:32, всего редактировалось 24 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.11.2014
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 3
bashr писал(а):
на этой софтине,

XMR-Stack копает хуже ,чем Claymore's CryptoNote Windows CPU Miner v3.5

_________________
AMD Ryzen Threadripper 1950x | Asus ROG Zenith Extreme | G.Skill Flare X 3200 Cl 14 (4x8) | 2x Asus GTX 1080ti ROG Poseidon Sli | Corsair AX1200i |


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.07.2016
Откуда: Санкт-Петербург
Keltis писал(а):
игруны пусть сидят на 7700К

Ну по поводу 7700k вопрос еще остается открытым ,насколько он игровой,ибо позорные просадки до 70 фпс в крайзисе,тогда как у 1800x и 6900k по 120фпс,т.е уже сейчас понятно,что 7700k не везде вытягивает,пора на свалку

_________________
планшет plus диван gaming edition


Последний раз редактировалось AMDie 21.03.2017 11:31, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.09.2008
Denisnd16 писал(а):
Так что считайте комфортность по своему.

А Вы по-своему. Тогда у каждого человека будет свое понимание "комфортности" и никто из них не будет понимать о чем говорит другой... Этим Вы сейчас занимаетесь. Говорите о том, что не можете объяснить.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.05.2009
Откуда: г. Кемерово
Фото: 61
ruPaladin писал(а):
А Вы по-своему. Тогда у каждого человека будет свое понимание "комфортности" и никто из них не будет понимать о чем говорит другой... Этим Вы сейчас занимаетесь. Говорите о том, что не можете объяснить.

Я под спойлером на эту тему в предыдущем сообщении отступление написал. По повобу комфортности в данной ситуации я написал понятно. Прочитайте еще раз сообщение. Если лень: фризы и подгрузки во время игры. На многоядерниках этот эффект будет значительно меньше либо его не будет вовсе.

_________________
Ryzen 5 3600
ASUS C6H
2*8 G.Skill FlareX 3200CL@3800CL16
Radeon RX Vega 64 Ref.
Samsung EVO 970 250Gb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2008
Откуда: Таганрог
Fanatik113 писал(а):
Merovingl
Как это нету 65 ватных R5 из них только один 6 ядерник 95 ватт, остальные 3 камня 65ватные, включая 6 ядерник.

Все, зашибись нашел, то ли смотрел так, то ли материал попался несвежий. Еще удивлялся, почему так. Только 1600х 95 вт, остальные 65вт. :-)
Удалил тот вопрос, что бы не вводить в заблуждение других.

_________________
Zerg MerovingL:Боже, храни королеву!
А не построить ли мне УЛЬТРАЛИСКОВ?:)
Гиблингов много не бывает :D
KOЯN~Untouchables~


Последний раз редактировалось Merovingl 21.03.2017 11:35, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2007
Фото: 2
slafniy писал(а):
.а может и не надо менять, просто не надо сверхожиданий каких-то по частоте с комплектным кулером

ну на mx4 заменить думаю стоит..


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.05.2011
Откуда: Москва
Цитата:
AMD confirmed with Digital Trends on Monday that the company discovered why FMA3 code is causing system hangs on PCs using a new Ryzen desktop processor.


Ой, errata, которую сейчас срочно обновлением микрокода залатают.

Открываем историю:
Over the last few months there have been MANY players posting threads about CS:GO crashing their computer or stuttering/low fps with an AMD FX CPU. There is hope for MOST of you.

Now, there has been people posting Intel based systems in here looking for a fix, however, this will not work for you. This is only related to AMD FX/Bulldozer CPUs.

So if you didn't get the MOST part, well that depends on your motherboard manufacturers support. The problem lies not with the CPU, but an incompatibility with the BIOS for certain games like Deus Ex and programs like Steam. The fix is an update to the AGESA 1.2.x.x CPU Microcode. It will be listed in the BIOS change log.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.09.2008
Denisnd16 писал(а):
Я под спойлером на эту тему в предыдущем сообщении отступление написал. По повобу комфортности в данной ситуации я написал понятно. Прочитайте еще раз сообщение. Если лень: фризы и подгрузки во время игры. На многоядерниках этот эффект будет значительно меньше либо его не будет вовсе.

Я не хочу Вам навязывать свое мнение, поэтому хочу добиться именно от Вас ответа, как измерить фризы и подгрузки? Вы понимаете, чтобы делать утверждения о большей "комфортности" того или другого процессора, нужно иметь возможность измерить эти "фризы и подгрузки". Если Вы не можете это сделать, то все сводится к субъективной характеристике. Поэтому говорите, как их измерить, а далее мы будем сравнивать объективно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.05.2009
Откуда: г. Кемерово
Фото: 61
ruPaladin писал(а):
Я не хочу Вам навязывать свое мнение, поэтому хочу добиться именно от Вас ответа, как измерить фризы и подгрузки? Вы понимаете, чтобы делать утверждения о большей "комфортности" того или другого процессора, нужно иметь возможность измерить эти "фризы и подгрузки". Если Вы не можете это сделать, то все сводится к субъективной характеристике. Поэтому говорите, как их измерить, а далее мы будем сравнивать объективно.

Включите торрент на закачку, включите антивирус на проверку раздела допустим, оставьте браузер открытым (вкладок 15) и запустите игру. Потом выключите это все и сравните разницу. И она будет. Говорю по своей системе - один только торрент включенный сжирает 8% загрузки ЦПУ, не считая фоновых процессов винды и других приложений.

_________________
Ryzen 5 3600
ASUS C6H
2*8 G.Skill FlareX 3200CL@3800CL16
Radeon RX Vega 64 Ref.
Samsung EVO 970 250Gb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.11.2006
Откуда: Нальчик
Фото: 128
Denisnd16 Ты включи Линкс, Прайм 95 и OCCT на 10ти ядерном проце и запусти игру.
Включу ка я проверку диска, торренты с порнухой, оставлю браузер с 15тью вкладками(сами догадайтесь с чем) и поиграю, еще и две игры одновременно запущу))))
Так можно любую систему нагнуть)

_________________
Было же времечко: https://people.overclockers.ru/profile/ENAMEL/created/topics/


Последний раз редактировалось Mellow 21.03.2017 11:53, всего редактировалось 3 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.09.2008
Denisnd16 все понял. Обсуждать Вашу "комфортность" объективно нельзя, все сводится к Вашей субъективной оценке. Спорить дальше не имеет смысла.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.05.2009
Откуда: г. Кемерово
Фото: 61
Mellow писал(а):
Denisnd16 Ты включи Линкс, Прайм 95 и OCCT на 10ти ядерном проце и запусти игру.

Я назвал обычные фоновые задачи рядового пользователя. Включи тоже самое на 4х ядернике и посмотри тогда. Остроумный. Или ты тоже отдельную винду под игры держишь, ничего не скачиваешь во время игр, браузер постоянно закрываешь, как в начале 2000 было, чтобы не дай бог лишней нагрузки на проц не было?

_________________
Ryzen 5 3600
ASUS C6H
2*8 G.Skill FlareX 3200CL@3800CL16
Radeon RX Vega 64 Ref.
Samsung EVO 970 250Gb


Последний раз редактировалось Denisnd16 21.03.2017 11:55, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.11.2014
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 3
ruPaladin писал(а):
Обсуждать Вашу "комфортность" объективно нельзя, все сводится к Вашей субъективной оценке. Спорить дальше не имеет смысла.

сказал тот,у кого система комфортнее просто некуда :haha:

_________________
AMD Ryzen Threadripper 1950x | Asus ROG Zenith Extreme | G.Skill Flare X 3200 Cl 14 (4x8) | 2x Asus GTX 1080ti ROG Poseidon Sli | Corsair AX1200i |


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.11.2006
Откуда: Нальчик
Фото: 128
Denisnd16 Это не обычные фоновые задачи) Никто не будет проверять диск, закачивать торрент и играть еще одновременно при этом с этого же диска. Ну или глупо жаловаться при этом что фризит. 10ти ядерник тут не поможет.
Открытый браузер с 15тью вкладками на мой проц не оказывает никакого заметного влияния в играх.

_________________
Было же времечко: https://people.overclockers.ru/profile/ENAMEL/created/topics/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.05.2009
Откуда: г. Кемерово
Фото: 61
Mellow писал(а):
Denisnd16 Это не обычные фоновые задачи) Никто не будет проверять диск и играть еще одновременно при этом с этого же диска. Ну или глупо жаловаться при этом что фризит. 10ти ядерник тут не поможет.

Это обычные фоновые задачи. Тот же касперский постоянно что-то проверяет фоном, это не полноценная проверка, но все же. И когда он это делает допустим во время игр, ощущается сразу. Он не спрашивает можно ли мне проверить сейчас? Отключать что-то ради игр - такой бред уже пережили давно. При этом винда и игры стоят на отдельном SSD.

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Mellow писал(а):
Никто не будет проверять диск, закачивать торрент и играть

Если закачивается торрент то все, табу на игры? И вообще к компьютеру подходить нельзя? Ты о чем вообще? Хоть с того же жесткого, хоть с другого.

_________________
Ryzen 5 3600
ASUS C6H
2*8 G.Skill FlareX 3200CL@3800CL16
Radeon RX Vega 64 Ref.
Samsung EVO 970 250Gb


Последний раз редактировалось Denisnd16 21.03.2017 12:01, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.11.2006
Откуда: Нальчик
Фото: 128
Denisnd16 писал(а):
Тот же касперский постоянно что-то проверяет фоном, это не полноценная проверка, но все же. И когда он это делает допустим во время игр, ощущается сразу. Он не спрашивает можно ли мне проверить сейчас? Отключать что-то ради игр - такой бред уже пережили давно. При этом винда и игры стоят на отдельном SSD.

10ти ядерник тебя от фризов такого рода не спасет в таком случае.

_________________
Было же времечко: https://people.overclockers.ru/profile/ENAMEL/created/topics/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.09.2008
Hurtman писал(а):
сказал тот,у кого система комфортнее просто некуда

А ты попробуй доказать обратное :ok: Ваша братия даже не может дать определение "комфортности", а ты уже что-то утверждаешь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.05.2009
Откуда: г. Кемерово
Фото: 61
Mellow писал(а):
10ти ядерник тебя от фризов такого рода не спасет в таком случае.

Если винда стоит на SSD, то как раз он сведет этот эффект к минимуму, так как нагрузка на проц будет значительно меньше. Это не жесткий диск, который тормозит от всего.

_________________
Ryzen 5 3600
ASUS C6H
2*8 G.Skill FlareX 3200CL@3800CL16
Radeon RX Vega 64 Ref.
Samsung EVO 970 250Gb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.11.2006
Откуда: Нальчик
Фото: 128
Denisnd16 писал(а):
сли закачивается торрент то все, табу на игры? И вообще к компьютеру походить нельзя? Ты о чем вообще? Хоть с того же жесткого, хоть с другого.

Все тоже самое что ты пишешь будет и на многоядерном проце, если будет на i7 каком нибудь. Хотя я вообще не сталкивался с тем о чем ты говоришь. Нигде никаких фризов не вижу. И антивирус работает и вкладки открыты.
Прав ruPaladin, субьективно все это и измерить никак нельзя.

Добавлено спустя 1 минуту:
Denisnd16 писал(а):
Если винда стоит на SSD, то как раз он сведет этот эффект к минимуму

Это ты так думаешь, но естественно ты не проводил никаких сравнений.

_________________
Было же времечко: https://people.overclockers.ru/profile/ENAMEL/created/topics/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.09.2016
Откуда: Владивосток
Снизил напряжение на проц до 1.27, хз зачем такое высокое стоит по дефолту (1.35В), температура в простое упала на пару градусов, под нагрузкой на 5
Оффтоп: записал видео на телефон фризов в гта в тесте с самолетом на i7 (позорное видео, но фризы видно), система другая, win7, остались те же проц, мамка и память... Вот думаю как их побороть, если их не должно быть.

_________________
R7 7700x, Gigabyte B650m gaming x ax, 2*16Gb DDR5 Patriot Viper Venom PVV532G620C40K, Palit RTX4070Ti GameRock Classic


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 20429 • Страница 452 из 1022<  1 ... 449  450  451  452  453  454  455 ... 1022  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan