Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   cannibal_pro   



Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 20429 • Страница 454 из 1022<  1 ... 451  452  453  454  455  456  457 ... 1022  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2011
Откуда: vologda
Фото: 3
#77

Флейм на тему CPU линейки AMD Summit Ridge (SR) (микроархитектура ZEN)!

профильная ветка >>>тут<<<


для обсуждения CPU Skylake-X и Kaby Lake-X есть отдельная тема



Убедительная просьба, при размещении медиа информации (видео и скриншотов), используйте тег:
Код:
[spoiler=media]Ваша ссылка[/spoiler]
Чтобы видео можно было воспроизвести прямо на странице форума, используйте теги:
Код:
[spoiler=media][media]Ваше видео[/media][/spoiler]

ПРАВИЛА КОНФЕРЕНЦИИ обязательны к прочтению и исполнению всеми пользователями без исключения!


Последний раз редактировалось cannibal_pro 31.05.2017 11:32, всего редактировалось 24 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2003
Откуда: Калининград
vork777 писал(а):
А чего ж тогда сидишь на древнем фуфыксе, если райзен такой чудо камень ?

Так там же частота огого и 8 ядер. Патанцивал жешь еще не раскрыт - но вот-вот раскроется :D

_________________
Lorichic писал(а):Память покупается на весь срок жизни.
АМ4 - Сокет свободных людей (с)XRR


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2008
Откуда: Таганрог
cypher1999 писал(а):
А ты зачем ?

Вопросом на вопрос ..... :lol:

_________________
Zerg MerovingL:Боже, храни королеву!
А не построить ли мне УЛЬТРАЛИСКОВ?:)
Гиблингов много не бывает :D
KOЯN~Untouchables~


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.11.2006
Откуда: Нальчик
Фото: 128
Merovingl Дело в том что у других человеков на таких же системах и не было никогда фризов) Да и написать я все, что угодно могу. Вау эффекта от новой вещи никто не отменял.
Фризы на i7, в ГТА, вы серьезно? И главное сразу после выхода Райзена... Почему раньше об этом ни слова?
I7 Ская вдруг стало недостаточно чтоб поиграть в игру 13 года?)

_________________
Было же времечко: https://people.overclockers.ru/profile/ENAMEL/created/topics/


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.09.2012
Merovingl писал(а):
Человек пишет, у него пропали фризы при переходе на ryzen. Это же хорошо, почему все против этого?

потому, что это субъективно. и его "радость от покупки" мешает ему быть объективным.

он же не пишет что
"поставил свежую систему вместо старой и загаженной, не установил еще кучу софта"
"вырубил файл подкачки" и прочее.

фризы в гта - это вообще сказка, как и пропадающая вода на плотине.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.09.2016
Откуда: Владивосток
https://www.youtube.com/watch?v=7ASQ6G-4gwU
1, 8, 15, 28 секунды - фризы I7
ради справедливости надо сказать что райзен тоже один раз фризнул в начале на 4 секунде и то что райзен показывает заметно меньший фпс, который, впрочем, остается выше 100 фпс :)
в видео получился рассинхрон, потому что посередине записи вылез скайп, свернув игру, переделывать было лень, думаю и так все видно :)
а, да, слева i7, справа ryzen

_________________
R7 7700x, Gigabyte B650m gaming x ax, 2*16Gb DDR5 Patriot Viper Venom PVV532G620C40K, Palit RTX4070Ti GameRock Classic


Последний раз редактировалось gloom15 21.03.2017 13:16, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.09.2008
Hurtman писал(а):
Дык ты же тут не можешь понять,что такое комфортность,и ты тут сидишь и балаболишь.

Дело в том, что ты сам не понимаешь, что такое "комфортность". :scare: Отсюда вторая проблема, ты не можешь объяснить то, чего не понимаешь.
Hurtman писал(а):
Даже не можешь объяснить что ты хочешь

Процессоры AMD Summit Ridge (SR) (архитектура ZEN) #14592307
Процессоры AMD Summit Ridge (SR) (архитектура ZEN) #14592327
Короче, дай определение "комфортности" и опиши методу, по которой можно воспроизвести и сравнить ее между процессорами.
Hurtman писал(а):
И ты всё время игноришь вопрос,так зачем ты тут?"Покукарекать"?
И как говорится..."Если вокруг всё время пахнет,так может это не другие,а ты обделался?!"

Что значит "покукарекать"? Объясни и тогда получишь ответ. Пахнет только при твоем приближении. Найди причинно-следственную связь. :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2003
Откуда: Калининград
Merovingl писал(а):
для всех

Правда ? :)
Т.е. его и в нетбуки будут пихать ? :haha:

Keltis писал(а):
И больше не на что ни годен?

А что, для чего-то другого не хватает ? :)

Keltis писал(а):
Вот и замечательно что есть Ryzen, который может и то и другое, и не надо быть оголтелым нефанатом выбирая между полупроф. приложениями или играми

Причем тут это ? 7700к достаточно для всех задач, выполняемых дома, и из этих задач игры - самые нагружающие процессор. Остальное - "потенциал", который используется раз в пятилетку дома. Даже я использовал сонивегас всего раз 50, когда рендерил ролики для ютуба, когда делал лецплей X3:AP
А уж простой юзер...Брат у меня простой юзер. Недавно воткнул себе I5-4690 (без К). Ну и была RX470 4 гб. Всё летает у него :) Хотя как по мне - то всё ужасно, инпутлаг до неба, мон ипс за 13к....А он грит "ты чо дурак ? Всё ЛЕТАЕТ !" :)
А вы тут про R7 в массы :)
Так же, как и ФХ 9590 (или какой он там ?) - не будут 1700-1800 процессоры массовыми. Это просто удел энтузиастов и, возможно, "новичков" в профприложениях, где нужно много ядер - как бюджетный вариант.

И да, допускается вариант, что подтянут Райзен. И лично для меня это было бы просто огромным подарком от АМД. Тогда можно уже подумать об обновлении своего старенького 3770к на 1800Х или цена на интел упадет - и можно будет взять какойнить 8700к за приемлемые деньги.
ИМХО.

_________________
Lorichic писал(а):Память покупается на весь срок жизни.
АМ4 - Сокет свободных людей (с)XRR


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.11.2006
Откуда: Нальчик
Фото: 128
gloom15 У тебя Райзен так же фризит, ни один ни другой проц так вести себя там не должны, так что проблема не в процах. Скорее всего дисковая подсистема моросит.

_________________
Было же времечко: https://people.overclockers.ru/profile/ENAMEL/created/topics/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.02.2017
cypher1999 писал(а):
А ты зачем ? У тебя есть R7 ?Ты его будешь покупать ? Имхо, кто хотел - уже купил.

Да блин достал уже, ты и такие как ты, реально раздражаешь со своими интолом, везде свои бесполезные 5 копеек вставишь. Шел бы ты отсюдова, пока при памяти, не мешай людям.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.11.2014
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 3
cypher1999 писал(а):
А ты зачем ? У тебя есть R7 ?Ты его будешь покупать ? Имхо, кто хотел - уже купил.

Я здесь обсуждаю данную линейку процессоров,а так же скидываю факты и делюсь экспириенсом опираясь на опыт зарубежных товарищей.
Да,я буду покупать R7.

_________________
AMD Ryzen Threadripper 1950x | Asus ROG Zenith Extreme | G.Skill Flare X 3200 Cl 14 (4x8) | 2x Asus GTX 1080ti ROG Poseidon Sli | Corsair AX1200i |


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2008
Откуда: Таганрог
Вы понимаете как это выглядит абсурдно со стороны?
Mellow , Bak$, выглядит это так, что людям нельзя говорить что то положительное про райзен, пусть хоть субъективное, или исключительный случай (так совпало), как сразу на него набрасывается 2-3 нефаната, и доказывают, что ему кажется и такого нет. Друзья, вы докатились до абсурда.

_________________
Zerg MerovingL:Боже, храни королеву!
А не построить ли мне УЛЬТРАЛИСКОВ?:)
Гиблингов много не бывает :D
KOЯN~Untouchables~


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.09.2016
Откуда: Владивосток
Mellow писал(а):
так же фризит

может конечно версия гта кривая какая нибудь, прогнал тест еще пару раз, на i7 стабильно почти в одних и тех же местах фризит, на райзене только в начале один раз и то не всегда... Самое интересное что в самой игре никаких фризов нет на обоих процессорах :)

_________________
R7 7700x, Gigabyte B650m gaming x ax, 2*16Gb DDR5 Patriot Viper Venom PVV532G620C40K, Palit RTX4070Ti GameRock Classic


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.04.2016
Откуда: от верблюда
Фото: 0
cypher1999 писал(а):
7700к достаточно для всех задач

прям как мантру повторяешь))

_________________
У тебя нет врагов. Никто во всём мире не желает тебе зла. Тебе ни с кем не надо воевать. (c)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2003
Откуда: Калининград
Merovingl писал(а):
Вопросом на вопрос .....

Ну, а как ты хотел ?.... ;)

_________________
Lorichic писал(а):Память покупается на весь срок жизни.
АМ4 - Сокет свободных людей (с)XRR


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2017
Фото: 2
gloom15 Прогнал сейчас тест GTA 5 на i7.
Где фризило у тебя - у меня фризов нет. Игра на HDD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.11.2014
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 3
ruPaladin писал(а):
Дело в том, что ты сам не понимаешь, что такое "комфортность". Отсюда вторая проблема, ты не можешь объяснить то, чего не понимаешь.

Я прекрасно знаю что это такое.
ruPaladin писал(а):
Короче, дай определение "комфортности" и опиши методу, по которой можно воспроизвести и сравнить ее между процессорами.

Ты чё такой "трудный" ?
Ты не знаешь что такое комфорт и дискомфорт? У тебя походу клинический случай.
Он не измряется ни в каких единицах измерения - это чувствуется.
Тот же плавный геймплей,когда ничего не бесит и не раздражает.
ruPaladin писал(а):
Что значит "покукарекать"? Объясни и тогда получишь ответ. Пахнет только при твоем приближении. Найди причинно-следственную связь.

То и значит,что ты здесь просто пустословишь и навязываешь людям свою точку зрения.
Ты просто обычный хэйтер.Пахнет при моём приближении?Не надо так реагировать и подпускать под себя.Прям как маленькая собачонка,которой резко скомандовали :D

_________________
AMD Ryzen Threadripper 1950x | Asus ROG Zenith Extreme | G.Skill Flare X 3200 Cl 14 (4x8) | 2x Asus GTX 1080ti ROG Poseidon Sli | Corsair AX1200i |


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.11.2006
Откуда: Нальчик
Фото: 128
gloom15 Это из за HDD, скорее всего.
Merovingl писал(а):
Mellow , Bak$, выглядит это так, что людям нельзя говорить что то положительное про райзен, пусть хоть субъективное, или исключительный случай (так совпало), как сразу на него набрасывается 2-3 нефаната, и доказывают, что ему кажется и такого нет. Друзья, вы докатились до абсурда.

Никто не набрасывается. Нужно быть обьективным. Но говорить что I7 недостаточно для ГТА 5 и он там фризит это дезинформация) У него также и Райзен фризит. Явно не в процах дело.

_________________
Было же времечко: https://people.overclockers.ru/profile/ENAMEL/created/topics/


Последний раз редактировалось Mellow 21.03.2017 13:30, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2016
Откуда: 4967
Фото: 189
ruPaladin Скинь результаты в Cinebench и Corona для своего профильного калькулятора.Еще скажи при комплексной нагрузке(CPU+iGPU) твоя система фризиться?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.09.2008
gloom15 писал(а):
может конечно версия гта кривая какая нибудь, прогнал тест еще пару раз, на i7 стабильно почти в одних и тех же местах фризит, на райзене только в начале один раз и то не всегда... Самое интересное что в самой игре никаких фризов нет на обоих процессорах

Давай-ка сюда запись MSI:AB c загрузкой GPU, CPU, температурами, частотами, framerate и frametime, частота опроса минимальная (100мс).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2003
Откуда: Калининград
Yoohy писал(а):
Да блин достал уже, ты и такие как ты, реально раздражаешь со своими интолом, везде свои бесполезные 5 копеек вставишь. Шел бы ты отсюдова, пока при памяти, не мешай людям.

Поставь меня в игнор и не читай.

Hurtman писал(а):
Я здесь обсуждаю данную линейку процессоров,а так же скидываю факты и делюсь экспириенсом опираясь на опыт зарубежных товарищей.

Я делаю тоже самое. И ?

Hurtman писал(а):
Да,я буду покупать R7.

Несколько странное заявление, учитывая то, что ты написал чуть ранее, а именно :

Hurtman писал(а):
Ну я как бы не магнат и мне надо ещё окупить новую систему на 6700к (мамка,камень,память,охлаждение) и покупку 6 шт RX 480 8Gb
Далее я жду 2 шт 1080ti от Asus (Poseidon или Matrix)
Жду от Asus более мощную материнку с большим количеством PCIe (с PLX чипами)
Я в игры не играю уже почти год,так иногда тестирую производительность.
Надеюсь ясно объяснил?


Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:
Merovingl писал(а):
выглядит это так, что людям нельзя говорить что то положительное про райзен, пусть хоть субъективное, или исключительный случай (так совпало), как сразу на него набрасывается 2-3 нефаната, и доказывают, что ему кажется и такого нет. Друзья, вы докатились до абсурда.

Именно так думают нефанаты АМД - нельзя поминать АМД всуе :) А уж про райзен говорить, что он "неочень" - это кощунство и святотатство.

_________________
Lorichic писал(а):Память покупается на весь срок жизни.
АМ4 - Сокет свободных людей (с)XRR


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 20429 • Страница 454 из 1022<  1 ... 451  452  453  454  455  456  457 ... 1022  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 45


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan