Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   cannibal_pro   



Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 20429 • Страница 670 из 1022<  1 ... 667  668  669  670  671  672  673 ... 1022  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2011
Откуда: vologda
Фото: 3
#77

Флейм на тему CPU линейки AMD Summit Ridge (SR) (микроархитектура ZEN)!

профильная ветка >>>тут<<<


для обсуждения CPU Skylake-X и Kaby Lake-X есть отдельная тема



Убедительная просьба, при размещении медиа информации (видео и скриншотов), используйте тег:
Код:
[spoiler=media]Ваша ссылка[/spoiler]
Чтобы видео можно было воспроизвести прямо на странице форума, используйте теги:
Код:
[spoiler=media][media]Ваше видео[/media][/spoiler]

ПРАВИЛА КОНФЕРЕНЦИИ обязательны к прочтению и исполнению всеми пользователями без исключения!


Последний раз редактировалось cannibal_pro 31.05.2017 11:32, всего редактировалось 24 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2003
Откуда: Калининград
AMDie писал(а):
Нет,3770k сливает во всех играх резине,в некоторых играх разгром полный. Твой проц на уровне или чуть лучше чем 1500x

Полная ерунда :)

_________________
Lorichic писал(а):Память покупается на весь срок жизни.
АМ4 - Сокет свободных людей (с)XRR


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.01.2015
Откуда: Москва
Фото: 16
cypher1999 писал(а):
При обзоре монитора самсунг, который на ВА и который 144гц - он не рассказал о пёрпл блюре. И не провел тесты на него. А этот монитор может быть с таким багом. После этого я поставил под сомнение его обзоры и их объективность и полноту.

Ну может. Но он хотя бы написал про частоту (держится только около 100) и другие косяки.

_________________
Нет такого слова - "вообщем". Есть "в общем" и "вообще". Пишите правильно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.07.2016
Откуда: Санкт-Петербург
cypher1999 писал(а):
Полная ерунда

Мы потом с тобой потестим,до осени ты полюбому на своем проце просидишь ))

_________________
планшет plus диван gaming edition


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.10.2015
Откуда: КрымНаш
AMDie писал(а):
Мы потом с тобой потестим,до осени ты полюбому на своем проце просидишь ))

:don-t_mention: Ещё как просидит, аж до сокета 2066 и далее... :D

_________________
Основное предназначение профиля "Чукча" - троллинг... Рядом с ним я чувствую себя неуютно и постоянно ощущаю угрозу расправы. GccER(C) XD


Последний раз редактировалось Чукча 21.04.2017 17:30, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2003
Откуда: Калининград
konakov писал(а):
Если грузишь вагоны то да, так и бывает.

А на некоторых(большинстве) работах приходится, временами, и дома что-то делать.

Не повезло тебе. Я дома - отдыхаю ;)

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:
AMDie писал(а):
Мы потом с тобой потестим,до осени ты полюбому на своем проце просидишь ))

Легко. С адекватным оппонентом чо бы и не потестить ?
До кофика да, решил не прыгать.

Btulhu писал(а):
Ну может. Но он хотя бы написал про частоту (держится только около 100) и другие косяки.

Ты про другой мон. Я про 144гцовый 27 фХД.
И там я ему в ЛС писал про эти косяки, со ссылками и фотками. Он не стал про это рассказывать. Как-то покоробило. Сразу мысли, что тест заказной.

Добавлено спустя 30 секунд:
Чукча писал(а):
Ещё как просидит, аж до сокета 2066 и далее...

Ну что, потерпевший, завидуешь моей продуманности ? ;)

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
AMDie писал(а):
Нет,3770k сливает во всех играх резине,в некоторых играх разгром полный. Твой проц на уровне или чуть лучше чем 1500x

Мой проц в современных играх с разгоном до 4.5 будет не хуже, чем 1800Х с разгоном до 4 ггц.

_________________
Lorichic писал(а):Память покупается на весь срок жизни.
АМ4 - Сокет свободных людей (с)XRR


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.10.2015
Откуда: КрымНаш
cypher1999 писал(а):
Я дома - отдыхаю

Эххх... А я то думал ты и в правду 2066 возьмёшь... :sorry:
Работать то надо, а не отдыхать дома... :lol:

_________________
Основное предназначение профиля "Чукча" - троллинг... Рядом с ним я чувствую себя неуютно и постоянно ощущаю угрозу расправы. GccER(C) XD


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2003
Откуда: Калининград
Чукча писал(а):
Эххх... А я то думал ты и в правду 2066 возьмёшь...

Ты - думал ? Оригинааально :D

Чукча писал(а):
Работать то надо, а не отдыхать дома...

работать дома ? Зачем ?
тут как-бы "кто на что учился".
Я в управляющем звене - кто-то - обычный работяга, вынужденный дома вкалывать...

_________________
Lorichic писал(а):Память покупается на весь срок жизни.
АМ4 - Сокет свободных людей (с)XRR


Последний раз редактировалось cypher1999 21.04.2017 17:41, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.11.2007
Откуда: Запорожье
cypher1999 писал(а):
Не повезло тебе. Я дома - отдыхаю

Ну так да, дома вагоны разгрузить никак не получится. :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.10.2015
Откуда: КрымНаш
cypher1999 писал(а):
Ну что, потерпевший, завидуешь моей продуманности ? ;)

Ну блин , наверное, 2066 будет у тебя в профиле золотом сверкать , прям как 7700к сейчас у тебя... :lol:

_________________
Основное предназначение профиля "Чукча" - троллинг... Рядом с ним я чувствую себя неуютно и постоянно ощущаю угрозу расправы. GccER(C) XD


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2003
Откуда: Калининград
Чукча писал(а):
Ну блин , наверное, 2066 будет у тебя в профиле золотом сверкать , прям как 7700к сейчас у тебя...

Всё возможно в этой жизни :lol:
Но меня умиляет то, что 1700й новейший топовейший проц в играх на уровне моего, 4-5 летней давности, при том, что у него ядер в 2 раза больше :lol:

_________________
Lorichic писал(а):Память покупается на весь срок жизни.
АМ4 - Сокет свободных людей (с)XRR


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.11.2007
Фото: 9
cypher1999 писал(а):
До кофика да, решил не прыгать.

Зачем тебе "кофик"? Ты последние 0.5 кадра решил выжать из своей gtx970? Она ж просто полыхнет от такого натиска... :lol:


Последний раз редактировалось Sulphide 21.04.2017 17:55, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.01.2015
Откуда: Москва
Фото: 16
cypher1999 писал(а):
Ты про другой мон. Я про 144гцовый 27 фХД.
И там я ему в ЛС писал про эти косяки, со ссылками и фотками. Он не стал про это рассказывать. Как-то покоробило. Сразу мысли, что тест заказной.

А, понятно) Я про тот не читал. Ну может и заказной)

_________________
Нет такого слова - "вообщем". Есть "в общем" и "вообще". Пишите правильно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2007
Откуда: Киев
Фото: 12
cypher1999 писал(а):
Полная ерунда

Запили видос в старой бф4 на этой карте с мониторингом
https://m.youtube.com/watch?v=zcSYg65UUxU
По моим прикидам r5 1600 не должен быть хуже 3770к

_________________
cypher1999 писал(а):Я офтоп и доволен как 🐘


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.10.2015
Откуда: КрымНаш
cypher1999 писал(а):
Всё возможно в этой жизни :lol:

Но, не в твоей... Карта так легла... :lol:

_________________
Основное предназначение профиля "Чукча" - троллинг... Рядом с ним я чувствую себя неуютно и постоянно ощущаю угрозу расправы. GccER(C) XD


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.07.2016
Откуда: Санкт-Петербург
Lorichic писал(а):
Запили видос в старой бф4 на этой карте с мониторингом
https://m.youtube.com/watch?v=zcSYg65UUxU
По моим прикидам r5 1600 не должен быть хуже 3770к

+1 поддерживаю,cypher1999 если есть возможность сделай видос плиз

_________________
планшет plus диван gaming edition


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.11.2016
cypher1999 писал(а):
Но меня умиляет то, что 1700й новейший топовейший проц в играх на уровне моего, 4-5 летней давности, при том, что у него ядер в 2 раза больше

Клоунада продолжается,эту пургу будешь пацанам со двора толкать.Твоя прелесть 3770к будет молотить на пределе возможностей порождая фризаки,греться и потреблять как доменная печь,не позволяя даже браузер в фоне оставить,а 1700 наполовину загруженный будет прохлаждаться.

_________________
i5 3570k asus z77vlx rx470 saphire nitro+8gb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2005
Откуда: Москва
Фото: 57
cypher1999 писал(а):
Ну какая логика ? Какая история ? Где тот потанцевал у FURY ? Где потанцевал 8-ми ядерных FX ?...Уже новые карты и процы повыходили - а потанцевал все никак не раскроется...

Ну смотри, в данном случае речь шла в т.ч. "потанцевал" = апгрейдабельность. На АМ4 пихать 12 ядер на том же техпроцессе? Это как на 1151 пихать 6 (+50%). Ни массово питание матерей не рассчитано, ни позиционирование линейки. AMD будет конкурировать со своей X299 или как там она, 1151 с 2066. Перейти же с 1600, на райзен+ "1700" вполне себе реалистичный "потанцевал". История - переход на C3 степпинг у денеба +400мгц разгон, duo vs quad. Что касается Fury, я не большой эксперт, но какой-там должен был потанцевал раскрыться? Изначально по техповерупсу 980ti на 10% быстрее, теперь одинаково. Тут опять разница в архитектурах, "софтверная" любящая старый dx11 и "аппаратная" dx12/vulkan. Из-за доминирования Нвидии, которая чемоданы заносит чтобы все дружно на дх11 сидели - прогресс отменяется
и имеем то, что имеем.
#77#77 + такое мнение Imo the Fury non-X was the true winner of that time. It got cheaper than the 980 and beat it regularly and stomped the shit out of it in 4k. Base to base and OC to OC you lose less than 6% on average from the Fury non-X compared to a Fury X.
That was my initial reasoning when i picked mine up as well. 60€ cheaper than the 980, 140€ cheaper than the 980ti, while offering amazingly good performance and enabling me to get a good 1440p144Hz FreeSync display for around 150-200€ less than what a gSync would've cost me.

А могли бы так.
#77


Псевдо 8-ми ядерных FX? Искать не буду, но постил где-то тут релизные тесты по Синебенчу и прочим прогам... обычный 2500к был быстрее разгон vs разгон, т.е. потанцевала там не было изначально, однопоток ужасный и тд. И даже это проапгрейженое чудо (вишера), по словам довольных владельцев - раскрылась в тяжелое для себя время. Теперь по Райзену, почему это не FX. Тебе с циферками показывать, ну там Синебенч тот же +60%? Однопоток как у Бродвелов-е и тд. Ну и времена другие, 4-мя ядрами и +5% уже многие наелись, застой слишком долгий.

cypher1999 писал(а):
те, у кого нет бабла - берут гиперпень 4560....

Т.е. либо пень либо 6900? ;).

cypher1999 писал(а):
Это не меняет того факта, что цены на интел НЕ УПАЛИ. А от чего и почему - дело 125-е. Факты нужно принимать, как я считаю.
Вообще, АМД надо радоваться, что интел не опустила цены прикинь, Интел взял бы и опустил цену на 6900 до 500-600$ Что бы взял покупатель ? райзен 1800Х или 6900 ?

Ну факт, и что дальше? Мы сам этот факт будем обсасывать или решим что делать в связи с этим? Ну если прям до 500, то да, наверное 6900, а если 600+цена мамки... а есть еще "злобный карлик" 1700 за 330$... если брать его, разница х3, будет х2, АМД и тут могла бы ужаться и скинуть 75$, свое бабло она получит, я уверен (граф. ядра занимающего пол-кристалла нет, одна база с легкой отбраковкой). В любом случае 6900 за 500-600 это скорее из области полетов на Альфа Центавра и даже так АМД мне не жалко, я потребитель, а конкуренция мне на руку. Возможно интел и не может опустить цены, есть акционеры, есть 100500 сотрудников, есть повышенные аппетиты... и вот взять урезать норму прибыли на 50% и сказать всем "сорри". АМД же сейчас релизнула Райзен и попала в нужный момент, когда Интел связан по ногам и рукам.

_________________
◼️2016 YEAR: GTX 1080/8GB - 499$◼️2019 YEAR: VEGA 56/8GB - 299$ (+52% p/p)◼️ЖДУН Next-Gen`a 8GB +75% p/p 🌐bit.do/eYWD5.⚠️Не корми икрой Хуанга/Лизу!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.06.2012
Откуда: ~∞
Lorichic писал(а):
в старой бф4

Во кстати прокатись на машинке(сама едет) на минималке, ограничение фпс снять через ~ gametime.maxvariablefps 1000
https://www.youtube.com/watch?v=Mzt-4kRGZaQ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2005
Откуда: Москва
Фото: 57
k2viper писал(а):
Официальной инфы от Интела о том, что кофики обязательно будут на 1151 и тем более будут поддерживаться Z270(Z170) действительно нет.

Тогда у меня возникают "смутные подозрения", что таки не на 1151 сокете, т.к. логично бы везде раструбить, что именно на 1151 все буит. А тут молчанка...

_________________
◼️2016 YEAR: GTX 1080/8GB - 499$◼️2019 YEAR: VEGA 56/8GB - 299$ (+52% p/p)◼️ЖДУН Next-Gen`a 8GB +75% p/p 🌐bit.do/eYWD5.⚠️Не корми икрой Хуанга/Лизу!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2007
Откуда: Киев
Фото: 12
patologoanatom
Надо сначала разобраться с i7 о четырёх котлах, потом очередь дойдёт и до хасвел-е :-)

_________________
cypher1999 писал(а):Я офтоп и доволен как 🐘


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 20429 • Страница 670 из 1022<  1 ... 667  668  669  670  671  672  673 ... 1022  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan