Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   cannibal_pro   



Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 20429 • Страница 820 из 1022<  1 ... 817  818  819  820  821  822  823 ... 1022  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2011
Откуда: vologda
Фото: 3
#77

Флейм на тему CPU линейки AMD Summit Ridge (SR) (микроархитектура ZEN)!

профильная ветка >>>тут<<<


для обсуждения CPU Skylake-X и Kaby Lake-X есть отдельная тема



Убедительная просьба, при размещении медиа информации (видео и скриншотов), используйте тег:
Код:
[spoiler=media]Ваша ссылка[/spoiler]
Чтобы видео можно было воспроизвести прямо на странице форума, используйте теги:
Код:
[spoiler=media][media]Ваше видео[/media][/spoiler]

ПРАВИЛА КОНФЕРЕНЦИИ обязательны к прочтению и исполнению всеми пользователями без исключения!


Последний раз редактировалось cannibal_pro 31.05.2017 11:32, всего редактировалось 24 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2003
Откуда: Калининград
K5F писал(а):
Фанаты интела вы такие странные, вы так за годы использования процессоров так ничего и не поняли.

А ты - Д'Артаньян :D

Добавлено спустя 34 минуты 19 секунд:
K5F писал(а):
ДА по видимости карта прокручивает кадры, для мнимого прироста.
Сплошь и рядом один обман господа, будьте бдительны.

Этим сильно страдали АМД-ные карты. Когда 100500 фпс - но при этом фрэймтайм настолько большой, что игрок ощущает в игре при 100500 фпс "как под водой".

_________________
Lorichic писал(а):Память покупается на весь срок жизни.
АМ4 - Сокет свободных людей (с)XRR


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2009
Откуда: Белгород
K5F писал(а):
Сплошь и рядом один обман господа, будьте бдительны.


Это точно. Как нефанаты расхваливают камни АМД ? Очень просто - те приложения, в которых АМД тащит выпячиваются, в которых не тащит - тут же следует отмазка, что этот софт никому не интересен. Действительно, перед покупкой надо точно знать, что хочешь получить.

_________________
i7-8700K/Noctua NH-D15/ASUS MAXIMUS X HERO/2x8Gb Samsung/Samsung 970 Pro 512 Gb, Samsung 860 P 512 Gb/MSI GTX 1070 Gaming X/FD Arc XL/Corsair HX-750i


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.07.2014
Откуда: Рига, Латвия
Товарищ Михалков, всем плевать, когда основана AMD и кто в ней работает. Я не буду остаток жизни ездить только на велосипеде, потому что гений изобрёл его раньше автомобиля и ДВС.
Главное - конечный продукт. Я передал 1600 с В350 после недели гоняния в моих задачах в нужные руки и остался в целом доволен этим продуктом.

Из минусов - не разобрался с BIOS, вроде сохраняешь, а изменения вроде и не применились. Геморрой с выбором памяти под разгон (SR / DR). Курение QVL теперь может и не помочь, память вроде должна завестись, но не заводится на нужной частоте. Можно отвалить кучу денег на дорогой RAM, а на данный момент завести его на желаемой частоте не будет возможности. Тут пока сыровато. POST на матери, что была у меня, оооочень долгий, больше 20 секунд.

В остальном - вполне юзабельная система, имеющая право на жизнь у купившего её энтузиаста.

_________________
R9 5900X, Strix X570-E, 64GB Ballistix 3800CL16, RTX3070 Gigabyte Gaming OC
Corsair AX860, SoundBlaster Z
32GK850G+ET322QK


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2014
Откуда: Тольятти
Фото: 10
du5t писал(а):
Из минусов - не разобрался с BIOS, вроде сохраняешь, а изменения вроде и не применились. Геморрой с выбором памяти под разгон (SR / DR). Курение QVL теперь может и не помочь, память вроде должна завестись, но не заводится на нужной частоте. Можно отвалить кучу денег на дорогой RAM, а на данный момент завести его на желаемой частоте не будет возможности. Тут пока сыровато. POST на матери, что была у меня, оооочень долгий, больше 20 секунд.


Вы когда пишете про конкретную материнку, не распространяйте это на весь 350 чипсет, но судя по вашим отзывам я думаю что у вас мать была от MSI у них как раз проблемы с долгим POST. Если нет то укажите производителя хотя бы, а лучше конкретную модель.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.10.2015
Откуда: КрымНаш
vork777 писал(а):
Это точно. Как vork777 расхваливает камни Интел ? Очень просто - те приложения, в которых Интел тащит выпячивается, в которых не тащит - тут же следует отмазка, что этот софт никому не интересен. Действительно, перед покупкой надо точно знать, что хочешь получить vork777. Хотя, вряд ли vork777 купит новый процессор, он будет только #77

Fix. :D

_________________
Основное предназначение профиля "Чукча" - троллинг... Рядом с ним я чувствую себя неуютно и постоянно ощущаю угрозу расправы. GccER(C) XD


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2015
Модеры и админы пожалуйста не баньте Мишку :beer: Мне интересно его читать


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2009
Откуда: Белгород
K5F писал(а):
И какого пользователю покупающему платформу 1150, узнать сейчас что она уже снята с производства.


Все когда-то заканчивает свой цикл, неважно какая это платформа 1150/1151 или ам4. Мне совершенно на это наплевать. Посмотрел я нынешние игрушки - полный хлам, мне они не интересны, поэтому тащит/не тащит мне совершенно не актуально. А меняю я платформу потому что она морально устарела и мне хочется чего-то нового. В России всегда кризис, если хорошо работать - то всегда заработаешь на то, что хочется. А старые платформы я уже много лет не продаю ( зачем отдавать все за копейки ), а дарю родне или хорошим знакомым, которые в силу разных обстоятельств лишены возможности купить что-то стоящее. Тоже самое будет и с нынешней платформой, если Интел выпустит действительно что-то заслуживающее внимания, либо АМД со своими Зен+ или Зен2, если все нынешние "косяки" будут исправлены.

_________________
i7-8700K/Noctua NH-D15/ASUS MAXIMUS X HERO/2x8Gb Samsung/Samsung 970 Pro 512 Gb, Samsung 860 P 512 Gb/MSI GTX 1070 Gaming X/FD Arc XL/Corsair HX-750i


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.07.2014
Откуда: Рига, Латвия
Fanatik113 писал(а):
Вы когда пишете про конкретную материнку, не распространяйте это на весь 350 чипсет, но судя по вашим отзывам я думаю что у вас мать была от MSI у них как раз проблемы с долгим POST. Если нет то укажите производителя хотя бы, а лучше конкретную модель.

Да, пропустил. Мать MSI B350 Tomahawk, конечно же.
K5F писал(а):
Зачем мне переплачивать на вашем интеле?

Ещё раз. Интел не мой, АМД не Ваш. Мне всё равно на вендора, я смотрю на производительность и цену. У кого эти качества интереснее - того беру. Сейчас в этом плане интересна AMD с Ryzen.
K5F писал(а):
И какого пользователю покупающему платформу 1150, узнать сейчас что она уже снята с производства.

Сегодняшний рынок 1150 - б/у, новые системы на них никто не строит.
Опять повторяюсь. В мохнатом 2014 году Вы не укажите мне конкурента по производительности 4790К в лице AMD, для домашней не особо тяжёлой работы и поигрулек. В 2014 году у 4790К был только один актуальный конкурент, чуть более дорогой по платформе и вышедший позже - 5820К. На тот момент отставание AMD было заметно, в отличие от сегодняшней ситуации.
FX я брать не хотел, он мне тогда был и сейчас так же и остался неинтересен.
K5F писал(а):
Я вчера смотрел персонал, много очень тех кто уволен. Фирмы закрываются. Никто дорогое брать не будет в России сейчас кризис.

Печально. Но к процессорам никакого отношения это не имеет.
K5F писал(а):
мы ведь не знали что вы там гоняли, какую плату и какого производителя, на счет памяти я думаю она действительно дорогая.

MSI B150 Tomahawk. Памяти DDR4 у меня куча, да вся Dual Rank. Гоняли на 4х8GB в режиме 1866, на большее даже я не рассчитывал. Вопросов нет. Вопросы обязательно появляются, когда начинаешь искать нужный RAM в виде 2 SR планок под разгон.

_________________
R9 5900X, Strix X570-E, 64GB Ballistix 3800CL16, RTX3070 Gigabyte Gaming OC
Corsair AX860, SoundBlaster Z
32GK850G+ET322QK


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2003
Откуда: Калининград
K5F писал(а):
Покажите мне превосходство интела на глаз в играх?

Только слепой не заметит разницы между 27 фпс и 45 фпс. И выше, на примере BD, это отлично видно.

_________________
Lorichic писал(а):Память покупается на весь срок жизни.
АМ4 - Сокет свободных людей (с)XRR


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2005
Откуда: Москва
Фото: 57
cypher1999 писал(а):
27 фпс и 45 фпс. И выше, на примере BD

cypher1999 писал(а):
У райзена провалы до 18, у 6700 - до 30

Нет там такой разницы, у тебя деформирован глазной аппарат на почве ФГМ. В похожих местах у райзена было 22.9, интел 25.7 минимум, где на глаз условия идентичны. Это онлайн игра и тут в зависимости от трущегося народа вокруг - в разных местах может быть разный фпс. На мосту где стража - райзен 33, 6700 - 40+... но и там же он замечает, что несмотря что у райзена более низкий фпс, то картинка гораздо плавнее. И действительно, я пригляделся - у интелы рывки. Т.е. это просто так "на расслабоне" не заметить, ты можешь принимать подобное за норму. Далее он говорит про статеринги, которые могут заруинить ПВП экспириенс, ФПС там что у интела, что у райзена в районе ~50.

В нормальных, не полу-однопоточных ММО/Армах - будет там у тебя 100фпс, а не 115 - ты действительно разницу даже не увидишь.

_________________
◼️2016 YEAR: GTX 1080/8GB - 499$◼️2019 YEAR: VEGA 56/8GB - 299$ (+52% p/p)◼️ЖДУН Next-Gen`a 8GB +75% p/p 🌐bit.do/eYWD5.⚠️Не корми икрой Хуанга/Лизу!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2011
Откуда: у Хуанга cuda?
Фото: 0
XRR писал(а):
я пригляделся - у интелы рывки.
У чувака с системой проблемы. Не было ни единого разрыва :mad2:

_________________
Фильтрами ЛС было удалено личных сообщений: ...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2005
Откуда: Москва
Фото: 57
K2K это уже спекуляции, в чем у него там проблема - в грязной винде, в ссд, а может и в интеле. Я когда с i5 перешел, то тоже получил прирост плавности в сетевых играх, чуть ли не "до дрожи" - вроде все тоже самое, но как все гладко ммм. Даже если и раньше фпс был в комфортных рамках 40-60. Плацебо эффект? Не думаю. Да и много народа пишет о какой-то плавности на Райзенах -> все это миф? Ну, действительно может оказаться что народ просто старые винды посносил))... но пока что есть то есть.

_________________
◼️2016 YEAR: GTX 1080/8GB - 499$◼️2019 YEAR: VEGA 56/8GB - 299$ (+52% p/p)◼️ЖДУН Next-Gen`a 8GB +75% p/p 🌐bit.do/eYWD5.⚠️Не корми икрой Хуанга/Лизу!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.09.2008
XRR писал(а):
K2K это уже спекуляции, в чем у него там проблема - в грязной винде, в ссд, а может и в интеле. Я когда с i5 перешел, то тоже получил прирост плавности в сетевых играх, чуть ли не "до дрожи" - вроде все тоже самое, но как все гладко ммм. Даже если и раньше фпс был в комфортных рамках 40-60. Плацебо эффект? Не думаю. Да и много народа пишет о какой-то плавности на Райзенах -> все это миф? Ну, действительно может оказаться что народ просто старые винды посносил))... но пока что есть то есть.

Замеры фреймтайма будут? Без них нет никакого смысла спорить.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2011
Откуда: у Хуанга cuda?
Фото: 0
XRR писал(а):
это уже спекуляции
Спекуляции - это оценивать плавность игры на компе Васяна по непонятно как записанному и сто раз пережатому видео.
XRR писал(а):
в чем у него там проблема - в грязной винде, в ссд, а может и в интеле.
Ну, давай и я версию предложу, что изначально дело в прослойке. Осталось только выяснить, кто прав.
XRR писал(а):
Да и много народа пишет о какой-то плавности на Райзенах -> все это миф?
Ну почему же сразу миф, народ ведь пишет и раньше писали о плавности на амд и теплом ламповом цвете. Но, одно дело писать и мож под эффектом плацебо, а другое понять и разобраться, из-за чего так, если какой-то косяк вышел. А то получается как в обзорах дв, что в одном 7700 нитянит gtx1080 в ведьмаке, а в другом внезапно все норм с 1080Ti. Вот и выбирай удобный вариант.

_________________
Фильтрами ЛС было удалено личных сообщений: ...


Последний раз редактировалось K2K 23.05.2017 17:05, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.11.2006
Откуда: Нальчик
Фото: 128
Народ свои старые винды посносил - вот и получил плавность. На нормально настроенной системе все и будет нормально.
Фреймтаймы же у Райзена хуже. Заметно хуже. Из всего того что я видел. Это если сравнивать из того что можно увидеть, а не по субъективному мнению. Я после перехода с i5 на i7 вообще никакой разницы не увидел. Что там что там все плавно и комфортно.
На 736 странице есть мои замеры, может таки найдется не ссыкливый Райзеновод с 1070 который повторит и покажет результат. А то мне надоело вот это постить:
26631
26733

_________________
Было же времечко: https://people.overclockers.ru/profile/ENAMEL/created/topics/


Последний раз редактировалось Mellow 23.05.2017 17:11, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.11.2014
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 3
Mellow писал(а):
Фреймтаймы у Райзена хуже. Заметно хуже. Из всего того что я видел.

Сказал бы уж как есть...
"Из всего,что хотел видеть" :D

_________________
AMD Ryzen Threadripper 1950x | Asus ROG Zenith Extreme | G.Skill Flare X 3200 Cl 14 (4x8) | 2x Asus GTX 1080ti ROG Poseidon Sli | Corsair AX1200i |


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.11.2006
Откуда: Нальчик
Фото: 128
Hurtman Ты думаешь у меня огромный выбор наглядных графиков? Специально для тебя дополнил пост.

_________________
Было же времечко: https://people.overclockers.ru/profile/ENAMEL/created/topics/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2005
Откуда: Москва
Фото: 57
K2K писал(а):
Спекуляции - это оценивать плавность игры на компе Васяна по непонятно как записанному и сто раз пережатому видео.

Да я как раз и не оцениваю в отличии от некоторых которые циферки фрапса с 500мс обновлением в лупу смотрят. Владелец сказал - значит так оно и есть, остальное вторично. Это мнение обычного юзера у которого 2 компа в пользовании - для меня такие "хоум видео" более весомые чем высеры "авторитета" Артиса, которого сюда регулярно постят.

_________________
◼️2016 YEAR: GTX 1080/8GB - 499$◼️2019 YEAR: VEGA 56/8GB - 299$ (+52% p/p)◼️ЖДУН Next-Gen`a 8GB +75% p/p 🌐bit.do/eYWD5.⚠️Не корми икрой Хуанга/Лизу!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.11.2006
Откуда: Нальчик
Фото: 128
Ну да, куда лучше верить словам "обычного юзера", который при 30ти фпсах степень плавности на глаз определить может... Какая уж тут лупа.
Посмотрел видос, там что там что там тормоза жудкие, я фиг знает с чего там вообще о какой то плавности говорить можно... Еще и в MMORPG онлайн, наверняка однопоточной..


Тут был видос где три типа с отпадной бабой тоже на глаз плавность в ГТА определяли, так ничего и не отличили.

Кстати в ГТА и у моих замеров разницы нет между процами.
26630

_________________
Было же времечко: https://people.overclockers.ru/profile/ENAMEL/created/topics/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.01.2015
Откуда: Москва
Фото: 16
Mellow писал(а):
разницы нет между процами.

кстати, я винду переустановил начисто. на выходных прогоню гта5 и ларку, если не забуду. А ведьмаков, фаркрай4 и т.д. пусть кто-нибудь другой гоняет - я в это не играю)
Настройки у меня в записях на ютубе вроде остались.

_________________
Нет такого слова - "вообщем". Есть "в общем" и "вообще". Пишите правильно.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 20429 • Страница 820 из 1022<  1 ... 817  818  819  820  821  822  823 ... 1022  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 385


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan