Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   cannibal_pro   



Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 20429 • Страница 671 из 1022<  1 ... 668  669  670  671  672  673  674 ... 1022  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2011
Откуда: vologda
Фото: 3
#77

Флейм на тему CPU линейки AMD Summit Ridge (SR) (микроархитектура ZEN)!

профильная ветка >>>тут<<<


для обсуждения CPU Skylake-X и Kaby Lake-X есть отдельная тема



Убедительная просьба, при размещении медиа информации (видео и скриншотов), используйте тег:
Код:
[spoiler=media]Ваша ссылка[/spoiler]
Чтобы видео можно было воспроизвести прямо на странице форума, используйте теги:
Код:
[spoiler=media][media]Ваше видео[/media][/spoiler]

ПРАВИЛА КОНФЕРЕНЦИИ обязательны к прочтению и исполнению всеми пользователями без исключения!


Последний раз редактировалось cannibal_pro 31.05.2017 11:32, всего редактировалось 24 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.07.2016
Откуда: Санкт-Петербург
XRR писал(а):
Псевдо 8-ми ядерных FX? Искать не буду, но постил где-то тут релизные тесты по Синебенчу и прочим прогам... обычный 2500к был быстрее разгон vs разгон, т.е. потанцевала там не было изначально, однопоток ужасный и тд. И даже это проапгрейженое чудо (вишера), по словам довольных владельцев - раскрылась в тяжелое для себя время. Теперь по Райзену, почему это не FX. Тебе с циферками показывать, ну там Синебенч тот же +60%? Однопоток как у Бродвелов-е и тд. Ну и времена другие, 4-мя ядрами и +5% уже многие наелись, застой слишком долгий.

Абсолютно верное замечание,FX изначально был ущербный,но даже такой ущерб держится вполне уверенно за свои то деньги,а райзен это совсем другая история,там уже сейчас чудовищный отрыв по синтетике от ближайших конкурентов по цене.

_________________
планшет plus диван gaming edition


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2011
Откуда: у Хуанга cuda?
Фото: 0
bashr писал(а):
велкам в профильную ветку, икцперды.
один уже слился, кто следующий?
А что в профильной ветке? Ты там тест сделаешь, или сливаться и балаболить продолжишь?
bashr писал(а):
кукаречут про интелы и доказывания.
Ребенок чтоль совсем? Думаешь, если будешь постоянно называть других кукаретиками, то твой слив и балабольство все забудут :haha:
И причем тут интел, когда ты трепал за другое, а как только попросили подтвердить и сделать тест, так ты слился с обзывалками :facepalm:
Чукча писал(а):
А ты что сюда пришёл ? Ты же всё у диваных кукаретиков кукарекал. Чо забыл то тут ?
Местных Андерсенов почитать. Ты вообще кроме слова кукаретики, кукареку и их производных, что нить еще знаешь? В каждом посте только их и пишешь Но, если с пониманием туго, то поясню. bashr пел
bashr писал(а):
я вот спокойно играю во время майнинга.
прокомменитровать часть что ризен многозадачный цпу и на нем МОЖНО рендерить и играть одновременно(7700 привет) не хочешь?
на реддите уже МЕСЯЦ назад обсосали как спокойно играется и рендерица на ризене
Ему предложили обговорить условия(чтоб потом не было вопросов), сделать тест, дабы не прослыть балаболом и показать, как оно на само деле. Но, он сразу слился и как некоторые интеллектуалы начал петь про кукакретиков. Глупцы, или такие же как вы, мож вам фонатикам на слово и поверят, а остальные вряд ли.
Вложение:
Пруф.jpg
Подтвердить ничего не можете и лишь позорно сливаетесь в неудобной вам ситуации, попутно называя других кукаретиками. Напоминаете таких людей, которым когда морду набьют, они отскочат на безопасное расстояние и давай плеваться в обидчика :haha:
Чукча писал(а):
А я на нём работаю.
Расскажи, что именно работаешь? Подозреваю, что как только проектики твоей работы попросим показать и пояснить, так и сольешься вместе с bashr :D

_________________
Фильтрами ЛС было удалено личных сообщений: ...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2010
Откуда: Киев
Спасибо! Вот это понесло седня, что не пост, то шедевр. Вот такой флейм и должен быть.
По поводу рендера и игр, никого не знаю такого. Запустишь игру => будет рендер дольше. Я лично либо одно делаю, либо другое, как и 99%. Ок, будь у меня 1800Х я бы все равно не рендерил с игрой. Я понимаю, запущенный премьер, идет работа в фотошопе. Это хоть реальный сценарий использования, тут 8 ядер дадут о себе знать. Один ютубер юзал только 1800Х пару недель и делал все тоже самое, что и на интеле, а именно: играл, стримил, создавал контент. Вот он и сказал, что рендер быстрее на AMD, но не существенно, он в это время в браузере сидит (как и я), то будет готово оно через 20 или 23 минуты как-то все равно. Я понимаю, где очень прилично материала нужно рендерить, там да, разница в 5 минут наплюсуется и выйдут часы, это рабочим станциям важно. Это касаемо премьера. То есть, где достаточно много материала (а не овердофига), того же 4/8 хватит (да простят меня).


_________________
No people - no problem
i5 6600K @ 4.3 GHz (aka i5 7640X HEDT) or i3 8100 lol | Z170-A | 16 GB 3200 | Zalman Performa


Последний раз редактировалось Elektronik 21.04.2017 18:42, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2005
Откуда: Москва
Фото: 57
k2viper писал(а):
Это сейчас 10-ядерник стоит 1500, но вы же 2066 не на один год купите! Потом с рук китайский ксеончик воткнуть можно, и раскрыть таким образом патанцевал платформы.

Ну как бе, по всей видимости интелу сильно не нравится, что можно разгонять без буковки К (кабилейки) и ксеоны через крякнутую прошивку и турбобуст. Поэтому то самое ты будешь раскрывать лет через 5 (когда китайцы наиграются в майнинг и начнут сплавят неликвид - по 200$) на заблоченых частотах в 2.5ггц.

_________________
◼️2016 YEAR: GTX 1080/8GB - 499$◼️2019 YEAR: VEGA 56/8GB - 299$ (+52% p/p)◼️ЖДУН Next-Gen`a 8GB +75% p/p 🌐bit.do/eYWD5.⚠️Не корми икрой Хуанга/Лизу!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.10.2015
Откуда: КрымНаш
K2K писал(а):
Расскажи, что именно работаешь? Подозреваю, что как только проектики твоей работы попросим показать и пояснить

Тебе инженеры-модельеры Мерседеса тоже секретную инфу сливают по твоему тупому выклянчиванию ? :lol:
Ответ ты понял - ты в пролёте... Кукарекай дальше До свидания... :lol:

_________________
Основное предназначение профиля "Чукча" - троллинг... Рядом с ним я чувствую себя неуютно и постоянно ощущаю угрозу расправы. GccER(C) XD


Последний раз редактировалось Чукча 21.04.2017 18:47, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2008
Откуда: с марса
Elektronik писал(а):
Это касаемо премьера. То есть, где достаточно много материала (а не овердофига), того же 4/8 хватит (да простят меня)

Не щас смысла 4\8 покупать,6\12 по цене самый выгодный)
,

_________________
Ryzen 5 5600X/DeepCool Gammaxx L360 V2/ASRock B450 Pro4/Crucial BLS16G4D30AESB -3800 16-19-14-14../ Gigabyte RX 6800 ref/Deepcool DQ550ST 550W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2010
Откуда: Киев
zzzzzzz
6/12 выгодный, самое то, и для игрулей, и порендерить.

_________________
No people - no problem
i5 6600K @ 4.3 GHz (aka i5 7640X HEDT) or i3 8100 lol | Z170-A | 16 GB 3200 | Zalman Performa


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2005
Откуда: Москва
Фото: 57
Moonk писал(а):
- Зачем в 2017 покупать зен?
- Чтобы до 2020 купить зен2 и зен3!

Чтобы а) перейти со старых 2500/2600к, более поздних i5 или выгодно продав все последующее (до скайлейков-каби) б) чтобы получить за гроши многоядер (1700) и юзать их в прогах в) собирать новый комп. А потом на этом комфортно жить года 3-4, потом проапгрейдив на райзен+ добавив еще пару лет.

_________________
◼️2016 YEAR: GTX 1080/8GB - 499$◼️2019 YEAR: VEGA 56/8GB - 299$ (+52% p/p)◼️ЖДУН Next-Gen`a 8GB +75% p/p 🌐bit.do/eYWD5.⚠️Не корми икрой Хуанга/Лизу!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.01.2011
Откуда: СФО
Elektronik писал(а):
6/12 выгодный, самое то, и для игрулей, и порендерить.
Можно быть упоротым в любую сторону, но очевидно же, если сейчас собирать платформу на 6+, то как минимум до выхода 2066 дергаться не стоит.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.07.2016
Откуда: Санкт-Петербург
Elektronik писал(а):
zzzzzzz
6/12 выгодный, самое то, и для игрулей, и порендерить.

Печально то,что у интела нету достойного конкурента за эти деньги,обосрыш 4ех ядерный с говном под крышкой 7600k в серъезную конкуренцию не может,вот 7700 без k за 12 тыс,был бы отличным конкурентом для 1600,они как раз в играх ~ равны

_________________
планшет plus диван gaming edition


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2010
Откуда: Киев
tihik
Лооол, что значит упоротость? Если нужно именно СЕЙЧАС, то что делать? Я понимаю, через неделю будет, то ок. А тут 2-3 месяца минимум ждать.
У всех разные обстоятельства, действительно подождать 2066 стоит. Но что делать, если нет такой возможности? Автоматом упоротым становится чел? Обычный потребитель не смотрит, что там выйдет. Есть сейчас А и Б, нужно выбрать из имеющегося.

_________________
No people - no problem
i5 6600K @ 4.3 GHz (aka i5 7640X HEDT) or i3 8100 lol | Z170-A | 16 GB 3200 | Zalman Performa


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.07.2016
Откуда: Санкт-Петербург
tihik писал(а):
Можно быть упоротым в любую сторону, но очевидно же, если сейчас собирать платформу на 6+, то как минимум до выхода 2066 дергаться не стоит.

Предстоящий 6/12 это реинкарнация 6800k в новой обертке с ядром от скайлейка с 210cb и разгоном около 4.7,цена все та же 400$,плюсуй сюда еще материнку за те же 400$,обалдеть буду ждать 6/12 от интела (нет)

_________________
планшет plus диван gaming edition


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2008
Откуда: с марса
Elektronik писал(а):
У всех разные обстоятельства, действительно подождать 2066 стоит.

Зачем ждать то 6\12 на 2066
Синяки кричат 6\12 на 1151 будет и по 350 :lol:

_________________
Ryzen 5 5600X/DeepCool Gammaxx L360 V2/ASRock B450 Pro4/Crucial BLS16G4D30AESB -3800 16-19-14-14../ Gigabyte RX 6800 ref/Deepcool DQ550ST 550W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.10.2015
Откуда: КрымНаш
AMDie писал(а):
Печально то,что у интела нету достойного конкурента за эти деньги,обосрыш 4ех ядерный с говном под крышкой 7600k в серъезную конкуренцию не может,вот 7700 без k за 12 тыс,был бы отличным конкурентом для 1600,они как раз в играх ~ равны

Мене вот интересно , Интел пойдёт на мощный демпинг и завязывание кишков в узелок у своих сотрудников, нищенское содержания своих фабрик... ради своих кукарекубоев ? :lol:

_________________
Основное предназначение профиля "Чукча" - троллинг... Рядом с ним я чувствую себя неуютно и постоянно ощущаю угрозу расправы. GccER(C) XD


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.07.2016
Откуда: Санкт-Петербург
Чукча писал(а):
Мене вот интересно , Интел пойдёт на мощный демпинг и завязывание кишков в узелок у своих сотрудников, нищенское содержания своих фабрик... ради своих кукарекубоев ?


Интел никогда не пойдет на демпинг,конторка зазнавшаяся,это хуанг может такие фокусы выкидывать закачаешься,а эти товарищи до последнего будут цены гнуть.

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
zzzzzzz писал(а):
Синяки кричат 6\12 на 1151 будет и по 350

Лютый бред )))

_________________
планшет plus диван gaming edition


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.01.2011
Откуда: СФО
Elektronik
Ну позапрошлогоднюю платформу Интел я бы брать сейчас не стал. В гипотетической ситуации, что вот прижало и надо 6-8 и прям сегодня. Выбора нет - АМД. Но это ситуация будет длиться пару месяцев. Есть большая вероятность, что по выходу альтернативы от Интел, поторопившиеся будут кусать локти. Хотя с другой стороны, это же не недвижимость и не дорогая машина, на вторичку и все по новой)) Но подобная ситуация крайне редкая.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2011
Откуда: у Хуанга cuda?
Фото: 0
Чукча писал(а):
Тебе инженеры-модельеры Мерседеса тоже секретную инфу сливают по твоему тупому выклянчиванию ?
Думал, что-то более секретное будет замешано, а ты оказца секретный инженер-модельер Мерседеса :lol:
Чукча писал(а):
Ответ ты понял
Ну, я его предвидел и постом ранее написал, что ты сольешься как bashr :D Вот они, настоящие кукаретики, только ко-ко-ко и все, а как до дела, так у них мильен причин.

_________________
Фильтрами ЛС было удалено личных сообщений: ...


Последний раз редактировалось K2K 21.04.2017 19:08, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2005
Откуда: Москва
Фото: 57
vork777 писал(а):
Нахрена ? Чтобы увидеть, как некоторые из вас, купив божественную резину, теперь плачутся : ах, при нагреве камня в 75С машинка уходит в ребут, ах, при запуске аиды все крашится и т.д. Нахрена такое говно ?

Может человек термопасту криво нанес/кулер прикрутил... или он там что-то колхозил, сверлил под АМ4 и он там не плотно прилегает. Ему там набросали вариантов, снизить разгон с 4 до 3.9, т.к. его бюджетная мать на B350 имеет питальник не оч, обновить биос и тд. Мне начать копипастить посты про 6800/6900, как они кирпичатся внезапно с возгласами "Нахрена такое говно?".

_________________
◼️2016 YEAR: GTX 1080/8GB - 499$◼️2019 YEAR: VEGA 56/8GB - 299$ (+52% p/p)◼️ЖДУН Next-Gen`a 8GB +75% p/p 🌐bit.do/eYWD5.⚠️Не корми икрой Хуанга/Лизу!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.10.2015
Откуда: КрымНаш
K2K писал(а):
Думал, что-то более секретное будет замешано, а ты оказца секретный инженер-модельер Мерседеса :lol:

Да брось ты... :don-t_mention: Я же тебе шифр кинул... 8-) лад ещё раз повторю. :lol:
Цитата:
Тебе инженеры-модельеры Мерседеса тоже секретную инфу сливают по твоему тупому выклянчиванию ?


K2K писал(а):
ко-ко-ко

Я твой язык не понимаю... :dntknw:
Тебе лучше с ними пообщаться...

:D

_________________
Основное предназначение профиля "Чукча" - троллинг... Рядом с ним я чувствую себя неуютно и постоянно ощущаю угрозу расправы. GccER(C) XD


Последний раз редактировалось Чукча 21.04.2017 19:14, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2005
Откуда: Москва
Фото: 57
cypher1999 писал(а):
Но меня умиляет то, что 1700й новейший топовейший проц в играх на уровне моего, 4-5 летней давности, при том, что у него ядер в 2 раза больше

Как и топовейший и дорогейший 6950Х за 1750$. В прыжках на одной ноге выиграет одноногий инвалид, а в обычном беге - любой ботаник с 2мя ногами его опередит. Вопрос в будущем, мы там и дальше будем на 1-й ноге прыгать или таки перейдем на 2е?

_________________
◼️2016 YEAR: GTX 1080/8GB - 499$◼️2019 YEAR: VEGA 56/8GB - 299$ (+52% p/p)◼️ЖДУН Next-Gen`a 8GB +75% p/p 🌐bit.do/eYWD5.⚠️Не корми икрой Хуанга/Лизу!


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 20429 • Страница 671 из 1022<  1 ... 668  669  670  671  672  673  674 ... 1022  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan