Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   cannibal_pro   



Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 20429 • Страница 446 из 1022<  1 ... 443  444  445  446  447  448  449 ... 1022  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2011
Откуда: vologda
Фото: 3
#77

Флейм на тему CPU линейки AMD Summit Ridge (SR) (микроархитектура ZEN)!

профильная ветка >>>тут<<<


для обсуждения CPU Skylake-X и Kaby Lake-X есть отдельная тема



Убедительная просьба, при размещении медиа информации (видео и скриншотов), используйте тег:
Код:
[spoiler=media]Ваша ссылка[/spoiler]
Чтобы видео можно было воспроизвести прямо на странице форума, используйте теги:
Код:
[spoiler=media][media]Ваше видео[/media][/spoiler]

ПРАВИЛА КОНФЕРЕНЦИИ обязательны к прочтению и исполнению всеми пользователями без исключения!


Последний раз редактировалось cannibal_pro 31.05.2017 11:32, всего редактировалось 24 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.10.2005
Merovingl писал(а):
универсальный 8/16 процессор для всего
Народ не знает как реагировать, как оценивать

Да ладно, ничего сложного для народа тут нет.
Игруны смотрят: как там в играх - дороже каблука и ему сливает? Спасибо, не нужно.
Профи смотрят: как там со стабильностью, с расширяемостью - глюкодром, СЛИ только 8х8, больше 32 Гб высокочастотной памяти не вставишь, да ещё и не любая подойдёт? Спасибо, не нужно.
В общем, история о погоне за двумя зайцами случается отнюдь не впервые.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.11.2006
Откуда: Нальчик
Фото: 128
Hurtman писал(а):
Представляю себе картину на презентации...
"Вот наш процессор,но платформа ещё сырая,биосы кривые и по производительности в играх сильно отстаёт от конкурента,но в течении 2х-3х месяцев мы всё исправим"

Дык в реальности так оно и получилось)
Merovingl писал(а):
Интересно, а статистика есть? Как рынок отреагировал?

Статистика только на своем опыте, у друзей компьютерный магазин, Райзены есть в наличии, мамки какие то то же есть, продаж 0)
nag77 писал(а):
Продажи сейчас сдерживает убогий выбор материнок, их цены. Расшириться выбор, выйдут новые модели плат - продажи вырастут в разы.

Как говориться - дорога ложка к обеду. Когда это все выйдет я лучше еще чуть чуть подожду в надежде на Райзен 2 или ответ Интела. Будь этот Райзен без рогов и копыт, я бы сменил свою систему на него сразу. Но вот по прошествии того времени как это все допилят я по себе точно знаю, что все равно уже брать не буду.
За всех говорить конечно дело не благодарное, но уверен, что и большинство так же.

_________________
Было же времечко: https://people.overclockers.ru/profile/ENAMEL/created/topics/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2008
Откуда: Беларусь
Фото: 2
BesInc писал(а):
фэйлы при старте новых продуктов

Фэйлов нет, просто, пока вы едете уже в купленной машине, рядом с вами бегут конструктора, производственники, сборщики и дорабатывают все по ходу движения. Вы испытываете легкий дискомфорт, но продолжаете движение).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.11.2006
Откуда: Нальчик
Фото: 128
nag77 писал(а):
Фэйлов нет, просто, пока вы едете уже в купленной машине, рядом с вами бегут конструктора, производственники, сборщики и дорабатывают все по ходу движения.

Ну лично для меня это и есть фейл) Продолжать движение я мог и на своем старом авто)

_________________
Было же времечко: https://people.overclockers.ru/profile/ENAMEL/created/topics/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.11.2007
Фото: 9
Mellow писал(а):
что все равно уже брать не буду.

Интересно, сколько еще раз каждый из вас повторит это здесь? =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.11.2013
Откуда: Россия
Фото: 6
Hurtman писал(а):
Начитался я на форумах от третьих лиц,которые имеют достоверные источники, про ужасную поддержку...
Типа поздно в производство материнки отправили,не было времени над биосами и другим софтом (например винда) поработать и рано выпустили процы.
Но тут есть своя "доля",я больше чем уверен,что подталкивали инвесторы к скорейшему релизу камней.
А так же факт в том,что практически все производственные линии были заняты выпуском новых материнок для Интел на 270 чипсете,и этот факт уже много раз всплывал

Ну вообще с материнками главная борода. Нет крепких середнячков с хорошим функционалом и доступной ценой. Типа ASUS ROG STRIX Z270F или MSI Z270 Gaming Pro Carbon на Z270, которые стоят $150-160 и у них уже все, что может понадобиться средне-продвинутому юзверю
Mellow писал(а):
Статистика только на своем опыте, у друзей компьютерный магазин, Райзены есть в наличии, мамки какие то то же есть, продаж 0)

это называется нерепрезентативная выборка :-P где у вашего друга магазин расположен, конкурентные ли у него цены, какой город и т.д. и т.п. и самое главное один магазин не показатель вообще ничего

_________________
В мире современного капитализма, конкуренция стала пережитком прошлого


Последний раз редактировалось Nocturnal 20.03.2017 23:54, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.11.2006
Откуда: Нальчик
Фото: 128
Sulphide писал(а):
Интересно, сколько еще раз каждый из вас повторит это здесь? =)

Я могу не повторять? Это что то изменит?) Вряд ли)

_________________
Было же времечко: https://people.overclockers.ru/profile/ENAMEL/created/topics/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.11.2014
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 3
BesInc писал(а):
и плохой софт поддержки продолжаются

Кстати только что чел на оверах.нет отписался о проблеме долгой прогрузки винды,после появления рабочего стола.
Проблема в AiSuite (удалил и проблема исчезла)
Для этого и нужна нормальная флудотема (без поливания синих и красных) для сбора информации в одном месте,чтоб делиться экспириенсом и решать проблемы

_________________
AMD Ryzen Threadripper 1950x | Asus ROG Zenith Extreme | G.Skill Flare X 3200 Cl 14 (4x8) | 2x Asus GTX 1080ti ROG Poseidon Sli | Corsair AX1200i |


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
Mellow писал(а):
у друзей компьютерный магазин, Райзены есть в наличии, мамки какие то то же есть, продаж 0


Ну это конечно не показатель. Я тоже знаю владельцев пары компьютерных магазинов в городе. И у них тоже мало чего вообще берут. В основном либо мелочевку, расходники и т.д., либо кому просто быстрее рядом сходить. Вся остальная страна все берет через всякие юлмарты, ситилинки, днсы и прочие компьютерюниверсы.
Магазины причем далеко не безликие однодневки, а известные уже более 10 лет. И они более чем процветали во времена, когда покупка через интернет была еще в диковинку, а всякие пункты выдачи и прочее была развиты чуть более чем никак. Сейчас все изменилось.

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2008
Откуда: Беларусь
Фото: 2
Mellow писал(а):
Продолжать движение я мог и на своем старом авто)

Я пожалуй попробую так)

#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2005
Откуда: Москва
Фото: 57
Hurtman писал(а):
я больше чем уверен,что подталкивали инвесторы к скорейшему релизу камней.

Скорее всего так и было. ИМХУется даже релизнули на ранних, почти инженерных степпингах - об этом говорит то, что так широко рекламируемая фича XFR, дает +50мгц к частоте, наверняка они планировали выпустить с потолком на 4.2-3. И то, что разницы между 1700 и 1800х почти нет... 1800х должен был гнаться этим "авторазгоном".

_________________
◼️2016 YEAR: GTX 1080/8GB - 499$◼️2019 YEAR: VEGA 56/8GB - 299$ (+52% p/p)◼️ЖДУН Next-Gen`a 8GB +75% p/p 🌐bit.do/eYWD5.⚠️Не корми икрой Хуанга/Лизу!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.11.2007
Фото: 9
Nocturnal писал(а):
где у вашего друга магазин расположен, конкурентные ли у него цены, какой город и т.д. и т.п.

Я бы еще посмотрел на человека, который будет в таких "магазинишках" что-то вобще покупать, когда кругом работают монструозные сетевики, ну разве что кроме флешек, если вот прям сейчас надо стало, ну или этот магазинчик должен находиться в каких нибудь МалыхАбенях, где нет сетевиков, жителей и вобще ничего нет...


Последний раз редактировалось Sulphide 21.03.2017 0:00, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.11.2006
Откуда: Нальчик
Фото: 128
Nocturnal писал(а):
это называется нерепрезентативная выборка

Это понятно, но если головой самому логически прикинуть, то не нужно никаких официальных данных.
Выход 7700K - на следующий день уже куча владельцев на этом форуме, ветка живая.
Выход Райзена - третью неделю во флейме сидим, владельцев процов в ветке по пальцам пересчитать.
Наложить все это на мою "не репрезентативную выборку" по ДНСу Нальчика и того магазинчика, с сопостовимой Регарду ценой, то мне картина маслом) А так конечно я верить в это никого не заставляю) Поживем увидим)

_________________
Было же времечко: https://people.overclockers.ru/profile/ENAMEL/created/topics/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.11.2007
Фото: 9
Mellow писал(а):
Я могу не повторять? Это что то изменит?) Вряд ли)

Ну ты же все равно повторишь... Ты же не сможешь не удержаться.. =)


Последний раз редактировалось Sulphide 21.03.2017 0:01, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2009
Откуда: Ефремовка.
Фото: 2
N1ghtwish писал(а):
слабая производительность в AVX\AVX2, но и класть на них, все равно нигде не используются

При кодинге в h264 h265 используется, при стриминге через OBS используется. Так что нужная штучка если работает правильно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.11.2006
Откуда: Нальчик
Фото: 128
Sulphide писал(а):
Я бы еще посмотрел на человека, который будет в таких "магазинишках" что-то вобще покупать, когда кругом работают монструозные сетевики, ну разве что кроме флешек, если вот прям сейчас надо стало, ну или этот магазинчик должен находится в каких нибудь МалыхАбенях, где нет сетевиков, жителей и вобще ничего нет...

Еще как покупают, особенно в провинциях) в таких магазинишках торгуют тем, что уперли с этих сетевых гигантов, и торгуют по ценам куда ниже) Так что с какой стороны посмотреть) 7700 в том же магазинишке разлетается как горячие пирожки по 19к) А Райзены 1700 по 20 лежат) Взять тебе?) Пересылка за мой счет)))

_________________
Было же времечко: https://people.overclockers.ru/profile/ENAMEL/created/topics/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.11.2014
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 3
nag77 писал(а):
Фэйлов нет, просто, пока вы едете уже в купленной машине, рядом с вами бегут конструктора, производственники, сборщики и дорабатывают все по ходу движения. Вы испытываете легкий дискомфорт, но продолжаете движение).

Кстати хорошее сравнение с Брендованным автопромом!
Чуть ли не каждый день в новостях пишут типа,"Такая то" компания отозвала "Такое то" количество своих автомобилей из-за возможной "Такой то" неисправности...
Но ведь никто не верещит типа,"Фуууу,вот это фэйл...Никогда не буду покупать авто этой компании"
Ведь в таких случаях брака/недоработки могут быть случаи с летальным исходом.
А в нашем случае ничего страшного нет,ведь изначально было сказано,"Дайте нам 2-3 месяца на отладку биосов"

_________________
AMD Ryzen Threadripper 1950x | Asus ROG Zenith Extreme | G.Skill Flare X 3200 Cl 14 (4x8) | 2x Asus GTX 1080ti ROG Poseidon Sli | Corsair AX1200i |


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2008
Откуда: Беларусь
Фото: 2
Mellow писал(а):
владельцев процов в ветке по пальцам пересчитать.

Для владельцев нет профильной ветки. Профильную ветку открывать боссы сайта пока не собираются, флейм счетчик крутит). Только на I.N. руку не подняли, когда он он открыл тему по выбору плат под райзен)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.11.2006
Откуда: Нальчик
Фото: 128
nag77 писал(а):
Для владельцев нет профильной ветки.

Да потому что владельцев нет) А чистить наш треп и отдирать какашки от стен в нормальной ветке, никто не хочет)

_________________
Было же времечко: https://people.overclockers.ru/profile/ENAMEL/created/topics/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.11.2014
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 3
Mellow писал(а):
Да потому что владельцев нет) А чистить наш треп и отдирать какашки от стен в нормальной ветке, никто не хочет)

да не надо будет ничего толком вычищать,пару раз ЖК и всё норм.
Многим и одной хватит,а кому не хватит , тот отправится к "Весёлому молочнику" :D

_________________
AMD Ryzen Threadripper 1950x | Asus ROG Zenith Extreme | G.Skill Flare X 3200 Cl 14 (4x8) | 2x Asus GTX 1080ti ROG Poseidon Sli | Corsair AX1200i |


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 20429 • Страница 446 из 1022<  1 ... 443  444  445  446  447  448  449 ... 1022  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 44


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan