Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   cannibal_pro   



Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 20429 • Страница 450 из 1022<  1 ... 447  448  449  450  451  452  453 ... 1022  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2011
Откуда: vologda
Фото: 3
#77

Флейм на тему CPU линейки AMD Summit Ridge (SR) (микроархитектура ZEN)!

профильная ветка >>>тут<<<


для обсуждения CPU Skylake-X и Kaby Lake-X есть отдельная тема



Убедительная просьба, при размещении медиа информации (видео и скриншотов), используйте тег:
Код:
[spoiler=media]Ваша ссылка[/spoiler]
Чтобы видео можно было воспроизвести прямо на странице форума, используйте теги:
Код:
[spoiler=media][media]Ваше видео[/media][/spoiler]

ПРАВИЛА КОНФЕРЕНЦИИ обязательны к прочтению и исполнению всеми пользователями без исключения!


Последний раз редактировалось cannibal_pro 31.05.2017 11:32, всего редактировалось 24 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2003
Откуда: Калининград
Чукча писал(а):
А ты когда возьмёшь 7700к ? Иль будешь всё бегать по форумам и кукарекать ?

Хам, ты достал своими оскорблениями. Теперь каждое твое хамство будет награждено СК.

_________________
Lorichic писал(а):Память покупается на весь срок жизни.
АМ4 - Сокет свободных людей (с)XRR


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.09.2016
Откуда: Владивосток
Mellow писал(а):
там нет таких проблем, которые ты описываешь.

так я не утверждаю что эти проблемы из за процессора, я ж написал разные варианты, но факт в том что на этой же винде с райзеном такой проблемы нет. Да и вообще за вечер использования не увидел ни одной проблемы, ни вылетов, ни синих экранов, ни фризов, ни чего то еще. Поставил в корпус, воткнул, завел, начал тестить - играть :)

_________________
R7 7700x, Gigabyte B650m gaming x ax, 2*16Gb DDR5 Patriot Viper Venom PVV532G620C40K, Palit RTX4070Ti GameRock Classic


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.10.2015
Откуда: КрымНаш
cypher1999 писал(а):

Хам, ты достал своими оскорблениями. Теперь каждое твое хамство будет награждено СК.

Смотри , за спам ск тоже дают ЖК. Удачи ;)

_________________
Основное предназначение профиля "Чукча" - троллинг... Рядом с ним я чувствую себя неуютно и постоянно ощущаю угрозу расправы. GccER(C) XD


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2003
Откуда: Калининград
Чукча писал(а):
А ты когда возьмёшь 7700к

А зачем он мне ? У меня есть отличный 3770к, который меня полностью устраивает. И который быстрее твоего "едущего" 1700 в играх.

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
gloom15 писал(а):
Поставил в корпус, воткнул, завел, начал тестить - играть

И как играется ? Быстрее, чем 2600к ?

_________________
Lorichic писал(а):Память покупается на весь срок жизни.
АМ4 - Сокет свободных людей (с)XRR


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.10.2015
Откуда: КрымНаш
cypher1999 писал(а):
Хам, ты достал своими оскорблениями. Теперь каждое твое хамство будет награждено СК.

Ну не я же тут бегаю и кукарекаю каждый день одно и тоже про 7700к ? Может тебе выдать ЖК за фанство ? :D

_________________
Основное предназначение профиля "Чукча" - троллинг... Рядом с ним я чувствую себя неуютно и постоянно ощущаю угрозу расправы. GccER(C) XD


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.11.2006
Откуда: Нальчик
Фото: 128
gloom15 писал(а):
так я не утверждаю что эти проблемы из за процессора

Но выглядит это так)
gloom15 писал(а):
Да и вообще за вечер использования не увидел ни одной проблемы

Это радует) Поздравляю с покупкой)

_________________
Было же времечко: https://people.overclockers.ru/profile/ENAMEL/created/topics/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.05.2011
Откуда: Москва
Чукча писал(а):
Да , потихоньку начали шевеление


Потихоньку начали "у вас железо - гуано, но шо поделать".


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.09.2016
Откуда: Владивосток
На самом деле давно пора создать адекватную ветку по процессорам Ryzen, мне например не очень интересно доказывать кто где быстрее и на сколько, для себя я выводы сделал, покупкой доволен, можете считать что я таким образом проапгрейдил i7-2600 до R7 1700, попутно поменяв 8 Гб ддр3 на 16 Гб ддр4, получив USB3.0, 3.1, M2 и веселую подсветку (которая мне нафиг не нужна :D )

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
gloom15 писал(а):
Поздравляю с покупкой)

спасибо :)
а на skylake не жалуюсь, очень хороший проц, мне его хватало, сейчас он стоит в компе девушки, жаловалась иногда на производительность i7-2600 :)

P.S. И все почему то забывают самую интересную часть ковыряния с железом - новая железка, которую еще не держал в руках :)

_________________
R7 7700x, Gigabyte B650m gaming x ax, 2*16Gb DDR5 Patriot Viper Venom PVV532G620C40K, Palit RTX4070Ti GameRock Classic


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2004
Откуда: Санкт-Петербург
smaximaa писал(а):
как появились реальные владельцы Райзенов, так и приутихли вскукареки интелофагов)

Просто после вчерашней публикации DF, спорить стало совсем не о чем :cry:

_________________
На аватаре — я на ракете, движимой твоей горящей задницей.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.05.2011
Откуда: Москва
SubL0ck писал(а):
спорить стало совсем не о чем


Блин, а я вчера пропустил это видео в подписках.
Сейчас глянул - как-то всё очень печально, в лучшем случае наравне, а так - разница в 20-30 FPS (90 vs 120). Полный ппц.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2004
Откуда: Санкт-Петербург
devl547 писал(а):
в лучшем случае наравне, а так - разница в 20-30 FPS (90 vs 120).

20-30 FPS отставания можно было бы потерпеть, но иногда, оно доходит и до 50-60, а это уже, действительно, провал.
Впрочем, это именно то, о чем я говорил в своем обзоре, которому никто не поверил :D

_________________
На аватаре — я на ракете, движимой твоей горящей задницей.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.11.2014
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 3
cypher1999 писал(а):
Для какого сегмента рынка райзены ? Для игр 7700к лучше и дешевле. Для проф\полупроф сегмента проц нужен единицам, т.к. те, кому было нужно много потоков - уже давно купили себе интеловые дорогие процессоры (которые уже отбились 10 раз).
Вопрос - кто, кроме фанбоев и ради справедливости покупать эти процессоры ? Вопрос второй - сколько тех фанбоев, готовых выложить 700$ ради справедливости ?

я ещё не купил,нет свободных 1500/1700+ баксов.
cypher1999 писал(а):
Только вот беда - что-то не слышно радостного визга владельцев. Скорее уж тягостное молчание.

ты так читать и не научился
Mellow писал(а):
В том то и дело, что закупают их штучно магазины, ибо не рискуют. Щупают рынок. И естественно штучно продают. Поверь их не сотни на складах лежит, как i7, которые заходи - бери без дефицита.

в том то и дело,что 7700к нафиг не упёрся,вот и пылится :D
Mellow писал(а):
Да и данные по продажам рано или поздно появятся, думаю, глянем)

данные были уже через неделю,лимон продан.
Mellow писал(а):
Да и в профильной ветке по инжнерникам я не встречал жалоб на недостаточную игровую производительность, разогнанных хотя бы до 3,6 процов...

чтоб синие жаловались?ага...счаззз :D

_________________
AMD Ryzen Threadripper 1950x | Asus ROG Zenith Extreme | G.Skill Flare X 3200 Cl 14 (4x8) | 2x Asus GTX 1080ti ROG Poseidon Sli | Corsair AX1200i |


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.09.2008
devl547 писал(а):
Сейчас глянул - как-то всё очень печально, в лучшем случае наравне, а так - разница в 20-30 FPS (90 vs 120). Полный ппц.

В Crysis держит стабильнее. 7700k, конечно, там похуже.

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Hurtman писал(а):
данные были уже через неделю,лимон продан.

Как изменилась статистика Steam? Есть увеличение? На сколько?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.11.2014
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 3
cypher1999 писал(а):
А зачем он мне ? У меня есть отличный 3770к, который меня полностью устраивает. И который быстрее твоего "едущего" 1700 в играх.

зачем ты здесь?
SubL0ck писал(а):
но иногда, оно доходит и до 50-60

:lol:

_________________
AMD Ryzen Threadripper 1950x | Asus ROG Zenith Extreme | G.Skill Flare X 3200 Cl 14 (4x8) | 2x Asus GTX 1080ti ROG Poseidon Sli | Corsair AX1200i |


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.05.2011
Откуда: Москва
Hurtman писал(а):
лимон продан.


Это данные "отгружено со склада продаванам" вроде.
Сколько реально продалось - фиг знает.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.02.2017
xxl_izh писал(а):
в принципе, народ в районе 600H/s на 3.7 GHz получает :
http://i.imgur.com/TSzkeM2.png

интересно, будет ли профит если разбить на 2 задачи по каждой на отдельный ССХ :?:

не знаю чо это за софтина, щас найду потестю


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.05.2011
Откуда: Москва
ruPaladin писал(а):
В Crysis держит стабильнее


Тут да. Крузис третий вроде и на FX отлично работал, он любит потоки.
Видимо поэтому все и ломанулись тестировать на игре 4-летней давности)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2014
Откуда: Тольятти
Фото: 10
SubL0ck писал(а):
20-30 FPS отставания можно было бы потерпеть, но иногда, оно доходит и до 50-60, а это уже, действительно, провал.Впрочем, это именно то, о чем я говорил в своем обзоре, которому никто не поверил :D


Вам уже говорили что бы вы говорили проценты, а не ФПС, иначе это манипуляция выгодными значениями. У DF все вполне соответствует ожиданиям большинства, единственный существенный провал в ларе под 12 директом, в режиме 11 директа, там отставание гораздо меньше, в чем проблема работы в 12 директе для райзена мы пока не знаем, но скорей всего она софтовая, в движке или в самом диретке, выйдет новая весия директа или движка и все придет с средним значениям 5-15% разницы. Других проблем райзене не вижу, жду выхода 6 ядерных моделей и новые ревизии материнок, к лету возьму как и планировал, в худшем случае возьму 8 поточник райзена, потом возьму 6-8 ядерный zen+, а этот жене отдам. К тому же разен еще допиливают все возможности райзена мы увидим во 2 поколении, я думаю все согласятся что райзен вышел сырым, со стороны АМД и со стороны софтописателей, разработчиков игр и производителей материнок ,а как мы знаем мир в одночасье не меняться. Все приходиться ждать, тем более у большинства обитателей этой темы, конфиги вполне позволяют пережить еще год 2 играя в игрушки без каких то проблем.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.09.2016
Откуда: Владивосток
cypher1999 писал(а):
И как играется ? Быстрее, чем 2600к ?

не медленнее чем на i7-6700 :ok:

_________________
R7 7700x, Gigabyte B650m gaming x ax, 2*16Gb DDR5 Patriot Viper Venom PVV532G620C40K, Palit RTX4070Ti GameRock Classic


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.05.2009
Откуда: г. Кемерово
Фото: 61
SubL0ck писал(а):
20-30 FPS отставания можно было бы потерпеть, но иногда, оно доходит и до 50-60, а это уже, действительно, провал.

Вы бы лучше с 6800К (который по линиям PCI-E несмотря на свою платформу вышел ущербнее Ryzen) его сравнили, как два многоядерника по ОДИНАКОВОЙ цене и примерно одинаковой стоимости сборки. Есть люди которым 7700К вообще ни в одно место не уперся, несмотря на свои фпс. И тут у интел далеко не все так радужно. Только Вы молчите что интел сливает почему-то. И это было бы действительно интереснее увидеть, чем кучу роликов одинакового собержания в сравнении с 7700К.

_________________
Ryzen 5 3600
ASUS C6H
2*8 G.Skill FlareX 3200CL@3800CL16
Radeon RX Vega 64 Ref.
Samsung EVO 970 250Gb


Последний раз редактировалось Denisnd16 21.03.2017 10:41, всего редактировалось 1 раз.

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 20429 • Страница 450 из 1022<  1 ... 447  448  449  450  451  452  453 ... 1022  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan