Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   cannibal_pro   



Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 20429 • Страница 838 из 1022<  1 ... 835  836  837  838  839  840  841 ... 1022  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2011
Откуда: vologda
Фото: 3
#77

Флейм на тему CPU линейки AMD Summit Ridge (SR) (микроархитектура ZEN)!

профильная ветка >>>тут<<<


для обсуждения CPU Skylake-X и Kaby Lake-X есть отдельная тема



Убедительная просьба, при размещении медиа информации (видео и скриншотов), используйте тег:
Код:
[spoiler=media]Ваша ссылка[/spoiler]
Чтобы видео можно было воспроизвести прямо на странице форума, используйте теги:
Код:
[spoiler=media][media]Ваше видео[/media][/spoiler]

ПРАВИЛА КОНФЕРЕНЦИИ обязательны к прочтению и исполнению всеми пользователями без исключения!


Последний раз редактировалось cannibal_pro 31.05.2017 11:32, всего редактировалось 24 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2005
Откуда: Москва
Фото: 57
cypher1999 писал(а):
В гонках.

- Петька, приборы!
- 48, Василь Иваныч!
- Чего, 48, Петька?
- А чего - "приборы", Василь Иваныч?


cypher1999 писал(а):
Хочешь сказать

Я хочу сказать, что не надо бессмысленно форсить эту тему. Отзыв владельца ты получил: интел (6700@4.5?) статтерит и руинит ПВП экспириенс, но нам нем больше фпса в т.ч в других играх в сравнении с райзеном. То, что мониторинг и фпсики во фрапсе не расскрывают всей полноты ощущений - тут тоже писали.

cypher1999 писал(а):
А БДО как раз грузит миллиардами персонажей процессор имхо

БДО это все таже, типичная ММО, слегка приглаженная.

cypher1999 писал(а):
ты со своим кризисом уже утомил

Да я его даже и не показывал ранее особо, БФ1 взял как универсальный не ущемляющий вариант - остальное по ссылке на источник. Но раз тут начали "тыкать" project cars`ом - то я тыкнул скриншотик из кризиса 3, там хоть и без чумаданов, а просто тяжелая многопоточная нагрузка (пока таких игр мало да)...

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:

Просто красивые картиночки:
#77
#77

_________________
◼️2016 YEAR: GTX 1080/8GB - 499$◼️2019 YEAR: VEGA 56/8GB - 299$ (+52% p/p)◼️ЖДУН Next-Gen`a 8GB +75% p/p 🌐bit.do/eYWD5.⚠️Не корми икрой Хуанга/Лизу!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.11.2006
Откуда: Нальчик
Фото: 128
XRR писал(а):
Отзыв владельца ты получил: интел (6700@4.5?) статтерит и руинит ПВП экспириенс

Я конечно извиняюсь, мне чтоб окончательно понять стоит ли на тебя внимание обращать или нет, ответь на вопрос пожалуйста: а на Райзен ты там саттеров и фризов не видишь?
И почему его субьективное мнение должно нами тут восприниматься в качестве пруфа? Т.е. наши графики и сравнения фреймтаймов-говно, а вот чувак сказал - это да.
Хотя по его видосу, что Райзен, что 6700 одинаково тормозят и саттерят и вообще не факт, что дело в проце.
В интернете нет чуваков, которые говорят, что на Райзене по их ощущениям не комфортно играть?
Мне искать негативные отзывы и сюда выкладывать? Ты будешь верить?
От тебя лично ждать хоть один тест, сравнение? Трындеть не мешки ворочать.

_________________
Было же времечко: https://people.overclockers.ru/profile/ENAMEL/created/topics/


Последний раз редактировалось Mellow 26.05.2017 17:53, всего редактировалось 4 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2011
Откуда: у Хуанга cuda?
Фото: 0
XRR писал(а):
Если формально подойти к местным ценам, раз КУ ты не приемлешь. То 7500=132$ самая дешевая память тут.
Приемлю и цена там норм, но вот доставка повышает ее почти на 50%. 7000 - http://www.regard.ru/catalog/tovar218930.htm 6900 - https://www.citilink.ru/catalog/compute ... ry/457927/ Это не 9тыр и не 5-10$ разницы.

_________________
Фильтрами ЛС было удалено личных сообщений: ...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.06.2012
Откуда: ~∞
Mellow писал(а):
у меня часто выше 100 фпс

На минималках бы посмотреть секунд 30, на сколько вырастет фпс?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.11.2006
Откуда: Нальчик
Фото: 128
patologoanatom Позже прогоню.

_________________
Было же времечко: https://people.overclockers.ru/profile/ENAMEL/created/topics/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2005
Откуда: Москва
Фото: 57
Mellow писал(а):
а на Райзен ты там саттеров и фризов не видишь?

Я в нее не играл. Из ММО у меня установлены Ева онлайн (думаю тут, хмм, нет разницы) и GW2 (но я ее не запускал на 1600м). И интела под боком нету, разве что атом. Вот на i5 у меня была дерганость, которую я не замечал (фпс 40-60) в ро2, до перехода на райзен (стало плавнее как-то все). И фризы я там тоже видел.. но тут все таки не совсем полноценное сравнение, т.к. IPC таки у райзена больше и он в однопотоке как @4.5 ивик и он везде его превосходит. А там интел с частотой vs райзен с ядрами.

Mellow писал(а):
И почему его субьективное мнение должно

Ничего не должно. Просто наткнулся на интересное-развернутое видео, выложил. Такое не часто встречается, у кого два разных компа сразу.

Mellow писал(а):
Мне искать негативные отзывы и сюда выкладывать?

Где ты там увидел, прям таки негативный отзыв о интеле? Будет что-то познавательное - выкладывай, почему нет.

Mellow писал(а):
От тебя лично ждать хоть один тест, сравнение?

Какой ты от меня хочешь тест ожидать с видеокартой уровня 1050ti? Про Арму 3 писал, скриншоты кидал, как она после ивика@3.9, ред оркестру кидал, вот щас rising storm 2 выйдет в релиз - его могу скинуть (там 60-70+).

_________________
◼️2016 YEAR: GTX 1080/8GB - 499$◼️2019 YEAR: VEGA 56/8GB - 299$ (+52% p/p)◼️ЖДУН Next-Gen`a 8GB +75% p/p 🌐bit.do/eYWD5.⚠️Не корми икрой Хуанга/Лизу!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.11.2006
Откуда: Нальчик
Фото: 128
XRR писал(а):
Я в нее не играл.

Я имею ввиду визуально по видосу. Там тормоза на обоих системах дичайшие. И это не лаги ютуба. А еще если учесть, что на системе с Райзеном было чуть большим чем 30 фпс, то о какой оценке плавности вообще идет речь? Ты давно при 30ти фпсах играл во что либо? 30 фпс это 30 фпс, там априори ни о какой комфортной игре речи быть не может будь то Интел или Райзен. Он же как то умудрился уловить большую плавность при таком низком фпсе... У меня нет ни единой причины воспринимать всерьез его слова.

_________________
Было же времечко: https://people.overclockers.ru/profile/ENAMEL/created/topics/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2005
Откуда: Москва
Фото: 57
K2K писал(а):
7000

Такая же ДДР3 была. У меня привычка отметать крайности, поэтому 7500, пусть будет 7К.
Вот для тебя линейка цен, опять:
7000/56.4= 124$ (где-то там трутся и оемные самсунги с bb0/1 в конце, но вообще подойдут любые, лучше чем средние хуниксы)
#77
В этом же промежутке куча комплектов на 2666-2800. В том числе всякие вайперы, которые на 3200 работают с райзенами по отзывам.
8.610/56.4=152$ https://www.regard.ru/catalog/tovar212694.htm это твое.
9400/56.4= 166$ мое (уже нету, раскупили))
Что тут тебе не понятного? Видишь большой простор для экономии? Почему сидишь на памяти за 152$, а не за 124$ (с временной корректировкой)? Почему другие должны сидеть на каком-то говне? В свете дорожания памяти на это вообще можно забить, через год будет уже какая-нибудь девяточка в минимуме (а если доллар улетит - то сильно выше).

_________________
◼️2016 YEAR: GTX 1080/8GB - 499$◼️2019 YEAR: VEGA 56/8GB - 299$ (+52% p/p)◼️ЖДУН Next-Gen`a 8GB +75% p/p 🌐bit.do/eYWD5.⚠️Не корми икрой Хуанга/Лизу!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Фото: 0
XRR писал(а):
IPC таки у райзена больше и он в однопотоке как @4.5 ивик и он везде его превосходит. А там интел с частотой vs райзен с ядрами.

в разгоне 1поток у кукурузена как 4.0 ивик (i7) и то далеко не всегда и не везде.
но и это уже неплохо, следующую ревизию можно будет брать


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2005
Откуда: Москва
Фото: 57
Mellow писал(а):
Я имею ввиду визуально по видосу.

Я видел только моменты в ПВП боях и там где он говорил про плавность у райзена на мосту, там увидел рывки картинки на интеле. В остальное время я не сильно приглядывался.

Mellow писал(а):
Ты давно при 30ти фпсах играл

Недавно. На i5 в арме 3 стабильно было ниже 30, часто сильно ниже (100 чел серверы). Там это норма, как и в этих ММО.

Mellow писал(а):
30 фпс это 30 фпс

В Боях там что у интела, что у райзена 30-60фпс.

_________________
◼️2016 YEAR: GTX 1080/8GB - 499$◼️2019 YEAR: VEGA 56/8GB - 299$ (+52% p/p)◼️ЖДУН Next-Gen`a 8GB +75% p/p 🌐bit.do/eYWD5.⚠️Не корми икрой Хуанга/Лизу!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.11.2006
Откуда: Нальчик
Фото: 128
XRR Скинь еще раз этот видос я тебе прям поминутно распишу где там рывки и лаги на райзене, посмотришь, если тебе дурачком прикидываться не надоело.
XRR писал(а):
На i5 в арме 3 стабильно было ниже 30,

И что, плавно было?

_________________
Было же времечко: https://people.overclockers.ru/profile/ENAMEL/created/topics/


Последний раз редактировалось Mellow 26.05.2017 19:54, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2017
Mellow Помнится мне, что страниц эдак 70-100 назад, ты говорил, что райзен не важно какой не способен загрузить 1070 и все, что выше а тут на оверах тест вышел и оказывается даже райзен 1600х все грузит и эпично натягивает 7700к! Шутка ли, результаты практически идентичны а райзен 1600х стоит на !!! 100 евро !!! дешевле. Как по мне Интел эпично слился. Вот и верь теперь оверклокерским экспертам.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.11.2006
Откуда: Нальчик
Фото: 128
Pofigdym Я и сейчас это говорю. И страницы 2-3 назад это прекрасно видно.
Обзор Лжедмитрия сам читай. Ну и верь ему) Особенно после результатов в Ведьмаке из предыдущего обзора.

_________________
Было же времечко: https://people.overclockers.ru/profile/ENAMEL/created/topics/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2005
Откуда: Москва
Фото: 57
wertmur писал(а):
1поток у кукурузена как 4.0 ивик (i7)

Сенебенч с тобой не согласен
#77

И мой ивик на 3.9 против райзена на 3.8 тоже. Ивик это что-то типа +2% к сандику. Ну тут еще конечно память влияет в плюс.

wertmur писал(а):
но и это уже неплохо, следующую ревизию можно будет брать

Да можно уже и эту, если ты чрезмерно не помешан на фпсиках и деньги на оверпрайс тратить не хочешь.

Добавлено спустя 11 минут 24 секунды:
Mellow писал(а):
я тебе прям поминутно распишу

Он указывал на проблемы в каких-то местах - я приглядывался и видел это, поминутно разбирать видео в ютубе (довольно низкого кач-ва) - смысла не много. И мне не надо ничего доказывать тут, хочешь спорить - спорь с автором. Нужно видео - отматаешь на Х страницы назад и найдешь, поднимать новую волну любителей разглядывать циферки фрапса не хочу.

Mellow писал(а):
И что, плавно было?

Нет, но меня больше какие-то подгрузы выбешивали (все стояло на SSD).

Mellow писал(а):
Особенно после результатов в Ведьмаке

Он про ведьмака написал, что проблема была в сейве. Разрабы патчем пофиксили.

_________________
◼️2016 YEAR: GTX 1080/8GB - 499$◼️2019 YEAR: VEGA 56/8GB - 299$ (+52% p/p)◼️ЖДУН Next-Gen`a 8GB +75% p/p 🌐bit.do/eYWD5.⚠️Не корми икрой Хуанга/Лизу!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.11.2006
Откуда: Нальчик
Фото: 128
XRR С видоса сьехал. Понятно. Ну я тебя понимаю, ибо там точно такие же лаги на Райзене... Только что мешает признать это и дурочку не включать я не знаю...
Там где хотел приглядывался, там где не хотел не приглядывался. Я приглядывался везде.
XRR писал(а):
Нет, но меня больше какие-то подгрузы выбешивали

Задать себе логичный вопрос: как автор сакраментального видоса там плавность улавливал при аналогичном фпс - конечно же очень сложно... Проще тупо форсить: "он же сказал!"
XRR писал(а):
Он про ведьмака написал, что проблема была в сейве. Разрабы патчем пофиксили.

Что он там написал? У меня сын двухлетний правдоподобней врет, когда говорит что это собачка пописела, которой у нас нет))) . Я играл и играю в Ведьмака постоянно не было там никогда никаких патчей волшебных, и даже проблем таких никогда не было. Сейв не может повлиять на производительность. Сейв с другого патча, на новом патче просто не запускается.
Ему тупо нужно было выставить в плохом свете 7700, хотя он прекрасно знал, что это аномальный результат, (т.к. сам прекрасно тестировал 7700 с 1080 ранее и все было норм) и выдавать его в статье нельзя, однако он пошел на вранье откровенное. И продолжает изворачиваться про какойто мифический патч и сейв.

_________________
Было же времечко: https://people.overclockers.ru/profile/ENAMEL/created/topics/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2005
Откуда: Москва
Фото: 57
Mellow писал(а):
там плавность улавливал

Ну как бы и я ее уловил, так что это ему не померещилось.

Mellow писал(а):
не было там никогда никаких патчей волшебных, и даже проблем таких никогда не было

То, что ты с чем-то не сталкивался или не видел - не значит что этого нет и это не правда.

_________________
◼️2016 YEAR: GTX 1080/8GB - 499$◼️2019 YEAR: VEGA 56/8GB - 299$ (+52% p/p)◼️ЖДУН Next-Gen`a 8GB +75% p/p 🌐bit.do/eYWD5.⚠️Не корми икрой Хуанга/Лизу!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.11.2006
Откуда: Нальчик
Фото: 128
XRR А можешь показать на какой минуте именно?)
XRR писал(а):
То, что ты с чем-то не сталкивался или не видел - не значит что этого нет и это не правда.

Софистика)
Суть в том, что автор прекрасно понимал, что результат аномален, но наплевал на это и дал в статье вывод, что "7700 настолько сдерживает 1080 в Ведьмаке."

Добавлено спустя 7 минут 41 секунду:
XRR Не, ну ты чего в личку полез. Раз мы обсуждаем видос, давай обсуждать на всеобщем обозрении. Может найдется человек, который нормально английский понимает и разложет все по полочкам.
Цитата:
Мост с "плавностью" https://youtu.be/OZcCqnE5mRw?t=210
Настройки, потом выводы и примеры статтеров https://youtu.be/OZcCqnE5mRw?t=313
Еще "конклюжен" https://youtu.be/OZcCqnE5mRw?t=499


"Мост с плавностью" ога... Даже я со своим не знанием английского слышу как перед прогоном Интела он говорит "50% скорость". Т.е. там замедленное видио. Как там плавность оценивать? Или ты это искуственное замедление за недостаточную плавность принял?

На 4:40 посмотри фризы на Райзене.

_________________
Было же времечко: https://people.overclockers.ru/profile/ENAMEL/created/topics/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2005
XRR писал(а):
А можно кукарекнуть друг на друга.
Прожект карс? Ну вот тогда раскрытие 1080ти в full hd.
#77

В Crysis3 Xeon X5650@4GHz 2010г.в. ценой в 1500руб., нет, уже в 1300 российских рублей, показывает производительность равную i7-7700, который стоит 13000руб (это я его за 13 купил), а вот в магазине его цена в районе 20ки, в 15 РАЗ ДЕШЕВЛЕ, 7 лет разница, а производительность одна :lol: Но совпадает ли их производительность в других играх, вот вопрос в чем.

_________________
Солдатушки-ребятушки, нашему царю показали фигу. Умрём все до последнего!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2005
Откуда: Москва
Фото: 57
Mellow писал(а):
А можешь показать на какой минуте именно

Я уже закрыл, все по ссылкам с таймкодом не далее 20-30с.

Mellow писал(а):
что автор прекрасно понимал, что результат аномален

Ну он же там все перепроверял, ктож знал что это ведьмак кривой. Да и говорил наверное об этом, что странные результаты.. С ларками в дх12 вот результаты райзенов выкладывают и ничего, там никаких извенений, ничего. Просто не гнушаясь замешывают ЭТО, а потом рисуют +15% в среднем по играм. И Best Buy i5.

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Mellow писал(а):
Не, ну ты чего в личку полез

Окай, пусть народ еще раз "конклюжены" и статеры посмотрит... :lol:

_________________
◼️2016 YEAR: GTX 1080/8GB - 499$◼️2019 YEAR: VEGA 56/8GB - 299$ (+52% p/p)◼️ЖДУН Next-Gen`a 8GB +75% p/p 🌐bit.do/eYWD5.⚠️Не корми икрой Хуанга/Лизу!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.11.2006
Откуда: Нальчик
Фото: 128
XRR писал(а):
Ну он же там все перепроверял, ктож знал что это ведьмак кривой.

Ведьмак кривой?
Только у продажного Лжедмитрия в его фантазиях и попытках вывернуться.

_________________
Было же времечко: https://people.overclockers.ru/profile/ENAMEL/created/topics/


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 20429 • Страница 838 из 1022<  1 ... 835  836  837  838  839  840  841 ... 1022  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan