Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   cannibal_pro   



Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 20429 • Страница 451 из 1022<  1 ... 448  449  450  451  452  453  454 ... 1022  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2011
Откуда: vologda
Фото: 3
#77

Флейм на тему CPU линейки AMD Summit Ridge (SR) (микроархитектура ZEN)!

профильная ветка >>>тут<<<


для обсуждения CPU Skylake-X и Kaby Lake-X есть отдельная тема



Убедительная просьба, при размещении медиа информации (видео и скриншотов), используйте тег:
Код:
[spoiler=media]Ваша ссылка[/spoiler]
Чтобы видео можно было воспроизвести прямо на странице форума, используйте теги:
Код:
[spoiler=media][media]Ваше видео[/media][/spoiler]

ПРАВИЛА КОНФЕРЕНЦИИ обязательны к прочтению и исполнению всеми пользователями без исключения!


Последний раз редактировалось cannibal_pro 31.05.2017 11:32, всего редактировалось 24 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2009
Откуда: Белгород
Hurtman писал(а):
в том то и дело,что 7700к нафиг не упёрся,вот и пылится


А чего ж тогда сидишь на древнем фуфыксе, если райзен такой чудо камень ?

_________________
i7-8700K/Noctua NH-D15/ASUS MAXIMUS X HERO/2x8Gb Samsung/Samsung 970 Pro 512 Gb, Samsung 860 P 512 Gb/MSI GTX 1070 Gaming X/FD Arc XL/Corsair HX-750i


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2008
Откуда: Таганрог
Fanatik113 писал(а):
Ждем дальше, до 11 числа еще 3 недели, сегодня или через пару дней еще должны подъехать биосы с обновленным микро кодом, так что ждем тестов 6 ядерных камней, уже на боле менее готовой платформе. Там видно будет, если они еще и степинг обновят(это было бы слишком хорошо), хотя я думаю что на вряд ли, до выхода следующего поколения зена будет новый степинг, так как это стоит приличное количество долларов, могут сэкономить, до выпуска зен+.

ну до обновления степпинга, им нужно будет сначала продать отбракованные r7

_________________
Zerg MerovingL:Боже, храни королеву!
А не построить ли мне УЛЬТРАЛИСКОВ?:)
Гиблингов много не бывает :D
KOЯN~Untouchables~


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2014
Откуда: Тольятти
Фото: 10
Merovingl писал(а):
ну до обновления степпинга, им нужно будет сначала продать отбракованные r7


Ну почему бы не взять отбраковку если она по сносной цене и с неплохим уровнем производительности :-) В любом случае если они к в июне-июле не выпустят новый степинг, в нем смысла то и не будет если через полгода подъедут новые камни.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2008
Откуда: Таганрог
cypher1999 писал(а):
Для какого сегмента рынка райзены ?

для всех

_________________
Zerg MerovingL:Боже, храни королеву!
А не построить ли мне УЛЬТРАЛИСКОВ?:)
Гиблингов много не бывает :D
KOЯN~Untouchables~


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2009
Откуда: Белгород
Denisnd16 писал(а):
Есть люди которым 7700К вообще ни в одно место не уперся, несмотря на свои фпс.


Ну да, которые постоянно гоняют синбенч. Для этих людей райзен и создан.

_________________
i7-8700K/Noctua NH-D15/ASUS MAXIMUS X HERO/2x8Gb Samsung/Samsung 970 Pro 512 Gb, Samsung 860 P 512 Gb/MSI GTX 1070 Gaming X/FD Arc XL/Corsair HX-750i


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.11.2014
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 3
vork777 писал(а):
А чего ж тогда сидишь на древнем фуфыксе, если райзен такой чудо камень ?

Ну я как бы не магнат и мне надо ещё окупить новую систему на 6700к (мамка,камень,память,охлаждение) и покупку 6 шт RX 480 8Gb
Далее я жду 2 шт 1080ti от Asus (Poseidon или Matrix)
Жду от Asus более мощную материнку с большим количеством PCIe (с PLX чипами)
Я в игры не играю уже почти год,так иногда тестирую производительность.
Надеюсь ясно объяснил?

_________________
AMD Ryzen Threadripper 1950x | Asus ROG Zenith Extreme | G.Skill Flare X 3200 Cl 14 (4x8) | 2x Asus GTX 1080ti ROG Poseidon Sli | Corsair AX1200i |


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2008
Откуда: Таганрог
Fanatik113 писал(а):
Ну почему бы не взять отбраковку если она по сносной цене и с неплохим уровнем производительности В любом случае если они к в июне-июле не выпустят новый степинг, в нем смысла то и не будет если через полгода подъедут новые камни.

да я и не спорю

_________________
Zerg MerovingL:Боже, храни королеву!
А не построить ли мне УЛЬТРАЛИСКОВ?:)
Гиблингов много не бывает :D
KOЯN~Untouchables~


Последний раз редактировалось Merovingl 21.03.2017 11:34, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.02.2017
xxl_izh писал(а):
в принципе, народ в районе 600H/s на 3.7 GHz получает :
http://i.imgur.com/TSzkeM2.png

интересно, будет ли профит если разбить на 2 задачи по каждой на отдельный ССХ :?:

на 4ггц так же ~600H\s на этой софтине, нужны настройки со скрина


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2014
Откуда: Тольятти
Фото: 10
Merovingl

Как это нету 65 ватных R5 из них только один 6 ядерник 95 ватт, остальные 3 камня 65ватные, включая 6 ядерник.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2005
Откуда: Москва
Фото: 57
Чукча писал(а):
А ты когда возьмёшь 7700к ? Иль будешь всё бегать по форумам и кукарекать ? :rofl:

А зачем, когда есть i7 3770k@4500? Это же почти 7700К. А значит все розовые фантазии на счет того, как он нагибает райзен автоматически переносятся на ивик 8-). Раньше по-тихому хотели старшие модели, хотя бы 5860X, типа недостижимая мечта, вот вырасту куплю мерседес... а тут такой плевок в душу, 6900К за 330$ от красных. Ну и оскорбленные китаеводы вылезли, у которых X3440@3.8 тоже выступает ногибателем :lol:.

_________________
◼️2016 YEAR: GTX 1080/8GB - 499$◼️2019 YEAR: VEGA 56/8GB - 299$ (+52% p/p)◼️ЖДУН Next-Gen`a 8GB +75% p/p 🌐bit.do/eYWD5.⚠️Не корми икрой Хуанга/Лизу!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.05.2009
Откуда: г. Кемерово
Фото: 61
vork777 писал(а):
Ну да, которые постоянно гоняют синбенч. Для этих людей райзен и создан.

Ошибаешься. Уже не раз доказано было (и в этой теме в том числе) что играть на них комфортнее, чем на мейнстримовых обрезках. Заметь, я не писал про райзены, а про многоядерные процессоры в общем (интел и амд)

_________________
Ryzen 5 3600
ASUS C6H
2*8 G.Skill FlareX 3200CL@3800CL16
Radeon RX Vega 64 Ref.
Samsung EVO 970 250Gb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.09.2008
Denisnd16 писал(а):
комфортнее

И понимай эту характеристику как хочешь... Что в спецификациях говорится о данном параметре, в каких он единицах измеряется?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.07.2016
Откуда: Санкт-Петербург
ruPaladin писал(а):
И понимай эту характеристику как хочешь... Что в спецификациях говорится о данном параметре, в каких он единицах измеряется

Видимо загрузка цпу на 100% негативно сказывается на игровом окружении,ты об этом не знал ? i7 может еще какую-то жизнь проживет,побарахтается,а вот i5 мертвый камень. Хотя это уже признают самые чугунные фанатики,и то неплохо

_________________
планшет plus диван gaming edition


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.02.2017
смешно, чуваки на инженерниках и алиэкспресных хеонах рассуждают о том, кому нужны ризены...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.05.2009
Откуда: г. Кемерово
Фото: 61
ruPaladin писал(а):
И понимай эту характеристику как хочешь... Что в спецификациях говорится о данном параметре, в каких он единицах измеряется?

В плане загрузку цпу и соответствущих косяков в игре в виде фризов, подгрузок и т.д. Все привыкли тестить процессоры в идеальных условиях и на чистой винде. Вот только ни у одного пользователя во время запуска игры нет таких условий. Миллион процессов в винде выполняется в фоновом режиме, браузеры с кучей вкладок, антивирус что-то постоянно проверяет, что-то качается с торрента например и так далее. Где окажется твой 4х ядерник на фоне многоядерника? Ответь себе сам. Или ты перед запуском игры каждый раз удаляешь все с винды, все закрываешь и только потом играешь? А может на отдельном жестком чистая винда для игр стоит специально?

_________________
Ryzen 5 3600
ASUS C6H
2*8 G.Skill FlareX 3200CL@3800CL16
Radeon RX Vega 64 Ref.
Samsung EVO 970 250Gb


Последний раз редактировалось Denisnd16 21.03.2017 11:11, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.09.2008
AMDie писал(а):
Видимо загрузка цпу на 100% негативно сказывается на игровом окружении,ты об этом не знал ? i7 может еще какую-то жизнь проживет,побарахтается,а вот i5 мертвый камень. Хотя это уже признают самые чугунные фанатики,и то неплохо

Как и чем измерить негативный эффект того, о чем Вы говорите? В каких единицах он измеряется?

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
Denisnd16 писал(а):
В плане загрузку цпу и соответствущих косяков в игре в виде фризов, подгрузок и т.д. Все привыкли тестить процессоры в идеальных условиях и на чистой винде. Вот только ни у одного пользователя во время запуска игры нет таких условий. Миллион процессов в винде выполняется в фоновом режиме, браузеры с кучей вкладок, антивирус что-то постоянно проверяет, что-то качается с торрента например и так далее. Где окажется твой 4х ядерник на фоне многоядерника? Ответь себе сам.

Для меня ответ очевиден. Вы где-то прочитали и не разобрались. Будем считать так, пока нет возможности измерить "комфортность", то она у всех одинаковая.


 

Overhlopec
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2006
Откуда: Москва
cypher1999

Цитата:
Для игр 7700к лучше и дешевле.


И больше не на что ни годен?

Цитата:
Для проф\полупроф сегмента проц нужен единицам, т.к. те, кому было нужно много потоков - уже давно купили себе интеловые дорогие процессоры (которые уже отбились 10 раз).


И больше ни на что не годны, но дороже в 5 раз?

Вот и замечательно что есть Ryzen, который может и то и другое, и не надо быть оголтелым нефанатом выбирая между полупроф. приложениями или играми :lol:

Цитата:
Вопрос - кто, кроме фанбоев и ради справедливости покупать эти процессоры ?


Любой нормальный человек, который не хочет ограничивать себя в чем-либо, а вот игруны пусть сидят на 7700К, отличное решение для них, на самом деле. После выхода Ryzen в 2011 просто пропал смысл.

Цитата:
Только вот беда - что-то не слышно радостного визга владельцев. Скорее уж тягостное молчание.


От синих нефанатов только пуки в лужу слышны ))) причем у самих ни 7700, ни 6900 нету :?:

_________________
Ryzen 5 5600 ✔ Gigabyte B550i Pro AX ✔ 32GB RAM【3200 MHz】 ✔ Asus Dual RX 6600XT【8 GB】✔ SSD【2 Tb】 ✔ 31.5"【2560x1440, 165 Hz, VA】


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2007
Фото: 2
slafniy писал(а):
Надо будет еще термопасту сменить, налепил с комплектной )

заменить на жидкий метал ? :D А вообще интересно какие резуультаты буду на нормальной термопасте ..


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.05.2009
Откуда: г. Кемерово
Фото: 61
ruPaladin писал(а):
Для меня ответ очевиден. Вы где-то прочитали и не разобрались. Будем считать так, пока нет возможности измерить "комфортность", то она у всех одинаковая.

Сложно доказать что-то человеку, если он не пользовался чем-то лучше, чем у него есть сейчас. Так что считайте комфортность по своему.

У меня есть товарищ, у него квад стоит Q9300 и радик 6950, не поверите, ему этого хватает во всех играх. Как он считает, несмотря на то, что там 3.14здец. У него никогда не было SSD и он засирал их, говорил да за такую цену я куплю много всего другого. Так было до тех пор, пока он не купил SSD, сейчас он это осознал. Он лет 5 жил в общаге 18м2, хотя были деньги на квартиру, и говорил что ему там с женой вообще круто жить, опять же пока не купил 3шку. Сейчас он вспоминает свою общагу не лучшим образом. Так же и сейчас Вы мне отвечаете.

_________________
Ryzen 5 3600
ASUS C6H
2*8 G.Skill FlareX 3200CL@3800CL16
Radeon RX Vega 64 Ref.
Samsung EVO 970 250Gb


Последний раз редактировалось Denisnd16 21.03.2017 11:28, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.03.2016
tr276 писал(а):
заменить на жидкий метал ?

...а может и не надо менять, просто не надо сверхожиданий каких-то по частоте с комплектным кулером :)

_________________
Что тупишь , у тебя интол ? (с) 007deniska
Ryzen 7600X, RX 6650XT


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 20429 • Страница 451 из 1022<  1 ... 448  449  450  451  452  453  454 ... 1022  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan