Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   cannibal_pro   



Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 20429 • Страница 667 из 1022<  1 ... 664  665  666  667  668  669  670 ... 1022  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2011
Откуда: vologda
Фото: 3
#77

Флейм на тему CPU линейки AMD Summit Ridge (SR) (микроархитектура ZEN)!

профильная ветка >>>тут<<<


для обсуждения CPU Skylake-X и Kaby Lake-X есть отдельная тема



Убедительная просьба, при размещении медиа информации (видео и скриншотов), используйте тег:
Код:
[spoiler=media]Ваша ссылка[/spoiler]
Чтобы видео можно было воспроизвести прямо на странице форума, используйте теги:
Код:
[spoiler=media][media]Ваше видео[/media][/spoiler]

ПРАВИЛА КОНФЕРЕНЦИИ обязательны к прочтению и исполнению всеми пользователями без исключения!


Последний раз редактировалось cannibal_pro 31.05.2017 11:32, всего редактировалось 24 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.02.2017
patologoanatom писал(а):
что аж в четыре раза выгадал не понятно от какого процессора оттолкнувшись.

апдейт. снова(опять?) еще один кукарет.
у меня ВСЯ платформа стоит в два раза меньше чем один 5690Х и в три чем будущий интеловский hedt

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
k2viper писал(а):
Мы-то ладно, мы же тут не "нас" обсуждаем, а вас!

из всего поста ты смог ответить только на это?
p.s.
вааапрос - а кто ты мне чтобы указывать что купить? сам ответишь или подсказать?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.07.2016
Откуда: Санкт-Петербург
cypher1999 писал(а):
Ну, не все же такие, как ты...

Не ну по факту то я прав к 5960x только вода,он жрет почти в 2 ! раза больше чем райзен,при сопостовимой производительности,ну и зачем этот паравоз в системнике,ему бы еще в пару какой-нибудь 290 реф и полный порядок :lol: Можно шашлыки жарить не отходя от кассы

_________________
планшет plus диван gaming edition


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.06.2012
Откуда: ~∞
AMDie писал(а):
Я бы сейчас эту печку и за 20 тыс. не купил,он по всем параметром проигрывает райзену

Процессоры AMD Summit Ridge (SR) (архитектура ZEN) #14706912
Подумаешь в полтора раза быстрее гнутого 1700 - слезы. :haha:
bashr Когда я увижу на воде 4ггц, зачем ты её за 18 косарей прихватил? :crazy:
bashr писал(а):
4ггц ты не увидишь никогда.

Максимум, что могу, посмотреть профиль, следить о чём пишут новореги желания нет. :ok:


Последний раз редактировалось patologoanatom 21.04.2017 13:58, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.02.2017
patologoanatom писал(а):
Когда я увижу на воде 4ггц, зачем ты её за 18 косарей прихватил?

когда у тебя хватит ума не корчить из себя слепого кукаретика.
даже в этой ветке есть скрины, не говоря уже о профильной и заполненном профиле.
но т.к. ты упорот - то боюсь все печально, и 4ггц ты не увидишь никогда.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2008
Откуда: Калининград
Фото: 99
bashr писал(а):
вааапрос - а кто ты мне чтобы указывать что купить? сам ответишь или подсказать?


А я не указываю. Зачем указывать, ты и без указаний что купить, прекрасно справляешься :)

_________________
пятачок его свинейшества


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.05.2011
Откуда: Москва
Sulphide я через A's video encoder транскодирую уже очень давно и собственно к блоку VCE претензий почти нет.
Но ведь AMD рекламировала не его, а HandBrake. На официальном своём канале.

Там и тут - я пока отложил покупку рязани пока не устаканится всё.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.02.2017
k2viper писал(а):
А я не указываю. Зачем указывать, ты и без указаний что купить, прекрасно справляешься

все, тема с апу и фм4 слита? очередной ослеп, карету ему срочно

Добавлено спустя 58 секунд:
patologoanatom писал(а):
Максимум, что могу, посмотреть профиль, следить о чём пишут новореги желания нет.

нет, ты не можешь.
иначе ДАВНО бы уже сделал.
более того - ты в этой теме мои посты с тестами читал, но "ослеп".
этого тоже в карету заберите


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.06.2012
Откуда: ~∞
bashr писал(а):
этого тоже в карету заберите

Самая хитовая фраза из отделения от пациентов. :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2011
Откуда: у Хуанга cuda?
Фото: 0
bashr писал(а):
и конечно же - когда будет квотить обязательно укажем что майнят - нищеброды.
Ну, оно понятно, что майнят не ради денег. Поделись, зачем ты майнишь, да еще и во время игры? Просто, чтоб в фоне что-то тупо было запущено и ядра не простаивали, или зачем? Может тебе докучи еще и линкс с праймом запустить? Ну, чтоб было :D
bashr писал(а):
прокомменитровать часть что ризен многозадачный цпу и на нем МОЖНО рендерить и играть одновременно(7700 привет) не хочешь?
А зачем тебе одновременно, чтоб опять тупо загрузить все ядра, или ты денег на этом поднимаешь, работы валом и каждая секунда дорога, что на форумах писать некогда, а ночью твой дзен полет к марсу рассчитывает? :laugh:
bashr писал(а):
настоящие пацаны сидят на и3 и 6700 и в ус не дуют
Соображаешь.

_________________
Фильтрами ЛС было удалено личных сообщений: ...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.11.2007
Фото: 9
Гыгы, 5960х в упоротом разгоне до 4ггц (это край на воздухе и скорее всего на воде тоже) жрет как паровоз и не вытягивает столько CB, сколько дешманский 1700... жесть. Я думал там хоть гигантский кеш спасает...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2008
Откуда: Калининград
Фото: 99
bashr писал(а):
все, тема с апу и фм4 слита? очередной ослеп, карету ему срочно


Неправ я с фм4, оказывается в АМ4 - на B350 - могут работать и Райзен без графики, и сможет будущий Равен ридж с графикой. Круто, круто, слава АМД! Ещё один повод взять именно B350 материнку, а не кроссхейр хиро за 18к :)

_________________
пятачок его свинейшества


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2011
Откуда: Кривий Рiг UA
Фото: 1
k2viper на кой чорррт вам В350 для Равенриджа, если для него специально сделали А чипсет. Там А даже означает APU :D

_________________
По поводу АМД можно сказать, что... http://images.vfl.ru/ii/1466552059/06f0b3de/13108371.gif


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.02.2017
K2K писал(а):
Поделись, зачем

этот вопрос давай зададим товарищу вот с этой фразой
k2viper писал(а):
Вот только не надо забывать, что простаивающие ядра всё равно должны будут использовать общие для всех ядер кэш, контроллеры памяти и PCI-E, так что никакого бесплатного кодинга или сайнбенчинга параллельно с работающей игрой не получится

p.s. на реддите уже МЕСЯЦ назад обсосали как спокойно играется и рендерица на ризене, но нет - во флуд заходит очередной знаток и понеслась.
вы как думаете тут 600 страниц набежало? вот именно так

K2K писал(а):
А зачем тебе одновременно

а тебе какая разница? захочу и 12-16 ядер куплю, это мое дело. разрешения спросить?

Добавлено спустя 48 секунд:
k2viper писал(а):
Неправ я с фм4, оказывается в АМ4 - на B350 - могут работать и Райзен без графики, и сможет будущий Равен ридж с графикой. Круто, круто, слава АМД! Ещё один повод взять именно B350 материнку, а не кроссхейр хиро за 18к

не только b350 - вся платформа am4 работает со встройкой - на любой(?) матери есть hdmi сзаде


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.07.2016
Откуда: Санкт-Петербург
Sulphide писал(а):
Гыгы, 5960х в упоротом разгоне до 4ггц (это край на воздухе и скорее всего на воде тоже) жрет как паровоз и не вытягивает столько CB, сколько дешманский 1700... жесть. Я думал там хоть гигантский кеш спасает...

Сейчас они примерно равны с райзеном,хотя в многопотоке райзен все равно пошустрее будет,поэтому я и говорю цена этому процессору где-то 17500-17800 рублей,примерно между 1600 и 1700 :lol:

_________________
планшет plus диван gaming edition


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2008
Откуда: Калининград
Фото: 99
Потому что B350 получается универсальной, можно и Райзен поставить в неё, и Равенридж.

_________________
пятачок его свинейшества


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2003
Откуда: Калининград
bashr писал(а):
у меня ВСЯ платформа стоит в два раза меньше чем один 5690Х и в три чем будущий интеловский hedt

Понятно, денег не хватило на интел :facepalm:

_________________
Lorichic писал(а):Память покупается на весь срок жизни.
АМ4 - Сокет свободных людей (с)XRR


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2008
Откуда: Калининград
Фото: 99
bashr писал(а):
p.s. на реддите уже МЕСЯЦ назад обсосали как спокойно играется и рендерица на ризене, но нет - во флуд заходит очередной знаток и понеслась.


Реддит это такой же форум где сидят такие же неупоротые, как и здесь и на многих других форумах. С каких пор обсос на реддите стал означать, что суть вещей поменялась? :)
Факт в том что в здравом уме никто не будет играть и рендерить одновременно, хоть на райзене, хоть на ксеоне. В игры где важна скорость реакции - тем более. То что можно "спокойно играть", это рассуждения из той же серии что 2ядра2гига-фселетает-безтормозоф. Хотя, если там глаз не видит больше 30(60) фпс, то такому всё одно норм...

_________________
пятачок его свинейшества


Последний раз редактировалось k2viper 21.04.2017 14:21, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.02.2017
k2viper писал(а):
Факт в том что в здравом уме никто не будет играть и рендерить одновременно

рукалицо. в одном посте сразу два ошибочных утверждения . первое что факт, второе что никто.
а вот как должна звучать твоя фраза(спасибо не надо) "Я НЕ буду рендерить и играть одновременно"

k2viper писал(а):
В игры где важна скорость реакции - тем более.

и с учтом этого продолжим "ведь я фанат 300фпс в аверваче"

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
k2viper писал(а):
хоть на ксеоне.

так и запишем - k2viper сказал что xeon - однопоточный проц, найтвишу придеца щас выйти в окно, и вместе с ним всем остальным.
а эта - хоть с десяток виртуалок можно крутить, или тоже нельзя?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2003
Откуда: Калининград
k2viper писал(а):
в здравом уме

Это самое главное :)

_________________
Lorichic писал(а):Память покупается на весь срок жизни.
АМ4 - Сокет свободных людей (с)XRR


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.02.2017
k2viper писал(а):
это рассуждения из той же серии что 2ядра2гига-фселетает-безтормозоф

это мне рассказывает чувак, у которого топ проц в жизни был 7700.
ты вообще понимаешь что несешь чушь? я не удивлен что твой проц вещаеца на мультизадачности, НО это пройденный этап начиная даже с FXов


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 20429 • Страница 667 из 1022<  1 ... 664  665  666  667  668  669  670 ... 1022  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan