Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   cannibal_pro   



Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 20429 • Страница 453 из 1022<  1 ... 450  451  452  453  454  455  456 ... 1022  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2011
Откуда: vologda
Фото: 3
#77

Флейм на тему CPU линейки AMD Summit Ridge (SR) (микроархитектура ZEN)!

профильная ветка >>>тут<<<


для обсуждения CPU Skylake-X и Kaby Lake-X есть отдельная тема



Убедительная просьба, при размещении медиа информации (видео и скриншотов), используйте тег:
Код:
[spoiler=media]Ваша ссылка[/spoiler]
Чтобы видео можно было воспроизвести прямо на странице форума, используйте теги:
Код:
[spoiler=media][media]Ваше видео[/media][/spoiler]

ПРАВИЛА КОНФЕРЕНЦИИ обязательны к прочтению и исполнению всеми пользователями без исключения!


Последний раз редактировалось cannibal_pro 31.05.2017 11:32, всего редактировалось 24 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.05.2009
Откуда: г. Кемерово
Фото: 61
Mellow писал(а):
Это ты так думаешь, но естественно ты не проводил никаких сравнений.

Тоже самое могу и тебе в ответ написать. Ок. Давай дождемся здесь владельца многоядерника, может он нам что напишет. Насчет не сталкивался, можно вспомнить времена C2D/C2Q. При переходе с первого на второй была большая разница в винде, в плане того же запущенного антивируса и вкладок. Если первый на то время подтормаживал, второй все съедал нормально. Не думаю что сейчас ситуация изменится.

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
gloom15 писал(а):
Снизил напряжение на проц до 1.27, хз зачем такое высокое стоит по дефолту (1.35В), температура в простое упала на пару градусов, под нагрузкой на 5
Оффтоп: записал видео на телефон фризов в гта в тесте с самолетом на i7 (позорное видео, но фризы видно), система другая, win7, остались те же проц, мамка и память... Вот думаю как их побороть, если их не должно быть.

Загрузи на ютуб видео. Еще бы на райзене его для сравнения.

_________________
Ryzen 5 3600
ASUS C6H
2*8 G.Skill FlareX 3200CL@3800CL16
Radeon RX Vega 64 Ref.
Samsung EVO 970 250Gb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.11.2006
Откуда: Нальчик
Фото: 128
Denisnd16 писал(а):
Насчет не сталкивался, можно вспомнить времена C2D/C2Q

Да так можно что угодно вспомнить, кто знает какая была оптимизация этих программ, несовершенная архитектура этих C2Q, которые были по сути склеенными C2D, внешние тормозные контроллеры памяти и так далее...

_________________
Было же времечко: https://people.overclockers.ru/profile/ENAMEL/created/topics/


Последний раз редактировалось Mellow 21.03.2017 12:16, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.11.2014
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 3
ruPaladin писал(а):
А ты попробуй доказать обратное

почему мы тебе что то должны доказывать?
Иди в ветку к "синим" и там пусть тебе кто то или что то доказывает,или сам попробуй что нибудь доказать им.
Нам очень важно твоё мнение :haha:

_________________
AMD Ryzen Threadripper 1950x | Asus ROG Zenith Extreme | G.Skill Flare X 3200 Cl 14 (4x8) | 2x Asus GTX 1080ti ROG Poseidon Sli | Corsair AX1200i |


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.11.2006
Откуда: Нальчик
Фото: 128
Denisnd16 писал(а):
Загрузи на ютуб видео.

Угу, загрузи, а потом я загружу на той же частоте на своей системе)

_________________
Было же времечко: https://people.overclockers.ru/profile/ENAMEL/created/topics/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2008
Откуда: Таганрог
Mellow писал(а):
Denisnd16 Это не обычные фоновые задачи) Никто не будет проверять диск, закачивать торрент и играть еще одновременно при этом с этого же диска. Ну или глупо жаловаться при этом что фризит. 10ти ядерник тут не поможет.
Открытый браузер с 15тью вкладками на мой проц не оказывает никакого заметного влияния в играх.

Mellow Что вы хотите доказать?

_________________
Zerg MerovingL:Боже, храни королеву!
А не построить ли мне УЛЬТРАЛИСКОВ?:)
Гиблингов много не бывает :D
KOЯN~Untouchables~


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.05.2009
Откуда: г. Кемерово
Фото: 61
Mellow писал(а):
Да так можно что угодно вспомнить, кто знает какая была оптимизация этих программ

Сотф пишется из расчета современных мощностей, а не того что было 10 лет назад. Попробуй сейчас установить последний касперский на квад и посмотри что будет. Могу так сказать - тормоза там будут. Потому что собирал такую систему недавно. У современного софта запросы к железу значительно больше.

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
Merovingl писал(а):
Mellow Что вы хотите доказать?

Он уже давно пытается доказать что 6700К/7700К лучше 6900К/6950Х. Абсолютно во всем.

_________________
Ryzen 5 3600
ASUS C6H
2*8 G.Skill FlareX 3200CL@3800CL16
Radeon RX Vega 64 Ref.
Samsung EVO 970 250Gb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.09.2008
Hurtman писал(а):
почему мы тебе что то должны доказывать?
Иди в ветку к "синим" и там пусть тебе кто то или что то доказывает,или сам попробуй что нибудь доказать им.
Нам очень важно твоё мнение

Тогда зачем ты распукался о "комофртности"?! Не можешь подтвердить, не порти воздух. ;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.11.2006
Откуда: Нальчик
Фото: 128
Denisnd16 писал(а):
У современного софта запросы к железу значительно больше.


Согласен. Но хоть в одной программе указаны минимальные требования: 10ти ядерный проц?) Нет. А ты так говоришь как будто хотябы 8 потоков стоит в каждой домашней машине. Даже i5 далеко не в основной своей массе. Лет через 10 может и будет 10 ядер в домашней машине как сейчас 4...

Добавлено спустя 30 секунд:
Denisnd16 писал(а):
Он уже давно пытается доказать что 6700К/7700К лучше 6900К/6950Х. Абсолютно во всем.

Бред и вранье.

_________________
Было же времечко: https://people.overclockers.ru/profile/ENAMEL/created/topics/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.11.2014
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 3
ruPaladin писал(а):
Тогда зачем ты распукался о "комофртности"?! Не можешь подтвердить, не порти воздух.

у меня всё комфортно,в отличии от некоторых.
Так что "распукался" это как раз про тебя,уже весь Топик пропукал своими вбросами :lol:

_________________
AMD Ryzen Threadripper 1950x | Asus ROG Zenith Extreme | G.Skill Flare X 3200 Cl 14 (4x8) | 2x Asus GTX 1080ti ROG Poseidon Sli | Corsair AX1200i |


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.05.2009
Откуда: г. Кемерово
Фото: 61
Mellow писал(а):
Согласен. Но хоть в одной программе указаны минимальные требования: 10ти ядерный проц?)

Я говорю что 10 ядерный проц намного проще с ним справится, чем 4х ядерный.

_________________
Ryzen 5 3600
ASUS C6H
2*8 G.Skill FlareX 3200CL@3800CL16
Radeon RX Vega 64 Ref.
Samsung EVO 970 250Gb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.11.2006
Откуда: Нальчик
Фото: 128
Denisnd16 писал(а):
Я говорю что 10 ядерный проц намного проще с ним справится, чем 4х ядерный.

Мало ли что ты говоришь) С чем справится? С антивирусом?) Ты это мерял?) Где конкретные цифры посмотреть можно?)
А так понятно что 10ти ядерный проц отрендерит видио быстрее чем I7, для того они и создавались)

_________________
Было же времечко: https://people.overclockers.ru/profile/ENAMEL/created/topics/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.09.2008
Hurtman писал(а):
у меня всё комфортно,в отличии от некоторых.
Так что "распукался" это как раз про тебя,уже весь Топик пропукал своими вбросами

Откуда тебе известно, что там у других?! :lol:

Добавлено спустя 6 минут 2 секунды:
Denisnd16 писал(а):
Я говорю что 10 ядерный проц намного проще с ним справится, чем 4х ядерный.

А еще, у 4ехядерного процессора ограничение в 4 потока, больше 4 потоков вызывают дичайшие лаги. Соответственно у 10ти ядерного процессора ограничение в 10 потоков. :lol:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.11.2014
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 3
ruPaladin писал(а):
Откуда тебе известно, что там у других?!

вижу твой профиль и плакать хочется :crazy:
А ты что то от людей хочешь,но сам не знаешь чего и в ответку ничего не можешь предоставить :lol:
зачем ты здесь?"Покукарекать" ?
Или ты друган того самого "Весёлого молочника" ? :D

_________________
AMD Ryzen Threadripper 1950x | Asus ROG Zenith Extreme | G.Skill Flare X 3200 Cl 14 (4x8) | 2x Asus GTX 1080ti ROG Poseidon Sli | Corsair AX1200i |


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.05.2009
Откуда: г. Кемерово
Фото: 61
Mellow писал(а):
Мало ли что ты говоришь) С чем справится? С антивирусом?) Ты это мерял?) Где конкретные цифры посмотреть можно?)

http://www.thg.ru/cpu/core_scaling/print.html
#77

Тест старый, но так наверное даже лучше. Если в 2008 году антивирусы так параллелились, то сейчас они смогут делать это еще лучше.

_________________
Ryzen 5 3600
ASUS C6H
2*8 G.Skill FlareX 3200CL@3800CL16
Radeon RX Vega 64 Ref.
Samsung EVO 970 250Gb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.11.2006
Откуда: Нальчик
Фото: 128
Denisnd16 Странные примеры.. Там вообще везде прирост по сравнению с C2D что вполне логично, мы по этим данным будем судить о современных системах и параллельности современных программ для дома?
Если я дома использую антивирус, браузер и торрент мне нужен 6950x? Так что ли?
Прочитай рекомендуемые системные требования к твоему антивирусу, и хоре уже догадки строить.
У меня нет никаких фризов нигде ни с запущенным антивирусом ни с запущенным браузером, а при желании я и 6950x нагнуть смогу, что даже косынка тормозить будет. Кто сказал что запустить торрент, браузер, антивирус это нормально, а в три игры играть одновременно не нормально, еще и на стабильность линксом проверять)

_________________
Было же времечко: https://people.overclockers.ru/profile/ENAMEL/created/topics/


Последний раз редактировалось Mellow 21.03.2017 12:52, всего редактировалось 1 раз.

 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.09.2012
про плавность - это просто езда по ушам.
провели тест
http://www.tomshardware.com/reviews/amd ... ,4977.html
и знаете что? резина-то проседает.
но об этом не удобно говорить.
потому они поют о плавности
чем больше красного и черного цвета - тем меньше просадок.
#77
#77
#77
#77
#77
#77
#77
#77
#77
#77
#77
#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.09.2008
Hurtman писал(а):
вижу твой профиль и плакать хочется :crazy:
А ты что то от людей хочешь,но сам не знаешь чего и в ответку ничего не можешь предоставить :lol:
зачем ты здесь?"Покукарекать" ?
Или ты друган того самого "Весёлого молочника" ? :D

Поплачь :D
Сначала вбросил про "комфортность", сам объяснить не смог, а теперь с меня требуешь? Нет, балабол, сам подпустил, сам и нюхай.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.11.2014
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 3
ruPaladin писал(а):
Поплачь
Сначала вбросил про "комфортность", сам объяснить не смог, а теперь с меня требуешь? Нет, балабол, сам подпустил, сам и нюхай.

Дык ты же тут не можешь понять,что такое комфортность,и ты тут сидишь и балаболишь.
Даже не можешь объяснить что ты хочешь,ты даже вопрос не можешь нормально построить,как с таким :bandhead: разговор вести?
И ты всё время игноришь вопрос,так зачем ты тут?"Покукарекать"?
И как говорится..."Если вокруг всё время пахнет,так может это не другие,а ты обделался?!" :haha:

_________________
AMD Ryzen Threadripper 1950x | Asus ROG Zenith Extreme | G.Skill Flare X 3200 Cl 14 (4x8) | 2x Asus GTX 1080ti ROG Poseidon Sli | Corsair AX1200i |


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2003
Откуда: Калининград
gloom15 писал(а):
можете считать что я таким образом проапгрейдил i7-2600 до R7 1700, попутно поменяв 8 Гб ддр3 на 16 Гб ддр4, получив USB3.0, 3.1, M2 и веселую подсветку (которая мне нафиг не нужна )

И сколько пришлось доплатить\заплатить, если не секрет ?

Hurtman писал(а):
зачем ты здесь?

А ты зачем ? У тебя есть R7 ?Ты его будешь покупать ? Имхо, кто хотел - уже купил.

gloom15 писал(а):
не медленнее чем на i7-6700

Да ? Странно. А подавляющее большинство тестов говорит о том, что медленнее....
Давай уже выкладывай игровые тесты с видео.

Denisnd16 писал(а):
Есть люди которым 7700К вообще ни в одно место не уперся, несмотря на свои фпс.

Так у них уже 8\16 интелы давно стоят. А если не стоят - значит и не нужно.

Denisnd16 писал(а):
И это было бы действительно интереснее увидеть, чем кучу роликов одинакового собержания в сравнении с 7700К.

Вовсе нет. Ибо 99% людей играют в игры и лишь 1% играет в бэнчмарки и проф приложения. Ессно, цифры примерные, скорее всего там не 1% - а 0.001% или меньше. Ибо я работая в этой сфере точно могу сказать, что даже на 1000 людей нет и одного, кто профессионально занимается рендером и т.п. вещами, где райзен может "раскрыть свой потенциал".

_________________
Lorichic писал(а):Память покупается на весь срок жизни.
АМ4 - Сокет свободных людей (с)XRR


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2008
Откуда: Таганрог
Человек пишет, у него пропали фризы при переходе на ryzen. Это же хорошо, почему все против этого?

_________________
Zerg MerovingL:Боже, храни королеву!
А не построить ли мне УЛЬТРАЛИСКОВ?:)
Гиблингов много не бывает :D
KOЯN~Untouchables~


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 20429 • Страница 453 из 1022<  1 ... 450  451  452  453  454  455  456 ... 1022  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan