Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 41 • Страница 2 из 3<  1  2  3  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.02.2010
bogmut
У меня в двух квартирах двухтарифный счетчик - отличное решение, проблему с перепрограммированием в одной квартире в подъезде решается автоматически мосэнергосбытом, во второй я забил - крутят и крутят себе. В третьей трехтарифный, тоже ничего плохого.
Если бы были однатарифные - разорился бы))
И не какой не развод, тарифы изучайте. В любом случае двухтарифный счетчик показывает общую сумму двух измерений, его можно использовать как однотарифный.

ps. знаю людей который из-за коммуналки с ума сходят, 200 рублей за электричество - уже край, болезнь такая, психически-приобретенная. За воду удавятся, а ездят на трех машинах и одеваются в жутко дорогие шмотки, думаю они эти машины глушат в пробках, дабы сэкономить каплю жутко дорого топлива. При этом деньги имеют такие, что о таком можно и не думать. Это я так... офф.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.07.2011
Фото: 4
Sherminator
выходные/праздничные дни у тебя льготный тариф круглосутки?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 21
callofwild писал(а):
на сколько вас эммм...обманывают в среднем же за год.

Невозможно. Показания счётчика накопительные, и всегда можно сравнить сколько за какой период натикало и сколько начислено. У меня и на воду счётчики стоят. Только на газ нет, не выгодно, при таких тарифах он и за 10 лет не окупится. Только водяные то в квартире, а эл. в подъезде.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.07.2011
Фото: 4
mol61 писал(а):
Невозможно. Показания счётчика накопительные, и всегда можно сравнить сколько за какой период натикало и сколько начислено.

:beer:
mol61 писал(а):
У меня и на воду счётчики стоят. Только на газ нет, не выгодно, при таких тарифах он и за 10 лет не окупится.


Львиная доля расходов на коммуналку-это отопление.Воду/газ оплачиваю по фиксированному нормативу,он копеечный.Хоть круглые сутки воду лей и газ жги.Нехер на это дело со счетчиками заморачиваться.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.01.2010
Откуда: Украина
bogmut писал(а):
Итого так.Плачу щас по показаниям немного меньшим тех что есть,затем через некоторое время заявляю что "у меня вот тока что вышел из строя счетчик".


Заплатить лучше как у тебя выходило в среднем но все равно за неуплату тебе могут насчитать пеню потому что в течении года не платил и не отмажешься что счетчик сломался не по твоей вине платить то ты должен был.Короче плати, вызывай контролера а они тебе пеню насчитают за неуплату в течении года.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 21

:D

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


Последний раз редактировалось mol61 27.01.2017 14:05, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.12.2010
bogmut
У меня трехтарифный. Довольно удобная штука. Стираю, пылесошу правда по ночам ;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 21
Mihno писал(а):
Стираю, пылесошу правда по ночам

И все соседи тоже?

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.01.2010
Откуда: Украина
mol61 писал(а):
Только на газ нет, не выгодно, при таких тарифах он и за 10 лет не окупится.


Везет вам, у нас если счетчик в квартире не стоит насчитают 500 кубов газа за месяц за индивидуальное отопление.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.07.2011
Фото: 4
linux_user писал(а):
Заплатить лучше как у тебя выходило в среднем но все равно за неуплату тебе могут насчитать пеню потому что в течении года не платил и не отмажешься что счетчик сломался не по твоей вине платить то ты должен был.Короче плати, вызывай контролера а они тебе пеню насчитают за неуплату в течении года.

Я раньше тоже оплачивал с большими перерывами,и побольше года динамил.По итогу шел в контору,давал последние показания,меня немножко ругали что долго не платил,но никаких штрафов не начисляли.Шел и оплачивал по факту.
-----------------------------------------
Сейчас оплачу чуть поменьше чем на табло счетчика застыло,а затем недели через две приду в контору и заявлю что "у меня только что сломался счетчик".
Вот все действия.
:oops:

Добавлено спустя 56 секунд:
Mihno писал(а):
Стираю, пылесошу правда по ночам

не айс,соседей тревожить :-x

Добавлено спустя 10 минут 7 секунд:
Звонил в наше районное отделение ГЕСТАПО Энергоконтроля,сказали что в выходные/праздники льготный тариф в то же время что и остальные дни,и никогда круглосуточной льготы не было.
Вот так.
В задницу эти двухтарифные "игральные автоматы".


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2008
Цитата:
не айс,соседей тревожить :-x

все давно уже так живут, странно, что вас это так косвенно и только сейчас коснулось. Мульти/паро -варки, стиралка, обогреватели, утюг, чайник - вот основное, что жрет. Хотя, конечно, с вашей периодичностью оплаты...сравните тарифы чисто для инфы.
Льготы в праздники/выходные?! первый раз слышу.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.02.2010
bogmut
Даже не знаю, что бывает праздничные дни и на эти дни льгота распространяется, у меня счетчики считают, я их вбиваю и не важно были ли праздники или нет, плачу за то, что натикало. Вбиваю дневные и ночные показатели каждое 15 число.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.07.2011
Фото: 4
почесал я короче в контору типа "платить" :oops:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2006
Откуда: Москва
bogmut писал(а):
Полное говно этот двухтарифный счетчик.


у меня трехтарифный и платить стал меньше хотя тоже вначале опасался)))

_________________
не все байты одинаково полезны :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.07.2011
Фото: 4
Пришел сегодня в Энергоконтроль после работы,дал показания малость поменьше тех что "застыли" сейчас на счетчике.Оператор тупо распечатала мне бланк на оплату и не задавала никаких вопросов.Она подтвердила мне что "по декабрь 2016 у меня все отражено в выданной квитанции".Получилось 468 р. по моим показаниям плюс 110 р. общедомовые нужды.Я пошел и оплатил в Сбере.

Подожду недельку и пойду в контору снова.Сообщу что вот "Сегодня у меня сломался счетчик" :facepalm:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.07.2011
Фото: 4
Может ещё "год в квартире не жить" на остаток показаний?
А может лет десять?
А может вообще "в квартире не жить"?
Твой дом турма,хе-хе-хе :bandhead:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.12.2010
mol61 писал(а):
И все соседи тоже?

Все не знаю, но их я тоже немного слышу - тоже также делают. Проблем никогда не было, ни стуков по батарее или личных визитов.

callofwild писал(а):
Мульти/паро -варки, стиралка, обогреватели, утюг, чайник - вот основное, что жрет.


А из готовки - я все делаю на плите газовой. Так что основные траты электричества - это комп, пара ЭЛТ телеков 29", стиралка и пылесос.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.07.2011
Фото: 4
Mihno писал(а):
Все не знаю, но их я тоже немного слышу - тоже также делают.

Маразм.
Великая Россия.Самая богатая ресурсами страна в мире.
:facepalm:

Добавлено спустя 3 часа 15 минут 28 секунд:
ты смотри,счетчик "типа работает",диод мигает,а цифры те же самые,диски не крутятся.
на работе коллеги сказали первый раз такое слышат...а я первый раз вижу....
:?:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.07.2011
Фото: 4
Финал моей истории таков.
----------------------------------------
Неделю назад купил новый счетчик.Пришел контролер снял пломбу со старого счетчика, зафиксировал показания. В акте написал "Замечаний нет". Я самостоятельно установил и подключил новый счетчик, вчера мне его опломбировал тот же контролер.В расчетном отделе выписали квитанцию по сентябрь 2017 на 98 р. На вопрос почему так мало сказал - квартира пустовала, жил и работал в другом регионе.
Вот и все.

Итого я подсчитал.Старый счетчик провисел с момента поломки около двух лет.
При моем расходе света за вычетом стоимости нового счетчика (760р.) я нагрел электросеть на сумму в районе 9 тысяч.

Конец фильма.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 21
Ворюга, надо на тебя кляузу накатать. :D

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 41 • Страница 2 из 3<  1  2  3  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan