Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 26 • Страница 1 из 21  2  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2006
Откуда: Нижние Матюги
Фото: 83
Как и где лучше учить язык? С репетитором или записаться на курсы?
Цель - через год общаться на уровне выше среднего...
Ваш опыт и советы...



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.12.2015
Откуда: СПб
Фото: 23
определитесь с целью. не в смысле "через год общаться на уровне выше среднего", а ответьте на вопрос "зачем?".
каким временем и финансами располагаете? это второе.
ну, и если к делу - исключительно комплексно. поясняю. записаться на традиционные курсы - грамматика, словарный запас, тематические блоки, уровни. одновременно, параллельно - разговорный интенсив, погружение. хотя бы раз в неделю. причём, ни там, ни там не должны знать, что Вы ещё где-то учите. одновременно - кино только на английском. музыка - только англоязычная, причём, исключительно британская или исполнители не из англоязычных стран, но поющие на английском. надеюсь, не надо пояснять почему? периодика, телевидение, книги - на английском. причём снова не американские, а или британские, или переводные и ориентированные на неанглоговорящие страны.
если каждый день посвящать хотя бы час и два раза в неделю по четыре академических часа, то через полгода сможете спокойно ехать жить туда.
но всё это работает только если действительно есть чёткий ответ на вопрос "зачем?". иначе не выдержать. впрочем, тогда английский и не нужен.

_________________
Чем крепче нервы - тем ближе цель


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2006
Откуда: Нижние Матюги
Фото: 83
Bootlegger писал(а):
определитесь с целью. не в смысле "через год общаться на уровне выше среднего", а ответьте на вопрос "зачем?".

Несколько раз в год выезжаю за границу, без хотя бы английского там трудновато находиться...
Bootlegger писал(а):
каким временем и финансами располагаете? это второе.

Два вечера в неделю я готов выделять на изучение. 1000-1500р за занятие я готов платить. Но это все условно. Сейчас был в Алибре, там сразу надо 90 000 платить за курс в 9 месяцев до уровня выше среднего. Либо можно помесячно, но залезая в кредиты, чего я делать не хочу...
Музыку слушаю только иностранную, но без слов практически)) Про просмотр кино и передачи на английском задумывался...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2006
Короче речь воспринимать и надписи читать. Курсы и всякое прочее тебе ненужно, да и не поможет, учить английский у русскоязычного учителя это та еще катастрофа. Для начала берешь современную худ. Литературу на английском, переписываешь. Открываешь словарь, начинаешь переводить составляя предложения. Таким образом словарный запас накапливаешь и научишься читать. С речью сложнее, тут практика нужна и только практика. Смотря в какую страну летишь, потому что все говорят на своем английском и различаются они на слух очень сильно. Что-бы привыкнуть смотри кино на английском, но опять же, если ты летишь во Францию или Италию они по своему все произносят.

_________________
Ryzen 3600\Msi Mortar\ 2060s + 6600k\4500\GTX970


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.03.2006
Откуда: Столица
PancheZ писал(а):
Цель - через год общаться на уровне выше среднего...

PancheZ писал(а):
Два вечера в неделю я готов выделять на изучение.

Нереально совместить эти два пункта. Ну если, конечно, уже пару десятков языков знаешь выше среднего, то да...

_________________
"HAF X" - набор букв нравится


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.07.2016
Если полный ноль или около, то делай так:

курсы полиглота на ютубе, не сокращенные. Там часов 20, но профит огромный.
Игры/сериальчики с рус озвучкой и англ сабами каждый день внутривенно
на тел установи duglio, норм прога для увеличения словарного запаса


и это все бесплатно.

Если нужен больший выхлоп, иди на курсы, только не в группы, а 1 на 1 с преподом. В группах смех и хохот, весело, но не результативно

_________________
Ryzen
2017-2017
R.I.P


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.01.2009
Фото: 6
Напомните фильмы по которым можно учить английский. Помню "Матрица часть первая", а дальше не помню. Хочу на телефоне поучить слова, а далее фильмы на инглише с английскими же субтитрами.

_________________
Р7Р55D/i5 750@4000/7950 DC2T v2@1170 1.262v/2*4 DDR31333@1900 Самсунг/ТТ Пурповер 586 +12v/640гб 1500гб 2тб 2тб/7*120/CrossOver 27Q/
ЖК 23.05 07.06


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.03.2006
Откуда: Столица
Kaizer Soza писал(а):
Напомните фильмы по которым можно учить английский.

Только без негров. Плохому научат.

_________________
"HAF X" - набор букв нравится


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.01.2017
Откуда: Московская обл.
Письменный лучше всего учить по книгам. Если любитель фантастики, то рекомендую книги Вейера и Хайнлайна, у них написано легким языком, имхо.
Разговорный - либо как тут говорят фильмы или игры с англ озвучкой и английскими же субтитрами, которые надо зачитывать вслух, вторя актерам.
Лучшая практика - общение с носителем языка, в этом тебе помогут специальные форумы, либо (но это дорого) - любительское КВ радио.
Репетиторы - от лукавого, тем более пара-тройка часов в неделю это ниочем, два часа в день еще куда ни шло.

_________________
Intel 13900k (P53, E48, R51 1.125V) | 360mm AIO | 64G 6600 CL28 CR1 | 7900XTX Vapor-X (EVC2 500W, MEM UV) | 1080p 240Hz


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2010
Откуда: Калининград
Год звучит как слишком мало. Только одних слов нужно знать больше 10,000 чтобы более-менее уверенно себя чувствовать, а это по скольку в день нужно выучивать-то? И всё равно часто будут попадаться незнакомые. Но это я предполагаю что текущий уровень близок к 0, раз опыт не упоминается?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.12.2015
Откуда: СПб
Фото: 23
готов ставить на кон мизинец - ТС не выучит язык за этот срок.
нет мотивации, нет насущной необходимости. это попытка из разряда "как бы получить не отдавая"

_________________
Чем крепче нервы - тем ближе цель


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.01.2017
Откуда: WORLD
PancheZ писал(а):
Как и где лучше учить язык? С репетитором или записаться на курсы?
Цель - через год общаться на уровне выше среднего...
Ваш опыт и советы...

Среда обитания должна говорить на английском, тогда и вы заговорите

_________________
Игровых ноутов не бывает. Игровой ноут -это как резиновая женщина(с)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2010
Откуда: Краснодар/Москв
UKonst71 и как ему поможет среда, если он не понимает, о чем вокруг говорят, и не может нормально спросить? Это только у Бандераса в "13 войне" получилось.
Среда может помочь поставить беглый разговорный и изучить какие-то детали произношения, но не выучить язык.

PancheZ 24 года учу, всё еще не выучил)
Учиться так же, как и чему угодно - заниматься с преподавателем (1 на 1), делать домашку, читать и слушать язык. Курсы и сертификаты больше для удовольствия, чем для пользы.

_________________
B-tag: JackJack#2321


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.07.2011
Фото: 4
Тэкс, щас дам классную антирекламу.
Сотрудница в лабе пыталась учить аглицкий в http://www.ef.ru/
Сама регулярно летает к дочери в штаты.
Короче если коротко данная конторка-разводилово на бабки.Тетенька отдала туда 38 тыш, взамен поимела потрепанные нервы и абсолютно нулевой результат по освоению языка.Вначале была в восторге от приветливого персонала, затем материлась с этой конторы как торговка на базаре.По-русски.Ей до сих пор оттуда названивают и назойливо предлагают "продолжить обучение" (заплатив ещё).
Я сам ради интереса посмотрел отзывы об этом лохотроне и присел-масса народу пишет крайне негативные вещи насчёт сей "школы".

Сильно подозреваю что 99% всех этих курсов и школ просто выманивают деньги и работают там не талантливые преподаватели а менеджеры и коммерсанты.Особенно забавно читать их заманухи типа "У нас вы свободно заговорите по-(название языка) за три дня! Не верите? Приходите!"
Без лоха и жизнь плоха.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.12.2013
Откуда: Москва
Каптаин Америка против Спидер Мена одержал good виктори, пока не вмешался Ирон мэн.. английский или есть, или его нет. Надо было хорошо в школе учиться. Я вот всё понимаю и сказать могу, но у меня провал с временами. Моя речь для них звучит примерно так - я есть пойти сделать костер, потом принесть воду дождь пойти, темнеть, страшно стать, уйти в палатка. :D
Но это не страшно когда что то Американцу в лицо продаёшь, не через инет. Другое дело когда на более высоком уровне.
ps. Если долго не заниматься языком всё забываешь. А было время я сканировал сотню страниц для одной студентки, делал машинный перевод с английского на русский и потом еще правил всё это с ночи до утра.

Добавлено спустя 20 минут 56 секунд:
PancheZ писал(а):
Два вечера в неделю я готов выделять на изучение.

Забудь. Так язык не учат. Так учат три закона Ньютона.

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:
Урок номер 1 - You are pretty fly for a white guy - ты достаточно неплох для белого парня.

Добавлено спустя 7 минут 3 секунды:
Урок номер 2 - plant означает не только растение, но и завод.

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:
Урок номер 3 - Прослушай песню Aqua - My Mamma Said, одновременно читая русский и английский текст, и ты узнаешь свой уровень произношения. Песня сперва сплошь скороговорка, а потом множество глаголов.
Cсылка на перевод песни - http://www.amalgama-lab.com/songs/a/aqu ... _said.html

_________________
x5460 4.2GHz, DDRII-1066 8Gb, Asus P5Q Deluxe, GTX 680 4Gb, 1920х1200. 120Gb 850EVO, Audigy 2zs.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.07.2011
Фото: 4
Откуда интересно вообще взялись языки и почему все говорят на разных?
Действительно ли существуют полиглоты или это миф?
Кстати есть одноименный курс, я скачал себе по немецкому языку, там ещё Расторгуев в группе учеников сидит :lol:
16 занятий.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.01.2017
Откуда: WORLD
jackisdead писал(а):
UKonst71 и как ему поможет среда, если он не понимает, о чем вокруг говорят, и не может нормально спросить? Это только у Бандераса в "13 войне" получилось.
Среда может помочь поставить беглый разговорный и изучить какие-то детали произношения, но не выучить язык.

Когда захочется кушать, все поймет.

Человек в жизни понимает только 2 вещи: боль и голод

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:
bogmut писал(а):
Откуда интересно вообще взялись языки и почему все говорят на разных?
.

Оттуда же откуда и разные расы и национальности. И это не спроста

Цитата:
Действительно ли существуют полиглоты или это миф?

Существуют. Думать(!) на разных языках-это высший признак ума, и никакие IQ здесь рядом не валялись

_________________
Игровых ноутов не бывает. Игровой ноут -это как резиновая женщина(с)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2006
Откуда: Нижние Матюги
Фото: 83
Благодарю за комментарии и советы.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.08.2009
Откуда: Италия
Фото: 58
Ещё Гитлер говорил - даже если собрать в одной комнате 9 беременных женщин, то ребёнок не родится за 1 месяц. Что бы уложить новую информацию в голове нужно время. По себе знаю. Кое как говоря на английском изучал итальянский, притом в Италии. Через год кое как мог общаться на инфинитивах глаголов, мой случай ниже среднего, но у всех наших проблема похожая - когда одуреваешь от самообразования, то в толпе итальянцев хочется заорать - хватит играться, говорите нормально. Реально запоминать 4-5 слов в день, но при условии их последующего повторения. Кажется что толпа говорит по - русски, но только ты нифига не понимаешь

_________________
I7-6700K, MSI M7, DDR4 2800 16 Гб, Sharp Aquos Quattron 3D 40" 1920x1080

Каждая сосиска мнит себя колбасой


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.07.2011
Фото: 4
один знакомый геймер мне как-то хвастался, типа он "выучил английский" играя в игрули без перевода :haha:
ну-ну...
я сам лично "выучил немецкий" играя в Sniper Elite II (III) и Wolfenstein The New Order, теперь я суперзнаток дойча :lol: :lol: :lol:

если серьезно то просто осмыслил немецкие диалоги которые в этих игрулях, все до единого врезались в память, до кучи чуток приумножил оттуда свой словарный запас, вот и все :oops:

кстати грубая солдафонская речь и вопли немецких солдат в упомянутых играх зачастую не отличаются "академичностью", запросто пропускают артикли например или упрощают фразу до неприличия...


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 26 • Страница 1 из 21  2  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan