Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 85 • Страница 2 из 5<  1  2  3  4  5  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.06.2007
Ruslan2017
на базе aero
http://saarineames.deviantart.com/art/C ... -343638171
http://saarineames.deviantart.com/art/C ... -569245688

сам сейчас пользую стандартную тему 7-ки с ClearType, хотя долго не переваривал его (вижу цветной мусор вокруг букв даже при правильной настройке) долго сидел на классической теме без аеро и сглаживания которое полностью отключал через реестр



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.09.2014
Ruslan2017 не майтесь дурью. Лучше потратить пару недель на освоенное нового интерфейса (причём более продуманного), чем качать и устанавливать всякие костыли, которые к тому же часто негативно сказываются на работу ОС.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.01.2017
CyberDemon84 писал(а):


Эти темы на аэро. Это единственная классика на аэро. Других не нашёл.
Но, к сожалению эти темы очень не доработанные и не повторяют классический стиль.
Темно синие окна заменены на бледно-синие, серые меню - на бледло серые,
синие пункты выделения на голубые. Вообщем цветовая раскраска далеко не классическая.


 

Overhlopec
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2006
Откуда: Москва
Делать мертвому припарки смысла нет никакого. Если сейчас еще можно (наверное) хоть что-то сделать, то через 5-10 лет уже точно будет нельзя. И стоит ли копить всё это до того момента, чтобы было еще тяжелее. Это как зуб надо лечить во время, чтобы не пришлось вырывать. Ну я, конечно, не знаю, может автору темы через 10 лет на пенсию уже, тогда, наверное, можно и на ХР досидеть.

_________________
Ryzen 5 5600 ✔ Gigabyte B550i Pro AX ✔ 32GB RAM【3200 MHz】 ✔ Asus Dual RX 6600XT【8 GB】✔ SSD【2 Tb】 ✔ 31.5"【2560x1440, 165 Hz, VA】


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 18
Keltis писал(а):
может автору темы через 10 лет на пенсию уже, тогда, наверное, можно и на ХР досидеть.

Может это ранний маразм? Мне на пенсию гораздо раньше, по интерфейс десятки меня совершенно не смущает. :oops: :-)
Тут одному перцу любой ценой нужно семёрку на новый ноут поставить. Уже полтора года ноут насилует, безрезультатно. :facepalm: :D

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.01.2017
mol61 писал(а):
Тут одному перцу любой ценой нужно семёрку на новый ноут поставить. Уже полтора года ноут насилует, безрезультатно.


Странно... Я понимаю с ХР могутбыть проблему. Но 7 можно поставить на любое железо.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2017
Ruslan2017 писал(а):
Эти темы на аэро. Это единственная классика на аэро. Других не нашёл.
Но, к сожалению эти темы очень не доработанные и не повторяют классический стиль.
Темно синие окна заменены на бледно-синие, серые меню - на бледло серые,
синие пункты выделения на голубые. Вообщем цветовая раскраска далеко не классическая.


В Европу идем. Куда идем - такие и цвета.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.09.2006
Ruslan2017
Цитата:
Странно... Я понимаю с ХР могутбыть проблему. Но 7 можно поставить на любое железо.

Уже нельзя. Раньше работало правило -Потребитель всегда прав. Теперь -Потребитель всегда не прав. Вот и делают с нами всё, что хотят. Хотят телеметрию поставят (не только в ОС, но и в видео драйвер), хотят заставят рекламу смотреть (как будто в TV её мало) ну и т. д. и т. п. Так что какие уж тут классические темы ... хорошо, что вообще работает. А то решат, что надо запретить и разрешат не более 2-х часов в сутки. :D Эра потребителя прошла, настала эра производителя. Он и качает свои права, любые.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.07.2004
Фото: 0
Classic Shell + какие-то твики реестра для шрифтов делал.

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:
CyberDemon84 писал(а):
ClearType

Вот эта дрянь, принудительно включенная по умолчанию в винде и последних версиях браузеров, больше всего раздражает.


Вложения:
Untitled-1.png
Untitled-1.png [ 566.56 КБ | Просмотров: 2852 ]
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2017
[/quote]
Вот эта дрянь, принудительно включенная по умолчанию в винде и последних версиях браузеров, больше всего раздражает.[/quote]


ClearType ваще зло. Под ним нормально смотрится только 1 шрифт, который называется Segoe.
Все остальные шрифты покрываются жутким мылом и цветными разводами.
Шлак ещё тот... Хотя многим клертайп нравится, но они сидят под Сегое.
Если в системе изменить основной шрифт на Тахому - он более читаемый, чем Сегое
и был во всех виндах по умолчанию, включая ВинХР - то клертайп нужно выключать.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.01.2017
ClearType нормально убирается через твики реестра. Заодно выставляется системным шрифтом тахома - она была в ХП и раньше.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.12.2011
Что нужно сотворить, что бы наколдавать из 10 внешний вид 7 кроме диспечера задач?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2006
Откуда: Москва
Art123 писал(а):
Что нужно сотворить, что бы наколдавать из 10 внешний вид 7 кроме диспечера задач?

Ничего. Поставить startisback++ и успокоиться)


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.01.2017
briancev

Почему у людей бытует мнение, типа интерфейс виндовс - это кнопка "Пуск".
Меню "Пуск" это всего лишь 20% интерфейса, причем далеко не самого важного.
Вид окон, панели задач и всего остального рабочего пространства - не менее важен,
чем возврат к привычному виду кнопки Пуск.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2006
Откуда: Москва
Ruslan2017 Потому что это единственное, что ты можешь изменить. В остальном ты хоть усрись, но из десятки семерку никак не сделаешь.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.01.2017
briancev

Да мне хотя бы из семёрки сделать ХР....
А 10-тку устанавливать не буду - ибо это шлак.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2017
Откуда: Москва
Моё любимое оформление винды все-равно у 2000 и 2003 версий, но на 10 их не залить.
Поэтому сижу на стандартной 10... Но интересно почитать что в итоге получится.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.01.2017
Arengeta

Здесь есть решение по классической теме в АЭРО-исполнении.
Её нужно использовать вместо тормозной встроенной в Виндовс 7.
Включение ускорения GPU на классической теме Windows 7 #15222503


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.03.2005
Фото: 93
Много лет сижу на десятке. На виртуалку поставил Windows 2000sp4 по работе и прослезился. Куда докатилась майкрософт, что вообще происходит сейчас, на винде 2000 после старта занято 250 мегабайт ОЗУ... Да у меня Андроид на Ксиоми Макс 2 жрет больше гига после старта.
Доколе мы будем жрать мусор вместо нормальных оптимизированных ОС?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2014
Фото: 0
вся эта канитель с классическим внешним видом как-то снижает потребление ресурсов или это всего лишь бзик? :?:


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 85 • Страница 2 из 5<  1  2  3  4  5  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan