Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 85 • Страница 4 из 5<  1  2  3  4  5  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.01.2017
kondor06 писал(а):
Имхо, всё это мура и, по умолчанию, ускорение в ОС включено на полную. Где оно включается/выключается?
А работает медленнее потому что сравните вес систем, но и не забудьте сравнить их возможности. Время вспять не повернуть.


Графическое ускорение в Windows 7 включено только в АЭРО-темах и отключено в КЛАССИЧЕСКОЙ теме. Поэтому в АЭРО-темах все приложения прорисовываются с помощью видеокарты, а в классической теме - центральным процессором.

Поэтому классическая тема Windows 7 - это угрюмый тормоз.
Для устанения этой проблемы люди сделали аналог классической темы (по виду), но в виде АЭРО-темы - она на 100% использует ресурсы видеокарты, для отрисовки окон и работает в 10 раз быстрее обычной классики.

В играх ФПС больше не станет. Игры используют 3D функции а они всегда с ускорением. Но с данной темой в обычных 2D-приложениях (например Word, Total Commander, Foobar2000 и другие приложения) + окошки виндыа, все элементы интерфейса будут отрисовываться/масштабироваться/передвигаться/накладываться в 10 раз быстрее без подтормаживания и перемигиваний силами видеокарты, а не процессора.

Для проверки вышесказанного, устанавливаем классическую AERO тему

Представляю НОВУЮ версию темы "Classic AE ROB v5" от 15.12.2017 г.
на замену очень тормозной встроенной классической темы Win7.

По сравнению с версией 4:
- исправлено отображение RadioButton (убрана лишняя белая окантовка)
- отключена анимация в окне прогресса, её нет в обычной классической
теме и нам она не нужна.

Тема выполнена, путём модернизации темы "Classic AE 2.5.3"
https://saarineames.deviantart.com/art/ ... -343638171
и 99% работ это заслуга разработчика Saarineames.

Доработки были направлены в сторону приближения темы к максимально классическому виду:
1) Добавлен градиент в заголовок окна
2) Правильный цвет текста в заголовках активного и неактивного окон
3) Обычный Tahoma-шрифт, без принудительного ClearType
4) Правильный серый цвет во всех элементах интерфейса RGB (212, 208, 200)
5) Правильный TrackBar
6) Классическое меню (темно-синее выделение + инвертирование цвета
в белый текста для выделенного пункта) - благодаря патчу R.O.B.
7) Отключена анимация для ProgressBar

Скачать архив с темой "Classic AE ROB v5"
http://my-files.ru/j6eunl или http://rgho.st/8yLfW8Spk

Все ресурсы/настройки темы находятся в файле "Classic AE ROB v5.msstyles" Редактировать msstyles-файл можно программой "Windows Style Builder" http://7themes.su/Files2/Win7_Style_Bui ... .5.0.0.rar

Если у вас получится результат лучше - пожалуйста, выложите нам!

Установка темы:
1) Установить "UxStyle" для своей разрядности Windows 7 (32- или 64-бит) http://uxstyle.com/builds/UxStyle_Core_jul13_bits.zip
Если UxStyle уже установлен ранее - то этот шаг пропускаем. UxStyle позволяет добавлять в систему темы от сторонних производителей, а не только использовать встроенные.
2) Распаковать тему "Classic AE ROB v5" по пути c:\WINDOWS\Resources\Themes\
3) Зайти в "Персонализацию" и переключиться на тему "Classic AE ROB v5"
4) Перезагрузить ПК. Без перезагрузки могут не отобразиться контекстные меню. После перезагрузки - всё будет ОК.
5) Всё готово. Наслаждаемся классическим оформлением Windows 7, но уже с работающим ускорением GPU.



Партнер
 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2014
Фото: 0
эта тема напоминает Geser Codec Pack XP - супер кодек пак

во всём этом разумеется есть смысл, но его не могут никак донести... :tooth:


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.01.2017
dns писал(а):
во всём этом разумеется есть смысл, но его не могут никак донести...


Всё потому, что 90% пользователей ПК в 2017 г. - это быдло. Которому, что в рот положат - то и жуют. Если бы в ВинХР майкрософт в 2001 году отключил графическое ускорение - так разработчиков бы заплевали на месте. Поскольку в 2001 году - пользователи ПК были инженеры, студенты, интеллигенция, научные работники.

А в 2009 году, когда майкрософт отключил видеоускорение на классике - никто даже не вякнул. Потому что в 2009 году комп уже был у каждой домохозяйки и школьника. Если тормозило - никто не оптимзировал код. Быдлу вкладывали одно - собирай деньги и покупай новый комп с более мощным железом.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.09.2006
Ruslan2017
Это даже не смешно. Кто в наше время использует *Классический* вид? Кому он нужен, если современные системы и так отображают всё и быстро. Если железо допотопное, то на неё Вин 7 и выше ставить и не будут. На таких компах ставят ХР. Но и в ХР ставят разные "рюшечки" так что не знаю кому нужен *классичесий* вид. У него же ужасный вид, смотреть то не хочется, не то что работать или играть ... Даже если с "рюшечками" комп будет подтормаживать, смирятся с этим, но "рюшечки" оставят. Как в ХР, так и на 7-ке..


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2014
Фото: 0
яркий представитель вымирающей российской интеллигенции, не быдло! :lol:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.09.2006
Цитата:
Быдлу вкладывали одно - собирай деньги и покупай новый комп с более мощным железом.

Потому, что так приятнее глазу. Реку вспять не повернёшь. Вы бы обратили внимание на софт, на игры? Там вообще беспредел идёт, но никто не собирается идти на поводу у пользователя. Потому, что все крупные фирмы кровно заинтересованы в том, чтобы пользователь менял железо. Ну если не ежегодно, то хотя бы раз в 3..5 лет.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.01.2017
kondor06

Когда-то Виндовс 98 занимала в памяти 150 МБ - так это целая операционная система.
А сейчас 1 страничку сайта в Хроме отрыть - больше отъест!!!!
Оптимизация... Аштойта?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2012
Откуда: Мордор
Фото: 69
Ruslan2017 писал(а):
Всё потому, что 90% пользователей ПК в 2017 г. - это быдло. Которому, что в рот положат - то и жуют.

у меня 12 котлов ЦП и 16 Гб памяти - зачем мне классический интерфейс? Мне вообще пофиг на интерфейс, главное чтобы он не лагал и был интуитивно понятен

_________________
⊙﹏⊙


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.04.2013
Откуда: Москва
Фото: 0
dns писал(а):
во всём этом разумеется есть смысл, но его не могут никак донести...

для меня смысл есть как и для тс,а так каждому свое :-)

_________________
AM4 R7 1700X=4500Mhz,R5 2500X=4650Mhz,R7 2700X=4711Mhz,R7 3800X=4900Mhz
AM3 FX-8300=5700Mhz
FM2 A4-5300=5508Mhz,A10-7860k=5350Mhz


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.01.2017
Qvak

Классический интерфейс можно использовать и на мощном ПК по причине, что он НРАВИТСЯ. Но стандартный (встроенный в Вин7) классический интерфейс работает отвратительно. Он использует только CPU и не задействует GPU, чем вызывает тормоза.

Чтобы классический интерфейс не тормозил, нужно устанваливать предложенную аэро-тему. которая прорисовку окон перекладывает на GPU, делая интерфейс более отзывчивым, да и CPU разгружается для выполнения других задач.

Если ПК старый и видуха слабая - то на неё нет смысл что-то перекладывать. Прироста не будет. Тема "Classic AE ROB v5" рассчитана на новые, мощные ПК и людей, которым нравится классическое оформление. У меня ПК сборки 2016 года - и тема "Classic AE ROB v5" работает быстрее встроенной в винду, ну раз в 10.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2012
Откуда: Мордор
Фото: 69
Ruslan2017 такую штуку для 10-ки надо делать, если там нет ГПУ-ускорения. А 7ка - уже ДНО

_________________
⊙﹏⊙


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.04.2013
Откуда: Москва
Фото: 0
Qvak писал(а):
такую штуку для 10-ки надо делать,

вот с этим согласен для вин8/8.1 и для вин 10 нужна

_________________
AM4 R7 1700X=4500Mhz,R5 2500X=4650Mhz,R7 2700X=4711Mhz,R7 3800X=4900Mhz
AM3 FX-8300=5700Mhz
FM2 A4-5300=5508Mhz,A10-7860k=5350Mhz


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.09.2006
Qvak
Цитата:
А 7ка - уже ДНО

Которое по прежнему опережает в рейтинге 10-ку на 10%. Кстати "дно" понятие растяжимое. Время идёт и молодое поколение пользователей просто не знает, что такое ХР и, что такое 7-ка. А щас один браузер потребляет памяти столько, сколько их потребляли с десяток ХР вместе взятых. Вот это прогресс производителей


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.05.2016
Цитата:
А 7ка - уже ДНО

Фантазер, конечно.
Проблема семерки что надо исошник патчить на поддержку ЮСБ и НВМЕ.
Дрова на новье можно поискать, и на крайняк пойти на 8.1
Когда сам пересидел на всем начиная с 6.22 до унылой 10ки - большой разницы нет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.09.2006
Откуда: Питер
Qvak писал(а):
у меня 12 котлов ЦП и 16 Гб памяти

Ну, готов башлять за кривой код - базара нет. Кому-то нравится платить за продукт раз в год, кому-то раз в 10 лет :-)

SVG4K писал(а):
Фантазер, конечно.


Он не фантазёр, он спонсор. Кто-то бобром осла побеждает, кто-то баблом... :old_writer:

_________________
Сколько волка не корми, у слона все равно толще


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.01.2017
Remarc писал(а):
Ruslan2017 такую штуку для 10-ки надо делать, если там нет ГПУ-ускорения. А 7ка - уже ДНО


Я только недавно с ХР на 7-рку перешел. А на 10-тку я вообще никогда не перейду. Функционально новые системы ничем не лучше, той-же семёрки, а дополнительные рюшечки, что мне предлагает Вин 10 - они мне не надо, даже мешают.
Мне нравится ВинХП - юзабельность, оформление, простой интерфейс, всё сделано красиво, с любовью.

Тем более, насколько я знаю, сделать свою тему под Вин 10 - сложнее, чем под Вин 7, поскольку пользователю в этой системе почти ничего не доступно. Что вам впарил майкрософт - то и пользуйте, настроить вид системы под себя сложнее, чем в других ОС.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.09.2014
Ruslan2017 писал(а):
А на 10-тку я вообще никогда не перейду.

Помню когда-то думал также и про ХР. Вам просто надо переболеть, заставить себя посидеть за 10 месяц-два, и хворь пройдет.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.01.2017
Easp

Бесполезно. Закалка, начиная с Виндовс 3.11.
Всё что в Вин 10 - просто типает нервы, широкие поля, просирание рабочего пространства, эффекты, свистоперделки, анимации-галюцинации, плоские кнопки без подписей, адаптации под сенсорные экраны - это всё мешает работать. Плюс мало что возможно настроить под себя... И это в системе, которая весит 30 гектар.

Мой идеальный интерфейс такой.
#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.08.2006
Ruslan2017 писал(а):
Представляю НОВУЮ версию темы "Classic AE ROB v5" от 15.12.2017 г.

А эта штучка будет на Вин10 работать? Я на ВинХП когда сидел - тоже переключался на классическую ему, только под самый конец перед переходом на висту уже забил и пользовал луну. А на висте мне аэро зашло. На висте аэро было приятнее чем на семёрке.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2006
Откуда: Москва
Easp писал(а):
Помню когда-то думал также и про ХР. Вам просто надо переболеть, заставить себя посидеть за 10 месяц-два, и хворь пройдет.

Не знаю, я на XP залез еще на стадии альфы потом сидел на ней вплоть до релиза, обратно на 98-ю винду не тянуло ни капли.
На десятке сколько сижу, хворь совершенно не проходит. До чего тут все нелогично, каждый раз когда хочу изменить какую нибудь настройку, начинается поиск и рысканье по вкладкам, да менюшкам.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 85 • Страница 4 из 5<  1  2  3  4  5  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan