Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 290 • Страница 1 из 151  2  3  4  5 ... 15  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.03.2017
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Собственно, в 2017 году технологии визуализации достигли небывалых высот, да и фильмы уже наскучили, поэтому, как альтернативу своему досугу я выбрал игоры. Однако, мой ноутбук пыхтит и кашляет, да и вообще, в целом, выдает не очень удовлетворительные результаты. Поэтому, чтобы максимально не париться, предо мной встал вопрос о покупке игрового ПеКа в пределах 500 000 рублей (можно больше, можно меньше). Собственно, после тщательных анализов всего и вся мной была сформирована следующая конфигурация:

Видеокарта
NVIDIA GEFORCE GTX 1080 Ti
Процессор
Intel Core i7-7700K
Материнская плата
Asus ROG Maximus IX Formula
ОЗУ*
G.SKILL [Trident Z] F4-4000C18Q-32GTZ
SSD*
Samsung 960 PRO Series - 2TB PCIe NVMe - M.2 Internal SSD (MZ-V6P2T0BW)
Блок питания
Thermaltake Toughpower Grand RGB 750W
Охлаждение
Thermaltake Water 3.0 Riing RGB 360
Корпус*
Thermaltake Core V71 Power Cover Edition
Монитор
Asus RoG Swift PG279Q

* - это то, чего нет в моем городе (живу в Екатеринбурге), поэтому планирую заказать на computeruniverse. Какие подводные камни?

Таким образом, обращаюсь к вам за советом :-) Удастся ли мне с подобной конфигурацией достигнуть моей первоцели - играть комфортно в игры, либо же тут что-то желательно изменить? Справится ли охлаждение с цопе? Будет ли его достаточно видюхе? Хватит ли на все это БП? Может есть какие-то более производительные и интересные решения, кроме покупки флагманов? (кроме разгона ксеона)

Очень жду ваших советов и заранее благодарен! :-)



Партнер
 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2013
Откуда: Омск
Фото: 0
Peppa Либо серьезно обозначайте бюджет и определяетесь с местом покупки и будет разговор либо тема автоматом схлапывается

_________________
более тупого подбора слов ,можно было придумать именно со слюноотделением и нервным тиком клацкая по клаве ,от собственной беспомощности .(с) zmey1945


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.07.2008
Вот и мартовские подъехали :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2004
Фото: 19
как увидел название темы, сразу подумал, что новорег :D

_________________
i7-13700\Strix B660-i\32GB DDR5 5600\RTX4090\980PRO 1TB\SF750\NR200P -- PlayStation 5 -- Nintendo Switch -- LG OLED65С2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2007
Откуда: Москва
Peppa Суть темы , как бездарно потратить 500к ? Если да , то берите что перечислили . Ведь с компонентами вы уже определились

Обозначайте цели , потребности , магазин

Если что , то тут на подобные темы ни кто вау делать не будет и фапать на заложенный в конф бюджет тоже , да и выглядит пока это глупо (регистрация была ведь только ради этого вброса) . Тут взрослые люди обитают.

_________________
|Phanteks P600S|Fractal ION+ 2 860W|i9 10850K@4.8Ghz|Alphacool Eisbaer 360|Asus Maximus XII Apex|DDR4 32G|ColorFul 3080 12G|


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.03.2017
memphis) писал(а):
Peppa Суть темы , как бездарно потратить 500к ? Если да , то берите что перечислили . Ведь с компонентами вы уже определились

Обозначайте цели , потребности , магазин

Если что , то тут на подобные темы ни кто вау делать не будет и фапать на заложенный в конф бюджет тоже , да и выглядит пока это глупо (регистрация была ведь только ради этого вброса) . Тут взрослые люди обитают.


Собственно, как раз-таки цель иная - не потратить бездарно, что и привело меня на форум в поисках хороших советов. Цель - играть в игры с хорошими фпс и приятной картинкой, при этом не увлечься и не получить йоба-машину, не допиливать корпуса и вообще не попасть впросак, ввиду того, что я простой любитель. Бюджет: до 500 000 руб. Все, что я не пометил звездочкой в первом посте - есть в моем городе (ну, видео еще подвозят, так что дело времени)

Я понимаю, что тема деликатная и предпосылки немного абсурдные, но что есть =)


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2013
Откуда: Омск
Фото: 0
Peppa писал(а):
Бюджет: до 500 000 руб.

Либо 0 лишний либо у вас денегг куры не клюют, опять же подборка и близко к сумме не подходит, определяйтесь с бюджетом реальным

_________________
более тупого подбора слов ,можно было придумать именно со слюноотделением и нервным тиком клацкая по клаве ,от собственной беспомощности .(с) zmey1945


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2007
Откуда: Москва
Peppa Глупо выбирать железки в магазине по максимальной цене и надеяться что они реально лучше . К выбору железа нужно в первую очередь подходить разумно. Ведь цель не потратить как можно больше ,а сэкономить при этом не потеряв особо в производительности.

Если не планируется разгон , то конф можно заметно удешевить . Если планируется , то можно подобрать более разумные комплектующие, при этом ни чуть не хуже .В вашем конфиге можно смело заменить мать\память\ssd\бп\да и моник , корпус если нравится , можно оставить

Понятие "играть в игры с хорошим fps" очень расплывчатое да и не постоянное (сегодня играть ,а завтра настройки снижать в любом случае) . Смотря в какие игры играть . Да и что , только играть ? Может тогда в сторону приставок посмотреть будет разумнее .

_________________
|Phanteks P600S|Fractal ION+ 2 860W|i9 10850K@4.8Ghz|Alphacool Eisbaer 360|Asus Maximus XII Apex|DDR4 32G|ColorFul 3080 12G|


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.03.2017
unhurtable писал(а):
Либо 0 лишний либо у вас денегг куры не клюют, опять же подборка и близко к сумме не подходит, определяйтесь с бюджетом реальным


Опять же повторюсь, что при выборе я ориентировался на флагманы и обзоры, что в итоге дало сумму ~350 000р, но я уверен, что суровая жизнь не даст мне сделать с первого раза идеальный конфиг, что и привело меня сюда. Более того - я уверен, что могу стать жертвой маркетологов и "попасться на циферки", это опять же, почему я здесь :-)

Моя цель собрать производительный пека для домашних целей и для этого я готов потратить до 500 000 рублей.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.11.2016
Тут в недавней теме все ругались , что в сборке за 2000 евро проц i7-7700K ставить уже как-то не к лицу. А тут на те опять тот же проц, но уже в бюджете 8000 ойро (как немцы пишут). Видать не зря я на него тоже глаз положил :?:

_________________
i7-8700/STRIX Z370-F GAMING/STRIX-RTX3060/Corsair 3466MHz(2x8Gb)/Corsair RM550x/250ГБ SSD M.2 Kingston/Define R5/BenQ GL2706PQ(WQHD)


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.03.2017
memphis) писал(а):
Peppa Глупо выбирать железки в магазине по максимальной цене и надеяться что они реально лучше . К выбору железа нужно в первую очередь подходить разумно. Ведь цель не потратить как можно больше ,а сэкономить при этом не потеряв особо в производительности.


Теперь мы с вами на одной волне :-)

memphis) писал(а):
Понятие "играть в игры с хорошим fps" очень расплывчатое да и не постоянное (сегодня играть ,а завтра настройки снижать в любом случае) . Смотря в какие игры играть . Да и что , только играть ? Может тогда в сторону приставок посмотреть будет разумнее .


Приставка - это мыло и кино, хочется именно играть с хорошей графикой. Да и приличный телевизор стоит куда больше, чем пека. Играть в новые игры (типа бф1), но не киберспорт, ни в коем случае.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2007
Откуда: Москва
lks01 Его присутствие в сборке пока ни кто не согласовал . А то что топ.стартер его указал , так он выбирал по цене . Правда странно что выбрал платформу 1151 , а не 2011в3 , с таким то бюджетом

_________________
|Phanteks P600S|Fractal ION+ 2 860W|i9 10850K@4.8Ghz|Alphacool Eisbaer 360|Asus Maximus XII Apex|DDR4 32G|ColorFul 3080 12G|


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.03.2017
lks01 писал(а):
Тут в недавней теме все ругались , что в сборке за 2000 евро проц i7-7700K ставить уже как-то не к лицу. А тут на те опять тот же проц, но уже в бюджете 8000 ойро (как немцы пишут). Видать не зря я на него тоже глаз положил :?:


Ну уж что-что, а интел цп умеет делать. Если говорить о других линейках - то ксеоны - больше серверный вариант, если говорить о старых - то, смысла в этом сейчас нету.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2007
Фото: 3
Peppa писал(а):
планирую заказать на computeruniverse. Какие подводные камни?

FAQ: ComputerUniverse
Монитор хоть какой планируется?
Peppa писал(а):
смысла в этом сейчас нету.

В 7700K нету смысла уже сейчас, тем более - в будущем.

_________________
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы ©


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.03.2017
memphis) писал(а):
lks01 Его присутствие в сборке пока ни кто не согласовал . А то что топ.стартер его указал , так он выбирал по цене . Правда странно что выбрал платформу 1151 , а не 2011в3 , с таким то бюджетом


Ну вы как-то совсем меня с глиной мешаете. Естественно, я в процессе подбора комплектующих изучил некоторые тематические статьи и понял, что мать с 2 цп и 4 видеокартами - это дикий треш


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2007
Фото: 3
Peppa писал(а):
мать с 2 цп и 4 видеокартами - это дикий треш

Никто вам в здравом уме здесь такое не посоветует.

_________________
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2007
Откуда: Москва
Peppa Ну так вот , когда определились с целями . Имеет смысл указать магазины ,в которых планируется закупаться .

Так же какой смысл от такого моника , если киберспорт целями не является . К примеру на красивую картинку можно любоваться и на 60гц монике (который на порядок дешевле)

_________________
|Phanteks P600S|Fractal ION+ 2 860W|i9 10850K@4.8Ghz|Alphacool Eisbaer 360|Asus Maximus XII Apex|DDR4 32G|ColorFul 3080 12G|


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.02.2007
Откуда: Россия
Фото: 22
За 499 999р собирать на 1151 это маразм. С другой стороны, зачем в теме указывать эту сумму напоказ, если в итоге соберётся комп к примеру за 150к, это уже бахвальство. Скромнее нужно быть.

_________________
Перемен, мы ждём перемен. (с)


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2013
Откуда: Омск
Фото: 0
Peppa писал(а):
Опять же повторюсь, что при выборе я ориентировался на флагманы и обзоры, что в итоге дало сумму ~350 000р, но я уверен, что суровая жизнь не даст мне сделать с первого раза идеальный конфиг

Я вам открою маленькую тайну - пк-гаминг идеален только при постоянном обновлении, вы к такому готовы? Никакая сумма не поможет собрать комп на 5 лет вперед, больше того те топы которые купите сейчас за баснословные деньги уже через год будут смотреться тускловато...
Вопрос так и остался в реальном бюджете, месте закупки, готовности к разгону. Кстати, игрульки стоят денег и особенно хорошо свежачок, а бравировать пк за полляма и гамать в во все подряд в пиратки :shock: :crazy:
В целом если вы просто хотите купить достойный ПК сумма будет куда меньше, например ни куда не впилась такая видяха, мать, память, SSD, именно этот корпус...

_________________
более тупого подбора слов ,можно было придумать именно со слюноотделением и нервным тиком клацкая по клаве ,от собственной беспомощности .(с) zmey1945


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.03.2017
Noveon писал(а):
Монитор хоть какой планируется?


Самый последний в списке Asus RoG Swift PG279Q

Noveon писал(а):
В 7700K нету смысла уже сейчас, тем более - в будущем.


Расскажите почему?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 290 • Страница 1 из 151  2  3  4  5 ... 15  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Google Adsense [Bot] и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan