Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 31 • Страница 1 из 21  2  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2005
Откуда: ЛенОбл
Фото: 0
Подскажите какой комплекс витаминов купить.Чтоб действительно были витамины,а не труха мучная.

_________________
3600@ЪъЬДъъ/asusС6H/BLS4K8G4D30AESBK(4*8)e-die@3800/1080tiморфеус II/darkrockpro4/корп.ТТ C35/PS-TPG-075(750w)
HANGRY747 ->DenisKaa



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2017
Шо мешает сожрать апельсин, яблоко, киви днем ?+ еще клетчатка поступает. Как по мне, так по лучше всяких БАДов.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.11.2013
Фото: 0
Pofigdym писал(а):
Шо мешает сожрать апельсин, яблоко, киви днем ?+ еще клетчатка поступает.

Это нынче не в трэнде #77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.02.2007
Откуда: Россия
Фото: 22
На счёт апельсинов, что якобы в них витаминов куча, это заблуждение. В смородине и тем более шиповнике в десятки раз больше витамина С чем в цитрусовых, которые хороши лишь для вкуса и праздничного стола. Хорошо помню, как в подобном тесте апельсин занял только лишь 10-е место с крохами по С.
И с яблоками не всё так просто. Они все покрыты воском, который смыть губкой в воде нельзя, можно лишь если в кипяток опустить яблоко - испортив этим фрукт. Возьмите любое импортное яблоко и лезвием ножа пошмыгайте влево-вправо по яблоку и увидите нарастающие две горки этого белого воска. Отмыть нельзя, значит приходится счищать с яблока кожу как с картошки, для меня лично это уже извращение.
С витаминами в баночках не всё так просто, легко можно заняться самообманом или сделать только хуже. Ешьте лучше в меру и с умом овощи и фрукты. Если овощи свои, то тем более отлично. И начните регулярно бегать, приучая к этому с малых лет своих детей.

_________________
Перемен, мы ждём перемен. (с)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.08.2007
Откуда: RusМОКлимовск
Фото: 11
HANGRY747, по последним данным американских учёных, поливитамины, собранные вместе таким способом, вредны. Реально никто не знает как оно на самом деле, потому что даже в лабораторных условиях невозможно определить эффективность того или иного комплекса. Всё держится на слухах и вере. Теоретически, поливитаминные комплексы требуются только в качестве временного заменителя в условиях дефицита продуктов, богатых микроэлементами. На севере, в походах, на работе в труднодоступных местах, где имеется минимальный ассортимент - там витамины могут пригодиться. Как-то ставил эксперимент - вообще не ел пищу с витамином Б12 на протяжении 8 лет и анализы показали нижнюю границу нормы. И сейчас не ем. Это означает, что реальный расход многих витаминов крайне незначительный.
-
Также пробовал полностью отказаться от всех продуктов, кроме гречки - и только тогда дефицит микроэлементов проявился явно. Он длится уже 4 месяца. Ощущается заметное снижение иммунитета, физические показатели скромнеют, интеллектуальные способности также идут на убыль. Без резкого скачка, постепенно.

_________________
Смерть искренности в упрёке.


Последний раз редактировалось Drugok001(new) 28.03.2017 0:58, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2017
Sh1rk0 писал(а):
На счёт апельсинов, что якобы в них витаминов куча, это заблуждение.


Смотря каких витаминов. Апельсин не лидер но и не лузер, учитывая то, что какая то часть сьеденного так и так не усвоится и выйдет. Если витамин C, то жрать Киви т.к. один из лидеров по содержанию (Лимон в сравнение с Киви просто отдыхает). Но шо то подсказывает мне, что если ТС темы будет съедать хотя-бы тот-же апельсин в день, то это будет по лучше всяких БАДов.

Sh1rk0 писал(а):
И с яблоками не всё так просто. Они все покрыты воском


У вас в РФ перевелись яблоки с огорода? Антоновка, ранетки и т.д.?


Последний раз редактировалось Pofigdym 28.03.2017 1:02, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2005
Откуда: ЛенОбл
Фото: 0
Pofigdym писал(а):
Шо мешает сожрать апельсин, яблоко, киви днем ?+ еще клетчатка поступает. Как по мне, так по лучше всяких БАДов.

kpaxo6op писал(а):
Это нынче не в трэнде

Значит что-то мешает.копитаны очевидности
Sh1rk0 писал(а):
Они все покрыты воском,

Да этот воск и щеткой не сотрешь.
Drugok001(new) писал(а):
Как-то ставил эксперимент - вообще не ел пищу с витамином Б12 на протяжении 8 лет и анализы показали нижнюю границу нормы.

Спасибо конечно что не посоветовали как прошлые просто есть апельсинки.Б12 вырабатывают бактерии в кишечнике

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Pofigdym писал(а):
Смотря каких витаминов. Если витамин C, то жрать Киви т.к. один из лидеров по содержанию (Лимон в сравнение с Киви просто отдыхает). Но шо то подсказывает мне, что если ТС темы будет съедать хотя-бы тот-же апельсин в день, то это будет по лучше всяких БАДов.

Ну хорошо что чеснок не советуете,а по делу есть мысли,по поводу комплексов витаминов? :-)

_________________
3600@ЪъЬДъъ/asusС6H/BLS4K8G4D30AESBK(4*8)e-die@3800/1080tiморфеус II/darkrockpro4/корп.ТТ C35/PS-TPG-075(750w)
HANGRY747 ->DenisKaa


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2017
HANGRY747 писал(а):
Значит что-то мешает



Вероломный Ахмед поднял цены на апельсины на рынке?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.11.2013
Фото: 0
Запихнуть в одну капсулу несколко витаминов технологически крайне сложно, но возможно и такие витамины соответственно стоят очень дорого, но вот найти такой продукт, да к тому же не подделку, еще сложнее. Так что избегайте МУЛЬТИвитаминов, с содержанием всей таблицы Мендилеева) Гораздо дешевле свежевыжатый морковный сок, гранатовый, яблочный (если зубов нет)


Последний раз редактировалось kpaxo6op 28.03.2017 1:07, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.08.2007
Откуда: RusМОКлимовск
Фото: 11
Pofigdym писал(а):
У вас в РФ перевелись яблоки с огорода? Антоновка, ранетки и т.д.?
Да, уже поздней осенью их не купить. Они плохо хранятся. А до второй половины лета ждать почти год. Тоже самое с огурцами и помидорами, только хуже. Их выращивают на гидропонике - от посадки до плода примерно месяц. Растут на искусственном наполнителе и воде, а для питания сыпят удобрения с довольно вредной химией. Под конец опрыскивают крайне ядовитыми газами и собирают урожай. Так что яблоки, по сравнению с помидорами и огурцами, ещё ничего :)

_________________
Смерть искренности в упрёке.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2005
Откуда: ЛенОбл
Фото: 0
Pofigdym писал(а):
Вероломный Ахмед поднял цены на апельсины на рынке?

Чебурашки все сожрали.

_________________
3600@ЪъЬДъъ/asusС6H/BLS4K8G4D30AESBK(4*8)e-die@3800/1080tiморфеус II/darkrockpro4/корп.ТТ C35/PS-TPG-075(750w)
HANGRY747 ->DenisKaa


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.11.2013
Фото: 0
Если хотите природный комплекс, ищите на рынке пчелинную пыльцу. Мед+грецкий орех+курага+пчелинная пыльца (пчеловоды, которые это дело продают, в курсе по пропорциям). Перемешать и по одной столовой ложке в день) Полезней всяких таблеток. В добавок, хорошо очищает организм от различных "шлаков"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2008
Откуда: масло?
Фото: 50
kpaxo6op писал(а):
ищите на рынке пчелинную пыльцу. Мед+грецкий орех+курага+пчелинная пыльца

только вот мёда нету в магазинах настоящего.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2017
kpaxo6op писал(а):
Гораздо дешевле свежевыжатый морковный сок, гранатовый, яблочный


Вот тут я сильно сомневаюсь. Купил жене Phillips HR1866 года три назад. Захотелось мне яблочного сока, дык я перевел почти 2/3, с 2 кг яблок среднего размера на советский граненный стакан.

Drugok001(new) писал(а):
Да, уже поздней осенью их не купить. Они плохо хранятся. А до второй половины лета ждать почти год.


Консервированные яблоки? огурцы? помидоры?


Последний раз редактировалось Pofigdym 28.03.2017 1:55, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.11.2013
Фото: 0
Pofigdym писал(а):
Купил жене Phillips HR1866 года три назад. Захотелось мне яблочного сока, дык я перевел почти 2/3, с 2 кг яблок среднего размера на советский граненный стакан.

А через мелкую терку и добавить сахарку не пробывали? Я в детстве обожал такую пюрешку, без разных Хфилипсов :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2017
HANGRY747 писал(а):
есть мысли,по поводу комплексов витаминов?


Большая часть состава таблетки, которые ты будешь потреблять в виде таблеток суперовского НАНО-технологичного (производитель РосНАНО) БАДа, тупо не буду усваиваться и буду выходить естественным путем.


Последний раз редактировалось Pofigdym 28.03.2017 1:32, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.11.2013
Фото: 0
Ecowar писал(а):
только вот мёда нету в магазинах настоящего.

Согласен, мед из магазина - себя не уважать) На рынках нужно выискивать нормальных, проверенных продавцов, да и пыльцу в магазине не купишь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2017
kpaxo6op писал(а):
А через мелкую терку и добавить сахарку не пробывали? Я в детстве обожал такую пюрешку, без разных Хфилипсов


Медленно но верно сдаюсь в объятия 21 века.. :( Хотя в 90х яблоко вприкуску с белым хлебом было одним из любимых лакомств.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.11.2013
Фото: 0
Pofigdym писал(а):
Большая часть состава таблетки, которые ты будешь потреблять в виде таблеток суперовского НАНО-технологичного (производитель РосНАНО) БАДа, тупо не буду усваиваться и буду выходить естественным путем.

В том-то и проблема, что один витамин разрушает другой, либо на стадии изготовления, либо при попадании в желудок - химия мать её. Лучше по отдельности А,В,С,Д и т.д, если уж в таблетках.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2009
Откуда: Мск.Измайлово.
Фото: 3
мельдония бахни.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 31 • Страница 1 из 21  2  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan