Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 132 • Страница 2 из 7<  1  2  3  4  5 ... 7  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.08.2004
Откуда: Минск, Беларусь
Пить это ребят понятно что здоровью вредить. Просто кого-то оно убило сразу, кого -то со временем, а кому-то жизнь спасло ) Но последнее не является очевидным для большинства ситуаций, разве что "пробухал рейс", а самолёт разбился )

_________________
I am a rich belorussian with a big winner ;)



Партнер
 

Разблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2004
Откуда: CL
Ну не знаю, ребят.. как вы так калечитесь ) Я вот бухим с 5 этажа как то упал ( выпал короче с балкона у соседки.. короч не суть), затем встал, отряхнулся и пошел за полтарашкой пива и ничего не мне было. А еще случай был зимой. Короче та же соседка позвала вечерком снова время у ней провести, я типа согласился и пошел за винишком и заксоном. Набрал два пакета жратвы и иду к ней.. только к подезду подхожу а ко мне три хача подходят с ножами в руках.. я и говорю, братишки, берите все что есть, но меня не убивайте, а они - куртку снимай. ну я одному пакетом по морде дал, второму другим пакетом по морде, а третьему хотел с ноги в чашечку пнуть да поскользнулся.. в итоге отлупили меня по самое не балуйся. раздели всего до гола. Короче проклятая какая то соседка мне попалась, ребят.

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
_ErOp_ писал(а):
Значит ли это что бухать хорошо, а работать плохо?

Егорыч, ты не правильно вопрос ставишь.
Хорошо поработал - имеешь право хорошо выпить )

_________________
Ребят, всегда проверяйте глаголы с окончанием "тся/ться", чтобы не упасть в грязь лицом и не лоханутся.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2008
Откуда: Тула, Н-ск
Фото: 5
basta_vokin я тут уже две субботы подряд другу помогал переезжать, сначала мы обмывали квартиру, потом дочь, собстна из-за его прибавления в семье им и пришлось менять жилплощадь...Сначала с 10 утра до 9 вечера хреначили с мебелью-ремонтом-шмотакми, потом до упора алкозабег под еду. И чёт после второго раза, апосля пьянки на полу, ибо мебель мы всю вывезли, чую - не хватает мне силёнок уже, похмелья тяжелое слишком становится. Я прям ему завидую, бухали вместе, он главное свалился, я ещё в квартире прибрался за нами, посуду помыл, еду на балкон унёс, спать его на лежанку отволок и домой под 10км отмахал пешком, дома ещё углём активированным закинулся, да и вроде и пьяный в умат не был. У меня весь след день похмелье с адовой головной болью, а он как ни в чём не бывало в 9 вскочил, супчику поел и поехал дальше мебель по квартире двигать. Старею блин. Или жениться надо :lol:

Добавлено спустя 14 минут 38 секунд:
з.ы. и вообще - с какого момента начинать считать себя алкашом? 1-2 литра пива в неделю алкоголизм? Большие пьянки 1-2 раза в месяц по реальным поводам - алкоголизм?

_________________
Пятнадцать человек на сундук мертвеца,
Йо-хо-хо, и бутылка рому!
Пей, и дьявол тебя доведет до конца.
Йо-хо-хо, и бутылка рому!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2014
Фото: 0
несколько раз прочёл первое сообщение, в чём суть, где хоть слово об алкоголизме? :crazy:


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2013
Brother TORCZ писал(а):
Месяцами я не пью.
Какой ты нафиг танкист алкоголик ?

_________________
Faith, you're driving me away
You do it everyday
You don't mean it
But it hurts like hell


 

Elongated Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.05.2015
Откуда: Москва
_ErOp_ писал(а):
с какого момента начинать считать себя алкашом?

Википедию почитай. Есть же определение алкоголизма.
_ErOp_ писал(а):
Большие пьянки 1-2 раза в месяц по реальным поводам - алкоголизм?

Что значит "большие"? До поросячего визга? :D
Можно же отдыхать и не нажираться до беспамятства.

_________________
ThermaltakeCeres 500: 13700K // ROG STRIX Z790-E // 32 GB DDR5@6000 // ASUS TUF RTX 4090 OC@2700mHz@950mV // 1200 W ATX 3.0 //32” Odyssey Neo G7@165ГЦ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.08.2004
Откуда: Минск, Беларусь
ГСК17
Я имею ввиду подряд на протяжении всех дат ))))))
А так бывает в течении недельки и 2-3 раза,а бывает раз в две недельки

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
YakovD
Алкоголизм - систематическое употребление алкоголя, то есть по сути если я ежедневно выпиваю бокал пива -меня уже можно назвать алкоголиком :) А если же классифицировать это как понятие "родом из народа", то алкаш тот, кто накидывается до поросячьих песен, при том не единожды в месяц )))

_________________
I am a rich belorussian with a big winner ;)


 

Elongated Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.05.2015
Откуда: Москва
Brother TORCZ писал(а):
Алкоголизм - систематическое употребление алкоголя,

Система: употребление алкоголя раз в месяц. Это алкоголизм?
Тут скорее, - болезненная тяга к алкоголю. Когда ты не можешь без него. А если и можешь, то тебе плохо.

_________________
ThermaltakeCeres 500: 13700K // ROG STRIX Z790-E // 32 GB DDR5@6000 // ASUS TUF RTX 4090 OC@2700mHz@950mV // 1200 W ATX 3.0 //32” Odyssey Neo G7@165ГЦ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.10.2012
Откуда: С-Пб
О чем разговор-то?
Есть медицинские данные - безвредно можно употреблять не более 50 мл в сутки, и как сказал один умный человек - накопительная система тут не работает, то, что вы неделю не пили, не означает, что в пятницу можно поллитра засосать в одно рыло.
Да, у всех организм и психика отличается - кто-то за пять лет себя убьет, или конченым алкашом станет, а кто-то и до старости может побухивать, но одно совершенно точно - большие дозы алкоголя вредны без всяких оговорок.
Когда ты уже алкаш? Тогда, когда без бухла уже не можешь - и не важно, можешь ли ты дотерпеть до пятницы - не можешь развлекаться без алкоголя (регулярно употребляешь) - алкаш, не можешь остановиться, если начал пить - алкаш, и не то, что "твердо сказал себе - хватит", а просто - выпил чутка, и остановился потому, что больше не надо. Все рассказки про "могу и не пить" - хрень собачья, можешь - не пей. Ну, разве что бокал неводки в большой праздник - это должно быть легко, без сознательных ограничений с усилием "воли".
Про всякую эзотерику с "упал пьяным с пятого этажа - хоть бы хрен, был бы трезвым - разбился" - лютая хрень, начиная хотя бы с того, что трезвым не упал бы.
Алкоголь это зависимость, и очень коварная - организм вам всеми силами будет доказывать, что это не так - да что с рюмочки-то будет? А потом - ну еще одна не повредит, давай хозяин, расслабься!
Я вот дорасслаблялся - сейчас со ста грамм водки через два-три часа уже тошнит, и прочие ништяки. А более-менее бухал я всего-то года полтора-два - мог два раза в неделю по поллитра уговорить (больше одного дня подряд квасить не мог - особенность такая).
Начались постоянные боли в животе, проблемы с питанием, сердечно-сосудистой, ногти пошли с дефектами, на ладонях и пальцах появилось что-то вроде мозолей - короче полный трындец.
Прекратил пить (практически совсем), почти всё пришло в норму - но увы, только почти.
А уж сколько я денег пробухал - пил-то я не водочку дешевую, я люблю вкусный вискарь - и дешевле определенного не брал.
Такие вот пироги с котятами - да, мне лет уже немало, но это у всех впереди.

_________________
X570AorusMaster, 5900X;Mem C16\3600; 3080GR; Samsung 850 EVO; Samsung970Evo+
MSIB560,10400,Cl16_3200, 2070SuperJS


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2017
Brother TORCZ писал(а):
Я под этим делом в системе не работаю, но бывает, при том именно некоторые работы и при адекватном состоянии - и получается действительно не хуже ,и задорней



Не мое дело, но может работу сменить раз задорней идет только подшафе?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.10.2012
Откуда: С-Пб
Pofigdym писал(а):
Не мое дело, но может работу сменить раз задорней идет только подшафе?

К слову, присказка "мастерство не пропьешь" весьма тупая - всё пропьешь, и мастерство, и отношения, и жизнь.
Когда отвертку второй рукой придерживать надо - какое тут нахрен мастерство?

_________________
X570AorusMaster, 5900X;Mem C16\3600; 3080GR; Samsung 850 EVO; Samsung970Evo+
MSIB560,10400,Cl16_3200, 2070SuperJS


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.08.2004
Откуда: Минск, Беларусь
.YakovD
А плохо без алкоголя должно быть морально, или физически? :)
Так можно нарисовать градации алкоголизма на фоне общей алкогольной деградации )
Pofigdym
Не вариант к сожалению в моём случае. Да и любая работа закалёбывает, когда её много и давно :)
Собакевич
Ну если с вечера вёдрами не лить, а с утра ещё и себя похмелить - отвёртка и одной рукой будет слушаться) Но опять же - что крутить. Хирургу вот пить с вечера перед сменой точно не вариант

_________________
I am a rich belorussian with a big winner ;)


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2013
Brother TORCZ писал(а):
А так бывает в течении недельки и 2-3 раза,а бывает раз в две недельки
Я когда деньги есть свободные трачу на алкоту все , даже рад что их мало , сейчас так вообще нет . Но ради хорошей идеи можно и не пить . Короч не мы такие жизнь такая (с)
Насчет под градусом делать чего лучше ? Ну после воздержания длительного если в меру пропустить - работается лучше , больше креативности , куда-то уходят лишние и ненужные загоны , тонус в мышцах лучше , да за рулем даже спокойнее и рассудительнее , правда уже этим давно не занимался) . Если перебухать или вообще с бодуна , то лучше ничего не трогать и тебя чтобы никто не трогал) , ибо становлюсь :diablo:

_________________
Faith, you're driving me away
You do it everyday
You don't mean it
But it hurts like hell


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.08.2004
Откуда: Минск, Беларусь
ГСК17
С будуна, похмелившись, у меня лично и тяга к труду, и кпд нещадно падают. Не в ноль, но падают. А вот именно иногда перед определёнными рабочими процессами если троху прибухнуть - как раз и креативность,и тяга к труду, и как-то всё "легко,на лету" :) ..но это если само собой не жестить не частить ежедневно.

_________________
I am a rich belorussian with a big winner ;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.10.2012
Откуда: С-Пб
Brother TORCZ писал(а):
А плохо без алкоголя должно быть морально, или физически?

Когда физически - вам капец.
А что такое морально? Чего-то не хватает, а чего - не ясно? Курите? Попробуйте не курить с денек.
ГСК17 писал(а):
Ну после воздержания длительного если в меру пропустить - работается лучше , больше креативности , куда-то уходят лишние и ненужные загоны , тонус в мышцах лучше

Хрень - чаще всего это лишь самовнушение, но есть и второй вариант - вы уже алкаш, и вам, пусть не вполне осознанно, уже нехорошо без бухла - получив заветную дозу организм и правда испытывает подъем, но это всего лишь восстановление того уровня, каковой у вас был бы без влияния зависимости (воздержание подавляет).
Банальнейший пример - после небольшой дозы даже физические нагрузки кажутся незаметными, ух как я бегу!
На деле это лишь самообман, да еще и опасный.
Это одна из основных опасностей алкоголя (и вообще стимуляторов) - создание ложной легкости, снятие некоторых барьеров.

_________________
X570AorusMaster, 5900X;Mem C16\3600; 3080GR; Samsung 850 EVO; Samsung970Evo+
MSIB560,10400,Cl16_3200, 2070SuperJS


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2013
Собакевич писал(а):
Хрень - чаще всего это лишь самовнушение, но есть и второй вариант - вы уже алкаш, и вам, пусть не вполне осознанно, уже нехорошо без бухла - получив заветную дозу организм и правда испытывает подъем, но это всего лишь восстановление того уровня, каковой у вас был бы без влияния зависимости (воздержание подавляет).
Да нифига , ты путаешь когда без алкахи подохнуть можно и идет опохмел и так , батл пива в обед долбануть будучи "чистым" . А что алкаш я это знаю , хоть и неделю не пил уже , потому что при случае я только таким образом вижу для себя душевный отдых и обязательно себе его устрою , возьму литра 4 пиваса и ничего больше мне не надо

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
Собакевич писал(а):
На деле это лишь самообман
Да какая мне разница ? За то что я бегаю мне никто не платит , а всякое разнообразное , не обезьяний труд проще с небольшим допингом делается , на автомате так скажем , когда по трезвяни над мелочами ненужными задумываешься попусту , вспоминаешь раз 20 за день кто ты , где живешь , не забыл ли выключить чайник и т.д. и т.п. мусор

_________________
Faith, you're driving me away
You do it everyday
You don't mean it
But it hurts like hell


Последний раз редактировалось ГСК17 29.03.2017 18:16, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.10.2012
Откуда: С-Пб
ГСК17 писал(а):
Да нифига , ты путаешь когда без алкахи подохнуть

Я ничего не путаю.
Дело ваше - пребывайте в счастливом заблуждении.

_________________
X570AorusMaster, 5900X;Mem C16\3600; 3080GR; Samsung 850 EVO; Samsung970Evo+
MSIB560,10400,Cl16_3200, 2070SuperJS


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.08.2004
Откуда: Минск, Беларусь
Собакевич
Курю когда выпью. Люблю полноценность в любом процессе и гармонию в происходящем :) В юности проще - многое из нового цепляет. В зрелости уже мало нового, да и лень, чтобы цепляло и тем более цеплялось :) Когда какие-то моменты пропитаны системностью и однообразием - боюсь только алкоголь может как следует простимулировать тяготение к творчеству :) Да,кофе крепкий - тоже вестчь, НО.. предвестники счастья - эндорфинки ..в должном кол-ве в моск в виде блаженных осадков не выпадут после одного только кофе ))
По части самообмана - в том числе,помимо эндорфинок, алкогольное состояние на всех по-разному воздействует, т.к. у каждого свой характер, свои эмоции и тд. Кто-то наоборот,прибухнувши,в жизнь себя не заставит подойти к работе :)

_________________
I am a rich belorussian with a big winner ;)


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2013
Собакевич писал(а):
Я ничего не путаю
Ты путаешь , ты матана на эту тему там всякого начитался , я же тебе о практике (многолетней) говорю и делюсь так ссть бесценным опытом :D
Не зная себя что ты там обо мне знаешь-то ?

_________________
Faith, you're driving me away
You do it everyday
You don't mean it
But it hurts like hell


Последний раз редактировалось ГСК17 29.03.2017 18:19, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.08.2004
Откуда: Минск, Беларусь
По поводу заблуждений.. вот нам кажется,что всё окружающее на миллионы световых лет "выкакалось" из "большого взрыва".. а мы может быть всего лишь нарыв,и кругом вагоны измерений, либо же "нам картинки показывают" , либо как угодно. Смысл жизни - это уже зачастую надуманное, самообман, "общая точка зрения" ..либо личный загон, который может пройти - и ты типа уже не понимаешь,зачем жить ) ну как миллиардеры иногда моск себе выносят агрессивно физически. Алкоголь - наркотик радости, для большинства, и только если не злоупотреблять, тогда без поножовщины может обойтись :) А может кругом матрица? Может наши реальные тела где-то там, в ином месте :) ..уродливы и неповоротливы ))) Или мы вообще клубни, вкопанные в какую-то субстанцию. И живём на виртуальном уровне несколько жизней ) И это я ещё не выпил, и это я ещё в миллионах световых лет от белочки ))

Добавлено спустя 5 минут 49 секунд:
В наших широтах бухают. В иных широтах иная культура.. и там люди на клеточном уровне с рождения впитывают любовь к каким -то закономерностям для сих селений.. чьих я кровей? алкогольных ) папа мой "полешук" был, бухал нещадно. По его линии все всегда бухали, какая мне наследственность могла прилететь? :) Ладно б я в себе это задавил бы, но я ПОПРОБОВАЛ, при том в возрасте относительно юном, когда всё впечатляет.. и конечно я могу с очень вычурным таблоидом сидеть в кресле и читать книгу, но это будет дичайная показуха для окружающих,но никак не "вброс эндорфинок" в мой моск. Или вот идём мы с супружницей на концерт Би-2.. вот не махану я 200 коньяка, как я там буду плясать? А мы на вип-зону взяли. Я не дикий фанат Би-2,но в целом нормально. Но без предварительно интоксикации пойлом я буду стоять как кегля в ожидании своего шара и шипеть на окружающих,чтобы меня не толкали и вообще до меня не дотрагивались. Оно надо вот так? :) А так я один день прибухну, другой день Антона Палыча Чехова читану, в третий день в PS4 погоняю, в четвёртый пиваса всосу :) ..ну и ..с учётом кол-ва работы..мне ни одно из этих развлечений не будет приедаться :) Я же и тотальным алкашём не стал, потому что мне надоедает однообразие ..и организму всё хуже,и день жёстко пьющего сурка получается

Добавлено спустя 6 минут 51 секунду:
А выезд на дачку, да в пятницу...да с мясцом под шашлычок ...сидишь такой,на природе, смотришь на огонь, мясо жуёшь..и что,чаем всё это поганить?? )) Вискарь, коньяк .. водка если хорошая, но не чай!!!!!!! Ну какой там к лешему не ходи чай ???? Чай это с утра после костра. Чай это вот в офисе ...дома вечером с мёдом-лимоном перед теликом. Но никак не на природе шашлыках когда звёзды луна... ну какие нафиг звёзды с луной,если под всей этой благодатной прелестью жрать чай, заменяя более благопристойные и приличествующие событию нектары ? :)

_________________
I am a rich belorussian with a big winner ;)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 132 • Страница 2 из 7<  1  2  3  4  5 ... 7  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: smolvill и гости: 39


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan