Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 132 • Страница 5 из 7<  1  2  3  4  5  6  7  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.02.2013
Откуда: душа России
Фото: 27
Brother TORCZ, всё верно.

Просто когда на меня жена в шоке смотрела, как я могу бухать (пока с ней встречались, часто без неё с друзьями пил), я понял, что мои дети меня таким не увидят (по крайней мере пока сами пить не начнут). Ну и плюсом алкоголь мне не очень полезен по медицинским показаниям (ясен пень с 16 лет плевать на такое хотел и пил-пил-пил), соответственно может подорвать моё здоровье, что опять же сводится к ответственности перед детьми и их будущим.

И опять же повторюсь - это был вынужденный осознанный отказ. И я ни в коем случае никому не навязываю мою точку зрения, т.к. бухать действительно забавно.

_________________
AMD x800gt / 6950 / 7750 / r9 270 / rx470
Nvidia mx440 / gtx 470 / 660 / 670 / 950 / 970 / >1650m + 1660super<
NES / PSone / Xbox One X



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.08.2004
Откуда: Минск, Беларусь
fatue А если скажем "на праздник" иногда и по чуть-чуть? Хотя у нашей братии ни у кого так не получается, никто краёв рюмки не знает.

_________________
I am a rich belorussian with a big winner ;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.11.2010
Откуда: Honduras,S.Barb
CorniliuS писал(а):
у тебя нет любимого дела.

точно. для мужчины много можно чем заняться - рыбалка там, охота, авто и тд. а так получается что кроме обрыдлой работы занять себя нечем. ведь сознайся сам себе, даже ребенок не волнует тебя никак. баба воспитывает, заботится, а ты вроде как мимо проходишь. а был бы свой душа бы за него болела, его победы и поражения радовали бы тебя и огорчали. в этом жизнь (согласен не для всех :-) ). баба тебя убила, чел, когда своего детеныша подкинула. лев бы загрыз чужого и заделал своего. а ты побоялся ответственности. я вот тоже прикидывал, что с чужими детьми жить легче- долбень или хулиган, срать, пусть у бабы голова болит, а за своего глотку перегрызу.

_________________
Слава Гондурасу!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.02.2013
Откуда: душа России
Фото: 27
Brother TORCZ, не, это не про меня. Я так и от нецензурной лексики отказался. И о сахара даже любимого в чае отказался. Тем более "праздник" - не оправдание для себя. Это как раз-таки уже проявление отсутствия честности перед собой, а согласитесь, если перед собой даже честным быть не можешь, то грош цена такому человеку.

_________________
AMD x800gt / 6950 / 7750 / r9 270 / rx470
Nvidia mx440 / gtx 470 / 660 / 670 / 950 / 970 / >1650m + 1660super<
NES / PSone / Xbox One X


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.11.2010
Откуда: Honduras,S.Barb
Brother TORCZ писал(а):
никто краёв рюмки не знает.

я люблю после работы выпить стакан сухого, типа полезно или 50г вискарика-коньячку с закусоном-ужином. продолжить не тянет. вот в компании "под мяско-салатик" другое дело :D

_________________
Слава Гондурасу!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.02.2006
Откуда: Минск
Фото: 42
AnDron писал(а):
я люблю после работы выпить стакан сухого, типа полезно или 50г вискарика-коньячку с закусоном-ужином. продолжить не тянет. вот в компании "под мяско-салатик" другое дело

Каждый день выпивать, это в крови постоянно алкоголь. Опять же компании... Я тоже своего мнения не навязываю, но ответственный человек (это у которого есть ответственность) должен компании все забыть лет этак в 30, у лучше в 20. Имхо. Праздники - туда же. Я понимаю еще, бокал шампанского, или легкого (не на спирту) вина, в Новый год. Сейчас жизнь слишком волчья, чтобы позволять себе быть хотя бы иногда не трезвым. Ушли навсегда советские студенческие годы, когда брату брат - садись пей. Ответственность и забота, вот что есть у человека. Беззаботный человек, он получается как никчемный, пустой. А пьяный ненадежен, ему нельзя доверять, за него нельзя поручиться. И сколько я на своем веку их встречал, пьющих - нет веры их словам. Еще раз - это я про себя, и никому ничего не навязываю.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2007
Откуда: Вавилон-5
Фото: 0
Brother TORCZ писал(а):
утреннее состояние алко-мэна
Похмелье явление для всех перебравших, а не только для алкашей.
CorniliuS писал(а):
Пьющий это модель человека с изъяном, он на одной ступени с убийцами, психопатами, насильниками.
Многие хорошие музыканты и актеры не могли без спиртного. Это такие личности, что если бы мне кто-то сказал забудь о них о всех ибо алкаши я бы плюнул тому в лицо.

_________________
Вот котелок, кипит на огне, места в нем хватит Лондо и мне.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.08.2007
Откуда: RusМОКлимовск
Фото: 11
Brother TORCZ писал(а):
у а что, вот вас, в теме обитающих, на трезвую так уж со всего прёт ??? Вот кому по 30
А разве тебе не хотелось создать империю на Марсе, посмотреть что внутри Земли, Луны, Венеры, Даймы, попутешествовать по неизведанным уголкам нашего мира, пообщаться с новыми интересными людьми, устроить вместе отрыв на всю катушку там, куда птицы петь не летают?
Brother TORCZ писал(а):
Если жизнь не посолить, она ведь будет пресной ?!
Норм. От вкуса соли постепенно отвыкаешь. Зато потом какое блаженство нечаянно укусить солёненьких грибочков или посоленный салат из помидоров и огурцов! Это круче любой алкогольной эйфории! Это как не есть неделю, а потом войти на кухню, где приготовили праздничный стол - можно в обморок от одного запаха упасть от кайфа.

_________________
Смерть искренности в упрёке.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2017
konakov писал(а):
Он его вырабатывает в настолько малых дозах, что да, любое выпитое - яд. Даже бокал вина.


10мг, примерно столовая ложка. Да и все зависит от человека, если в организме достаточно ферментов для расщепления алкоголя то ему и пол литра пива не во вред.


 

Elongated Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.05.2015
Откуда: Москва
G'Kar писал(а):
Многие хорошие музыканты и актеры не могли без спиртного.

и без наркоты. Многие из-за этого и ушли на тот свет.
Тем не менее, менее великими они не стали от этого.

_________________
ThermaltakeCeres 500: 13700K // ROG STRIX Z790-E // 32 GB DDR5@6000 // ASUS TUF RTX 4090 OC@2700mHz@950mV // 1200 W ATX 3.0 //32” Odyssey Neo G7@165ГЦ


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2013
1988_igor писал(а):
Каждый день выпивать, это в крови постоянно алкоголь.
Он и так всегда с нами . Насчет бокала вина ? Он находится унутри час от силы , продукты распада часа 2 от силы
1988_igor писал(а):
должен компании все забыть лет этак в 30, у лучше в 20
Про 20 порадовало :lol: Имхо даже для меня , алкаша лучше чтобы до 20-ти их вообще не было

_________________
Faith, you're driving me away
You do it everyday
You don't mean it
But it hurts like hell


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.08.2007
Откуда: RusМОКлимовск
Фото: 11
ГСК17, алкоголь в организме нужен для клеточных процессов. Вырабатывается ровно столько, сколько нужно. Всё что извне - яд в любых количествах. Разница только в генетике - у одних народов ферментов, нейтрализующих избыток алкоголя, больше, у других - меньше. У нас их мало, сколько не выпей - всё будет вредно. Речь идёт не о физическом здоровье, а об альтернативе алкоголю. Если человек не видит замены какому-то совершенно заурядному продукту или вещи, альтернатив которому море, значит у него появилась зависимость, ограничивающая его жизнь.

_________________
Смерть искренности в упрёке.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.08.2004
Откуда: Минск, Беларусь
AnDron
Маленькие дети - головная боль. Их зубная,наша головная :) именно маленькие. Некоторые пары и распадаются в процессе так сказать.. и чаще мужики не выдерживают напряга. Женщина злая, ей толком не помыться ни то ни сё,если ты не подстрахуешь..вобщем..я понимаю,что в некоторых отцовский инстинкт раскрывается уже после сооружения чада ) но блин..а если не раскроется? Да и чтобы подобное случилось,это ж либо спланировано,либо "по залёту", а как ты спланируешь, если не планируешь :) Воспитывать я не знаю как .. у меня есть на вооружении агрессия, есть пофигизм.. ну могу спокойно пояснить, если не понимают меня с первого-второго раза, включается агрессия, т.к. тупых кого бы то ни было я терпеть не умею :) Поэтому сочетание ..ребёнок относительно взрослый и относительно умный = то,что надо. Если же нет ребёнка вообще, то либо "баба не совсем стандартная", либо скажем так рано или поздно она начнёт ныть по поводу..так лучше пусть уже сразу будет в комплектации ,при том раз параметры достойные :) В живой "животной" природе у льва основная "инстинктивная" задача - свои гены в потомстве и удержать прайд под контролем. Собственно иных целей нет :) у людей же каждый сам выбирает

_________________
I am a rich belorussian with a big winner ;)


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2013
Drugok001(new) писал(а):
Вырабатывается ровно столько, сколько нужно.
Мне нужно всяко больше , земляк
Drugok001(new) писал(а):
Всё что извне - яд
А с чего он вдруг яд ? Яд это продукты его распада - уксусный альдегид , спирт вполне себе пища
Drugok001(new) писал(а):
Если человек не видит замены какому-то совершенно заурядному продукту или вещи
Не вижу , жизнь в климовске - говно , заняться нечем , окружающая действительность не вызывает желания выходить из дома
Drugok001(new) писал(а):
ограничивающая его жизнь.
Я бы не сказал , vodka connecting people , да и зависимость так себе , бросить проще простого , могу пить и не пить тоже могу . Хотя может мне проще , я без руля не могу и если наутро ехать , а пойло есть , откажусь . Если денег нет , то стрелять мелочь не буду . Вообще читаю и складывается впечатление что вы о опущенных бомжах каких-то говорите в противовес зожникам зашитым , черное и белое , везде мера должна быть и все будет ровно .

_________________
Faith, you're driving me away
You do it everyday
You don't mean it
But it hurts like hell


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.08.2007
Откуда: RusМОКлимовск
Фото: 11
ГСК17, если алкоголь спасает от лишнего негатива, то пользы от него больше, чем вреда. В любом случае это временно, потому что чем дальше, тем больше вреда и меньше пользы. У него, как и многих других наркотических веществ, воздействующих на нервную систему, в том числе на мозг, есть одно опасное свойство - к нему привыкаешь. Нервная система адаптируется к любому наркотику, снижая его воздействие, и для получения прежней доли кайфа требуется всё бОльшая доза. Нервная система борется, совершенствуется и адаптируется, а вот остальные клетки - не очень. Они просто начинают получать всё больше повреждений и дефектов. На самом деле, если никогда не начинать пить, то собственной выработки алкоголя хватит любому человеку. Если не хватает, то причина не в организме, а в обстоятельствах вокруг.
-
Практически всегда первопричина алкоголизма не в алкоголе, а в обстоятельствах, заставляющих его опрокидывать ради возможности расслабиться и отдохнуть от негатива этого мира. Довольно часто люди заливают себя из-за недостатка увлекательных занятий и развлечений. Обстановка вокруг или в душе не очень, вот и пьют.
ГСК17 писал(а):
спирт вполне себе пища
Пищей могут быть даже бледные поганки, только не долго.

_________________
Смерть искренности в упрёке.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2013
Drugok001(new) Ну вот правильно говоришь , через это прошел , когда-то казалось алкаха это избавление от всех бед и затянула . Не то чтобы под забором валялся , каждодневное потребление перестало давать эффект , а бороться с проблемами бытия стало труднее , они никуда не деваются , в итоге замкнутый круг , сам подумал какое же я чмо и ща так , побухиваю изредка , пользы для больше и при необходимости , а не чтобы расслабиться . Главное цель в жизни и желательно чтобы она , эта жизнь , лупила поменьше . От праздников правда никуда не деться :lol:
А ты откуда , с гривно или с весенней ?

_________________
Faith, you're driving me away
You do it everyday
You don't mean it
But it hurts like hell


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.08.2007
Откуда: RusМОКлимовск
Фото: 11
ГСК17, с Весенней :) Как вариант, можно ещё уйти с работы. Поставил такой эксперимент, длящийся 4 месяца. К середине лета можно будет уже сделать вывод.

_________________
Смерть искренности в упрёке.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2013
Drugok001(new) писал(а):
с Весенней
На весенней получше имхо , у меня на гривно гоп-район какой-то , гетто натуральное

_________________
Faith, you're driving me away
You do it everyday
You don't mean it
But it hurts like hell


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 21
У свидетелей Иеговы Бахуса весеннее обострение? :oops: :D

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2015
Интересно, составит ли эта ветка конкуренцию пятничной?))


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 132 • Страница 5 из 7<  1  2  3  4  5  6  7  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 189


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan