Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 201 • Страница 6 из 11<  1 ... 3  4  5  6  7  8  9 ... 11  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2017
Ruslan2017 повторюсь, хватит сходить с ума! если даже и учесть что есть в моей теме какие никакие несоответствия в процентном отношении в 2% с оригиналом, то это не значит что я что то бросил, тема готова и хватит писать что её надо дорабатывать! это у вас инвертирование одной галочки или где то размер на один пиксель больше или меньше, вызывает зависание нейронов мозга.
И да, в моей теме контекстное меню ( кроме инвертирования элементов ) на сто % сделана под классику



Партнер
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.01.2017
vay

Ваша тема хуже, чем эта:
Цитата:
Выкладываю готовую сборочку - в архиве тема "Classic AE 2.5.3_patch_ROB_v1"
Скачать - http://rgho.st/6Sh8k2gJT


В аэро-темах винды слишком много внимания уделили размалевыванию
интерфейса встроенных в винду приложений, которые по задумке майкрософта,
должны были выглядеть особенно.

Запустите Диспетчер задач в вашей теме и поймете, что там ещё пилить и пилить...
Выделения, под которыми не видно текста + бегающая планочка, которой нет в классике.
И всего по мелочи очень много, чего ещё нет в вашей теме.
Вы это не замечаете, а я под классикой проработал 20 лет и каждую блоху вижу,
мне не надо сличать попиксельно картинки, я и так вижу где и что не так.

Поэтому я предложил взять за основу Classic AE 2.5.3, над которой разработчик славно постарался +
применить ваши знания, ведь неоспоримо есть моменты которые в вашей теме 100% реализованы лучше:
- градиент в заголовках окон
- цвет текста в заголовках
- размещение кнопочек и на неразвернутом окне
- всё цветовое оформление диалоговых окон + меню
- плюс много чего по мелочи есть в ваше теме лучше реализовано
И сведя 2 темы в одну - можно было получить отличный результат!!!!

Тем более, что разработчик Classic AE 2.5.3, в то время не знал о возможности патча контекстного меню,
поэтому специально выбирал планку выделения не классического темно-синего цвета, а голубого,
чтобы менюшки нормально выглядели - У НЕГО ПРОСТО НЕ БЫЛО ДРУГОГО ВАРИАНТА!
Но теперь, когда этот вопрос на 100% разрешим, нужно вернуть цвета выделения в классические.
И с вами было бы проще, поскольку я не могу писать тому разработчику, я вообще не знаю английский язык.

Но вы утомили меня своими упреками. Не хотите нормально заниматься - я сделаю и без вас.


Последний раз редактировалось Ruslan2017 23.05.2017 12:18, всего редактировалось 1 раз.

 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.01.2017
vay

Прекращайте бегать и срать по всем форумам. Вы так не сделаете себе славу.
Пользователи классической темы - это инженеры, они разговаривают четко и конкретно,
не выбирая слова могут невзначай обидеть ранимых людей искусства.

Вашу тему я использовать не буду. Если я найду темодела, то я просто покажу
те элементы, которые у вас получились лучше. Чисто для примера.
Обиду на меня не держите, я ничего плохого не хотел. Я просто иду к цели.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2017
Ruslan2017
мне не нужна слава, я с кастомом завязал два года назад совсем, и если бы не ты, даже не вспомнил об этом, а благодарности от тебя ни какой
пользователь который сходит с ума только один и это ты!

Мне не мою тему жалко, мне жалко, что везде моя тема преподносится как не доделанная, а как он может быть не доделана, если она полностью сделана. Ты включаешь дурака, и не хочешь слышать, а может это такой толстый тролинг? Тема сделана один в один, есть два - три места, которые аппаратно сделать не возможно, в одном месте, не получилось вывести на пиксель - два ширину дроп даун кнопок и всё, всё, слышите меня ( видите написанное ) всё. Мне и изначально было плевать на ваши бегания по сайтам, но форсить мою тему мои глаза не выдержали, а так делайте что хотите, мне по барабану.

Вот если бы было написано, что есть тема, один в один, но я такой консервативный педантист, что от нескольких элементов не на месте сносит крышу, то я бы ни слова не написал против вас, а наоборот гордился проделанной своей работой, исключая даже, ваше сумашествие)

Добавлено спустя 4 часа 36 минут 35 секунд:
Ruslan2017 писал(а):
Но вы утомили меня своими упреками. Не хотите нормально заниматься - я сделаю и без вас.

чсв не зашкалило? может пора выключать режим бога, а? на вин кастомайзе тебя амеры отбрили классно


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.01.2017
vay

1. До ваших постов не отбрили. Но тут появился vay и всем рассказал, что отшибленный на всю голову Руслан замордовал вас хотелками и никому не нужно с ним связываться, если хотят сохранить своё здоровье... Приблизительно так. Но любой человек, прочитает весь топик и сделает выводы.

2. Я не ожидаю от дизайнеров разработки классической темы. Дизайнеры занимаются разработкой тех рюшек, свистоперделок и говноэффектов от которых меня тошнит. Но дизайнеров от классической темы тошнит ещё больше. Дизайнер никогда не сможет понять, почему для инженера классическая тема и самая удобная и самая функциональная и самая красивая.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.09.2014
Ruslan2017 а вы инженер в какой области?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2017
Ruslan2017 я вам писал, что они будут делать только за деньги, и мои посты ни как не помешали, там изначально даже пока я там не появился ( а я там зарегистрирован с 2009 года ) вам писали открытым текстом; - какую сумму вы можете предложить, для разработки темы. И перестаньте жмотится, она вам нужна, а не мне. Тему на WB делать очень долго, и за так никто не возьмётся!

И ещё, скоро будет сюрпрайз, по поводу кнопочек, возможно это даже можно и решить, вернее как решить, я уже знаю, осталось только моё знание это реализовать...вот потом не пожалейте, за минус на 7 темес и за всё остальное. Я уведомлю вас, скриншотом и это будет не фотошопный рисунок. просто поиздеватся я мог бы уже нарисовать и показать.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.01.2017
vay

Всё можно решить, если этим заниматься.
Не решаемая проблема, с правильным отображением меню, как оказалось - очень даже решаемая.
Результат R.O.B. меня полностью устраивает - получаем 100% классическое меню с работающим ускорением GPU.
Наверняка такой же финт можно сделать и с полосой прокрутки в фубаре, но я даже не знаю как называется тот элемент.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2017
#77


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.01.2017
vay

Хороший способ рекламировать свои картинки.
В фоне дописывайте имя своё и реквизиты для оплаты оставляйте. Че уж там! ;)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2017
Засим официально хочу сообщить, что тема как по мне, так полностью закончена, поправлены все недочёты которые описывались ранее. Сделано в аж в пяти вариантах, с разными кнопками, шрифтом, меню пуск. Так как мне она за ненадобностью, на deviantart выкладывать не собираюсь, то я её удаляю. Плохой эксперимент, плохому человеку...Точка!


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.01.2017
Отлучался. Заодно было время подумать, что делать дальше.
Предлагаю допилить тему "Classic AE 2.5.3_patch_ROB_v1", как максимально похожую на классическую. Думаю патченую тему дорабатывать не кошерно, при моддинге можно нарваться на глюки. Предлагаю доработать оригинал "Classic AE 2.5.3", а патч контекстного меню накатить в самый последний момент.

В данный момент нужен:
1) Человек, который работает под Windows Style Builder - для самостоятельного редактирования темы
2) Человек, свободно знающий english. Тогда можно будет попросить разработчика темы поправить некоторые нюансы.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.01.2017
Читая интернет, наткнулся ещё на одного недовольного
http://delphimaster.net/view/15-1360285956/0-40

Абсолютно согласен и подтверждаю все его выводы.
Жаль, что никто так и не смог разрешить эту проблему, спустя многие годы.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.04.2013
Откуда: Москва
Фото: 0
Ruslan2017 писал(а):
Жаль, что никто так и не смог разрешить эту проблему, спустя многие годы.

с современными мощностями железок это не существенно,потому никто и не занимается этим...хотя выше писал кто-то,что сделал норм классику с ускорением

_________________
AM4 R7 1700X=4500Mhz,R5 2500X=4650Mhz,R7 2700X=4711Mhz,R7 3800X=4900Mhz
AM3 FX-8300=5700Mhz
FM2 A4-5300=5508Mhz,A10-7860k=5350Mhz


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2005
Genrix писал(а):
Начиная с вин8.1 отключить DWM нельзя, никак, вообще, совсем

Можно, но сложно, и не без проблем.

_________________
Солдатушки-ребятушки, нашему царю показали фигу. Умрём все до последнего!


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.01.2017
Remarc писал(а):
с современными мощностями железок это не существенно,потому никто и не занимается этим...хотя выше писал кто-то,что сделал норм классику с ускорением

Так я и писал.
Максимально приближенная аэро-тема подобная классической

Выкладываю готовую сборочку - в архиве тема "Classic AE 2.5.3_patch_ROB_v1"
Скачать - http://rgho.st/6Sh8k2gJT

Но было бы супер, чтоб кто-то пропатчил системные файлы винды, чтобы она не выключала ускорение для классической темы.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.01.2017
Вернулся к решению проблемы с отсутствием графического ускорения на классической теме Windows 7.

В прошлый раз, с помощью патча ресурсов, предложенных ROB удалось вернуть меню + контекстное меню на 100% соответствующие классическому виду. В итоге, появилась тема "Classic AE 2.5.3_patch_ROB_v1" http://rgho.st/6Sh8k2gJT которая наиболее соответствовала обычной классической теме, но была выполнена со свойствами AERO, то есть работала с графическим ускорением.

Далее, на основе появившихся знаний, сделал доработки, ещё более приближающие тему "Classic AE" к обычной классической и зарелизил версию 2. Изменил шрифты, чтобы ClearType работал когда его включишь, а не всегда - и они стали максимально приближены к классическим. Заменил цвет заголовка активного окна с серого, на белый - как в оригинальной классике. Заменил цвет выделения в меню на темно синий - каким он есть в оригинальной классике.

В итоге, по состоянию на 01.11.2017 г, предлагаемая мной тема максимально соответствует классической теме Win7 в Aero-исполнении. Всё остальные, встречающееся в сети, на классику похожи только отдаленно.

Скачать архив с темой "Classic AE 2.5.3_patch_ROB_mod2" (203 КБ)
http://rgho.st/6LslLLQ6D
http://my-files.ru/kx69lw

Ещё есть нерешенные вопросы. Если кому интересно получить Aero-тему на 100% соответствующей классической - прошу отозваться, нужны помощники.

Установка темы.
1) Установить http://uxstyle.com/builds/UxStyle_Core_jul13_bits.zip для своей разрядности ОС (32 или 64 бита)
Этот фикс позволяет добавлять в систему темы от сторонних производителей, а не только использовать встроенные.
2) Распаковать тему "Classic AE 2.5.3_patch_ROB_mod2" по пути c:\WINDOWS\Resources\Themes\
3) Зайти в "Персонализацию" и переключиться на тему "Classic AE 2.5.3_patch_ROB_mod2"
4) Перезагрузить ПК. Без перезагрузки могут не отобразиться контекстные меню.
После перезагрузки все будет ОК.
5) Всё готово. Наслаждаемся классическим оформлением, но уже с работающим ускорением GPU


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.04.2013
Откуда: Москва
Фото: 0
Ruslan2017 писал(а):
Так я и писал.Максимально приближенная аэро-тема подобная классической

vay писал ранее что давно уже ее сделал

_________________
AM4 R7 1700X=4500Mhz,R5 2500X=4650Mhz,R7 2700X=4711Mhz,R7 3800X=4900Mhz
AM3 FX-8300=5700Mhz
FM2 A4-5300=5508Mhz,A10-7860k=5350Mhz


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.01.2017
Remarc

На заборе тоже написано...
За основу взята тема "Classic AE 2.5.3" https://saarineames.deviantart.com/art/ ... -343638171
Тема vay при первом взгляде хорошая. При подробном изучении, тема оказалась сырой,
а некоторые места в системных приложениях (типа Проводника и Диспетчера задач) вообще оказались не реализованы. Например под выделением не видно имени файла, названия процесса или службы. Глючные места находятся, стоит поизучать её хоть полчаса.

Поэтому за основу взята "Classic AE 2.5.3" - проверенная годами отличной работы и корректно реализованная во всех местах. И далее, немного доработанная мной, она ещё больше соответствует привычному классическому оформлению.


Последний раз редактировалось Ruslan2017 01.11.2017 22:36, всего редактировалось 1 раз.

 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.04.2013
Откуда: Москва
Фото: 0
Ruslan2017 для вин8 и вин10 эта версия 2 подходит?

_________________
AM4 R7 1700X=4500Mhz,R5 2500X=4650Mhz,R7 2700X=4711Mhz,R7 3800X=4900Mhz
AM3 FX-8300=5700Mhz
FM2 A4-5300=5508Mhz,A10-7860k=5350Mhz


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 201 • Страница 6 из 11<  1 ... 3  4  5  6  7  8  9 ... 11  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: qwestik и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan