Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 201 • Страница 10 из 11<  1 ... 7  8  9  10  11  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.10.2003
Откуда: Москва
Фото: 15
Remarc да все я понял, просто у меня есть один знакомый, который вечно зудит со своими проблемами, возникающими у него в вин7, которых просто не существует в вин 8 и выше, и при этом он люто ненавидит вин 8-10, не смог мимо пройти, мотив-с

_________________
Threadripper 3970x/ 64Gb DDR4 3466MHz CL16/ ROG ZENITH II EXTREME/ MSI RTX 2080 Ti TRIO/ CXN v2/ LG SK8100/ PS4 Pro / XBox One X



Партнер
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.01.2017
Conel_Hitman

Расскажите чем Вин10 по функционалу принципиально отличается от Вин7.... Один мудрый человек сказал - систем новее Вин7 не существует, это всего лишь измененный интерфейс Вин7. Функционал на 99% одинаковый.

Да... эта тема костыль - согласен. Но под 10-ку нет даже такого костыля. )) Тогда чем она лучше?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.10.2003
Откуда: Москва
Фото: 15
Ruslan2017

Понимаете, судя по всему, для Вас функционал ОСи начинается с внешнего вида, а не со стабильности приложений под высокой нагрузкой, отзывчивости интерфейса, переключения между задачами, потому я не спорю, ведь на вкус так или иначе все фломастеры разные, да и цели у всех свои. А отличается она хотя бы менеджером ОЗУ(heap), сжатием памяти(этакое создание файла подкачки в ОЗУ машины, вместо дампа гигабайтов мусора на физический накопитель), самообслуживанием во время простоя(очень важный момент, если вы хотите что бы ОС работала спустя годы, как-будто только что после чистой установки), то как она работает с окнами, и отсутствием эксклюзивного полноэкранного режима(это полезно геймерам, или любителям игр от Беседки) и повышенной износостойкостью(ее можно основательно засрать, покоцать, а потом еще и восстановить без потерь).

Оно существует)) Но, там что то совсем страшное с ОС делают.
http://winclassic.boards.net/thread/204 ... pt-windows

зы. По моему опыту, все основные проблемы в Вин 10 начинаются тогда, когда в нее лезет пользователь и начинает что то там твикать и выключать, не давая тем самым ОС развернуться до конца и оптимизировать все свои собственные процессы. Из наиболее безопасных твикеров есть O&O ShutUp10, от фирмы с хорошей репутацией, все остальное только на свой страх и риск.

_________________
Threadripper 3970x/ 64Gb DDR4 3466MHz CL16/ ROG ZENITH II EXTREME/ MSI RTX 2080 Ti TRIO/ CXN v2/ LG SK8100/ PS4 Pro / XBox One X


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.01.2017
Conel_Hitman

Я не вижу разницы в стабильности приложений если сравнивать 7 и 10. Вот если сравнивать Вин 98 и Вин 2000 то там разница была огромная. В Вин 98 зависшее приложение вешало зачастую всю систему, но начиная с Вин 2000 таких проблем не наблюдается. В чем выражена стабильность 10 я не вижу, зато вижу что часть старых программ под ней вообще не запускается - и это проблема.

Касательно самообслуживания, для вас это плюс, для меня минус. Я не люблю чтобы система по своему усмотрению. Я люблю все делать сам, четко понимая зачем это нужно. Как такая оптимизированная система, будет хорошо работать спустя годы, можно проверить только когда эти годы реально пройдут. А пока самой системе только 1,5 года.

Ту классику для Вин10 сложно назвать.... Во-первых - нормальный вид возвращается не во всех местах, цветовые настройки поломаны - на скриншотах показано только лучшее - реально там много проблем. Во-вторых - половина системных приложений, то не запускаются, то ведут себя неадекватно. Так что это не решение вовсе. Любишь классику - оставайся на Вин7, на новых ОС ничего путного уже не получится.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.10.2003
Откуда: Москва
Фото: 15
Ruslan2017
Касательно самообслуживания, это смотря под каким углом смотреть, ведь по сути дела не Вы служите ОС, а она Вам.

_________________
Threadripper 3970x/ 64Gb DDR4 3466MHz CL16/ ROG ZENITH II EXTREME/ MSI RTX 2080 Ti TRIO/ CXN v2/ LG SK8100/ PS4 Pro / XBox One X


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.01.2017
Conel_Hitman

Служит - это когда выполняет мои команды.
А когда ОС решает что делать сама по себе, то это самоуправство.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.10.2003
Откуда: Москва
Фото: 15
Ruslan2017

То что винда наконец то(!) научилась делать, грубо говоря, элементарный GC(Garbage Collection), это - не самоуправство, это прогресс, и это часть любого нормального кода.

_________________
Threadripper 3970x/ 64Gb DDR4 3466MHz CL16/ ROG ZENITH II EXTREME/ MSI RTX 2080 Ti TRIO/ CXN v2/ LG SK8100/ PS4 Pro / XBox One X


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.01.2017
Conel_Hitman

В теории - да, красивые слова и супертехнологии. На практике мы видим, что новые ОС жрут всё больше и больше памяти, как в оперативной памяти, так и на жестком диске. И причем сами ОС с каждым годом на больший процент состоят и того же мусора.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.10.2003
Откуда: Москва
Фото: 15
Ruslan2017

Мусора полно, это факт. С другой стороны мне лично очень пришлись по душе встроенные в Вин10 Скайп и Почта, а так же их интеграция в Экшен Центр и в системные уведомления, что очень удобно. Про память не согласен, годы летят, сначало стандартом было 8гб ОЗУ, теперь уже 16гб ОЗУ, скоро и 32гб будет доступным стандартам, так к чему её экономить? У Вас итак полно памяти которая _никогда_ не используется, солить её на зиму что ли? Пусть она лучше держит часто используемые данные в ОЗУ, чем читает их с медленного жесткого диска. Я себе даже для этого купил Primo Cache, и выделил ему 4-8гб ОЗУ, который мне реально ускорил все операции ввода-вывода, и сократил ежедневное кол-во обращений к SSD\HDD минимум на 50%.

_________________
Threadripper 3970x/ 64Gb DDR4 3466MHz CL16/ ROG ZENITH II EXTREME/ MSI RTX 2080 Ti TRIO/ CXN v2/ LG SK8100/ PS4 Pro / XBox One X


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.01.2017
Conel_Hitman

Такой режим работы с памятью был ещё в Виндовс 98, назывался консервативный режим.
Устанавливался параметром в реестре. Заставлял систему использовать ОЗУ по максимуму,
выгружая данные в файл подкачки, только когда ОЗУ использована "под завязку".


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.10.2003
Откуда: Москва
Фото: 15
Ruslan2017

Вообще, на мой взгляд, самое лучше что привнесли в 8-10, это экшен центр, в котором собираются все системные уведомления, пока их пользователь не просмотрит, нужно только ПО, которое поддерживает вывод информации в системных уведомлениях, например Process Hacker, который может уведомлять вообще о чем угодно что в системе происходит, это крайне удобно информативно, и не надо рыться в логах винды. Пришел домой через три часа, и смотришь, тут новая почта, сообщения в мессенджере, какой то сервис запускался, удобно, а главное все в одном месте и без лишних окон, просто шторка выезжающая сбоку.

_________________
Threadripper 3970x/ 64Gb DDR4 3466MHz CL16/ ROG ZENITH II EXTREME/ MSI RTX 2080 Ti TRIO/ CXN v2/ LG SK8100/ PS4 Pro / XBox One X


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.01.2017
Conel_Hitman

Тут на любителя. Если мне нужно проверить почту, я захожу и проверяю почту. Даже не представляю, чтобы что-то это делало за меня + ещё и выбрасывало какие-то уведомления. Я вообще первым делом после установки системы, отключаю звуки и всякие надоедающие уведомления. Мне нужно чтобы комп делал только то, что я запрашиваю. А когда я ничего не запрашиваю - то он должен простаивать. Понимаете, меня уже не переубедить. Я привык работать за ПК не по современному... И фенечки новых систем, которые вам помогают, мне наоборот мешают. Вот такой я вредный ))


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.01.2017
Очень важная информация.

Тестируя долгое время тормозную работу классической темы, я немного заблуждался. Я считал что 100% проблем идут со стороны ОС Windows 7 - мол только она виноватая в отсутствии ускорения GPU в 2D на классической теме Win 7. Извините я ошибся! Windows 7 только на 20% виновата, на 80% тормозности классического интерфейа - виновны рукожопые программисты АМД, которые не смогли нормально реализовать функции по 2D отрисовке в своих видеодрайверах.

Читая мои посты, часть пользователей в недоумении не понимала, где же я вижу те тормоза? Мол тиринги небольшие есть, не всё так плохо.... Вообщем, если у вас видеокарта от NVidia (GeForse GT, GTS, GTX...) или интегрированная в процесор Intel - то у вас эти проблемы выражены раз в 10 меньше, чем у обладалелей видеокарт Radeon от АМД. В АМД реализация 2D начиная с 2010 года - просто полный фуфел. И за 8 лет абсолютно ничего не изменилось!

В 3D АМД-ешные видеокарты пытаются тягаться с НВидией, быть "на уровне" или проигрывать в 2 раза. То в реализации 2D АМД-дешные видеокарты проигрывают не только Нвидиевским в огромное количество раз, проигрывают интегрированным в процессор и более того - даже проигрывают своим же АМД-шным "дедушкам" - картам 10 летней давности. В компании АМД видимо осталось 3 программиста, которые как-то тянут направление 3D по играм и абсолютно пофиг на 2D.

Вывод:
Если вы работаете в классической теме Win7 с векторной графикой или САПР-пакетами, то есть вам нужна быстрая отрисовка в 2D - не устанавливайте видеокарту от AMD Radeon. Реализация 2D в них не выдерживает никакой критики и абсолютно не исправляется годами!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2011
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 165
Ruslan2017 Согласен, Windows 10 выбешивает.

_________________
i5 9600k/PrimeZ390-A/4*8GB@3GHz/AsusTurboRTX3070/Samsung830(256GB)/M9PeGN(512GB)/6TB+6TB+6TBhdd/HAF932/RM650x(CP-9020091)/SonyKDL-42W705B/Win10insider


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.11.2015
Подскажите, что за фигня?
Вложение:
Screenshot_14.jpg
Screenshot_14.jpg [ 71.24 КБ | Просмотров: 1261 ]


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.04.2019
Новая классическая тема в аэро-исполнении "Classic AE mod 2019_4" от 31.03.2019 г. на замену медленной встроенной классической темы Windows 7.

Предыдущими модификациями были "Classic AE ROB v1...v5", имеющие более классические меню, но от патча ROB пришлось отказаться из-за некорректного отображения меню в некоторых программах, например Corel 14, VLC Player, BitComet. Далее была версия "Classic AE mod 2018" с уходом от патча ROB и исправлением ошибки в ScrollBar. И в сравнении с версией "Classic AE mod 2019_1" исправлена ошибка с фоном при добавлении правил в брандмауэр и ошибка со слётом аэро-режима при установке размера шрифта 125%.

Описание проблемы:
Графическое ускорение в Windows 7 включено только в аэро-темах и отключено в базовых темах, в том числе классической. Поэтому в все элементы интерфейса в аэро теме - прорисовываются с помощью видеокарты, а в классической теме - центральным процессором. При наличии нормальной видеокарты (новее 2010 года) аэро темы работают гораздо производительнее классической. К тому же, некоторые разработчики драйверов, в частности компания AMD, наплевательски относятся к реализации 2D GDI функций в Radeon драйверах новее 2014 года, что ещё более замедляет работу классической темы на современных картах (HD7000, серии R7, R9, RX400, RX500 - все видеокарты без исключения). Классическая тема только в Windows 98/2000/XP работала быстро, а в Windows 7 - это угрюмый тормоз. Для устанения этой проблемы существует аналог классической темы (по виду), но в виде аэро-темы (по свойствам) - она использует ресурсы видеокарты и работает в разы быстрее встроенной классики.

Примечание:
Поймите правильно, в играх FPS больше не станет. Игры используют 3D-функции, а они всегда работают с графическим ускорением. Прирост следует ожидать в обычных 2D-приложениях + окошки винды - все элементы интерфейса будут отрисовываться/ масштабироваться/ передвигаться/ накладываться гораздо быстрее, без подтормаживания и перемигиваний текста силами видеокарты, разгружая центральный процессор для других задач.

Описание темы "Classic AE mod 2019_4":
Тема выполнена, путём модернизации темы "Classic AE 2.5.3"
https://saarineames.deviantart.com/art/Classic-AE-2-5-3-Final-343638171 и 95% выполненных работ - это заслуга разработчика Saarineames с сайта deviantart.com.

Доработки:
1) Добавлен градиент в заголовок окна
2) Правильный цвет текста в заголовках активного и неактивного окон
3) Обычный Tahoma-шрифт, без принудительного ClearType
4) Правильный серый цвет во всех элементах интерфейса RGB (212, 208, 200)
5) Правильный TrackBar
6) Более классическое меню (исправлено цветовое оформление)
7) Для лучшего восприятия - выделенный пункт на сером фоне более темный, чем на белом
8) Отключена анимация на ProgressBar
9) Используются обычные курсоры
10) Исправлена ошибка в ScrollBar
11) Испрален фон окна в брандмауэре Windows
12) Исправлен слёт аэро-режима при использовании 125% масштаба шрифта
Бонусом прилагаются TaskManager и Калькулятор с классическим оформлением.

Скриншот "Classic AE mod 2019_4":
#77


Скриншот 2:
#77


ПОСЛЕДНЯЯ ВЕРСИЯ - "Classic AE mod 2019_4"

Доработки:
1) Добавлен градиент в заголовок окна
2) Правильный цвет текста в заголовках активного и неактивного окон
3) Обычный Tahoma-шрифт, без принудительного ClearType
4) Правильный серый цвет во всех элементах интерфейса RGB (212, 208, 200)
5) Правильный TrackBar
6) Более классическое меню (исправлено цветовое оформление)
7) Для лучшего восприятия - выделенный пункт на сером фоне более темный, чем на белом
8) Отключена анимация на ProgressBar
9) Используются обычные курсоры
10) Исправлена ошибка в ScrollBar
11) Испрален фон окна в брандмауэре Windows
12) Исправлен слёт аэро-режима при использовании 125% масштаба шрифта
13) Более темный заголовок активного окна в не аэро-режиме
14) Бонусом прилагаются TaskManager и Калькулятор с классическим оформлением,
а также набор программ рекомендуемых к использованию:
- 7tt_setup (Taskbar Tweaker) - маленький, но нужный твикер панели задач
- ClassicShellSetup_4_3_1-ru - делает классический вид меню "Пуск"
- FONTS_140516 - приводит все диалоги к стандартному виду, заменяя шрифт Segoe 9 на Tahoma 8 (автор pahan22)
Отдельная тема по обсуждению данного патча шрифтов - http://forum.oszone.net/thread-175315.html

Установка темы:
1) Установить "UniversalThemePatcher" - рекомендуемый вариант. Установщик выбираем для своей разрядности Windows 7 (32- или 64-бит). Для установки необходимо запустить исполняемый файл, выбрать язык и пропатчить 3 файла, затем перезагрузить компьютер. Если патч был ранее применён - то этот шаг пропускаем. Патчер позволяет добавлять в систему темы от сторонних производителей, а не только использовать встроенные. Без установки UniversalThemePatcher (или UxStyle) тема будет работать в базовом режиме, без функций графического ускорения - точно также тормозно как и встроенная классическая. Поэтому наличие в системе "UniversalThemePatcher" или "UxStyle" или другого патчера тем - обязательно.
2) Скопировать файлы темы "Classic AE mod 2019_4" по пути c:\WINDOWS\Resources\Themes\
3) Зайти в "Персонализацию" и переключиться на тему "Classic AE mod 2019_4"
4) Перезагрузить ПК. Всё готово. Наслаждаемся классическим оформлением Windows 7, но уже с работающим ускорением GPU.

Проверка правильности установки темы:
Правильность установки проверить легко - достаточно посмотреть на вид кнопок "свернуть/ развернуть/ закрыть" в заголовке окна. Если кнопка "закрыть" стала шире остальных (как на скриншоте) - то всё встало нормально! Если кнопки остались одинаковой ширины, то аэро-режим не включился и тема работает в базовом режиме (без ускорения). Чаще всего это происходит из-за отсутствия "UniversalThemePatcher" или "UxStyle", позволяющего сторонним темам использовать аэро-режим.
#77


На 31 марта 2019 года это лучший вариант классической темы для Windows 7.
Все ресурсы/настройки темы находятся в файле "Classic AE mod 2019_4.msstyles"
Получится результат лучше - пожалуйста, выложите нам!

СКАЧАТЬ ТЕМУ (если один обменник не доступен - качаем с другого):
https://yadi.sk/d/Fh9N4EaGN5qh6Q
http://rgho.st/8ZSR7PgKy

Модификация от 4 апреля 2019 г. Для пользователей темы "Classic AE mod 2019_4", которым нужны жирные (сглаженные) шрифты, дополнительно сделал вариант классической аэро темы с ClearType шрифтами - "Classic AE mod 2019_4 (ClearType)". Если вы предпочитаете узкие (классические, не сглаженные) шрифты - то устанавливайте обычный вариант темы "Classic AE mod 2019_4".

В архиве только файлы модифицированной темы. Инструкцию по установке, патчи аэро-тем и дополнительные программы используйте из основного архива.
https://yadi.sk/d/xe0EqjGFrESxWw
http://rgho.st/6FvHD77Wn


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.04.2019
К сожалению в теме "Classic AE mod 2019_4" есть 2 косяка.
Уже долго бьюсь и не пойму в чем дело. Если кто знает какой параметр в msstyles исправить - подскажите.

1) При разворачивании некоторых программ на весь экран, в левом вернем углу, отрисовывается голубая полоска шириной 2-3 пикселя. Глюк наблюдается на браузерах с нестандартным окном, типа Хрома или Мозиллы. В большинстве других программ - этой полоски нет.

#77


2) В интернет эксплолере 11 слишком узкая полоса заголовка окна.
По виду на 3-4 пикселя уже, чем должна быть.

#77


Добавлено спустя 6 часов 9 минут 13 секунд:
В наших тестовых программах прибыло. Появилась программа, которая позволяет включать/выключать композицию (ускорение GPU) в аэро темах на лету.

К сожалению, она не может включить ускорение в базовых темах (в том числе классической) - то есть решить нашу проблему, зато она наглядно демонстрирует сколь важно графическое ускорение.

#77

Программа "DWM Composition" в 2-х вариантах:
DWMComp_Orig.exe - простая переключалка
DWMComp_Mod.exe - добавлены элементы управления, чтобы сравнить вид в базовой и аэро-темах.
Также сделаны надписи шрифтами Tahoma и Segoe, чтобы любители ClearType могли оценить 2 шрифта рядом.

Разработчик - AzikAtom. Огромное спасибо. Исходник на Delphi прилагается.

Скачать:


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2019
"Classic AE mod 2019_5" (12 апреля 2019 года)

Доработки:
1) Добавлен градиент в заголовок окна
2) Правильный цвет текста в заголовках активного и неактивного окон
3) Обычный несглаженный Tahoma-шрифт (без принудительного ClearType)
4) Правильный серый цвет во всех элементах интерфейса RGB (212, 208, 200).
Это самое грандиозное изменение, отредактировано более сотни графических ресурсов.
5) Правильный TrackBar
6) Более классическое меню (исправлено цветовое оформление)
7) Для лучшего восприятия - выделенный пункт на сером фоне более темный, чем на белом
8) Отключена анимация на ProgressBar
9) Используются обычные курсоры
10) Исправлена ошибка в ScrollBar
11) Испрален фон окна в брандмауэре Windows
12) Исправлен слёт аэро-режима при использовании 125% масштаба шрифта
13) Более темный заголовок активного окна в не аэро-режиме
14) Корректный импорт ресурса IMAGE#1136
15) Добавлен вариант темы с ClearType шрифтом
16) Бонусом прилагаются TaskManager и Калькулятор с классическим оформлением,
а также набор дополнительных программ рекомендуемых к использованию:
- 7tt_setup (Taskbar Tweaker) - маленький, но нужный твикер панели задач
- ClassicShellSetup_4_3_1-ru - делает классический вид меню "Пуск"
- FONTS_140516 - приводит все диалоги к стандартному виду, заменяя шрифт Segoe 9 на Tahoma 8

Варианты исполнения темы:
Themes (c ClearType шрифтом)
Themes (c обычным шрифтом)
Пользователям, которым нужны жирные (сглаженные) шрифты - устанавливайте "Classic AE mod 2019_5 (ClearType)". Если вы предпочитаете узкие (классические, не сглаженные) шрифты - то устанавливайте обычный вариант "Classic AE mod 2019_5".

#77


Скачать тему Classic_AE mod 2019_5 (16 МБ):
https://yadi.sk/d/YKNKrjGeV3g0sg
http://rgho.st/7gGcjNKNV
http://ge.tt/4Z9SgXv2
https://www12.zippyshare.com/v/dTzjJHdE/file.html


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2019
К сожалению в теме 2019_5, кроме улучшений, обнаружена и регрессия - глюк с градиентом в окошке по "Альт+Таб" и в "Гаджетах". В версии 2019_1 этой проблемы не было.

Вот проблема на картинке.

#77


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2019
Более 2х лет занимаюсь классической темой в аэро исполнении под Windows 7. Допилено всё, практически до идеала, кроме одного момента - градиентного заголовка окна. Он постоянно капризничает - выглядит по разному в разных окнах. Видимо по-этой причине, автор оригинальной темы, сделал в своей теме "Classic AE" заголовки одноцветными, без градиента.

По моим модификациям.
В теме "Classic AE mod 2019_4" заголовок нормально отображается во всех окнах программ, но отображается лишняя светлая полоска на окнах хромообразных браузеров, развернутых во весь экран. Если взять тему "Classic AE mod 2019_5", то в ней нет лишней полоски на браузерах-хроклонах, но вылез косяк в другом месте. На закладке "Гаджеты" и в менюшке по "Альт+Таб" заголовок отображается без градиента.

Вообщем есть 3 места, где нужен нормальноработающий заголовок:
1) В окне обычных программ
2) В окне "Гаджеты" и меню по "Альт+Таб"
3) В окне хромобраузеров в развернутом состоянии окна (на весь экран)

Как ни крути параметры в msstyles, а градиентный заголовок получается сделать только в 2-х местах, а третьем обязательно вылезет косяк.... Я уже забодался. Прошу опытных темоделов подсказать, как СДЕЛАТЬ ГРАДИЕНТНЫЙ ЗАГОЛОВОК, который бы во всех окнах отображался правильно?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 201 • Страница 10 из 11<  1 ... 7  8  9  10  11  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan