Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 201 • Страница 3 из 11<  1  2  3  4  5  6 ... 11  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.04.2010
Откуда: Из-под кулера
diaaablo во, и мне она тормознутой показалась. Ставила я ее, правда, на старую железку - Оптерон-146 (с939), 4 Гб ОЗУ и Радик 4670. Но на том же Оптероне-146 8-ка просто летает, даже где-то шустрее ХРюши 64-бит (оттого там она и стоит). Интересно попробовать будет накатить ее снова и таки все поотрубать. Но что-то назойливо шепчет мне, что все равно 8-ка шустрее получится... Вот, кстати, какая ось получилась удачная - быстрее не только более старой 7-ки, но и еще более старой ХР 64-бит.

_________________
*AMD OverClan*
Дряхлобенчинг:http://forums.tophardware.ru/viewtopic.php?f=8&t=1239



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.11.2013
Фото: 0
Celeron 1380 Mhz писал(а):
Потому что мне она показалась более тормозной, чем, допустим, 8-ка.

Не верьте себе. :-) Любая ОС, заботливо настроенная собственными ручками, по своему шустрая. По долгу сидел на своем динозавре на всех ОС, начиная с ХР (кроме Висты) Больше года юзаю 10-ку. Прибавка в "шустрости" относительно 7-ки, небольшая но есть, особенно в играх (видеообработка шустрее). Заметьте, у меня ведёрко 2008г, может поэтому разница в шустрости более заметна чем на i5-7 и т.д :?:

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
Celeron 1380 Mhz писал(а):
Оптерон-146 (с939), 4 Гб ОЗУ и Радик 4670.

Ну, на этом самолете, разницы в скорости, вы конечно не заметите ;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2012
Откуда: Таллинн
Фото: 60
Celeron 1380 Mhz разницы в быстродействии при равных условиях на глаз точно не заметишь. Сейчас я на 8-ку даже не взгляну. После такого количества геморроя-часов, я с десяточкой буквально сроднился :D

_________________
Rage128Pro➢RivaTNT2➢6600➢7900GS➢8800GT➢GTX280➢GTX570➢GTX670➢GTX970➢GTX980Ti➢Vega⁵⁶➢GTX1080Ti➢RTX3090


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.05.2006
Откуда: Москва
Фото: 1
Рекомендую топикстартеру воткнуть Linux Mint и перестать мучать нормальных людей. Интерфейс классический донельзя, без лишних прозрачностей и свитоперделок. 2D ускорение работает

_________________
Pentium III 550 mhz > P4 Prescott 2.8 Ghz > Athlon X2 4200+ > Phenom X4 9850 > Phenom II X6 1055t > Ryzen 7 1700 > Ryzen 9 3900x


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.01.2017
Здравствуйте.

Любители классической темы заметили, что в Windows 7 на классической теме не работает ускорение GPU.
Прорисовкой оконного интерфейса занимается центральный процессор CPU, видеопроцессор GPU не задействован.
Это превратило самую быструю и удобную классическую тему - в самую тормозную и глюкавую.
Чтобы в Вин7 классика могла работать также быстро (как в Windows XP) - её нужно сделать со свойствами
аэро-темы - тогда ускорение GPU будет задействовано.

Есть незаконченная тема Windows Classic Aero (автор vay).
К сожалению, разработчику эта работа не интересна и данную тему доделывать не будет.
Сразу же предупреждаю - создать на 100% схожую с классической темой, средствами винды не получится.
Для 100% схожести нужно использовать стороннюю программу - WindowBlinds.

В идеальном варианте нам нужно получить такой интерфейс:
#77

Ищу единомышленников, заинтересованных людей или простыми словами помощников.
Этап 1 - закончить тему Windows Classic Aero (автор vay) - в ней есть мелкие
недочеты, которые можно исправить и получить тему на 90% похожую на классику
Этап 2 - портировать тему в WindowBlinds 7.4 (или 8.05), доработать и получить на 100%
тему соответствующую обычной классической. WindowBlinds 10.6 - заточена под Windows 10
и плоховато работает на Windows 7 и Windows 8.1.
Поскольку "Этап 2" значительно более сложный и предполагает использование WindowBlinds,
(программа специфическая и платная) не всем понравится, предлагаю закончить тему по "Этапу 1".
Есть около десятка мест, которые нужно поправить, чтобы сделать тему юзабельной.

Первый вопрос.
В обычном размере окна цвет шрифта в заголовке окна белый.
При разворачивании на весь экран цвет меняется и сливается с заголовком окна.
Использую Win Style Builder v1.5.
Кто подскажет, в каком месте задается этот параметр???


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.04.2010
Откуда: Из-под кулера
kpaxo6op писал(а):
Прибавка в "шустрости" относительно 7-ки, небольшая но есть, особенно в играх (видеообработка шустрее).

Ну, это видимо в последних играх только. Потому что в старых оно было наоборот...
kpaxo6op писал(а):
Ну, на этом самолете, разницы в скорости, вы конечно не заметите


Ну, разница-то есть, в пользу той же 8-ки. Понятно, что тот еще вертолет - но 8-ка летает даже шустрее, чем ХР))

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
diaaablo писал(а):
После такого количества геморроя-часов, я с десяточкой буквально сроднился

О, и я люблю линух))) Именно за енто)))

_________________
*AMD OverClan*
Дряхлобенчинг:http://forums.tophardware.ru/viewtopic.php?f=8&t=1239


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.01.2017
Celeron 1380 Mhz писал(а):
То есть, тормоза еще и в двигании окон должны быть? Ой, я точно тогда со своим Семпроном-145 и Радиком 5750 на Марсе живу.... Ибо я тормозящие при передвигании окна видела только у клиентов, которые приносят мне на переустановку винды компы с засранной по самое пикачу осью, забитой какашкософтом от мэйл-ру и вирусней.....


Поставьте частоту обновления мышки больше - проблема сильно усугубится. Если USB - то патчем драйвера, если PS/2 - то через реестр можно 200 Гц установить. Чтобы при передвижении окна больше нагрузка была - и проверяйте по методике 1-го поста. Результат не заставит долго ждать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.04.2010
Откуда: Из-под кулера
Ruslan2017 писал(а):
Поставьте частоту обновления мышки больше - проблема сильно усугубится. Если USB - то патчем драйвера, если PS/2 - то через реестр можно 200 Гц установить.


А зачем? Мне не нужно, чтоб мышка лЁтала - я ею работаю, и в графических редакторах в том числе. Только для того, чтоб гипотетические тормоза появились?

_________________
*AMD OverClan*
Дряхлобенчинг:http://forums.tophardware.ru/viewtopic.php?f=8&t=1239


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.01.2017
L-I-O-N
L-I-O-N писал(а):
Рекомендую топикстартеру воткнуть Linux Mint и перестать мучать нормальных людей. Интерфейс классический донельзя, без лишних прозрачностей и свитоперделок. 2D ускорение работает

А я тебе ещё 10 спецовых программ по управлению ЧПУ станков подкину - портируешь их под Линукс?
К сожалению линукс годится только для веб-сервера и выполнения типовых задач - серфинг, просмотр видео, слушание музыки.
Шаг в сторону - и абсолютно нулевая поддержка!

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:
Celeron 1380 Mhz писал(а):
А зачем? Мне не нужно, чтоб мышка лЁтала - я ею работаю, и в графических редакторах в том числе. Только для того, чтоб гипотетические тормоза появились?

Я не про чувствительность говорил... Мадам не понимает что значит частота опроса мышки?
Это сколько раз в секунду операционная система получает координату указателя мышки.
При большей частоте опроса - положение прорисовывается с меньшей дискретностью (с меньшим шагом, плавнее), это нужно для любителей игр, чтобы легче прицелиться в голову и для дизайнеров, которые выполняют точные манипуляции.
Лет 10 назад все только и занимались разгоном мышки. Но после наступления всеобщей дебилизации пользователей ПК - все уже забыли про эти фичи.

Вот вам сделал скриншот.
В ХР это было доступно через меню. В 7-рке это выкорчевали, чтобы дебилы не путались в большом количестве настроек и комплексовали по этому поводу. Но рейты можно поменять неявно - через реестр.
#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.04.2010
Откуда: Из-под кулера
Ruslan2017 писал(а):
и для дизайнеров, которые выполняют точные манипуляции.


Гы, а мадам-то и не знала, что еёная мышка в милкшейпе и фотожопе, где мадам дизайнерит уже довольно давно, тормозит нипадеццки и способствует неточным манипуляциям....
Ruslan2017 писал(а):
Лет 10 назад все только и занимались разгоном мышки. Но после наступления всеобщей дебилизации пользователей ПК - все уже забыли про эти фичи.


Мда, ежли мышек не разгоняет, значит, дебилизировался по полное пикачу.... Чё-т троллингом пахнУло не к ночи....
А ежли по теме, то разгонять тут не мышек надо, а то железо, которое в пять раз медленнее работает при смене темы рабочего стола в 7-ке. Вернее, даж не разгонять (разгон тут не поможет), а разбираться - в чем причина подобной разницы, ибо не должно быть такой ерунды. Иначе, ежли это норма для последних Интелов. тогда пущай его фанаты прекратят наше любимое АМД шлаком обзывать)))) Ибо еще ни один АМДшник подобной проблемы не поймал).

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:
Ruslan2017 писал(а):
Но рейты можно поменять неявно - через реестр.

Что там в реестре прописать? Напишите - щаз попробую.

_________________
*AMD OverClan*
Дряхлобенчинг:http://forums.tophardware.ru/viewtopic.php?f=8&t=1239


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.01.2017
Celeron 1380 Mhz
Если мадам хочет радикальных тестов - то пробуйте.
Сравнивайте только 2D оконные приложения - чисто скорость интерфейса оконных программ.
Рейты мышки уже настроены под максимальные 200 Гц, для PS/2
определяются параметром "SampleRate"=dword:000000c8
шестнадцатеричное с8 в десятичном = 200

Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\ControlSet001\Enum\ACPI\PNP0F03\0\Device Parameters]
"FirmwareIdentified"=dword:00000001
"Migrated"=dword:00000001
"EnableWheelDetection"=dword:00000002
"MouseDataQueueSize"=dword:0000012c
"MouseResolution"=dword:00000003
"MouseSynchIn100ns"=dword:01312d00
"SampleRate"=dword:000000c8
"WheelDetectionTimeout"=dword:000005dc
"MouseInitializePolled"=dword:00000001

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\ControlSet002\Enum\ACPI\PNP0F03\0\Device Parameters]
"FirmwareIdentified"=dword:00000001
"Migrated"=dword:00000001
"EnableWheelDetection"=dword:00000002
"MouseDataQueueSize"=dword:0000012c
"MouseResolution"=dword:00000003
"MouseSynchIn100ns"=dword:01312d00
"SampleRate"=dword:000000c8
"WheelDetectionTimeout"=dword:000005dc
"MouseInitializePolled"=dword:00000001

Кстати, если мадам дизайнер и умеет рисовать темы - то у меня есть недоделанная классическая тема с аэро-ускорением. Таким занимаетесь?


Последний раз редактировалось Ruslan2017 25.04.2017 1:09, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2011
Откуда: Кривий Рiг UA
Фото: 1
Ruslan2017 писал(а):
- драйвер на видеокарту установлен или не установлен - работает абсолютно одинаково
:-) я так и знал, что у тебя карта от АМД, у нормальных людей в классической теме никакие диспетчеры задач под окном Персонализации проц не гнут. Если что и гнёт на 9%, это свёрнутый DarksoulsIII.exe... так что знайте, у АМД дрова кривые и их карты ацццкие печко :-P
ЗЫ стоит Classic Shell, ибо меню Пуск у Вин7 и правда гуоно. Пришлось сделать как положено (ХР стайл). В Вин10 тоже делается

_________________
По поводу АМД можно сказать, что... http://images.vfl.ru/ii/1466552059/06f0b3de/13108371.gif


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.01.2017
Renegade1979
Лениво каждому доказывать, что тормоза есть. Вы их не замечаете - вы просто не знаете куда нужно смотреть.
Я проверял в организации где-то на 10 компах разной конфигурации - результат везде одинаковый.
Причем 8 из 10 специалистов тормоза в упор не замечали, а когда пальцем показал - то все согласились.

Ускорение GPU в классической теме отключено - это факт.
Удалите драйвера на видуху, перезагрузите комп и увидите классика работает ровно одинаково, что под "драйвером видеокарты", что под "стандартным Видеоадаптером VGA". Поэтому в классической теме пофиг какая у вас видеокарта - толи старая, толи новая, толи дискретная, толи интегрированная - она в прорисовке картинки не участвует.

Не нужно думать, что тормоза прямо что картинка останавливается... Они мизерные, время исчисляется до 0.5 секунды на прорисовку сложного окна. На простых окнах 0.05 - 0.2 с. Раньше замечал, как люди сидели за кинескопными мониторами под частотой 60 Гц и не замечали мерцаний. Спрашиваю, как же вы работаете - смотреть на картинку невозможно, она же мерцает. Вместо 60 ставлю 100 Гц, а человек улыбается и говорит - не вижу разницы, как было - так и есть.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2011
Откуда: Кривий Рiг UA
Фото: 1
Ruslan2017 Загрузка CPU = 5 - 20 % и окно "Диспетчера задач" очень тормозно прорисовывается если субъективное "тормозно прорисовывается" ещё можно как-то оправдать, хотя я на своём кинескопном от старого конфига прекрасно видел разницу в 85 Гц и 60 Гц (глаза ж болят), то диспетчер ничего не показывает, там у меня 0%. Вывод, или ты бред несёшь, или у тебя карты от Лизы, а у карт Лизы дрова кривые, и они аццццкие печко. Впрочем сейчас бы пригодилась, весна холодная пошла.
ЗЫ и у меня разумеется отключены все дополнительные свистоперделки, кроме отрисовки эскизов, это где-то в том же районе, где выставляется размер свопа, так что все знают где это

_________________
По поводу АМД можно сказать, что... http://images.vfl.ru/ii/1466552059/06f0b3de/13108371.gif


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2012
Откуда: Таллинн
Фото: 60
Renegade1979 твой "вывод" вообще напоминает рассуждения упоротого фаната. Тебе распедаливают, а у тебя каша из лозунгов в башке :)

_________________
Rage128Pro➢RivaTNT2➢6600➢7900GS➢8800GT➢GTX280➢GTX570➢GTX670➢GTX970➢GTX980Ti➢Vega⁵⁶➢GTX1080Ti➢RTX3090


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.04.2010
Откуда: Из-под кулера
Ruslan2017 писал(а):
Если мадам хочет радикальных тестов - то пробуйте.

Попробовала и сравнила - однофигственно... Даже мышь PS/2 втыкала вместо привычной USB.
Ruslan2017 писал(а):
Кстати, если мадам дизайнер и умеет рисовать темы

Не, темами я не занимаюсь, я 3D объекты для одной игры делаю и перекрашиваю. Раньше еще иллюстрациями занималась для одного издательства.
Renegade1979 писал(а):
я так и знал, что у тебя карта от АМД


И у меня от АМД. Радеон 5750. И дрова прямые, и как бубон холодная видяха. Еще 4670 есть - тоже все ОК с дровами и тоже внезапно не печка. Поэтому может не надо все видяхи от одного производителя под одну гребенку грести? Кстати, как труженнику сервиса, чипы отчего-то гораздо чаще менять именно видяхам от НВидии доводится. Особенно знаменитой 8ххх-9ххх серии. А уж какие они печки - можно зимой вместо обогревателя юзать (особенно ежли Пентиум Д ей в компанию воткнуть или мой Виндзор-512)))
Ruslan2017 писал(а):
Раньше замечал, как люди сидели за кинескопными мониторами под частотой 60 Гц и не замечали мерцаний. Спрашиваю, как же вы работаете - смотреть на картинку невозможно, она же мерцает. Вместо 60 ставлю 100 Гц

У меня как раз ЭЛТ, но качественные - 120 Гц держат. Профессиональные.

_________________
*AMD OverClan*
Дряхлобенчинг:http://forums.tophardware.ru/viewtopic.php?f=8&t=1239


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.01.2017
Renegade1979
Celeron 1380 Mhz
Господа, поперемещайте окна где много элементов в аэро теме и в классике....
Эта тема, чтобы найти решение, а не для того чтобы вам что-то доказать... если вы не видите проблем - я вам завидую. Вы счастливые люди.

Celeron 1380 Mhz
Цитата:
Даже мышь PS/2 втыкала вместо привычной USB.

Мало просто воткнуть мышь, при стандартных частотах разницу (125 Гц на ЮСБ) и (100 Гц на РС/2) вы не прочувствуете - слишком близкие частоты.
Чтобы прочувствовать эффект (то есть понять на что обращать внимание) нужно измеряемый параметр изменить в несколько раз. И когда вы поймете куда нужно смотреть, тогда будете чувствовать разницу. То есть пишу подробно - вставляете мышь РС/2. Ставите частоту 20 Гц, перезагружаетесь - смотрите как двигается указатель, потом ставите 80 Гц, опять перезагружаетесь и смотрите. Потом 200 Гц, опять перезагружаетесь (частота обновляется только после перезагрузки). Уверен после манипуляций вы оставите максимальные 200Гц - так как мышь станет НАМНОГО комфортнее. И вот когда вы увидите и прочувствуете разницу в 10 раз - тогда поймете на что нужно обращать внимание. Вообщем мадам, вы меня утомляете.

Если вы можете помочь доделать классическую тему (файл *.msstyles) - то вы нам пригодитесь. Есть начатая тема, не доведенная до ума...
Она более похожая на классику, чем http://saarineames.deviantart.com/art/C ... -343638171
но нужно допилить....


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.04.2010
Откуда: Из-под кулера
Ruslan2017 писал(а):
Потом 200 Гц, опять перезагружаетесь

200 Гц и перезагрузилась - достаточно?
Ruslan2017 писал(а):
Вообщем мадам, вы меня утомляете


"Вообщем" - это на каком языке? На том же, на котором "координально" и "в принцепи"? А насчет "утомления", так Вы уже тут утомили половину мемберов своею "песней ни о чем" (с).
Ruslan2017 писал(а):
Если вы можете помочь доделать классическую тему (файл *.msstyles) - то вы нам пригодитесь.


Кому - "вам"? "Утомленцам"? Не, людям с повышенной утомляемостью я не пригожусь, ибо не дохтур....

_________________
*AMD OverClan*
Дряхлобенчинг:http://forums.tophardware.ru/viewtopic.php?f=8&t=1239


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.01.2017
Нужен специалист, работающий в WSB - программе моддинга тем.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.01.2017
Чисто случайно наткнулся на видео.
Сравнение скорости работы 2D интерфейса в Виндовс ХР и Виндовс 7 на одном и том-же железе.
https://www.youtube.com/watch?v=ay-gqx18UTM

От себя добавлю - у меня скорость 2D в ХР (на компе 2006 года) и Вин 7 (на компе 2016 года) почти одинаковая. 10 лет разницы в железе ПК, а скоростя одинаковые.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 201 • Страница 3 из 11<  1  2  3  4  5  6 ... 11  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 46


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan