Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 98 • Страница 1 из 51  2  3  4  5  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.05.2010
Откуда: Москва
Фото: 4
Привет. Отнёс вк с претензией по расторжению договора купли-продажи по несоответствию характеристик - на месте приняли решение:"В обмене и возврате отказать, устройство БУ. Исправно". Тестов не делали, карта на гарантии. Это что получается, теперь от любых проблем и претензий устройств на гарантии можно отмахиваться что оно бу? Товар после покупки сразу же становится бу и теряет 1/3 от цены. В СЦ с хамоватым тоном послали в суд.

_________________
i5 4460 / B85 / 16GB / GTX 1060



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2014
Фото: 0
до этого ты ей пользовался и всё было хорошо, а тут вдруг оказалось, что она не соответствует :lol:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Круто, я тоже так хочу, купить железо и через год ничего не добавляя менять на следующее поколение, жаль это не реально.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.05.2010
Откуда: Москва
Фото: 4
dns Я компьютер собирал по частям и не во всех играх критично было. Потом проблема стала актуальной, по мере покупки разных игр. Тем более люди возвращали спустя и месяц и полгода и год. Гарантия зачем? Чтобы потом сказать что устройство бу?

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
Sania. Прецеденты есть на форуме, тем более мне не обмен нужен, а карта с полноценными 4мя гигами. К слову в Nails Benchmark попробуйте запустить тест с 1-2-3гб будет 80 фпс, а с 4гб - 55 фпс. В играх аналогично.

_________________
i5 4460 / B85 / 16GB / GTX 1060


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2014
Фото: 0
Ferch, это не имеет значения каким образом собирался компьютер, карта твоя б/у,
ты пытаешься её сбагрить в магазин, чтоб купить новую и ещё удивляешься отказу...
сразу нужно было пробовать возвращать, а не через несколько лет эксплуатации

p.s.: магазин прав, можешь подать на них суд :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Ferch, это когда у карты реально есть проблема, меняют. И когда она только купленная тоже есть возможность и могут поменять, на это и срок дают в 15 дней примерно. Но не через год понял, так можно каждый год с претензией, поменяйте, она же на гарантии, она же не соответствует уже характеристикам.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.09.2014
Ferch писал(а):
можно отмахиваться что оно бу?

Ferch писал(а):
"В обмене и возврате отказать, устройство БУ. Исправно"

Вот так правильно :)
А как доказать несоответствие характеристик, ведь на карте фактически 4Гб, восьмая часть из которых медленная.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.07.2014
Откуда: Анальный край
Фото: 2
Цитата:
по расторжению договора купли-продажи по несоответствию характеристик

Это какие интересно? :crazy:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2010
прецеденты успешного возврата были
так что пацанчику просто не фортануло


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2008
Откуда: масло?
Фото: 51
Ferch писал(а):
Отнёс вк с претензией по расторжению договора купли-продажи по несоответствию характеристик

Каких характеристик?Случайно не из-за 3.5 гигов :D

Добавлено спустя 39 секунд:
Sania. писал(а):
Круто, я тоже так хочу, купить железо и через год ничего не добавляя менять на следующее поколение, жаль это не реально.

аналогично....таких умников куча

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
dns писал(а):
p.s.: магазин прав, можешь подать на них суд

и на Хуанга заодно :lol:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.02.2013
Откуда: душа России
Фото: 27
Ferch писал(а):
Гарантия зачем?

Для ремонта во время гарантийного периода.

_________________
AMD x800gt / 6950 / 7750 / r9 270 / rx470
Nvidia mx440 / gtx 470 / 660 / 670 / 950 / 970 / >1650m + 1660super<
NES / PSone / Xbox One X


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.08.2007
Откуда: Россия
Начитался историй в гугле, решил сходить удачу попытать - в СЦ послали, бывает) Иди в суд, возможно выиграешь дело. Если есть время и желание :crazy: Почём 970 в чеке? Тысяч 25-30 хотя бы? Иначе геморрой с судом не имеет смысла. Проще плюнуть, загнать на авито, добавить и взять актуальную карточку с 6-8 ГБ видеопамяти.

_________________
10700K@5Ghz/Z490 MSI A-PRO/32gb@3600/1TB SSD+128GB SSD+2TB NVME/2TB+3TB HDD/RTX 4070Ti/Montech 1200W/W11x64@G815@G703


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.07.2014
Откуда: Анальный край
Фото: 2
Цитата:
Иди в суд, возможно выиграешь дело.

Удачи ему, :D я представляю как он будет объяснять судье, что такое видеокарта, и что там не так с ней. :D Надеюсь судья будет женщина преклонного возраста. :crazy: Хотеть это видеть. :crazy: Очень хотеть. :crazy:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.07.2004
Фото: 0
Ferch писал(а):
по несоответствию характеристик

В чем несоответствие-то? :lol:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.12.2011
Я так и не понял суть вопроса. Что там перестало соответствовать, ну и можно было же потребовать провести диагностику в своем присутствии. А так пришел, кинул карту, чего-то там не соответствует и т.д. В суд можно, но там еще понадобится проведение технической экспертизы. Это время и деньги. Потом конечно можно взыскать судебные издержки, но в итоге выяснится, что проще было продать карту на авито

_________________
Юрист широкого профиля!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2007
По моему тема является банальным троллингом.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2009
Откуда: Мск.Измайлово.
Фото: 3
megapashtet писал(а):
По моему тема является банальным троллингом.


и хозяин пропал куда то. :search:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.07.2011
Откуда: Уфа
Фото: 86
Ferch
Ferch писал(а):
В СЦ с хамоватым тоном послали в суд.

Интересный Вы человек однако :D Суд будет на стороне магазина, это же очевидно! Ибо карта исправна? Да..... с какого они ее должны менять? Они могли бы вернуть деньги - до 14 дней с момента покупки, при условий что товарный вид не нарушен и товар исправен.
В случае не исправности они имеются право на замену и или возврат денег, так как проблема была бы не по выше вине. В этом случае магазин имеет полное право вернуть деньги! А так, извините.

P.S. Гарантия нужна в случае поломки, для ремонта, а не для возврата :-)

_________________
Overclockers.ru forever


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2017
Откуда: Москва
Overclock[er]
В принципе магазин может выплатить 30$ (как в Америке) за несоответствие спецификаций и послать человека куда подальше с возвратом) Я думаю не первый раз регарду попадались такие умники, которые пытались вернуть карту, а в России никто не будет подавать в суд ради таких маленьких выплат, да и как они докажут что они были обмануты? В США с этим все намного строже и то потребовалось много времени что бы это урегулировать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.05.2010
Откуда: Москва
Фото: 4
Цитирую:
"В соответствии с п.1 ст.18 Закона ОЗПП РФ, в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, я имею право отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за Товар суммы"
Конкретно обман заключается в заявленных 4гб видеопамяти, а на деле из них 3.5гб работают на 224Гб/с, а 512мб - на более низкой скорости. В части играх при превышении порога 3.5гб начинаются фризы, а другая часть игр не может использовать больше 3.5гб видеопамяти. Я хотел карту с 4гб полноценными. Я и не говорю что карта неисправна, просто хочу вернуть деньги за то, в чем меня обманули.
Еще пример - Nails Benchmark - запустите тест с 1-2-3гб видеопамяти - 80 фпс, запустите с 4гб видеопамяти - 55 фпс. Ни с 960 4гб, ни с 980 такой фигни нет.
Да уж, у нас половина населения страны пропили свои мозги, другая не знает своих прав, а часть недотролли-завистники. Удачи ребятки.

_________________
i5 4460 / B85 / 16GB / GTX 1060


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 98 • Страница 1 из 51  2  3  4  5  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 49


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan