Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 21 • Страница 1 из 21  2  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.12.2006
Откуда: Екатеринбург
Доброго времени суток! Прошу подсказать, какую цену можно выставить, чтобы покупатель реально заинтересовался? Что-то всем наплевать на эту конфигурацию, словно я какой-то мусор продать пытаюсь. Может я какие-то свежие тенденции не учитываю типа райзенов 5 и зеонов по 300 рублей с али.

Процессор: Intel Core i7 2600K
Кулер: Scythe Mugen 2
Материнская плата: Gigabyte GA-Z77-D3H
Память: 16 GB DDR3-1333 Kingston (2 планки по 8 GB)
Видеокарта: Gigabyte GeForce GTX 680 (GV-N680OC-2GD)
Жесткий диск: Seagate 2TB ST2000DM001
SSD: 128 GB Plextor (абсолютно новый)
Блок питания: Inter-Tech Argus 620W (сертификат 82+, абсолютно новый, привезён c CU, очень тихий, на открытом стенде даже не слышно)
Корпус: Thermaltake Element G (нижний БП, в остальном так себе корпус - пылезащита и шумоизоляция плохая)

_________________
AMD Ryzen™ 5950X • Gigabyte B550 Aorus Master • Thermalright Macho RT • MSI RTX 3080 • 32GB DDR4 • Samsung 850 Pro SSD • Define R6 • DELL S3220DGF



Партнер
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2016
Тысяч 18


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.12.2006
Откуда: Екатеринбург
Rmzx писал(а):
Тысяч 18

А почему, где слабое место? Я полагал, что SSD+HDD стоит 5 в целом, видеокарта 5 (разве много? это ж 1050ti та же), память наверное тыщи 4-то стоит, бп - 2, корпус - не более 1, ну неужели 2600k + мать + кулер вообще почти ничего не стоят? Оно ж не хуже чем i5 7500 вроде.
А если я изменю в этой конфигурации i7 2600k на i5 7400 (и мать для него довольно простую с DDR3 слотами, стоимостью до 4000 в магазине) при неизменных остальных, условия улучшатся для продажи?

_________________
AMD Ryzen™ 5950X • Gigabyte B550 Aorus Master • Thermalright Macho RT • MSI RTX 3080 • 32GB DDR4 • Samsung 850 Pro SSD • Define R6 • DELL S3220DGF


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 3
В этой сборке слабое место видеокарта .Цена системника где то 25000-28000


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.12.2006
Откуда: Екатеринбург
vizier писал(а):
В этой сборке слабое место видеокарта .Цена системника где то 25000-28000

Это наиболее близко к моей оценке) Сейчас 27000 стоит, смотрят, но никто не звонит, не пишет и торговаться не пробуют. Опускаю на 1000 регулярно, посмотрим, что на 25000 будет.
Мне кажется, они просто видят 2ю серию i7 и "ууу, ну и старьё". И видяху так же. В смысле, реакция наверное как на пентиум 4. Я надеюсь, что 25 хотя бы выгорит, потому что 18 как-то совсем расстраивает
Сокет всё равно сменят, что обладатели 2й серии, что 7й, к моменту, когда 7700k станет разумных денег стоить.

_________________
AMD Ryzen™ 5950X • Gigabyte B550 Aorus Master • Thermalright Macho RT • MSI RTX 3080 • 32GB DDR4 • Samsung 850 Pro SSD • Define R6 • DELL S3220DGF


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.09.2008
Откуда: МСК, Жулебино
Фото: 21
Delite86 Это называется "не сезон" :-) Как с машинами - весной метут любое Г, а в конце лета, осенью продаж нет.
Хорошая машинка, дешего продаешь, меня бы жаба задушила. Видео поменять и фсе или вообще убрать, оставить как резерную или файлопомойку (читай NAS) на балкон/шкаф.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.12.2006
Откуда: Екатеринбург
Kriminalist писал(а):
оставить как резерную или файлопомойку

Жаба душит, но оставлять ещё хуже, потому что мне этот системник больше не нужен, у меня теперь профильный) Здесь время работает против - рубль крепнет, выходят новые модели, старые опускаются в цене, а он будет лишь лежать без дела и не сможет быть монетизирован позже) Меня больше удручает то, что потенциальные покупатели не знают, что это хорошая машинка, для них это какой-то старый хлам. Об этом знают только оверы, а оверы сами на таких сидят уже давно. И если спрос будет "не сезон" вплоть до 18000, то и тут ничего не поделать, т.к. потом и 18 не дадут уже. Но вы меня убедили в схожих вглядах на разумность цены, которой стоит некоторое время придерживаться.
"не сезон" и "кризис" - вполне вероятно. Видяха не мусорная - в GTA5 1920х1080 на высоких отлично тащит, в основном, выше 60 фпс, хотя особо нагруженные сцены могут кратковременно до 40 просадить. Понятно, что тут уже не "Ультра", чего ожидать от конкурента 1050ti.

_________________
AMD Ryzen™ 5950X • Gigabyte B550 Aorus Master • Thermalright Macho RT • MSI RTX 3080 • 32GB DDR4 • Samsung 850 Pro SSD • Define R6 • DELL S3220DGF


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2016
Платформа древняя, карта еще хуже. За 28 такое точно не продать. Ибо можно добавить 6 тысяч и взять полностью новый ПК на основе райзена и 1050ti с гарантиями. Чем брать непонятно как эксплуатируемый ПК на котором и плата в любой момент может накрыться и видюха
1050ti (+ там 4гб памяти, её новую можно за 9000-9500 взять) немного быстрее, чем 680-ая. https://www.youtube.com/watch?v=EkurOCe3-LE

Delite86 писал(а):
Я полагал, что SSD+HDD стоит 5 в целом


Я бы на месте покупателя попросил о скидке на 5 тысяч, взамен убитому жесткому диску и ссд. Впрочем покупатели разные бывают, некоторые даже толком не осматривают что они покупают. А другие весь мозг вынесут.

Delite86 писал(а):
неужели 2600k + мать + кулер вообще почти ничего не стоят? Оно ж не хуже чем i5 7500 вроде


Оно хуже хотя бы потому что б/у. Сейчас полно умников которые несколько лет назад брали 2600k за 8-9 тысяч, а сейчас пытаются продать как минимум по той же цене, а во многих случаях еще и дороже.
А так да, продавать нужно как можно быстрей, ибо через пол года - год такое можно будет продать лишь за копейки. Выход райзена не плохо так убавил цены на старые б/у комплектующие. Новые интеловские процы вообще убьют этот рынок (как выход гиперпня убил всякие там E5450/Q6600/i5-650 и абсолютно все амдшные процы вплоть до 6-ядерных FX-ов)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.09.2008
Откуда: МСК, Жулебино
Фото: 21
Delite86 писал(а):
рубль крепнет, выходят новые модели, старые опускаются в цене

Вот, поэтому и не покупают. ) На прошлой неделе подбирал для сына товарища комп, получилось за 41 т.р. i5-6400/8/1000/1060_6Gb в дешманском залмане, без ССД, с хреновым БП но зато все новое из магазина и фиг я смог переубедить людей что на вторичке можно купить в разы лучше (нет не лучше, правильнее - "комфортнее" в повседневном использовании), машинку, но из бу комплектующих. Простой пользователь любит новое, бу его отпугивает.
Delite86 писал(а):
будет лишь лежать без дела и не сможет быть монетизирован позже

Поэтому я зато что бы машинка не стояла без дела. Убрать видео, допихать хардов, организовать NAS торрентокачалку. :-)
Или помочь родственникам, близким - поменять им их старое железо (побыть альтруистом), а их уже старье продавать или помочь этим "старьем" уже другим родственникам или близким, у которых еще хуже... довести цепочку до конкретного хлама, который не жалко выкинуть. :D Финансовое благосостояние не повысится, но зато респект и приятные нежданчики гарантированы.
А видак нормальный, сам до прошлого года на током сидел, вот прям на точно такой же гиге. Жрет только много и длинная. )


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.12.2006
Откуда: Екатеринбург
Ок, начну с 25 тысяч и опускаться. Сам бы я такой комп с радостью бы взял, если б искал кому-то, кто попросил бы максимум, что можно собрать в такую-то сумму. А так вы правы - б/у, проц брался за 11 тысяч в 2011, плате 3 года, SSD не убитый, у него и 80 часов работы нет ещё. Но, блин, начнешь собирать 6400, мать, суперкулер типа Mugen 4, память, так и переплатишь уже 10 сверху, хотя он слабее, чем 2600k при этом. Зато новый, и модель новая. "Смерть" проца или матери от старости маловероятна, я таких ещё не видел. Максимум, старые конденсаторы-бочки видел вспухшие, а японские твердотельные - никогда.
Объективно - да, к магазинным аналогам привязываться особо не стоит, потому что они нынче по курсу 55. Тогда основная платформа действительно в 10 укладывается. Разве что памяти много, может чуть плюсом. Ну и SSD, HDD, БП с корпусом (в котором самое ценное - корпусный кулер Enermax) может до 20 и добьют. Если действительно объективно. Может и покупатели нынче так же мыслят. Но я уверен, что в итоге тогда купят перекупы и продадут в магазине за 30 :)
Винт без битых блоков и кандидатов, но я все 2 ТБ винты продаю по демократичной цене в 2000 руб, уже много продал. Хорошая цена для риска (при грамотной проверке поверхности), чем по 4600 новый покупать. Месяц на тесты всем давал, никто из 8 дисков не обращался с возвратом. Думаю, если 2-3 года винт работал, и сбойных нет, то и дальше шансы исправной работы очень высоки. Ну опять же, смотря как работал - крутился без дела или торренты раздавал круглосуточно.

А стоит ли им i5 7400 с простой матерью на DDR3 предложить вместо 2600k? Или это вряд ли что-то изменит?

_________________
AMD Ryzen™ 5950X • Gigabyte B550 Aorus Master • Thermalright Macho RT • MSI RTX 3080 • 32GB DDR4 • Samsung 850 Pro SSD • Define R6 • DELL S3220DGF


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.09.2008
Откуда: МСК, Жулебино
Фото: 21
Delite86 писал(а):
А стоит ли им i5 7400 с простой матерью на DDR3 предложить вместо 2600k

Сделать 2 объявы, на какое "клюнут" раньше так и продавать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.12.2006
Откуда: Екатеринбург
Kriminalist писал(а):
Сделать 2 объявы, на какое "клюнут" раньше так и продавать.

Отличная идея, можно и так) спасибо всем, что спустили с небес на землю))

_________________
AMD Ryzen™ 5950X • Gigabyte B550 Aorus Master • Thermalright Macho RT • MSI RTX 3080 • 32GB DDR4 • Samsung 850 Pro SSD • Define R6 • DELL S3220DGF


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.10.2016
Фото: 0
у меня по подсчётам комп выходит примерно 35к. я же продаю за 26к. и то ни кто не пишет не звонит... потому то глухомань...
Цитата:
проц xeon 1230v2 всё равно что i7 3770
12 гигабайт оперативки: kingston fury haperx bluy series 2*4 + kingmax nano 2*2.
мат. плата asrock h77 pro4m
видео amd r9 380x с 4 гигами памяти.
hdd wd green series на 1 тб.
блок питания на 750 ватт CHIEFTEC NITRO2 85+ полумодульный, хороший.
корпус zalman z9

_________________
x79t, E5 2690, 16 gb (4х4, @1866) lanshuo, gtx 1066, smartbuy 120 gb, goldenfir 240 gb, 5 hdd, chieftec nitro 2 750wt


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.09.2008
Откуда: МСК, Жулебино
Фото: 21
Black_Diablo Так у ТС-а система чутка "жирнее" а продает дешевле. Делай выводы. :D
Black_Diablo писал(а):
у меня по подсчётам комп выходит примерно 35к
Много насчитал, сильно много. :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.12.2006
Откуда: Екатеринбург
Black_Diablo писал(а):
у меня по подсчётам комп выходит примерно 35к. я же продаю за 26к. и то ни кто не пишет не звонит... потому то глухомань...

Да видимо тоже из той же серии. Проц на али 10, видяха на маркете 11, остальное их мало волнует, fury там память или не fury... так и посчитают - платформа 10 (с памятью), видяха 6, БП 2 (если отзывов о сгоревших не испугаются), винт 1.5, корпус 1.5
Видимо тоже больше 22 не дадут, придётся нам с этим мириться. Я бы детям для учебы точно бы не полез в магазин за 40 брать, а взял бы такой. Кстати, очень сложно найти адекватные объявления на том же Авито. Там просто капец какие системники висят месяцами по конским ценам, аж представить сложно, где они такие цены берут.

Я заметил, когда вы покупаете для себя какие-нибудь крутые модули типа 16gb DDR4 4300 MHz за 28 тысяч, потом на них будет в сборке всем наплевать, это будет просто 16 гб DDR4. Так же БП всякие корсары по 10 тысяч будут рассматриваться как обычный хороший БП за 2.5 тыщи )) Такие вещи будет выгодней отдельно продать. Но там DDR5 или 6 будет, и за 3 тысячи возьмут эту крутую. Наверное, своевременная амортизация всё же нужная вещь.

С другой стороны, грех жаловаться - много лет служила и служит платформа на Sandy и Ivy Brigde, и окупила себя неоднократно.

_________________
AMD Ryzen™ 5950X • Gigabyte B550 Aorus Master • Thermalright Macho RT • MSI RTX 3080 • 32GB DDR4 • Samsung 850 Pro SSD • Define R6 • DELL S3220DGF


Последний раз редактировалось Delite86 29.04.2017 1:45, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.11.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 8
Продавай по частям, около 30К можно получить.

Видяху продашь тысяч за 6, на маркет можешь не смотреть.

_________________
Freedom is not free. Rights are not Gifts from Government!
Настоящая сила идет не столько от боевых навыков, сколько от достоинства и самоуважения


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.10.2016
Фото: 0
Kriminalist, не я считал.
если не продаться, не беда. куплю может жирафа из 1050 ти, или 1060 с 3 гг, поставлю и буду жить дальше.

_________________
x79t, E5 2690, 16 gb (4х4, @1866) lanshuo, gtx 1066, smartbuy 120 gb, goldenfir 240 gb, 5 hdd, chieftec nitro 2 750wt


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.12.2006
Откуда: Екатеринбург
За 24 предложение таки поступило. Если объективно, то нормально, когда нет знакомых, нуждающихся в покупке такого.
Зашел на CU накидать конфигурацию. Накидал
AMD Ryzen 5 1600 (6-ядерный)
ASUS PRIME B350M-A
Kingston SSDNow UV400 120gb
Crucial 8GB DDR4 2133 MHz PC4-17000
Inter-Tech Argus 720W
Seagate BarraCuda ST2000DM006
Получилось 28400, ну надо ещё корпус и видяху. Ну GTX 1050ti стоит там 7600, а корпус можно нормальный на свой вкус выбрать, он обычно в б/у идёт для галочки, как и видяха обычно не та, что требуется.
Вот новая система на Ryzen, по сути, да ещё и при курсе 56, а не 32, как старые покупались. Более перспективная. Если так посмотреть, то понятно, почему по желаемым ценам б/у не продать.
В общем, я констатирую всем единомышленникам факт - сейчас последняя возможность продажи ваших 2,3 и 4 серий (и xeon аналогов), если есть желание. Райзен 5 ставит окончательный крест на этой возможности. Далее сумма продажи будет такой смешной, что лучше на дачу забрать или подарить хорошим родственникам, потому что это всё ещё ОЧЕНЬ хорошие машинки.

_________________
AMD Ryzen™ 5950X • Gigabyte B550 Aorus Master • Thermalright Macho RT • MSI RTX 3080 • 32GB DDR4 • Samsung 850 Pro SSD • Define R6 • DELL S3220DGF


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2015
Откуда: Москва
Ну продать всегда можно. Но в целом да, жаба задушит.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.04.2003
Откуда: Tallinn,Estonia
Delite86 писал(а):
Жаба душит, но оставлять ещё хуже, потому что мне этот системник больше не нужен, у меня теперь профильный)

Скажи пожалуйста, на сколько реально вырасла производительность твоего компа после замены конфигурации та что на продажу, на профильную?

_________________
*Cofradia Intel*
«Сила женщин в их слабости» Энгельс. Если задуматься, то он прав.:)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 21 • Страница 1 из 21  2  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan