Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 127 • Страница 3 из 7<  1  2  3  4  5  6  7  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.08.2006
Ура!!! Снова середина 2000х наступила!!!



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 21
geser111 писал(а):
Я немного под устал писать

Слава Богу!!! :-)
А то уже хотел сказать...

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2014
Фото: 0
geser111, ты на заданные вопросы будешь отвечать коротко и ясно или
так и будешь воду простынями текста лить, думая что это что-то значит? :D


 

Overhlopec
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2006
Откуда: Москва
Вот до чего техника дошла, боты распространяют вредоносное ПО и еще иногда постят в тему ))

Вы что, народ, акститесь, это ж не живой человек! Люди так мысли не формируют.

_________________
Ryzen 5 5600 ✔ Gigabyte B550i Pro AX ✔ 32GB RAM【3200 MHz】 ✔ Asus Dual RX 6600XT【8 GB】✔ SSD【2 Tb】 ✔ 31.5"【2560x1440, 165 Hz, VA】


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.02.2009
Я отвечу на вопрос, сегодня я более отдохнувший. Если бы я вчера ответил на этот вопрос, я бы скорее всего утром опоздал бы на работу. Организм не железный.

Загаженность реестра это не предел мечтаний - а первая необходимость. После нее идут загаженность системы фильтрами, причем обратимо или необратимо. Если обратимо, то достаточно переименовать папку, в которой находится программа, и фильтра нету. Если необратимо, то удаляйте пакет, деинсталлируете, да хоть обнуляйте систему с помощью DirectX, а фильтры останутся.
Вы сами сказали, что редакторы могут затребовать кодеки. Ну и зачем Вам другие, если мои минимально засоряют систему в реестре, потом добавляют один свой родной фильтр и после деинсталляции не остается ни одного фильтра. Достаточно обнулить систему с помощью DirectX...

Ну я уже все пошаманил, заодно и подучитесь - как правильно это делать.
Один раз и навсегда, это хорошо. Я тоже один раз и навсегда все настроил.
Мое творение направленно на ту узкую аудиторию, которым интересно изучить теорию и практику. Актуальность - зависит не от творения, а от человека. Если бы оно было не актуальным, я бы его не сделал так рано. А когда-нибудь потом... А если все-таки сделал, значит - актуально. Например вечный двигатель не сделали, значит не актуально. Не летаем к далеким планетам, значит не актуально.

Я не хочу никакой хлам на колени ставить. Каждый человек способен на глаз определить - вредно качество изображение или нет. Если у Вас вредно, значит есть смысл что-то менять. У меня в планах весь хлам переделать в безвредное состояние. Но это буду делать уже не я. А использовать мое творение нужно всем, кто хочет чтобы у него заработала голова - мозги. Заряд позитивной энергии для мозга - это Вам никакой вечный двигатель не даст.

Короче самое важное для человека - это видео и аудио. Вот когда не будет нигде вреда, а качество - максимальное, вот тогда и мозги включаться. А если юлить и портить, то мозги не включаться. А мое творение кошерное во всех отношениях. И те недостатки, которые есть уже давно исправлены Виндовсом. Например фильтр от само распаковщика архива. Он есть, но исправлен. А недостаток в использовании кодек пака один - прежде чем смотреть без ошибок, нужно настраивать обнуление 5-7 минут. Это как в машине - прогреть мотор. Так что если Вам скучно, и захотелось прикоснуться к максимуму - пожалуйста. Если Вы довольствуетесь минимумом, то тогда просто Вы вредите своему мозгу.


Последний раз редактировалось geser111 12.05.2017 18:11, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2014
Фото: 0
не зря тема во флейме находится :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.02.2009
Ну вообще-то чем качественнее видео, тем сильнее человек отдыхает. Так что если целый день смотреть, то можно вообще обленится. А если работать, а потом смотреть, то можно увеличить работоспособность.
А если качество плохое, то человек наоборот не отдыхает - а работает. Если Вам нравится работать на работе, а потом еще и после работы, значит Вы истинный великомученик, и достойны уважения. Вот если бы еще польза от Ваших мучений была бы, тогда больше работы можно было сделать. А так мы не работаем полноценно, не отдыхаем полноценно. А надо побыстрее все сделать - и отдыхать.

Короче я не хотел отвечать на этот вопрос, но если все так настаивают - то без проблем. Если больше отдыхать, то теоретически мы укорачиваем себе жизнь тем что стареем. Но организм становится здоровее, а значит мы умрем более старыми, но и проживем дольше. Так что выбирайте - или короткая и мучительная жизнь, или длинная и легкая. А после смерти покоя не будет, если не верите, спросите у богатых людей, они то знают - зачем им богатства и мечтают жить по 300 лет. Я ответил на все вопросы? Если нет, то повторите, пальцы не отпадут...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2007
Откуда: Москва
Фото: 1
А что по вашему качественное видео?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.02.2009
1. Ну сначала сжимаем с максимальным и при этом абсолютно безвредным SSIM. У меня есть примеры.
2. Потом извлекаем кодеком - самым официальным и опять же с максимальным и при этом абсолютно безвредным SSIM.
Кодек добавляет один фильтр для этого формата. Этот фильтр тоже должен быть фирменный и финальный. Никаких версий тут и близко не должно быть.
3. Насколько я понимаю флеш плеер дорисовывает то что извлек кодек. Ну эффекты те что в кинотеатре добавляет...
4. Потом плеер это все воспроизводит. На данном этапе ничего менять не стоит, потому что плеер просто переводит реальное качество в будем называть "нереальное". Меняет цветность и добавляет кучу фильтров, чтобы цвета стали безвредные, но качество при этом не потерялось.
5. Потом тупо добавляются 16 фильтров. Причем 10 фильтров в фоне, а 6 фильтров устанавливаются после запуска нужных программ (3 от DirectX , потом от FastStone Image Viewer 4.8, StereoscopicPlayer 196 en, mpc-be или mpc-be64)
Эти фильтры не меняют вредность качества, но увеличивают количественные показатели (яркость, контраст и т.п.)
6. Потом в конце флеш плеер что-то добавляет от себя, назовем его 17-тым фильтром, который может изменятся самостоятельно (возможно после использования браузера)

Если все пункты правильные, значит и качество высокое. Если нет, то автоматически зафильтровывается Виндовсом. Причем делает он это не совсем корректно, потому что пока нету кошерных стандартов.

Ну еще добавляется через интернет четкость и 3D режим. Причем стандартов нормальных тут тоже нету, поэтому мечтать о том iZ3D режиме , что у меня в наличии - не приходится.

Ну я прям по фэншую все отвечаю, самому противно :)

Добавлено спустя 1 час 37 минут 49 секунд:
Нужность делится на простоту и популярность. Ну так значит и мой кодек пак кому-то нужен, просто не все это поняли наверное :up:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2007
Откуда: Москва
Фото: 1
geser111 Понятно. А я считаю качественным видео на референс OLED мониторе с телевизионной камеры, а не эту хрень.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2009
Откуда: Москва
Фото: 13
Ребят вы глупые или как? Почитайте что такое шизофазия и прочее. Ну не мешайте человеку. Это из этой области, я уже таких примеров знаю 3-4 и тут реально этот случай. Хотя может человеку нужно внимание и тд. Я не психолог, просто интересно это было когда-то все, да и сейчас тоже.
Главное будьте добрее к нему и не издевайтесь. Поймите, что это немного необычный человек.

_________________
Den aller yngste greven, som der på skipet var, han ville visst trolova sig, enn sjølv så ung han var...
DCS player =3


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.05.2010
Фото: 0
geser111 писал(а):
Ну вообще-то чем качественнее видео, тем сильнее человек отдыхает

Фигасе, не знал, то то я смотрю что не отдохнувший совсем. :shock: :crazy: Павлик наркоман - это ты?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.05.2013
geser111 писал(а):
Если чего то не знать, то понимать можно. А для того чтобы мочь смотреть, вообще ничего знать и понимать не надо.

Ну так я Вам и говорю, чтобы понимать - надо учится. А если не учится, тогда и понимать нечего. Смысл в обучении. А результат - в знаниях.

Это что скрытая реклама "украинской ветки"?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.02.2009
Вы не угадали, это не рекламма. Украинцы народ точный, но недостаточно знающий. Так что мимо. А мне игры по качеству больше нравятся чем видео. А Вы видео в Ютубе посмотрите, может тогда меня узнаете...
Можете быть ко мне злыми. Я это больше ценю :-P


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2010
Фото: 2
geser111 писал(а):
Можете быть ко мне злыми. Я это больше ценю

Энергетический вампир что-ли? Злом питаетесь? ;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.02.2009
Почти угадали. Лучше своевременное наказание, чем преждевременное добро. А питаюсь я красотой. Но только не женской, а мультимедийной :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.02.2009
Geser Codec Pack 3D.zip (280 Мб)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.02.2009
Рекомендую посмотреть видео по настройке мониторов, звука, системы, игр, кодеков, сжатия:
https://youtu.be/3Rktzs3cXCU


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.02.2009
Ваши плееры умеют показывать во всей красе и с меню UHD BD диски и их образы?
Уже умеют, меню не поддерживается, зато все остальное пожалуйста:
madVR v0.92.1
Но я бы не стал это использовать в других целях, никто не знает как это скажется на остальном качестве.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.02.2009
Патч - madVR v0.92.1+++

Я Вам сейчас объясню что мне нужно было сделать за один шаг:
1. Запустить обычный плеер с настройкой - 01 MPC BE.txt и одним из фильтров - 9 unnecessary filters
2. Установить madVR для плеера MPC-BE
3. Настроить madVR, а именно разобраться с настройками выбора монитора и настройками выбора способа калибрования - а это 7 вариантов.
4. Выбрать один из четырех вариантов вывода для MPC-BE Format:
8-bit Integer Surfaces
10-bit Integer Surfaces
16-bit Floating Point Surfaces
32-bit Floating Point Surfaces (по умолчанию)
5. Закрытие обычного плеера и запуск MPC-BE.

Поддерживает запуск в один и два шага (два шага - более качественный)
Поддерживает автоматическое определение операционной системы (x86 - x64), а также запускает плеер при одном шаге через .js - что повысило качество :up:


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 127 • Страница 3 из 7<  1  2  3  4  5  6  7  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Xant1k и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan