Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 127 • Страница 5 из 7<  1  2  3  4  5  6  7  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2007
Откуда: Москва
Фото: 1
Bl00dRedDragon Забей. Это не здоровый человек. У него, вон, деинтерлейс кадры на прогрессивной картинке удваивает, а то и учетверяет :lol:



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.02.2009
Ну если все идеально плавно, значит кадров много. Если есть подергивания, то кадров меньше. У меня Квейк идет в 60 герц и выше. Так что есть с чем сравнить. А если в Квейк не играли, то можете забыть или забить ;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.08.2006
chesheer писал(а):
У него, вон, деинтерлейс кадры на прогрессивной картинке удваивает, а то и учетверяет

Ну, так то да, бывает и удваивает. Тут смотря какой режим для этого использовать. Если в VLC принудительно включить деинтерлейс и выставить режим Yadif 2x то получится реальное уплавнение картинки.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.02.2009
Спасибо! :super: :dance:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2007
Откуда: Москва
Фото: 1
Пузо писал(а):
Ну, так то да, бывает и удваивает. Тут смотря какой режим для этого использовать. Если в VLC принудительно включить деинтерлейс и выставить режим Yadif 2x то получится реальное уплавнение картинки.


Вот не поленился, скачал VLC и тестовый ролик 1080p24. Ожидаемо, ничего не поменялось. При прогрессивной картинке плавность можно увеличить только увеличением количества кадров (читай достраиванием новых).


 

member+
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2004
Откуда: Estonia,Tallinn
geser111 писал(а):
Лучшее (Geser Codec Pack 3D) - враг хорошему (MPC-HC).

Да нет, MPC-HC это ни хорошее, ни лучшее. Это простое, надёжное, работающее. Ваше увы тёмная лошадка.

Хотя если оно хорошо работает на 2000/ХР/2003 то туда я бы думаю поставил, правда нет сейчас машин с оными. (Когда были ставил к-лите какой-то бородатой версии, ибо новые на них не становятся)

_________________
X99-TF/E5-2678v3+Evo212/2x16Gb-DDR4-Gloway-TYPE-a@2133-12-13-13-26/GTX1070TI/KINGSTON-SNV2S1000G


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.04.2016
Откуда: от верблюда
Фото: 0
удивляюсь, как в наше время говносборщики ещё не вымерли)

_________________
У тебя нет врагов. Никто во всём мире не желает тебе зла. Тебе ни с кем не надо воевать. (c)


 

member+
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2004
Откуда: Estonia,Tallinn
smaximaa никогда не вымрут, вопрос лишь в том кто выживет, но как и везде выживает не качество а пиар, но в этом топике пиар никакой по этому тут мы пытаемся понять есть ли качество.

_________________
X99-TF/E5-2678v3+Evo212/2x16Gb-DDR4-Gloway-TYPE-a@2133-12-13-13-26/GTX1070TI/KINGSTON-SNV2S1000G


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.02.2009
Короче у меня все работает. И на любом Виндовсе.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 19
geser111 писал(а):
Короче у меня все работает

Не поверишь, у меня тоже всё работает без всяких паков, пачей, кряков и т.д. :hi:

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2009
Откуда: Москва
Фото: 13
chesheer писал(а):
Вот не поленился, скачал VLC и тестовый ролик 1080p24

Надеюсь ты это через виртуализацию делал. Если нет - земля тебе пухом :D

_________________
Den aller yngste greven, som der på skipet var, han ville visst trolova sig, enn sjølv så ung han var...
DCS player =3


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.02.2009
Я ведь информацию отсюда взял, и там по человечески сказано что эта технология верна.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.02.2009
Кодек пак обновил. Добавил такие строки:

Для Windows 10:
Чтобы запустить данный инструмент, необходимо открыть окно «Выполнить» (сочетание клавиш Windows + R) и ввести в нём msconfig. В открывшемся окне инструмента Конфигурация системы перейдите на вкладку Загрузки, и в разделе Параметры загрузки выберите Безопасный режим.

Как лучше добавлять басы:

Если в колонках нету отдельной настройки громкости сабвуфера, то низкие частоты лучше повышать через эквалайзер звуковой карты: первые три ползунка поднять вверх.

Настройка шрифтов имеет свойство влиять на видео. Если для русского Виндовса (любой версии) включить "fonts on (rus).reg":
"1252"="c_1251.nls"
То качество видео станет гармоничным.
Если для русского Виндовса включить "fonts off (eng).reg":
"1252"="c_1252.nls"
То качество видео будет вредным как наркотик, а аудио потеряет последние басы.
Эта настройка изменяет на шрифты только для Windows XP.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.02.2009
Немного повозился с настройкой ClearType в Windows 7

(ClearType нужно отключить, если Вам важно качество видео, а не чтение текста. Для этого Правая кнопка мыши по рабочему столу -> Разрешение экрана -> Вкладка Экран -> Настройка текста ClearType -> отключить - Далее. Выбираем пример текста (у меня шаг 1 - 1 пример, шаг 2 - 2 пример, шаг 3 - 1 пример, шаг 4 - 6 пример, для Windows 8 шаг 5 - 6 пример).

Вывел такую зависимость:

Если в шаге 4 выбирать различную жирность шрифтов, то эти варианты будут подходить для одного из шести моих режимов:

1 Пример: Video + Music 3D (для видео - Xvid MPEG-4 Video Decoder и DivX H.264 Decoder, для аудио - AC3filter) + EVR


2 Пример: 06 MPC BE (аппаратные кодеки) + madVR


3 Пример: 04 Subtitles (для видео - Xvid MPEG-4 Video Decoder и DivX H.264 Decoder, для аудио - AC3filter) + vmr-9


4 Пример: madvr+h264 ac3 (FFDShow кодеки h264 + ac3) + madvr


5 Пример: 02 EVR + Hi10P (для видео - ffdshow video, для аудио - ffdshow audio) + EVR


6 Пример: 03 Subtitles + Hi10P (для видео - ffdshow video, для аудио - AC3filter) + vmr-9


Для музыки нужно выбирать 3 Пример. Для Windows 8 существует шаг 5 - скорее всего для отдельной настройки звука.



Вот теперь пора сказать правду. А почему так много настроек, и почему они существуют везде? А например в Ubuntu (Линуксе) их нету. И в телефоне нету.

Ответ банальный, все завязано на деньгах. Если сделать все правильно изначально, никто не будет покупать платный Виндовс, никто не захочет новый монитор, никто не купит сверх дорогие колонки, никто не купит крутые платные плееры. А так как придел в понимании разработчиков обязан быть бесконечным, то и настроек нужно побольше, чтобы была четкая градация. Заплатил много - получил максимум, заплатил поменьше - получил порцию настроек, заплатил еще меньше - отведал еще пачку настроек. Заплатил совсем мало - как в случае с Виндовсом, получил такой букет настроек что сам Гесер 8 лет их разгребал - роясь в неприличных местах :) . А предела быть не должно, потому что завтра разработчики снова проголодаются - и должен быть повод выпустить новую версию неважно чего и заработать на этом новый гонорар.

Тогда логичный вопрос - зачем было эти настройки оставлять на виду? Ответ, чтобы все инакомыслящие - были осмеяны. И самое главное - когда спросят - совершенен ли продукт - ответ был железный - совершенен. Просто люди не хотят что-то там делать, типа громкость выставить или яркость уменьшить. А разработчики бесплатных плееров - вообще по своей сути лентяи.

Можно продолжать бесконечно, но я думаю настраивать ClearType никому не придется тем образом, которым я привел. Потому что разработчики Виндовса пристыдятся и сделают автоматическую настройку этих вариантов.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.02.2009
Благодаря форумам я написал на своем сайте рецензию на Ubuntu:
#77
Так же появились 16 инструкций - правильные последовательности запуска программ. Там собрана самая последняя информация по настройке системы и кодек пака )

Добавлено спустя 5 часов 29 минут 21 секунду:
Для музыки и 3D видео нужно выбирать 3 Пример. Для Игр и Игр онлайн - 1 Пример.

Для Ютуба - 4 Пример. Для Флеш плеера, FastStone Image Viewer и Просмотр фото Windows - 5 пример.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.02.2009
Обновил madVR v0.92.1
вторая ссылка

Добавил инструкцию - правильные последовательности запуска программ
В которой добавил настройку сглаживания через ClearType, в том числе и для XP.
Так же указал, что sRGB цветовой профиль возможно подойдет и для Принтеров.

Оформил в MPB BE плеере расширенную поддержку Youtube.
Добавил такие режимы:
3GP@144p
3GP@240p
FLV@240p
MP4@360p
MP4@720p (по умолчанию)
WebM@360p (лучше по качеству видео и звука)

Остальные режимы скорее всего будут не доступны:
WebM@720p
WebM@720p60
WebM@1080p
WebM@1080p60
WebM@1440p
WebM@1440p60
WebM@2160p
WebM@2160p60

Так же можно при желании включить загрузку плейлистов Ютуба:
Load Playlist


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.08.2007
Откуда: RusМОКлимовск
Фото: 11
geser111, круто! А 1080p когда ожидать? У меня монитор 32", 720p для него мало.

_________________
Смерть искренности в упрёке.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.02.2009
Может Вам помогут разработчики MPC-BE. Может они реализуют такую возможность или уже реализовали. А я пока воздержусь. Мой кодек пак всегда будет супер, и наверное не перевалит до отметки элита или класс. Там вся проблема заключается в том что надо отдельно брать видео без звука, и на него налаживать отдельный звук. Я если честно очень устал и мечтаю отдохнуть от разработок на срок 3-5 месяцев. Я все мечтаю что кто-то продолжит мою работу и создаст что-то похожее или подобное. :lazy:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.02.2009
Обновил Geser Codec Pack 3D
вторая ссылка

Добавил новую версию madVR v0.92.1 и текстового файла: 16 инструкций - правильные последовательности запуска программ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.08.2007
Откуда: RusМОКлимовск
Фото: 11
geser111, благодарю за труды :) Желаю хорошо отдохнуть и набраться вдохновения.

_________________
Смерть искренности в упрёке.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 127 • Страница 5 из 7<  1  2  3  4  5  6  7  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan