Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 127 • Страница 2 из 7<  1  2  3  4  5 ... 7  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.07.2007
Откуда: Тюмень (с 2021)
Фото: 65
geser111 вы сюда пофлудить и посраться походу пришли.
сидите и спорите с теми, кому нечего делать и постят лишь бы вас задеть.
вам человек задал вопрос по делу, один единственный - вы дважды проигнорировали человека.

удалите лучше тему - а то выглядит как предлог устроить в ней словесный понос.

_________________
Ты прям даже не капитан очевидность, а адмирал ясен пень. (с) danil_sneg



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2007
Откуда: Москва
Фото: 1
oldman_lbt Нет, его не проигнорировали.

geser111 писал(а):
Я сюда пришел с конечным продуктом, а не сырым. Эквалайзер есть даже в самом старом ноуте, так что не вижу смысла его добавлять в кодеке, качество от программного эквалайзера будет хуже чем у аппаратного.


Особенно аппаратный эквалайзер порадовал.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.02.2009
Я не занимаюсь улучшателями в эквалайзере. Потому что Виндовс 7 все правильно улучшает:
Окружение - имитирует среду с многократным воспроизведением.
Подавление голоса - Приглушает голоса на записи для пения караоке
Изменение высоты тона - Функция позволяет пользователю понижать и повышать тон в зависимости от предпочтений
Эквалайзер
Виртуальный объемный звук - осуществляет кодирование объемного звука для передачи с виде стереосигнала на приемние с декодером Matrix
Тонкомпенсация - устраняются различия громкостей с учетом особенностей человеческого восприятия.
(увеличивает громкость на ноутах)


Вложения:
Улчшатели.png
Улчшатели.png [ 11.68 КБ | Просмотров: 1249 ]
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2006
Серьезно? Кодеки в 2017? Я себе тоже ставлю два кодека, но потому что иногда с видео работаю. Два, а весь этот пучок старья нафиг не нужен. Большинству только декодеры нужны, коих огромное количество встроено в мрс.

_________________
Ryzen 3600\Msi Mortar\ 2060s + 6600k\4500\GTX970


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.07.2007
Откуда: Тюмень (с 2021)
Фото: 65
chesheer мне показалось не то... ну и искать такой ответ по тексту - явно неблагодарное дело :D
всё. ушел, тут нечего ловить.

_________________
Ты прям даже не капитан очевидность, а адмирал ясен пень. (с) danil_sneg


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2009
Откуда: Москва
Фото: 13
#77

#77

#77
ИЛИТНЫЙ звук.

_________________
Den aller yngste greven, som der på skipet var, han ville visst trolova sig, enn sjølv så ung han var...
DCS player =3


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2006
Если все вышеперечисленное правда тему сносить, автора в бан за распространение вредоносного п.о.
(илитный звук :lol: )

_________________
Ryzen 3600\Msi Mortar\ 2060s + 6600k\4500\GTX970


Последний раз редактировалось CorniliuS 10.05.2017 16:09, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2009
Откуда: Москва
Фото: 13
CorniliuS так это все с его же офф темы на рслоаде
https://rsload.net/soft/converter/13962 ... ck-xp.html

Вот этот файл почитайте
http://geser111.ucoz.ua/Tab/klassifikacija_filmov.txt
#77


Вау. Ну... автор - счастья тебе, здоровья, успехов.

_________________
Den aller yngste greven, som der på skipet var, han ville visst trolova sig, enn sjølv så ung han var...
DCS player =3


Последний раз редактировалось Bl00dRedDragon 10.05.2017 16:17, всего редактировалось 4 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2006
Bl00dRedDragon
Кхм, ну... мальчик конечно как минимум странный.

_________________
Ryzen 3600\Msi Mortar\ 2060s + 6600k\4500\GTX970


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.02.2009
Короче у меня программа на яндекс диске, так что вирусов там нет.

Короче не надо тут воду мутить, я пока разрабатывал во многом ошибался и писал много лишнего. Ну так сейчас я наверное разобрался с воспроизведением.

Добавлено спустя 1 час 58 минут 37 секунд:
Кодек - не должен меняться со временем. Максимум должен меняться плеер. А кодек просто извлекает содержимое с файла + добавляет свой фильтр, такой какой считает нужным.

А теперь посчитайте, 16 фильтров в моем пакете, 1 фильтр в флеш плеере, сам плеер что-то свое фильтрует. И весь этот букет не показывая меняют как хотят. Пора сказать спасибо за такие титанические труды, и указать какие фильтры оставить, а какие менять. А то получается у нас суп с несовместимыми специями.

Я объясняю - давайте скажем прямо, Виндовс сам способен зафильтровать так как считает нужным. Так давайте определимся как правильно воспроизводить. Мое мнение - надо не трогать 16 фильтров. И плеер сильно не трогать. А то получается нету ни традиций, ни принципов, ни примеров, ни сравнения, ни объяснения. Есть только новые версии. Но может пора сказать что мы хотим точности и знаний. Ну так посмотрите видео в ютубе, этого достаточно.

Кстати у меня Флеш плеер решает каким будет видео завтра.

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:
Ну так давайте скажем прямо - неправильные кодек паки - это самое большое и самое популярное зло.

А есть правильный кодек пак - и это добро.

Кодек пак восьмой год делаю. Все там с засоренностью нормально, потому что насыщенность, высокая. А вот если бы насыщенность была низкая, значит и кодек пак никчемный...

Кодек пак удаляется жестко - никаких следов

Хотя есть у меня пару дополнительных программ для сжатия. И захватывают они качественно.

Так что если хотите что-либо сжать с максимальной скоростью, да хоть 4K - мой кодек пак сможет...

Да и нарезать он сможет. И склеить.


И кстати, на счет засорения. А у меня есть ОТКАТ. И все засорения можно отключить за пять секунд. Как Вам такое

Нет. Я вспомнил. Корректно сжимает только FullHD.


Вот Вы мне ответьте. Когда Вы в свой плеер в опции заходите и что-то выбираете, ведь система постоянно засоряется от такой процедуры. У меня хоть можно это предотвратить. А у Вас нет.

У меня прежде чем плеер запускается все в настройках обнуляется.


А у меня кодеки ничего не засоряют. Вы сначала мелодию послушайте. Она даже немного недоделанная - все равно неплохо звучит. И никакого засорения нету. Все просто как двери. Я уважаю простоту. Так у меня никаких сложных вещей нету и быть не может.


А кстати, Вам кто-то говорил , что ставя новую версию Вашего плеера, все старые засорения налаживаются с новыми. Виндовс - это такая система, которая не знает чистки. А значит я Ваш плеер 10 раз обновлю так что только переустановка Виндовса спасет


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2007
Откуда: Москва
Фото: 1
извините, не сдержался
#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 21
chesheer писал(а):
Особенно аппаратный эквалайзер порадовал.

Bl00dRedDragon писал(а):
ИЛИТНЫЙ звук.

chesheer писал(а):
извините, не сдержался

Крепись.
geser111 писал(а):
только переустановка Виндовса мозга спасет

поправил.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.02.2009
Короче у меня вот такие режимы:

01 MPC BE - Режим для скоросного MPC BE
02 EVR + Hi10P - Быстрый режим. Использует для видео - ffdshow video, для аудио - ffdshow audio. В качестве вывода нужно указать EVR фильтр (или subtitles для Hi10P + DTS HD)
03 Subtitles + Hi10P - Медленный режим. Использует для видео - ffdshow video, для аудио - AC3filter. Пригоден для Hi10P + AC3.
04 Subtitles - Самый медленный и самый качественный режим. Использует для видео - Xvid MPEG-4 Video Decoder и DivX H.264 Decoder, для аудио - AC3filter. Не для Hi10P. Не для DTS HD.
05 Subtitles + DTS HD - Самый медленный и самый качественный режим. Использует для видео - Xvid MPEG-4 Video Decoder и DivX H.264 Decoder, для аудио - ffdshow audio - для DTS HD. Не для Hi10P.
FastStone Image Viewer - Запустите и закройте видео перед просмотром фото с помощью - FastStone Image Viewer 4.8
Films + Games online - Запустите и закройте видео перед просмотром фильмов и игр онлайн.
Games - Запустите и закройте видео перед запуском игры.
HTML5 online - Запустите и закройте видео перед просмотром видео HTML5 онлайн (Ютуб).
Stereoscopic Player - Запустите и закройте видео перед использованием плеера - StereoscopicPlayer196 en.

Video + Music 3D - Запускайте 3D фильмы или музыку. Обнуляет кодеки для видео - Xvid MPEG-4 Video Decoder и DivX H.264 Decoder, для аудио - AC3filter.
Добавляет фильтр +7 Definition.
Также пригоден чтобы посмотреть как сжат файл 2D видео (+ EVR фильтр). Это самый быстрый режим для avi файла (для 4k avi используйте +2 Contrast, 6 Two overlay, VMR9MixerMode).

Video Fast 3D -Запускайте 3D фильмы для Windows 7 и выше. Меняет кодек для видео на ffdshow video (тем самым отключая его в пользу встроенного в Windows), для аудио - AC3filter.
Добавляет фильтр +7 Definition.

View photos Windows - Запустите и закройте видео перед просмотром фантастических картинок с помощью - Просмотр фотографий Windows.


subtitles - Cубтитры. Значительно улучшает качество видео.
Очень качественный режим музыки. Подойдет для тех у кого нету стерео.
В связке с VMR9MixerMode.txt может играть очень большие по битрейту файлы.

mplayerc3D - Для 3D фильмов и музыки с битрейтом выше 1500 Kb/s
Смотреть при включенном свете и с повышенной яркостью.
Правая кнопка мыши -> Pan&Scan -> Zoom To Widescreen или Zoom To Ultra-Widescreen

Audio switcher - Аудио Переключатель для просмотра фильма с несколькими звуковыми дорожками (для mp3 - не использовать).

Ну есть еще 3D режимы:
Anaglyph - Самый лучший способ. Наибольшее количество цветов и объема - для кинотеатров и очень качественных фильмов или клипов на компьютере.
IZ3D - Лучше чем Optimized anaglyph, да и идет на любом компьютере. Нету эффекта вылета.
В анаглифных очках объем с незаметными вылетами, зато без очков - очень крутой объемный 2D режим. Подойдет для просмотра на компьютере 3D фильмов без очков, для телевизора - можно хоть прямой эфир (хоть любой 3D фильм) превратить одновременно и в 3D режим и в объемный 2D режим. В кинотеатре нужен для тех кто хочет просмотреть фильм без очков - 2D режим.
Optimized anaglyph - Не рекомендую смотреть на слабой видеокарте (качество плохое и вредное). Рассчитан на крутую видеокарту.
Пригодится для чисто 3D телевидения. Также для прямого эфира. Будет работать только с очками. У него большая четкость по сравнению с Anaglyph и если видео не украшено и просто снято на камеру в 3D - то этот режим самый лучший. Также подойдет для любительского видео на компе.

Anaglyph music - Для музыки битрейтом ниже 1500 Kb/s
IZ3D music - Для музыки битрейтом ниже 1500 Kb/s: wma, Flac, Monkey Audio (ape)
Optimized music - Для музыки с битрейтом выше 1500 Kb/s

3D to 2D - Растягиваем в ширину или в высоту (в два раза) с помощью меню Media Player Classic -> View (правый клик мышкой) -> Pan&Scan -> "Scale to 16:9 TV" или "Zoom To Widescreen"
(Расширить изображение по высоте - кнопка 8 на цифровой клавиатуре, сузить - кнопка 2. Опустить изображение вниз - Ctrl + 2 на цифровой клавиатуре)

Ну и полно фильтров в плеере:

0 Disable all Overlay Mixer - Windows XP
0 Disable all EVR - Windows Vista/7/8 (defaults)

1 White Overlay Mixer - WEB-DL (XP)
1 White EVR - WEB-DL (Vista/7/8)

2 Brown Overlay Mixer - мультики, домашняя камера (XP).
2 Brown EVR - (Vista/7/8).

3 Matted Overlay Mixer - m2ts BD Remux (mplayerc2.bat) или клипы или качественная камера или avi (Windows XP)
3 Matted EVR - (Vista/7/8)

4 Dry Overlay Mixer - the trailers (XP)
4 Dry EVR - (Vista/7/8)

5 Water Overlay Mixer - .wv (wav pack), если его слушать в 3D режиме.

6 One overlay - для просмотра нарисованных картинок и дорисованных фото - фантастических (Просмотр фотографий Windows).
MPC BE, Games, StereoscopicPlayer196 en, IZ3D, Optimized anaglyph, Optimized music

6 Two overlay - для просмотра фотографий (FastStone Image Viewer 4.8)

7 Game Overlay Mixer - для компьютерных игр (XP) + 6 One overlay vista
7 Game EVR - для записи компьютерных игр (Vista/7/8)

8 Volumetric Pale - 3D Фильмы в 2D, фильмы онлайн.

9 Volumetric Hot - for music - mp3, wma, aac, m4a...

10 Volumetric Cold (defaults) - Третий рабочий 3D режим - Anaglyph + правая кнопка мыши -> Shaders -> procamp (включать на паузе).

VMR9MixerMode - 4K



+1 Saturation - DVD, BDRemux (3D), BDRip

+2 Contrast - AVI, WEB-DL, Trailers, Quality camera (4K)

+3 Brightness - Adobe Flash Player, BDRip, Games (recording)

+4 Gamma - WEB-DL, BDRip, YouTube, HTML5 Player

+5 Matted - WEB-DL, FastStone Image Viewer 4.8, Clips

+6 Glossy - BDRemux, BDRip

+7 Definition - WEB-DL, BDRip, View photos Windows, Cartoons, Music, 3D Video

+8 Smoothed - WEB-DL, HDRip, BDRip

+9 Volumetric - WEB-DL, BDRip, HEVC

32-bit Floating Format - 32-bit Floating Point Surfaces (at the output of all players)

30-bit MPC BE - 30-bit Integer Surfaces (at the output of the player MPC BE)

Добавлено спустя 17 минут 13 секунд:
Есть настройка таких параметров:

Удалить ярлыки (повышает качество)/Установить ярлыки
Конф. колонок (AC3/DTS)
AAC - конф. колонок
DirectVobSub (субтитры)
Ошибка открытия vob файлов
Поддержка кодеков для игр и приложений
Проблема с воспроизведением файлов большого размера ~25 Гб (Bdremux) (Включение пропуска кадров, Отключение выравнивания видео обработки)
Дополнительные программы
Audio format - 16bit 32bit or Float
Deinterlace
MPC-BE Format (8-bit Integer Surfaces, 10-bit Integer Surfaces, 16-bit Floating Point Surfaces, 32-bit Floating Point Surfaces)
SPDIF-HDMI
Radio

Также есть обнуления системы, описанные в (i).txt:
У меня 10 инструкций - правильные последовательности запуска программ:


1) Ледяной - для низкого качества (видео онлайн):

1. Удаление StereoscopicPlayer196 en.
2. Обнуление кодеков и плееров - Reset Codecs.
3. Обнуление через DirectX x64 (Windows 7 & Windows Server 2008 R2)
4. Обнуление через DirectX x86 (Windows Server 2008 @ Vista)
5. Обнуление через DirectX (Windows 2000 , XP, Server 2003, 98, ME) - пытаемся установить.
6. FastStone Image Viewer 4.8 - Запустите на Рабочем столе ярлык FastStone Image Viewer и закройте просмотрщик.
7. Переустановка и настройка StereoscopicPlayer196 en.
8. Запустите еще раз на Рабочем столе ярлык Stereoscopic Player и закройте плеер.
9. Запустите еще раз на Рабочем столе ярлык Stereoscopic Player и закройте плеер.
10. Запустите mpc-be.exe (для Windows 64-bit) или mpc-be64.exe (для Windows 32-bit)


2) Мокрый - для скоростных режимов (плееров), а также DVD и Blu-Ray плееров под телек:

1. Удаление StereoscopicPlayer196 en.
2. Обнуление кодеков и плееров - Reset Codecs.
3. Обнуление через DirectX x64 (Windows 7 & Windows Server 2008 R2)
4. Обнуление через DirectX x86 (Windows Server 2008 @ Vista)
5. Обнуление через DirectX (Windows 2000 , XP, Server 2003, 98, ME) - пытаемся установить.
6. FastStone Image Viewer 4.8 - Запустите на Рабочем столе ярлык FastStone Image Viewer и закройте просмотрщик.
7. Переустановка и настройка StereoscopicPlayer196 en.
8. Запустите еще раз на Рабочем столе ярлык Stereoscopic Player и закройте плеер.
9. Запустите mpc-be.exe (для Windows 64-bit) или mpc-be64.exe (для Windows 32-bit)


3) Прохладный (по умолчанию) - для обыкновенного качества:

1. Удаление StereoscopicPlayer196 en.
2. Обнуление кодеков и плееров - Reset Codecs.
3. Обнуление через DirectX x64 (Windows 7 & Windows Server 2008 R2)
4. Обнуление через DirectX x86 (Windows Server 2008 @ Vista)
5. Обнуление через DirectX (Windows 2000 , XP, Server 2003, 98, ME) - пытаемся установить.
6. FastStone Image Viewer 4.8 - Запустите на Рабочем столе ярлык FastStone Image Viewer - включите в Пометке - Разрешить пометку файлов, и закройте просмотрщик.
7. Переустановка и настройка StereoscopicPlayer196 en.
8. Запустите mpc-be.exe (для Windows 64-bit) или mpc-be64.exe (для Windows 32-bit)


4) Огненный - для кинотеатров:

1. Удаление StereoscopicPlayer196 en.
2. Обнуление кодеков и плееров - Reset Codecs.
3. Обнуление через DirectX x64 (Windows 7 & Windows Server 2008 R2)
4. Обнуление через DirectX x86 (Windows Server 2008 @ Vista)
5. Обнуление через DirectX (Windows 2000 , XP, Server 2003, 98, ME) - пытаемся установить.
6. FastStone Image Viewer 4.8 - Запустите на Рабочем столе ярлык FastStone Image Viewer - включите в Пометке - Разрешить пометку файлов, и закройте просмотрщик.
7. Переустановка и настройка StereoscopicPlayer196 en.
8. Запустите еще раз на Рабочем столе ярлык Stereoscopic Player и закройте плеер.
9. Запустите mpc-be.exe (для Windows 64-bit) или mpc-be64.exe (для Windows 32-bit)


5) Матово огненный - как эталон, нужный чтобы на него ориентироваться:

1. Удаление StereoscopicPlayer196 en.
2. Обнуление кодеков и плееров - Reset Codecs.
3. Обнуление через DirectX x64 (Windows 7 & Windows Server 2008 R2)
4. Обнуление через DirectX x86 (Windows Server 2008 @ Vista)
5. Обнуление через DirectX (Windows 2000 , XP, Server 2003, 98, ME) - пытаемся установить.
6. FastStone Image Viewer 4.8 - Запустите на Рабочем столе ярлык FastStone Image Viewer - включите в Пометке - Разрешить пометку файлов, и закройте просмотрщик.
7. Переустановка и настройка StereoscopicPlayer196 en.
8. Запустите еще раз на Рабочем столе ярлык Stereoscopic Player и закройте плеер.
9. Запустите еще раз на Рабочем столе ярлык Stereoscopic Player и закройте плеер.
10. Запустите mpc-be.exe (для Windows 64-bit) или mpc-be64.exe (для Windows 32-bit)


6) Правильное качество для 3D плеера - Stereoscopic Player:

1. Удаление StereoscopicPlayer196 en.
2. Обнуление кодеков и плееров - Reset Codecs.
3. Обнуление через DirectX x64 (Windows 7 & Windows Server 2008 R2)
4. Обнуление через DirectX x86 (Windows Server 2008 @ Vista)
5. Обнуление через DirectX (Windows 2000 , XP, Server 2003, 98, ME) - пытаемся установить.
6. FastStone Image Viewer 4.8 - Запустите на Рабочем столе ярлык FastStone Image Viewer - включите в Пометке - Разрешить пометку файлов, и закройте просмотрщик.
7. Переустановка StereoscopicPlayer196 en
8. Запустить очень крутое видео (4k) с настройкой - Stereoscopic Player.txt
9. Настройка StereoscopicPlayer196 en и не закрывать.
10. Запустите mpc-be.exe (для Windows 64-bit) или mpc-be64.exe (для Windows 32-bit)
11. В меню Stereoscopic Player - Файл - открыть файл.


7) Правильное качество для 3D плеера - Stereoscopic Player - для любого метода просмотра:

Допустим нужен метод - Half Color Anaglyph Красно - Голубой.

1. Удаление StereoscopicPlayer196 en.
2. Обнуление кодеков и плееров - Reset Codecs.
3. Обнуление через DirectX x64 (Windows 7 & Windows Server 2008 R2)
4. Обнуление через DirectX x86 (Windows Server 2008 @ Vista)
5. Обнуление через DirectX (Windows 2000 , XP, Server 2003, 98, ME) - пытаемся установить.
6. FastStone Image Viewer 4.8 - Запустите на Рабочем столе ярлык FastStone Image Viewer - включите в Пометке - Разрешить пометку файлов, и закройте просмотрщик.
7. Переустановка StereoscopicPlayer196 en
8. Запустить очень крутое видео (4k) с настройкой - Stereoscopic Player.txt
9. Настройка StereoscopicPlayer196 en и не закрывать.
10. Запустите mpc-be.exe (для Windows 64-bit) или mpc-be64.exe (для Windows 32-bit)
11. В меню Stereoscopic Player - Файл - открыть файл.

(Когда настраиваем плеер в Viewing method: выбираем Half Color Anaglyph Красно - Голубой, а в Предпочтительный метод просмотра - Стерео - Color Anaglyph Красно - Голубой. То есть менять можно только Viewing method, а предпочтительный метод просмотра оставляем всегда Color Anaglyph Красно - Голубой)


8) Правильное качество для 3D плеера - iZ3D Media Player Classic 6.5.0.0:

При запуске 3D режимов возможна коррекция объема с помощью шейдера - procamp. Его нужно включать от одного до пяти раз подряд. Для этого перед просмотром в плеере нужно выбрать - правая кнопка мыши -> Shaders -> Combine... выбрать в окне внизу procamp и нажать Add нужное количество раз. Потом ОК.

Данная манипуляция улучшает все три 3D режима, что дает возможность использовать их по назначению:

1. Anaglyph - наибольшее количество цветов и объема - для кинотеатров и очень качественных фильмов или клипов на компьютере.
2. Optimized anaglyph - пригодится для чисто 3D телевидения. Также для прямого эфира. Будет работать только с очками. У него большая четкость по сравнению с Anaglyph и если видео не украшено и просто снято на камеру в 3D - то этот режим самый лучший. Также подойдет для любительского видео на компе.
3. IZ3D - в анаглифных очках объем с незаметными вылетами, зато без очков - очень крутой объемный 2D режим. Подойдет для просмотра на компьютере 3D фильмов без очков, для телевизора - можно хоть прямой эфир (хоть любой 3D фильм) превратить одновременно и в 3D режим и в объемный 2D режим. В кинотеатре нужен для тех кто хочет просмотреть фильм без очков - 2D режим.


9) Если выбираем DirectX, то лучше выбирать x64 и x86, потому что:

1. Если выбирать Windows6.1-KB2670838-x64.msu и Windows6.0-KB971512-x86.msu, то качество будет пригодно для большинства форматов.
2. А если выбирать Windows6.1-KB2670838-x86.msu и Windows6.0-KB971512-x64.msu, то качество будет пригодно для xvid (сжатого через VirtualDub 1.10.4 или VirtualDubMod 15102 b2542) и для mp3 (сжатого через VirtualDubMod 15102 b2542)

Если сжимать так как я описал в разделе FAQ, то надо выбирать DirectX x86 и x64 - он более дневной, а x64 и x86 более ночной - подойдет для остального качества.


10) Если окажется что скачиваемый Вами файл (или онлайн качество, или игра, или картинка) почему-то вредный, то достаточно отключить на Рабочем столе настройку 32-bit Floating Format.txt - временно переименуйте ее.





Настройка StereoscopicPlayer196 en:

Запустите на Рабочем столе ярлык Stereoscopic Player.

Далее выполняем следующие действия:

1. В Установках:
Отключить - Показывать указатель мыши в полноэкранном режиме.

2. Опции воспроизведения - Viewing method: Color Anaglyph Красно - Голубой.
Предпочтительные методы - Стерео - Color Anaglyph Красно - Голубой.
Sideshow - Interval - 0 seconds.

3. Advanced Options - Troubleshooting - Disable hardware accelerated video decoding - откл.
Digital Cinema Packages - три раза - Decode at full resolution
Other - Reduce quality when behind - откл.

И закрываем плеер.

Лишние действия не нужны, и больше плеер трогать не стоит.


Добавлено спустя 4 минуты 21 секунду:
Есть вот такая справка, размещенная на двух сайтах ( http://geser111.ucoz.ua и http://geser111.mya5.ru ):

Geser Codec Pack XP - Описание
Настройка кодеков
Настройка мониторов
Настройка звука
Настройка системы
Настройка игр
FAQ (вопрос/ответ)
Geser Codec Pack XP - Обзор


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2014
Фото: 0
geser111, использую potplayer, внимание вопрос! зачем нужны кодеки? :?:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.02.2009
Чтобы понять и узнать на примерах как правильно воспроизводить видео. Слишком громоздко, но зато кодеки простые и плееры простые. А значит пригодится для дальнейших разработок. Короче говоря, чтобы Ваш плеер улучшить и упростить, я не претендую на популярность.


Есть вот такие дополнительные программы:

UDF.Reader.v2.5.WindowsXP-BluePrint
Blu-Ray for Windows XP , Без него в Windows XP не открываются диски blu-ray.

Sacd Extract 0.3.8 WIN32
Sacd Extract Gui Winforms Dotnet 1.5.0.1
Конвертирует iso образ в формат .DSF или .DIFF (DSD)

GSpot270a - информация видео файла
mediainfo - информация видео файла

CLTest, tfttest, mon_test_ru - тестовые картинки.

ReForce - изменение частоты монитора по умолчанию для каждого разрешения (не для LCD мониторов)

Windows Media Codec - Бывает что не хватает Windows кодеков, чтобы их обновить (Windows Media Format Runtime)

AVI-Mux GUI 1.17.8.3 - для того чтобы вытащить из avi звуковую дорожку aac

Avisynth 258 - Для того чтобы открывать mkv файлы с помощью VirtualDubMod, надо включить в настройках Haali spliter и XviD encoder, установить Avisynth 258 и установить названия кодеков в реестре с помощью рег-файла.

ffmpeg 32-bit / 64-bit - конвертор аудио (ну и видео тоже)

imq - Метрики оценки качества восстановленных изображений
Поддерживаемые форматы данных:
Цветные 24-бит BMP (Windows формат, без RLE)

mkvmerge 5.8.0.0 - Для того чтобы перевести mp4 в mkv нужен mkvmerge (mkvmerge.exe -o otput.mkv input.mp4)

Mp3directcut 204 - простой аудио редактор.
Поддерживает запись звука из микрофона в *.mp3 формат

MP4Cam2AVI v2.99 - C его помощью открыл 4k (file - open) и перевел в avi (без изменения кодека и без потери качества).

VirtualDub 1.10.4 - Предназначен для сжатия в avi (1280x720, 1920x1080, 3840x2160 - HD, FullHD, 4K) в xvid.

VirtualDubMod 15102 b2542 - Предназначен для сжатия в mp3 (320 KBit\s) и avi (720x306)
Для того чтобы открывать mkv файлы с помощью VirtualDubMod, надо включить в настройках Haali spliter и XviD encoder, установить Avisynth 258 и установить названия кодеков в реестре с помощью рег-файла.

Добавлено спустя 28 минут 28 секунд:
Поддержка всех форматов.

Для воспроизведения:

ac3filter.ax (1.3.1.0) - AC3, DTS, PCM
CLVSD.ax (CyberLink Video-SP Decoder - 8.4.0.205) - MPEG2
CoreVorbis.ax (1.1.0.79) - ogg
ffdshow.ax (1.0.5.2811)
Video:
"duck"=dword:00000000
"dx50"=dword:00000000
"fps1"=dword:00000000
"mpg2"=dword:00000000
"tscc"=dword:00000000
"vp6"=dword:00000000
"wvc1"=dword:00000000
"rawv"=dword:00000000
"8bps"=dword:00000001
"aasc"=dword:00000001
"asv1"=dword:00000001
"avrn"=dword:00000001
"cram"=dword:00000001
"cscd"=dword:00000001
"cvid"=dword:00000001
"cyuv"=dword:00000001
"div3"=dword:00000001
"em2v"=dword:00000005
"ffv1"=dword:00000001
"flv1"=dword:00000001
"fvfw"=dword:00000001
"h261"=dword:00000001
"h263"=dword:00000001
"h264"=dword:00000000
"hfyu"=dword:00000001
"iv32"=dword:00000001
"loco"=dword:00000001
"mjpg"=dword:00000001
"mp41"=dword:00000001
"mp42"=dword:00000001
"mp43"=dword:00000001
"mp4v"=dword:00000001
"mpegAVI"=dword:00000005
"mszh"=dword:00000001
"png1"=dword:00000001
"qpeg"=dword:00000001
"qtrle"=dword:00000001
"qtrpza"=dword:00000001
"raw_rawv"=dword:00000001
"rle"=dword:00000001
"rt21"=dword:00000001
"svq1"=dword:00000001
"svq3"=dword:00000001
"theo"=dword:00000001
"ulti"=dword:00000001
"vcr1"=dword:00000001
"vixl"=dword:00000001
"vp3"=dword:00000001
"vp5"=dword:00000001
"vp6f"=dword:00000001
"wnv1"=dword:00000001
"xvid"=dword:00000001
"zlib"=dword:00000001
"zmbv"=dword:00000001
"cpucores"=dword:00000001
"dscalerPth"=-

Audio:
"ac3"=dword:00000000
"dts"=dword:00000000
"eac3"=dword:00000000
"lpcm"=dword:00000000
"mlp"=dword:00000000
"msadpcm"=dword:00000000
"vorbis"=dword:00000000
"aac"=dword:00000008
"gsm"=dword:00000001
"iadpcm"=dword:00000001
"imc"=dword:00000001
"law"=dword:00000001
"mace"=dword:00000001
"mp2"=dword:00000007
"mp3"=dword:00000007
"nellymoser"=dword:00000001
"otherAdpcm"=dword:00000001
"qdm2"=dword:00000001
"truespeech"=dword:00000001
"tta"=dword:00000001

xvid.ax (1.2.1) - XVID, DIVX, MPEG4
vsfilter.dll (DirectVobSub - 2.39.5.1)
Haali splitter (1.9.42.1) - mkv
madFlac.ax (1.10.0.0) - flac всех форматов
MonkeySource.ax (3.9.9.0) - ape
DivXDecH264.ax (8.2.0.26) - h264
dslibdvdnav.ax (DVDNavig - 0.2.3.0)

LAV Splitter (0.54-3-g2aa25b7)
"4xm"=dword:00000000
"aac"=dword:00000000
"ac3"=dword:00000000
"act"=dword:00000000
"adf"=dword:00000000
"adx"=dword:00000000
"aea"=dword:00000000
"aiff"=dword:00000000
"alaw"=dword:00000000
"amr"=dword:00000000
"anm"=dword:00000000
"apc"=dword:00000000
"ape"=dword:00000000
"asf"=dword:00000000
"au"=dword:00000000
"avi"=dword:00000000
"avs"=dword:00000000
"bethsoftvid"=dword:00000000
"bfi"=dword:00000000
"bin"=dword:00000000
"bink"=dword:00000000
"bit"=dword:00000000
"bmv"=dword:00000000
"c93"=dword:00000000
"caf"=dword:00000000
"cavsvideo"=dword:00000000
"cdg"=dword:00000000
"cdxl"=dword:00000000
"daud"=dword:00000000
"dfa"=dword:00000000
"dsicin"=dword:00000000
"dts"=dword:00000000
"dtshd"=dword:00000000
"dv"=dword:00000000
"dxa"=dword:00000000
"ea"=dword:00000000
"ea_cdata"=dword:00000000
"eac3"=dword:00000000
"film_cpk"=dword:00000000
"filmstrip"=dword:00000000
"flac"=dword:00000000
"flic"=dword:00000000
"flv"=dword:00000000
"g723_1"=dword:00000000
"g729"=dword:00000000
"gxf"=dword:00000000
"hls,applehttp"=dword:00000000
"ico"=dword:00000000
"idcin"=dword:00000000
"idf"=dword:00000000
"iff"=dword:00000000
"ilbc"=dword:00000000
"image2"=dword:00000000
"ipmovie"=dword:00000000
"iss"=dword:00000000
"iv8"=dword:00000000
"ivf"=dword:00000000
"jacosub"=dword:00000000
"jv"=dword:00000000
"latm"=dword:00000000
"lmlm4"=dword:00000000
"loas"=dword:00000000
"lvf"=dword:00000000
"lxf"=dword:00000000
"m4v"=dword:00000000
"matroska"=dword:00000000
"mgsts"=dword:00000000
"mlp"=dword:00000000
"mm"=dword:00000000
"mmf"=dword:00000000
"mp3"=dword:00000000
"mp4"=dword:00000000
"mpc"=dword:00000000
"mpc8"=dword:00000000
"mpeg"=dword:00000000
"mpegts"=dword:00000000
"mpegvideo"=dword:00000000
"msnwctcp"=dword:00000000
"mtv"=dword:00000000
"mulaw"=dword:00000000
"mvi"=dword:00000000
"mxf"=dword:00000000
"mxg"=dword:00000000
"nc"=dword:00000000
"nsv"=dword:00000000
"nut"=dword:00000000
"nuv"=dword:00000000
"ogg"=dword:00000000
"oma"=dword:00000000
"paf"=dword:00000000
"pmp"=dword:00000000
"psxstr"=dword:00000000
"pva"=dword:00000000
"qcp"=dword:00000000
"r3d"=dword:00000000
"rawaudio"=dword:00000000
"rawvideo"=dword:00000000
"realtext"=dword:00000000
"rl2"=dword:00000000
"rm"=dword:00000000
"roq"=dword:00000000
"rpl"=dword:00000000
"rso"=dword:00000000
"rtp"=dword:00000000
"rtsp"=dword:00000000
"sami"=dword:00000000
"sap"=dword:00000000
"sbg"=dword:00000000
"sdp"=dword:00000000
"shn"=dword:00000000
"siff"=dword:00000000
"smjpeg"=dword:00000000
"smk"=dword:00000000
"smush"=dword:00000000
"sol"=dword:00000000
"sox"=dword:00000000
"subviewer"=dword:00000000
"swf"=dword:00000000
"tak"=dword:00000000
"thp"=dword:00000000
"tiertexseq"=dword:00000000
"tmv"=dword:00000000
"truehd"=dword:00000000
"tta"=dword:00000000
"txd"=dword:00000000
"vmd"=dword:00000000
"voc"=dword:00000000
"vqf"=dword:00000000
"w64"=dword:00000000
"wav"=dword:00000000
"wc3movie"=dword:00000000
"webvtt"=dword:00000000
"wsaud"=dword:00000000
"wsvqa"=dword:00000000
"wtv"=dword:00000000
"wv"=dword:00000000
"xa"=dword:00000000
"xbin"=dword:00000000
"xmv"=dword:00000000
"xwma"=dword:00000000
"yop"=dword:00000000

From ffdshow_rev4532_20140717_clsid:
ffmpeg.dll + ffdshow.ax

Video:
"div3"=-
"mp43"=-
"mp42"=-
"mp41"=-
"h261"=-
"h263"=-
"wmv1"=-
"wmv2"=-
"wmv3"=-
"wvc1"=-
"vp5"=-
"vp6"=-
"vp6f"=-
"vp8"=-
"cavs"=-
"mpg1"=-
"mpg2"=-
"mpegAVI"=-
"em2v"=-
"avrn"=-
"mjpg"=-
"dvsd"=-
"cdvc"=-
"hfyu"=-
"cyuv"=-
"theo"=-
"asv1"=-
"vcr1"=-
"svq1"=-
"svq3"=-
"qtrpza"=-
"cram"=-
"rt21"=-
"iv32"=-
"iv41"=-
"iv50"=-
"i263"=-
"cvid"=-
"rv10"=-
"rv30"=-
"rv40"=-
"vp3"=-
"rle"=-
"mszh"=-
"zlib"=-
"flv1"=-
"8bps"=-
"png1"=-
"qtrle"=-
"duck"=-
"tscc"=-
"qpeg"=-
"loco"=-
"wnv1"=-
"cscd"=-
"zmbv"=-
"ulti"=-
"vixl"=-
"aasc"=-
"fps1"=-
"ffv1"=-
"fvfw"=-
"dx50"=-
"mp4v"=-
"ffv1"=dword:00000000
"fvfw"=dword:00000000
"raw_rawv"=-

Audio:
"dts"=-
"aac"=-
"wavpack"=-
"eac3"=-
"truehd"=-
"tta"=-
"amr"=-
"mp2"=-
"mp3"=-
"iadpcm"=-
"otherAdpcm"=-
"law"=-
"gsm"=-
"qdm2"=-
"mace"=-
"truespeech"=-
"imc"=-
"nellymoser"=-
"wma1"=-
"wma2"=-
"ac3"=-
"mlp"=-
"msadpcm"=-
"flac"=-
"vorbis"=-
"ra"=-
"atrac3"=-
"cook"=-
"qtpcm"=-
"rawa"=-
"lpcm"=-

From mm_amr_pack_1.0.1.0_bin: Monogram codecs

Haali Media Splitter 1.13.138.14 - avi, mkv, mov, m2ts, ogm, ts

DCBassSource v1.30
Audio: MP3, AAC/ALAC, Monkey's Audio (APE), FLAC, Musepack (MPC), True Audio (TTA), WavPack (WV), OptimFrog (OFR) and Ogg Vorbis
Shoutcast: MP3, AAC, OGG
Tracker: MO3, IT, XM, S3M, MTM, MOD, UMX

HEVC (from standalone_filters-mpc-be.1.4.6.1478)
MPCVideoDec.ax
MatroskaSplitter.ax
MP4Splitter.ax

h264, mpeg1, mpeg3, vc1, msmpeg4, xvid, divx, wmv, hevc, vp356, vp89, theora,
mjpeg, dv, lossless, prores, canopus, screc, indeo, h263, svq3, realv, dirac,
binkv, amvv, flash, utvd, png, uncompressed, dnxhd, cinepak, quicktime, cineform,
h264_dxva, hevc_dxva, mpeg2_dxva, vc1_dxva, wmv3_dxva, vp9_dxva.

SACD (from standalone_filters-mpc-be.1.4.6.1478) - смотри в плеере MPC BE
MpaDecFilter.ax
AudioSplitter.ax


Lav Splitter 0.63.0
"matroska"=dword:00000000
"avi"=dword:00000000
"mp4"=dword:00000000
"mpegts"=dword:00000000
"mpeg"=dword:00000000
"bluray"=dword:00000000
"flv"=dword:00000000
"ogg"=dword:00000000
"rm"=dword:00000000
"wtv"=dword:00000000
"asf"=dword:00000000
"mxf"=dword:00000000
"bink"=dword:00000000
"avisynth"=dword:00000000
"rtsp"=dword:00000000
"rtp"=dword:00000000
"mms"=dword:00000000
"dts"=dword:00000000
"ac3"=dword:00000000
"aac"=dword:00000000
"mp3"=dword:00000000
"flac"=dword:00000000
"4xm"=dword:00000000
"act"=dword:00000000
"adf"=dword:00000000
"adp"=dword:00000000
"adx"=dword:00000000
"aea"=dword:00000000
"afc"=dword:00000000
"aiff"=dword:00000000
"alaw"=dword:00000000
"alias_pix"=dword:00000000
"amr"=dword:00000000
"anm"=dword:00000000
"apc"=dword:00000000
"ape"=dword:00000000
"aqtitle"=dword:00000000
"ass"=dword:00000000
"ast"=dword:00000000
"au"=dword:00000000
"avr"=dword:00000000
"avs"=dword:00000000
"bethsoftvid"=dword:00000000
"bfi"=dword:00000000
"bin"=dword:00000000
"bit"=dword:00000000
"bmp_pipe"=dword:00000000
"bmv"=dword:00000000
"boa"=dword:00000000
"brender_pix"=dword:00000000
"brstm"=dword:00000000
"c93"=dword:00000000
"caf"=dword:00000000
"cavsvideo"=dword:00000000
"cdg"=dword:00000000
"cdxl"=dword:00000000
"cine"=dword:00000000
"concat"=dword:00000000
"data"=dword:00000000
"daud"=dword:00000000
"dfa"=dword:00000000
"dpx_pipe"=dword:00000000
"dsf"=dword:00000000
"dsicin"=dword:00000000
"dtshd"=dword:00000000
"dv"=dword:00000000
"dxa"=dword:00000000
"ea"=dword:00000000
"ea_cdata"=dword:00000000
"eac3"=dword:00000000
"epaf"=dword:00000000
"exr_pipe"=dword:00000000
"film_cpk"=dword:00000000
"filmstrip"=dword:00000000
"flic"=dword:00000000
"frm"=dword:00000000
"g723_1"=dword:00000000
"g729"=dword:00000000
"gif"=dword:00000000
"gxf"=dword:00000000
"hls,applehttp"=dword:00000000
"hnm"=dword:00000000
"ico"=dword:00000000
"idcin"=dword:00000000
"idf"=dword:00000000
"iff"=dword:00000000
"ilbc"=dword:00000000
"image2"=dword:00000000
"ipmovie"=dword:00000000
"ircam"=dword:00000000
"iss"=dword:00000000
"iv8"=dword:00000000
"ivf"=dword:00000000
"j2k_pipe"=dword:00000000
"jacosub"=dword:00000000
"jpegls_pipe"=dword:00000000
"jv"=dword:00000000
"latm"=dword:00000000
"live_flv"=dword:00000000
"lmlm4"=dword:00000000
"loas"=dword:00000000
"lrc"=dword:00000000
"lvf"=dword:00000000
"lxf"=dword:00000000
"m4v"=dword:00000000
"mgsts"=dword:00000000
"microdvd"=dword:00000000
"mlp"=dword:00000000
"mlv"=dword:00000000
"mm"=dword:00000000
"mmf"=dword:00000000
"mpc"=dword:00000000
"mpc8"=dword:00000000
"mpegvideo"=dword:00000000
"mpl2"=dword:00000000
"mpsub"=dword:00000000
"msnwctcp"=dword:00000000
"mtv"=dword:00000000
"mulaw"=dword:00000000
"mv"=dword:00000000
"mvi"=dword:00000000
"mxg"=dword:00000000
"nc"=dword:00000000
"nistsphere"=dword:00000000
"nsv"=dword:00000000
"nut"=dword:00000000
"nuv"=dword:00000000
"oma"=dword:00000000
"paf"=dword:00000000
"pictor_pipe"=dword:00000000
"pjs"=dword:00000000
"pmp"=dword:00000000
"png_pipe"=dword:00000000
"psxstr"=dword:00000000
"pva"=dword:00000000
"pvf"=dword:00000000
"qcp"=dword:00000000
"r3d"=dword:00000000
"rawaudio"=dword:00000000
"rawvideo"=dword:00000000
"realtext"=dword:00000000
"redspark"=dword:00000000
"rl2"=dword:00000000
"roq"=dword:00000000
"rpl"=dword:00000000
"rsd"=dword:00000000
"rso"=dword:00000000
"sami"=dword:00000000
"sap"=dword:00000000
"sbg"=dword:00000000
"sdp"=dword:00000000
"sdr2"=dword:00000000
"sgi_pipe"=dword:00000000
"shn"=dword:00000000
"siff"=dword:00000000
"sln"=dword:00000000
"smjpeg"=dword:00000000
"smk"=dword:00000000
"smush"=dword:00000000
"sol"=dword:00000000
"sox"=dword:00000000
"srt"=dword:00000000
"subviewer"=dword:00000000
"subviewer1"=dword:00000000
"sunrast_pipe"=dword:00000000
"swf"=dword:00000000
"tak"=dword:00000000
"tedcaptions"=dword:00000000
"thp"=dword:00000000
"tiertexseq"=dword:00000000
"tiff_pipe"=dword:00000000
"tmv"=dword:00000000
"truehd"=dword:00000000
"tta"=dword:00000000
"txd"=dword:00000000
"vivo"=dword:00000000
"vmd"=dword:00000000
"vobsub"=dword:00000000
"voc"=dword:00000000
"vplayer"=dword:00000000
"vqf"=dword:00000000
"w64"=dword:00000000
"wav"=dword:00000000
"wc3movie"=dword:00000000
"webm_dash_manifest"=dword:00000000
"webp_pipe"=dword:00000000
"webvtt"=dword:00000000
"wsaud"=dword:00000000
"wsvqa"=dword:00000000
"wv"=dword:00000000
"xa"=dword:00000000
"xbin"=dword:00000000
"xmv"=dword:00000000
"xwma"=dword:00000000
"y4m"=dword:00000000
"yop"=dword:00000000

Media Player Classic BE 1.4.6 (build 1478) beta - x86 + x64
AVI
MPEG
MPEG-TS
DVD-Video
Matroska
WebM
MP4
QuickTime Movie
3GP
3G2
Flash Video
Ogg Media
Real Media
Id Software Game Video
Windows Media Video
Smacker/Bink Video
FLIC Animation
DirectShow Media
Indea Video Format
Shockwava Flash
Divx
Amv
Wtv
Dvr-ms
mxf
Raw Video
AC-3/DTS
AIFF
Apple Lossless
AMR
Monkey's Audio
AU/SND
Audio CD
DVD-Audio
DSD
FLAC
MPEG-4 Audio
MIDI
Matroska audio
MLP audio
MP3
MPEG audio
Musepack
OptimFROG
Ogg Vorbis
Real Audio
TAK
True Audio
WAV/Wave64
Windows Media Audio
WavPack
Opus
Speex
Playlist
Cue sheet

Для сжатия:
ac3acm.acm (1.40.0.0)
lameACM.acm (0.9.1.0)
mp3fhg.acm (3.4.0.0)
x264vfw.dll (core 68 r1195bm)
xvidvfw.dll (1.2.1 - UTC 2008-12-04)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2006
На самом деле кто только слушает музыку смотрит кино, тому более чем достаточно foobar\мпс. Кто изредка балуется кодированием foobar\virtualdub. Кто серьезно сам знает что ему нужно. А эта сборная солянка что ты насобирал просто... куча мусора.

_________________
Ryzen 3600\Msi Mortar\ 2060s + 6600k\4500\GTX970


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2014
Фото: 0
geser111 писал(а):
Чтобы понять и узнать на примерах как правильно воспроизводить видео.


если я этого не буду знать, то не смогу смотреть фильмы или как подобное понимать? :D

p.s.: в чём смысл всего этого? :?:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.02.2009
Хорошо, вот мои плееры:

mplayerc.exe (1.2.1008.0) - MPC HC 2008 года, ничего не мусорит :)
iZ3D Media Player Classic 6.5.0.0 - 2007 год, аналогично чистый :)
Media Player Classic BE 1.4.6 (build 1478) beta - x86 + x64 - 2016 года - достаточно прозрачный :)
FastStone Image Viewer 4.8 - 2013 - безвредный :)
StereoscopicPlayer196 en - 2012 - имеет бесплатный демо режим.

И эти плееры способны играть все возможные режимы и форматы, начиная от 3D, заканчивая HEVC и SACD.

Так что я серьезно знаю зачем они нужны ;)

Если чего то не знать, то понимать можно. А для того чтобы мочь смотреть, вообще ничего знать и понимать не надо.

Ну так я Вам и говорю, чтобы понимать - надо учится. А если не учится, тогда и понимать нечего. Смысл в обучении. А результат - в знаниях.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.09.2010
Откуда: Самара
Использую Portable Potlayer с прикрученными SVP и MadVR в отдельных профилях, также Portable Foobar.
Загаженность реестра - минимальная (ассоциация файла + зарегистрировать библиотеки у MadVR).
С выходом Vista, отказался от каких-либо кодек-паков(даже, банального K-lite), если таковые не требовали видеоредакторы или аудиоредакторы.
Большинству юзеров нафиг не сдалось выбтрать из 4-х самых распространённых паков кодеков, а уж тем более, их "шаманить" над ними. Продвинутые пользователи, испытывающие потребность в качественном выводе аудио/видео, сами настроили себе всё один раз и навсегда.

Так, из выводов выше:
-на кого направлено Ваше творение,ныне не актуальное вовсе?
-убедите меня, что весь мой настроенный "хлам" "падёт на колени" перед Вашей сборкой! Иначе говоря, убедите меня использовать Ваше "творение"!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.02.2009
Я немного под устал писать. Мне может отдыхать пора. Загаженность реестра - это замечательно. Но Виндовс можно засорить и не через реестр. Приведу пример - если поставить кодек xvidvfw.dll на Виндовс x64, то реестр не решает ничего. Как я не искал в реестре - какой параметр отвечает за установку - нету ни одного параметра.

Так что бесполезно надеяться на реестр. Мой Вам совет - живите своей головой, и принимайте решения от своего имени.
А то что Вы все уже настроили - так я за Вас рад. Если Вы такие продвинутые - зайдите на https://youtu.be/xkN26Q47BRc и докажите свою продвинутость - я же не прошу Вас знать теорию, а только понять практику. Вот когда Вы все посмотрите и поймете - вот тогда и докажете свою продвинутость :ok:
Направлено творение как я уже говорил - на разработчиков. Ну так послушайте что скажет видео, вот тогда и убедитесь. Хвалить свое творение надоело. :fingal:

А падет ли Ваши программы меня не волнует. Мне не надо никакой хлам уничтожать, да и насилие я не признаю. Актуальность - это мода, а я не модный по определению. Ну так и не нужно мне быть модным. Мне нужно быть простым. Мне достаточно одного человека, но только нужного переубедить изучить мой кодек пак, и моя миссия заканчивается. Этот человек и сам все сделает, и может Ваш хлам сам начнет показывать правильно...


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 127 • Страница 2 из 7<  1  2  3  4  5 ... 7  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 187


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan