Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 129 • Страница 1 из 71  2  3  4  5 ... 7  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.01.2014
Откуда: Санкт-Петербург
Cent Browser - разработка китайской компанией Cent Studio. Браузер имеет в своем составе ряд полезных функций, таких как прокрутка панели вкладок, функция автоматической оптимизации памяти, управление жестами мыши, режим инкогнито и защита пользовательских данных и настроек, встроенный генератор QR Code и множество других. По производительности Cent Browser не уступает Chrome, Opera, Yandex Browser, а по удобству пользования в большинстве случаев превосходит их. Браузер сравнительно молодой и не очень известен пользователям.
Тема создается для обсуждения работы этого браузера.
Скачать браузер можно здесь х32, х64, портабельные х32, х64: http://static.centbrowser.cn/



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2005
Откуда: Оксфордшир
Чем он лучше других поделок на Chromium?
нормальная ссылка https://www.centbrowser.com/

_________________
Таких людей уже нет, а скоро совсем не будет
BTEAM_Shifty


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.01.2014
Откуда: Санкт-Петербург
Alecmg писал(а):
Чем он лучше других поделок на Chromium?

Прежде чем обсуждать что-то, лучше скачайте, поработайте, чтобы иметь понятие о предмете обсуждения, сформируете свое ИМХО, которое может не совпадать с точкой зрения автора темы.
Ссылка дана прямой ftp, без всяких переадресаций.
И что тогда не поделка, а образец для подражания?
Посмотрите ролик о возможностях браузера.


 

Мемbеr
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.07.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Пользовался долгое время хромом, хочу пересесть на этот. Безопасно ли подключать к нему свой гугл аккаунт (может разработчик всунуть туда свои сборщики информации и т.п.?)


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.01.2014
Откуда: Санкт-Петербург
Moleculo писал(а):
Безопасно ли подключать к нему свой гугл аккаунт (может разработчик всунуть туда свои сборщики информации и т.п.?)

Браузеры на основе Chromium идут с закрытым кодом (не доводилось встретить с открытым кодом), поэтому ответить на ваш вопрос не могу. Из китайских браузеров известно, что UC Browser грешит этим. Cent замечен не был. Пользуюсь гугл аккаунт. По монитору сетевой активности не замечал проблем от Cent.
з.ы. "Если тайну знают двое, то это уже не тайна, а если трое, то уже базар"(с)

Добавлено спустя 1 час 31 минуту 30 секунд:
Добавлю к ролику. При отключенном DirectWrite, используя расширения
Font Rendering Enhancer https://chrome.google.com/webstore/detail/font-rendering-enhancer/hmbmmdjlcdediglgfcdkhinjdelkiock
Advanced Font Settings https://chrome.google.com/webstore/detail/advanced-font-settings/caclkomlalccbpcdllchkeecicepbmbm
Резкий контраст https://chrome.google.com/webstore/detail/high-contrast/djcfdncoelnlbldjfhinnjlhdjlikmph
пользователь может настроить качество шрифтов, исходя из своих требований.
Перешел на Cent Browser в основном из-за шрифтов. Приходится много читать.
Есть еще одна фишка. Если в "Настройки - Дополнительно- поставить галку "Использовать один процесс рендеринга", то расширения открываются в одном процессе, также в одном процессе будут открываться вкладки по ссылкам с активной вкладки, что благоприятно сказывается на производительности и ресурсах памяти. Единственный недостаток, если слетает вкладка в процессе, то также слетают другие вкладки в этом процессе, но у меня пока такой ситуации не возникало.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.08.2011
Откуда: Planet Earth
Один из лучших браузеров, видимо, по мнению разработчиков?
Скромненько так :D

_________________
RYZEN R5 3600/ Asrock B450 Steel Legend/ Ballistix 2*8Gb OC @3533MHz (16-18-18-36)/ ASUS ROG Strix RX5600XT 6gb


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.01.2014
Откуда: Санкт-Петербург
WEISSBRAU писал(а):
Один из лучших браузеров, видимо, по мнению разработчиков?

А с каких пор, разработчики Cent сами себя нахваливали? Самый большой пиар у "великой" тройки. Просто мнение группы пользователей на другом форуме, которое может не совпадать с мнением другой группы пользователей, у каждой группы свой подход к оценке браузера, соответственно и выбор. Никто не собирается никому навязывать Cent Browser.
Тема создана для тех, кому этот браузер интересен, а не для ведения holywar.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.07.2009
Откуда: Москва
Фото: 25
Rick001 писал(а):
Есть еще одна фишка. Если в "Настройки - Дополнительно- поставить галку "Использовать один процесс рендеринга", то расширения открываются в одном процессе, также в одном процессе будут открываться вкладки по ссылкам с активной вкладки, что благоприятно сказывается на производительности и ресурсах памяти.

Мне показалось что с данной галкой страницы медленнее открываются.
А в остальном хороший браузер, страницы быстрее хрома открывает, меньше подтупливает. Настроек больше значительно, что не может не радовать. Ему бы еще нормальную кастомизацию внешнего вида, а-ля фаерфокс - цены бы не было.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.01.2014
Откуда: Санкт-Петербург
Ханыга писал(а):
Ему бы еще нормальную кастомизацию внешнего вида, а-ля фаерфокс - цены бы не было.

Этого, похоже, не будет никогда, политики разные у гугла и мозилы в отношении пользователей.
Cent, один из немногих браузеров, где не вырезали DirectWrite и есть возможность получить достаточно хорошего качества шрифты. У меня знакомые, пересаживаются с Хрома на Cent
только из-за шрифтов.
У Firefox в последних версиях наблюдается ухудшение качества шрифтов, приходится лезть в about:config и танцевать.


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2014
Фото: 0
что-то не увидел для себя ни одного плюса перед SW Iron :-)


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: 903
Главная проблема таких продуктов это кривизна от сборки к сборке, различные баги. Достаточно 10 минут полистать интернет, чтобы понять что у данного клона куча проблем с ютубом, кнопками вперед/назад, черным фоном на пустой вкладке, недоступность официального сайта из-за ддоса. Неясно еще куда этот браузер постукивает, да и проблема с шрифтами уже давно миф. Еще он очень похож на Спарк и исходя из этого, поздно конкурировать и данный продукт популярным не станет.

_________________
«War never changes»


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.01.2014
Откуда: Санкт-Петербург
ekzoman
Где пруфы твоей болтовне?
ekzoman писал(а):
Неясно еще куда этот браузер постукивает,

Ты вроде бы тявкал, что сливает, а теперь откат, может быть сливает, пруфов нет. Рот заткни, дешевая школота, как всегда вякнул, тявкнул без пруфов и в кусты. Главное дерьмеца поддать, скотобаза гребаная.
Тебя в личке опустили, решил в теме отметиться, мархур.
Проблем нет ни при входе на офф.сайт, ни на форум. Напакостить решил в теме, гаденыш, не получится, народ здесь грамотный, поймет who is who. Труба идет без всяких проблем.

Вложение:
ФорумСуте.png
ФорумСуте.png [ 243.97 КБ | Просмотров: 19147 ]
Вложение:
Site Cent.PNG
Site Cent.PNG [ 110.02 КБ | Просмотров: 19147 ]


Последний раз редактировалось Igor-Igor 22.05.2017 1:43, всего редактировалось 1 раз.
Нарушение п. 3.14 ПК, ЖК 1 месяц.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.01.2014
Откуда: Санкт-Петербург
ekzoman писал(а):
Достаточно 10 минут полистать интернет, чтобы понять что у данного клона куча проблем с ютубом,

Пруф для этого () 4 окна на You Tube без проблем.


Вложения:
YouTubeCent.png
YouTubeCent.png [ 1.69 МБ | Просмотров: 19098 ]
 

Member
Предупреждение Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2003
Откуда: из лесу =)
Фото: 0
Moleculo писал(а):
Безопасно ли подключать к нему свой гугл аккаунт (может разработчик всунуть туда свои сборщики информации и т.п.?)

- из-за того, что разрабы китайцы я бы не стал доверять. Сегодня у них все ок, а завтра вся база уйдет налево.

_________________
Я толерантный - ненавижу всех одинаково.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2007
Откуда: Латвия
Rick001 писал(а):
Пруф для этого () 4 окна на You Tube без проблем.

Так товарищ на Youtube скорей всего и там начитался. Я перепробовал практически (использовал 1-2 недели) все браузеры. И давненько CentBrowser основной. расширений, дополнений столько, сколько браузер+ОС выдержит (например, Imagus_увеличение *jpg на странице просмотра). Как второй установлен от китайских разработчиков 360 Extreme Explorer_360Chrome_9.0.1.110 (можно и 360 Security Browser_360se6 9.1.0.126) портабл (с установщика в ОС не ставьте_как правило на китайском и удалить сразу не получиться) от Cento8 (у него есть собраны разные браузеры). В Slimjet изначально напихано всякой мути. Кому нужен двухоконный-ставьте Maxthon. *моё правило: основной_в ОС; второй портабл.


Последний раз редактировалось vitosol 22.05.2017 12:50, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Предупреждение Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2003
Откуда: из лесу =)
Фото: 0
Еще забыл добавить - др.веб при удалении CB написал, что в нем есть троян-инжектор.

_________________
Я толерантный - ненавижу всех одинаково.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.01.2014
Откуда: Санкт-Петербург
Злобный Йожык
Когда VT, Zemana AntiLogger, adwCleaner и другие присоединяться к доктору, тогда можно будет о чем-то говорить. Если доктор определяет, то его проблемы. И где этот доктор был, когда сканировал систему?


 

Member
Предупреждение Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2003
Откуда: из лесу =)
Фото: 0
Rick001 писал(а):
Если доктор определяет, то его проблемы.

- если определил, значит ЦБ делает то, что ему делать не надо. Вопрос нахрена - остается открытым.

Я для себя вывод сделал - никогда не ставить китайское говно на компьютер.

_________________
Я толерантный - ненавижу всех одинаково.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: 903
vitosol писал(а):
Так товарищ на Youtube скорей всего и там начитался.

Слишком толсто и без оснований, любитель китайских зондов. Я выборочно прочел часть огромной темы на ru-board посвященной данному продукту, там 80 страниц, это много. И пара описанных мной проблем совсем свежие и не у одного человека. Я даже сам пробовал портативную версию и могу точно высказать свое мнение, данный продукт ничем не лучше стандартного хромиума с плагинами. И глядя на ваши картинки, на ваши шрифты, у меня вытекают глаза. Вы сглаживание случайно не выключаете в ОС?

Злобный Йожык писал(а):
никогда не ставить китайское говно на компьютер.

Продукт территориально не в Китае, а в Далласе, но, это сделано не случайно))
Можно почитать еще зарубежные форумы. Тут глянуть и написать: centbrowser.cn/contact.html и после стать увереннее.

_________________
«War never changes»


 

Member
Предупреждение Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2003
Откуда: из лесу =)
Фото: 0
Я видел последствия установки рута на планшет с помощью китайского приложения. Потом с этого девайса рекламу не выплишь, они прямо в рут инжектят так, что потом хрен выпилишь обычными средствами.
Поэтому отношусь ко всему китайскому очень настороженно. Тем более Др.Веб просто так у меня уже лет 5 не ругался.

_________________
Я толерантный - ненавижу всех одинаково.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 129 • Страница 1 из 71  2  3  4  5 ... 7  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan