Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 129 • Страница 2 из 7<  1  2  3  4  5 ... 7  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2007
Откуда: Латвия
Злобный Йожык писал(а):
Я видел последствия установки рута на планшет с помощью китайского приложения. Потом с этого девайса рекламу не выплишь, они прямо в рут инжектят так, что потом хрен выпилишь обычными средствами.

С Сентом не тот случай. Ставь смело. Там сейчас бетка; подожди или ставь предыдущею.



Партнер
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.01.2014
Откуда: Санкт-Петербург
ekzoman писал(а):
Я выборочно прочел часть огромной темы на ru-board посвященной данному продукту, там 80 страниц, это много. И пара описанных мной проблем совсем свежие и не у одного человека.

Плохо читал, там участники как раз довольны, что не выпили DirectWrite и получают нормальные шрифты, которые просто поганые у хромоногих с выпиленной функцией. Если chromium нагрузить расширениями, то получим тормоз, гуглим и находим простой ответ, отключите ненужные расширения, плагины. В Cent есть опция "Использовать один процесс рендеринга", ставим галку и все расширения в одном процессе и все работает без тормозов. Где такое расширение для chromium с такой же функцией?
Ты продукт плохо знаешь, чтобы давать ему оценку. По постам на форуме нельзя дать оценку, в большинстве случаев проблемы локальные. А то, что ты многого не знаешь, говорит твое молчание по поводу возврата релиза 2.6.3.22 обратно в бету, из-за порташки.
Нахватался воздуха и выдаешь за действительное.
В следующем релизе будет жест "очистка кеша и аппаратная перезагрузка" и какое расширение для хромоногих способно выполнять такую же функцию? В бете 2.6.5.39 работает, что очень удобно.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: 903
Rick001 писал(а):
...говорит твое молчание по поводу возврата релиза 2.6.3.22 обратно в бету, из-за порташки.

Я про это читал, но писать не стал, не считаю какой-то нужной информацией. Я посидел на данном продукте пару часов и не нашел в нем ничего инновационного. Я же сказал, это клон Спарка, чистый китайский продукт, ничего нового, читай предыдущий пост, если память коротка. Да и кто тебе сказал что от расширений тормозит Хром? Да, прожорливый продукт, но не тормоз. Читал хорошо, многие, чей уровень знаний на ру-борде выше обывателя, пишут про недостатки и баги, а домохозяйкам и так сойдет.

Rick001 писал(а):
очистка кеша и аппаратная перезагрузка

А зачем? Лол, как люди до этого жили без такой функции. Ты случайно Ccleaner не первым на ПК ставишь, реестр оптимизируешь?

_________________
«War never changes»


Последний раз редактировалось ekzoman 22.05.2017 19:39, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2010
Фото: 2
ekzoman писал(а):
В следующем релизе будет жест "очистка кеша и аппаратная перезагрузка" и какое расширение для хромоногих способно выполнять такую же функцию?

Никакое, просто из коробки, вот (Chrome последний, но год назад оно уже было точно. Когда появилось - я ХЗ):
#77
Я пользуюсь часто при разработке, обычному пользователю по сути оно и даром не нужно.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: 903
Dzirt2005 писал(а):
Я пользуюсь часто при разработке, обычному пользователю по сути оно и даром не нужно.

Шах и мат. Спасибо. Видимо нужна фишка для разработчиков сайтов, но не 95% пользователей.

_________________
«War never changes»


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.01.2014
Откуда: Санкт-Петербург
Dzirt2005
Dzirt2005 писал(а):
Никакое, просто из коробки, вот

Rick001 писал(а):
В следующем релизе будет жест "очистка кеша и аппаратная перезагрузка"

Читать умеем? Или когда надо пропускаем.

Добавлено спустя 4 минуты 52 секунды:
Dzirt2005 писал(а):
Я пользуюсь часто при разработке, обычному пользователю по сути оно и даром не нужно.

Обычному пользователю хрома вполне достаточно того, что гугл в хром запихал по умочанию, не знают что такое расширение и плагин.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2010
Фото: 2
Rick001 писал(а):
Читать умеем? Или когда надо пропускаем.

Да, умеем. Бех жестов конечно же никак. Ну вот вообще :) Даже для функций нужных один два раза в неделю.

Rick001 писал(а):
Обычному пользователю хрома вполне достаточно того, что гугл в хром запихал по умочанию

А необычному, то есть альтернативному, обязательно нужно китайскую поделку поюзать. Ну ладно, так и запишем :) С жестами :D


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.01.2014
Откуда: Санкт-Петербург
ekzoman писал(а):
Лол, как люди до этого жили без такой функции. Ты случайно Ccleaner не первым на ПК ставишь, реестр оптимизируешь?

Действительно смешно, что обычные пользователи вообще чего-то знают о функционале браузера, не говоря про уж про то для чего он нужен и как им пользоваться.

ekzoman писал(а):
Читал хорошо, многие, чей уровень знаний на ру-борде выше обывателя, пишут про недостатки и баги, а домохозяйкам и так сойдет.

Вот что пишут про шрифты, грамотные пользователи.
Petrovic82
Silver Member
ну улучшение в принципе возможно там где осталось отключение directwrite, в хроме,опере и тд как не улучшай- шрифты вырви глаз ,так-как как раз вырезано отключение directwrite
WatsonRus
Platinum Member
Единственно, что cent-овцы сделали - отключение DirectWrite

Ты похоже бенчики Newbie, Junior Member за авторитетов принял и прислушался к их мнению, и обсуждению ими своих рукотворных глюков.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2006
Откуда: Москва
Злобный Йожык писал(а):
- из-за того, что разрабы китайцы я бы не стал доверять. Сегодня у них все ок, а завтра вся база уйдет налево.

Если уже не ушла. Те кто давно пользуются этим браузером, наверняка помнят скандал со встроенным трояном.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: 903
Rick001 писал(а):
о функционале браузера

Погугли, это просто. Основная функция это поглощение информации, не более. Остальное, лишь инструмент и привычки.
Дальше. Жесты нужны реже чем функция "очистка кеша и аппаратная перезагрузка", они вообще не востребованы, можно голосовалку даже сделать, увидишь.
А про шрифты я просто промолчу, проблема высосана из пальца, она обычно у тех, кто не может настроить сглаживание шрифтов.
Я не имею цель принизить данный продукт, я раскидываю по полочкам что это вторичный продукт, которым особо никто не пользуется, т.к. таких клонов больше чем несколько и с лучшей репутацией.

_________________
«War never changes»


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.01.2014
Откуда: Санкт-Петербург
briancev писал(а):
Те кто давно пользуются этим браузером, наверняка помнят скандал со встроенным трояном.

А поточнее можно, причина, кто обнаружил и другие подробности про Cent, может испугаюсь и убегу. Народ белку использует, напичканую адварью и не плачется.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2012
Фото: 0
Злобный Йожык писал(а):
Еще забыл добавить - др.веб при удалении CB написал, что в нем есть троян-инжектор.

Это еще не беда. Беда в том, что существует такой интересный софт, как полиморфные крипторы. Они способны из палящегося везде exe'шника сделать абсолютно непалящийся (или почти :-) ). Хотябы на время. И даже эвристический анализ не всегда может определить, действительно ли есть там чтонибудь или нет. Кстати, ложные срабатывания тоже бывают. Может быть, я и не прав, не специалист в этой теме, просто интересовался в своё время. Не знаю, как дела обстоят на сегодня.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2010
Фото: 2
Rick001 писал(а):
А зачем задавать глупые вопросы?

Да, действительно. Зачем вы задаете глупые вопросы? А я у вас ничего не спрашивал, вряд ли вы сможете хоть чем-то быть мне полезным. 146%! :D

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:
Rick001 писал(а):
про Cent, может испугаюсь и убегу

Та ну... Зачем оно нам, мы этим центом не пользуемся, нам не надо.
Rick001 писал(а):
Народ белку использует, напичканую адварью и не плачется.

Народ вон Amigo использует, так что ж теперь - на таких равняться? Гы-гы, как тот говорил!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2010
Фото: 2
Rick001 писал(а):
Если тебе не надо, то не надо говорить за всех

Это работает и в другую сторону - если тебе надо, то не надо говорить за всех :)

Rick001 писал(а):
А смысл от голосовалки, если обычный пользователь даже понятия не имеет, что такое управление жестами.

Та мы уже поняли, что жесты - это только для альтернативных пользователей :lol: Нам их не понять, да

PS: Да, и учти - это все просто стёб, так, перед сном потрепаться. Никто в здравом уме очередным (я подчеркиваю и выделяю это слово) китайским хромоклоном пользоваться не будет. Рано или поздно, и очень скоро, он окажется там же, где и все его предшественники - в забвении.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: 903
Rick001 Старожил и хорошие знания не одно и тоже. Все клоны в сети, я выше писал точную копию, ты третий раз не способен читать.

_________________
«War never changes»


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: 903
Я писал про Спарк... А сам я сижу на обычном Хроме и мне хватает десяток расширений для комфорта. Жду критики, надеюсь будет смешно и захватывающе.

_________________
«War never changes»


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.01.2014
Откуда: Санкт-Петербург
Задан вопрос одному из разработчиков Dan Dang, на форуме ник CentBrowser

Hello, CentBrowser.
In the Russian Federation there are users who with mistrust belong to programs from China, suspecting them of collection of information about the user and its transfer to someone. Give the UC Browser browser as an example. How with it the situation at Cent Browser is?
And still, where territorially there are developers of the browser? I met mentioning of Dallas. Specify.
Thanks.

Получен ответ:
Yes, we are from China mainland.
I have to admit Chinese software has bad reputation, but we don't collect any data from our users, I mean not a single byte.
However, users should always care about their privacy, especially should pay an eye on those software which keep sending data to their own server.

В теме были вбросы без аргументов по поводу троянов и где аргументы? Отошлю разработчику и подождем, что скажет.

Feedback работает быстро, вопрос желательно задавать на английском.

Всем приятной работы.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: 903
Rick001 писал(а):
Из темы слился вместе бы со своими дешевыми фейками.

Какие фейки? Что ты вообще несешь? Даже из твоей переписки нет ничего конкретного. Тебе ответили шаблоном, что да, мы китайцы, да, мы чистые и пушистые. Дальше что? Кто поверит что ПО в интернете не занимается сбором данных в 2017? О каких таких знаниях идет речь, если ты даже про Даллас ничего не нашел. Сходи подумай над своим вызывающим поведением и поучись в аргументацию. А то все что пишешь это флейм, дешевые провокации и "щенячий лай" в сторону любого, кто ставит под сомнение данный продукт.

_________________
«War never changes»


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2003
Откуда: из лесу =)
Фото: 0
Rick001 писал(а):
Задан вопрос
...
Получен ответ:

- мы подозреваем вас в мошенничестве!
- да ну, что вы, сударь! Гнусные инсинуации! Как можно?! Да никогда! Мы самые честные!
:lol:

Rick001 писал(а):
В теме были вбросы без аргументов по поводу троянов и где аргументы?

- какие тебе нужны аргументы?

Цитата:
Компонент: Превентивная защита
Код: 501
Событие: Обнаружена угроза
Сведения:
Объект: setup.exe
Угроза: DPH:Trojan.Inject.2

_________________
Я толерантный - ненавижу всех одинаково.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.10.2006
Фото: 0
Решил проверить на вшивость этот браузер.
Зашёл на сайт оверов через него, попробовал выделить часть текста в ссылке. В итоге браузер повёл себя как очередной убогий хромоклон - просто начал перетаскивать всю ссылку курсором мыши.
Opera без проблем с этим справляется и без всяких дополнительных расширений.
Вывод - Cent Browser очередной, ненужный хромоклон.
Но, я уверен что кое кто начнёт мне доказывать, что выделять часть текста в ссылке удобней с зажатым альтом, а не просто мышкой.

_________________
Shit happens...


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 129 • Страница 2 из 7<  1  2  3  4  5 ... 7  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan