Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 5117 • Страница 253 из 256<  1 ... 250  251  252  253  254  255  256  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.09.2016
)) в магазинах - 1050ti чуть ли не по 17 000 продаются...кто в здравом уме будет ориентироваться на такое ?



Партнер
 

Member
Предупреждение Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2003
Откуда: из лесу =)
Фото: 0
Kyle Reeze писал(а):
И у меня фантазия просто трещит по швам, когда я себе представляю как какой нибудь дурачелло идет покупать видеокарту на авито.
Вы реально упоротые или прикалываетесь? Ну идите покупайте там, если мозгов совсем нет.

- продавал свои видяхи на авито. Проблема-то в чем? Покупать с предоплатой на другом конце страны - да, бред в большинстве случаев. В остальном - если есть осмотр, если есть тест, если есть гарантия - почему бы и нет?

_________________
Я толерантный - ненавижу всех одинаково.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2006
Откуда: на белорусь ?
Фото: 0
Kyle Reeze писал(а):
И у меня фантазия просто трещит по швам, когда я себе представляю как какой нибудь дурачелло идет покупать видеокарту на авито.
Вы реально упоротые или прикалываетесь?

В чем проблема покупать/продавать на авито ? Да и с тем же продавцом можно всегда договориться о проверке на его железе, прогнать тесты на стабильность. Если продавец отказывается, тогда просто не покупать у него.Да и часто продают с остатаками гарантии от магаза.
Странная у вас позиция.

Kyle Reeze писал(а):
Один продал что то и теперь думает, что все остальные тоже порядочные.

Не все порядочные, но и не все гниды. Судя по вашей манере общения, вы не относитесь к первым :)


 

Member
Предупреждение Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2003
Откуда: из лесу =)
Фото: 0
Kyle Reeze писал(а):
Вы дети по сути. Наивные дети.

- разваливающийся дедуля, подскажи нам, детям, что все таки не так?
Kyle Reeze писал(а):
Один продал что то и теперь думает, что все остальные тоже порядоч

- ты покупаешь ночью в темном подъезде на ощупь в грязных варежках? Проблемы можно увидеть, можно договориться на частичную оплату на тест. Можно провести тесты у продавца. Отказывается - ну хорошо, идем к другому. Ну ок, предположим видяха майнила и тебе об этом не сказали... И что? Проблемы майнинга преувеличены - если карта не сдохла - то она и не сдохнет. А если есть еще гарантия, то вообще проблемы нет. У тебя истерика "ААААА - мы все умрем!!!"

_________________
Я толерантный - ненавижу всех одинаково.


 

Member
Предупреждение Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2003
Откуда: из лесу =)
Фото: 0
Kyle Reeze писал(а):
Долго бегать будешь с такими фантазиями.

- не бегаю. Ты так и не ответил на вопрос. Только какая-то бесконечная бабская истерика.

_________________
Я толерантный - ненавижу всех одинаково.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2016
Фото: 0
kisulja писал(а):
вот, пошел урожай !
https://www.avito.ru/rybinsk/tovary_dly ... ion=662760


Цитата:
Лучше писать, т.к. целый день на работе с утра до вечера.

Майнер из объявления устроился на работу - круто, теперь экономический рост страны обеспечен !

Добавлено спустя 11 минут 20 секунд:
Kyle Reeze писал(а):
Да и храбрость в интернете обычно на деле превращается в скромность и застенчивость в момент покупки.

Ну как бы и борзый в личке авито продаван, возможно даже кто-то типа тебя, легко продавливается и по ценнику и на любые проверки :)
PS: Но вообще, я как человек продавший и купивший много видюх с авито еще не встречал продавцов, кто бы залупился на потестить карту полчасика соответствующим софтом, но с другой стороны ко мне приходили дофига покупателей с действительно нубским (или пофигистичным) отношением к предмету. По сути им действительно повезло что я, как честный и порядочный пацан, сам все показывал и настаивал на проведений той или иной проверки.
Можно было впарить брак илипрогретого дохляка с легкостью.


 

Overhlopec
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2006
Откуда: Москва
Злобный Йожык

Цитата:
Проблемы майнинга преувеличены - если карта не сдохла - то она и не сдохнет.


Я как бы с этим согласен, с одной стороны. т.к. GPU и питалово - не расходник, и не дохнет просто так даже от времени. Но вот вентиляторы СО, термопрокладки под память и питание - да. То есть, если вхреначивали неслабо то материал мог и вытравить силикон, подушечки останутся пустыми и сухими, даже за очень короткий срок. А если карта на гарантии то это проблема, и поменять жалко (теряешь гарантию) и не поменять - греется.

Вентили если молотили на балконе на 100% оборотов, то там уже износ ппц какой за пол года будет. Если даже и не сдохнут, то шуметь будут при стандартных оборотах.

Поэтому, при прочих равных, я бы майнерскую карту, особенно неизвестно как, и не брал бы. Я вот свою жалею на power limit 60% и частоты ниже намного дефолтных и нагрев аж на 15С меньше чем в играх на дефолтных настройках power limit. Но уверен, есть и такие которые все ползунки вправо вдолбят и в ус дуть не будут, не хочется такую карту даже через 6 месяцев покупать.

_________________
Ryzen 5 5600 ✔ Gigabyte B550i Pro AX ✔ 32GB RAM【3200 MHz】 ✔ Asus Dual RX 6600XT【8 GB】✔ SSD【2 Tb】 ✔ 31.5"【2560x1440, 165 Hz, VA】


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.09.2016
Kyle Reeze зачем так распинаться ?
адекватные взвешенные люди , не обремененные деньгами, идут на авито и спокойно берут желаемую карту за 50-60% стоимости новой в магазине.
проверяют ее тут же на месте комбустором около часа и никаких проблем.


 

Overhlopec
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2006
Откуда: Москва
Keltis

Цитата:
PS: Но вообще, я как человек продавший и купивший много видюх с авито еще не встречал продавцов, кто бы залупился на потестить карту полчасика соответствующим софтом, но с другой стороны ко мне приходили дофига покупателей с действительно нубским (или пофигистичным) отношением к предмету. По сути им действительно повезло что я, как честный и порядочный пацан, сам все показывал и настаивал на проведений той или иной проверки.
Можно было впарить брак илипрогретого дохляка с легкостью.


Я продаю всегда без проверки, иногда просят, да, отказываю. Я понимаю прекрасно, что человек хочет проверить, но я однозначно не потащу его к себе домой поздно вечером, и тем более у меня нет времени ехать к нему и не хочу на это тратить время. А проверка это всегда езда к черту на рога на лишние часы. Поэтому обычно так и говорю, мол, да, я все понимаю прекрасно, но нет, без малейших исключений. Кто-то отказывается, их право, мое право не тратить лишнее время.

Покупаю, к слову, тоже без проверки, есть свои лайвхаки на то чтобы обезопасить сделку. Но на авито не рискнул бы.

_________________
Ryzen 5 5600 ✔ Gigabyte B550i Pro AX ✔ 32GB RAM【3200 MHz】 ✔ Asus Dual RX 6600XT【8 GB】✔ SSD【2 Tb】 ✔ 31.5"【2560x1440, 165 Hz, VA】


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.04.2015
Kyle Reeze писал(а):
P.S. А что, кто то ездит со своим товаром в чужую квартиру? Лол.

Нормальная тема в принципе для сильных духом, но с тем же успехом можно ехать с деньгами на рандеву с незнакомцем при покупке на адресе. Эти схемки работают в обе стороны. Я пытался как то давно, так продавать кое-чего ненужное, но получилось плохо, шумно и дорого по времени (в то время свидетели пылесосов кирби уже нанесли непоправимый репутационный ущерб сообществу торговых агентов). Платите за покупки на авито безналом, потом найдете если что, а кто хочет исключительно кэш - враг Родины, ФНС и крайне подозрительная личность.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.09.2016
сегодня чисто ради интереса сторговался с одним на авито: может продать 1080-ую всего за 23 рубля ! турбинную...
один косяк- гарантии по факту нет...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2005
Откуда: ЛенОбл
Фото: 0
Kyle Reeze писал(а):
P.S. А что, кто то ездит со своим товаром в чужую квартиру? Лол.

Ну например я из области в Питер ездил чтоб продать и покупатель затестил.Да и как-то приглашать чужого в хату.Уж лучше я повоняю носками у него =)

_________________
3600@ЪъЬДъъ/asusС6H/BLS4K8G4D30AESBK(4*8)e-die@3800/1080tiморфеус II/darkrockpro4/корп.ТТ C35/PS-TPG-075(750w)
HANGRY747 ->DenisKaa


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.08.2010
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 2
Kyle Reeze Аналогично :D Только потом понял, что к чему.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.04.2005
серьезные парни, о чем речь? о намеренном выводе из строя гарантийной железки, чтобы возврат денег по чеку получить?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2016
Фото: 0
eldarovich88
Да не, просто завсегдатаи на задротском форуме рассказывают, какие они успешные и осторожные дельцы по жизни :)


 

Overhlopec
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2006
Откуда: Москва
aggile А что такое успешный и осторожный делец? и вообще нахрена так серьезно подходить к этому вопросу. Большинство продаж и покупок всегда у случайных людей проходит, не нравится предложение идешь дальше, в сторону покупателя работает точно также. Нет тут никаких сложностей и вообще ничего интересного в этой теме нет чтобы обращать на это внимание. Выложил на барахолку - продал. или зашел - купил. всё.

_________________
Ryzen 5 5600 ✔ Gigabyte B550i Pro AX ✔ 32GB RAM【3200 MHz】 ✔ Asus Dual RX 6600XT【8 GB】✔ SSD【2 Tb】 ✔ 31.5"【2560x1440, 165 Hz, VA】


 

Member
Предупреждение Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2003
Откуда: из лесу =)
Фото: 0
Keltis писал(а):
А что такое успешный и осторожный делец?

это Kyle Reeze

_________________
Я толерантный - ненавижу всех одинаково.


 

Overhlopec
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2006
Откуда: Москва
Злобный Йожык Я не понял смысл наездов на него. По сути он сказал, что раньше старался идти на встречу людям, а теперь нет ибо задолбали и я его прекрасно понимаю. Раньше я тоже для всех покупателей старался всегда предложить место встречи где удобно им, ближе к ним, старался подгадывать свой график под их и т.п. сейчас так, только если мне реально нужно вот позарез и хорошее предложение уйдет.

_________________
Ryzen 5 5600 ✔ Gigabyte B550i Pro AX ✔ 32GB RAM【3200 MHz】 ✔ Asus Dual RX 6600XT【8 GB】✔ SSD【2 Tb】 ✔ 31.5"【2560x1440, 165 Hz, VA】


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.07.2008
А я вот два раза к себе приглашал форумчан на проверку плойки и комплекта компутерного, вполне приличные ребята были :-) Видюхи все продавал без проверки и норм :-) С авито ни разу не связывался вапче :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.09.2016
ну и кто там балаболил ?
вот
https://www.avito.ru/yaroslavl/tovary_d ... 1245522173
реал, звонил и спрашивал.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 5117 • Страница 253 из 256<  1 ... 250  251  252  253  254  255  256  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan