Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 5117 • Страница 213 из 256<  1 ... 210  211  212  213  214  215  216 ... 256  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2009
Groove75 писал(а):
Zordon
У тебя больше выходит?

Мне не надо столько карт, что больше выходило :crazy:

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:
Карты щас вообще с балкона выкинуть надо, надоели, всего 20% выхлопа с них :lol:
Но че поделать, гавна свежего без карт не нароеш.

_________________
MSI MEG B550 Unify-X|R7 5800X3D|Trident-Z 32GB DDR4 3600|MSI Suprim RTX4090|Samsung 980pro + Patriot vp4100 + SP P34A80+PM1735 1.6tb|hx1200i|38GN950-B



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.08.2008
Откуда: Град стольный
Будьте вы прокляты, майнеры, ферма вас побери :diablo: :D Есть ребяты прогнозы, когда эта вакханалия закончится? Я старый больной мега ждун, продал карту еще месяцев семь назад, вслед за ней платформу, мацаю бук и плойку и жду смягчения и насыщения. Блин, летом уехал на месяц, приехал, а с картами пипец. Сейчас только на десять дней отлучился, цена в два раза. Может мне дома сидеть? А то мне эта традиция насточертела. :-)
Зы Еще месяц назад парафинили в барахолке хлопчика все кому не лень, что он цену на тишку задрал, по пятьдесят девять гонит. Он всех слал лесом и держал маржу. Надеюсь выдержал натиск и дождался звездного часа :-)

_________________
Тот кто не понял с 3-х раз, поймёт с трёх букв!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.08.2004
Svenson писал(а):
Будьте вы прокляты, майнеры, ферма вас побери :diablo: :D Есть ребяты прогнозы, когда эта вакханалия закончится? Я старый больной мега ждун, продал карту еще месяцев семь назад, вслед за ней платформу, мацаю бук и плойку и жду смягчения и насыщения. Блин, летом уехал на месяц, приехал, а с картами пипец. Сейчас только на десять дней отлучился, цена в два раза. Может мне дома сидеть? А то мне эта традиция насточертела. :-)
Зы Еще месяц назад парафинили в барахолке хлопчика все кому не лень, что он цену на тишку задрал, по пятьдесят девять гонит. Он всех слал лесом и держал маржу. Надеюсь выдержал натиск и дождался звездного часа :-)

Думаю не больше месяца при текущих курсах.
Пока хомяки гребут по двойным ценам ничего не считая.
Как только окуп вырастет больше 1 года это мгновенно отрезвит всех скупающих.
Все к этому и идет. А если и курсы ещё вниз пойдут, тут народ паниковать начнет.
Вобще майнингу нужно очищение подобное тому что было в 14-м году, сдуло всех, остались только единицы кто не вышел тогда.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.05.2006
Nvidia устала от майнеров криптовалют
Цитата:
Один из мировых лидеров по производству видеокарт для компьютеров и ноутбуков Nvidia крайне недовольна высоким спросом на ее продукцию...

#77


Svenson писал(а):
Есть ребяты прогнозы, когда эта вакханалия закончится?

Не ранее весны, на хоботе написали что теперь и вендоры подняли отпускные цены, а ранее было про лимиты для РФ, которые все выкуплены. Скоро Ампер выкатят, лучше уж его ждать, либо магазины мониторить =) Я в декабре частенько наблюдал 1080Ti до 55р с норм СО и 36м гарантии, даже Msi X Trio была по ~57.

Himik_15 писал(а):
Ему за бабки люди грамотные все собирали и настраивали, все там суперски у него, в гараже прохладно, + 10 где то сейчас, так что картам там хорошо)

Всякое может случится: https://iz.ru/698947/video/na-zapade-mo ... riptoferma
Цитата:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2012
Фото: 0
Svenson писал(а):
Будьте вы прокляты, майнеры, ферма вас побери

+1, сам уже немного устал сидеть на встройке. Хотел 1060 что бы досидеть до ампере, но их нет от слова совсем.

Добавлено спустя 57 секунд:
Lexx2k писал(а):
Скоро Ампер выкатят

В конце марта только будет анонс на GPU Tech. Conference, в продажу поступят в лучшем случае в мае.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.07.2004
Фото: 0
Lexx2k писал(а):
Один из мировых лидеров по производству видеокарт для компьютеров и ноутбуков Nvidia крайне недовольна высоким спросом на ее продукцию...

Это как? Пчелы против меда? :lol:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.10.2006
Откуда: Архангельск
Фото: 246
mishgane писал(а):
Это как? Пчелы против меда? :lol:

да просто не успевают обеспечить крайне высокий спрос, а это все упущенная выгода :-)

_________________
Ryzen 5-5600/Gigabyte b450 auros m/64GB/RX580 8Gb/SSD 500Gb+HDD 1Tb/DEEPCOOL AG500/BeQuiet PP L8 630W /Zalman-R1/Acer 23.6


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2005
Lexx2k писал(а):
Nvidia устала от майнеров криптовалют

В будущем поколении, могли бы занизить эффективность майнинга, кеплеры же никто для майнинга не покупал.

_________________
Солдатушки-ребятушки, нашему царю показали фигу. Умрём все до последнего!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.05.2006
muas писал(а):
В конце марта только будет анонс на GPU Tech. Conference, в продажу поступят в лучшем случае в мае.

Один уже 7 месяцев ждёт, а до мая всего 4 осталось, ну пусть ещё 1-2 на развоз по магазинам :D
N1ghtwish писал(а):
В будущем поколении, могли бы занизить эффективность майнинга, кеплеры же никто для майнинга не покупал.

Куча покупателей отвалится, без всяких CUDA они станут никому не нужны и красные победят. Да и для чего себе как геймеру вредить, если оно не развалится, вернёте все вложения. Я себе карту в конце июня прикупил, хотя раньше и не думал о такой дорогой покупке, уже осенью получил 100% кэшбэк.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.10.2016
Млин вот думаю брать 1060 6 гиг ,за 29600 р или ждать нового поколения ? А то как то покупать старое да еще на 30 процентов дороже чем было ХЗ

_________________
Intel Core i5-11600K ,MSI Z590 PRO WIFI, RMi 1000W, Corsair Vengeance LPX 32 ГБ ,31.5" Монитор Philips 32M1N5800A


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
Старое ждать лучше, точнее копить
а чь Radeon RX Vega 64 не нравится чтоли? Топовая же вк

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Community Manager
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2004
Откуда: Москва
wolfire
Вега лучше майнит, так что если нвидии еще хоть по завышенной цене лежат...


mishgane писал(а):
Это как? Пчелы против меда?

А если стратегичнее?

Майнеры скупают игровые ВК -> игровых ВК в магазинах нет.
Некоторых моделей просто вообще нет, не то что цена завышена (совсем в левый магазин массовый клиент не пойдет).
Народ сидит на старых ВК и тех моделях, что майнеры не взяли -> не спешит покупать 4К дисплеи, теряет интерес к видяшкам и графонистым играм -> не делают графонистых игр.

} => когда пузырь лопнет или хоть подсдуется, массовый клиент окажется:

с 2к монитором и без интереса к видяшкам,
с коллекцией неграфонистых игр, в том числе разрабатываемых,
научившийса наконец оптимизировать настройки и покупать б/у карточки,
на заваленном мощными видяшками прошлого поколения вторичном рынке.

_________________
Рептилоидной Рассой готовили для
Захвата напрасно планету Земля


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2005
desdechado писал(а):
да просто не успевают обеспечить крайне высокий спрос, а это все упущенная выгода

Varg Думаю, все проще: 1. Когда МММ лопнет, Б\У рынок будет завален видеокартами по сходной цене, так, что продать новые будет очень сложно 2. Большинство видеокарт создаются с запланированным устареванием, и это "устаревание" у майнеров часто срабатывает раньше окончания гарантии. Итог - огромный отток бракованных карт производителю.

_________________
Солдатушки-ребятушки, нашему царю показали фигу. Умрём все до последнего!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.10.2006
Откуда: Архангельск
Фото: 246
В магазине pleer_ru супер акция: все 1050 тишки по 38 тыс.руб. Надо брать пока опять по 50 штук не стали.

_________________
Ryzen 5-5600/Gigabyte b450 auros m/64GB/RX580 8Gb/SSD 500Gb+HDD 1Tb/DEEPCOOL AG500/BeQuiet PP L8 630W /Zalman-R1/Acer 23.6


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.03.2017
Фото: 0
desdechado писал(а):
1050 тишки по 38 тыс.руб. Надо брать

Аттракцион жадности. :lol:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2012
Фото: 0
Судя по всему это безумие продлится как минимум до начала марта.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.10.2006
Откуда: Архангельск
Фото: 246
muas писал(а):
Судя по всему это безумие продлится как минимум до начала марта.

а потом 1080тишки по 25000 все-таки?

_________________
Ryzen 5-5600/Gigabyte b450 auros m/64GB/RX580 8Gb/SSD 500Gb+HDD 1Tb/DEEPCOOL AG500/BeQuiet PP L8 630W /Zalman-R1/Acer 23.6


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.11.2005
Откуда: Чебоксары
Фото: 1
Ладно 1080Ти ... а есть 980Ти по 25к хоть где-то?

_________________
Обожаю игры с открытым миром(Assassin's creed\Fallout\The Elder Scrolls\Watch Dogs\Far Cry и т.п.).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.10.2006
Откуда: Архангельск
Фото: 246
Star_Wiking писал(а):
Ладно 1080Ти ... а есть 980Ти по 25к хоть где-то?

Конечно, вперед:)
https://www.avito.ru/magnitogorsk/tovar ... 1082857152

_________________
Ryzen 5-5600/Gigabyte b450 auros m/64GB/RX580 8Gb/SSD 500Gb+HDD 1Tb/DEEPCOOL AG500/BeQuiet PP L8 630W /Zalman-R1/Acer 23.6


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2012
Фото: 0
desdechado писал(а):
а потом 1080тишки по 25000 все-таки?

Потом хотя бы 1060 будет по 25к я надеюсь.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 5117 • Страница 213 из 256<  1 ... 210  211  212  213  214  215  216 ... 256  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan