Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 5117 • Страница 4 из 256<  1  2  3  4  5  6  7 ... 256  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.05.2017
dann400 биткоин это долгоиграющий ммм, обвал будет обязательно, то что он сейчас подскочил значит лишь то что кто то опять решил хорошо заработать, чем больше цена сейчас тем больше упадет, закон рынка. Как и с ммм одно время народ неплохо зарабатывал. Потеряют только много те кто реально вложился не в железо они частично покроют распродажей железа да и сейчас заработают немного, а те кто покупал по этой заоблачной цене в надежде на рост.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.01.2010
pludge Рубли - ммм ?
А вообще, нет желания развивать эту тему. Все давным давно разжевано и переварено. Начало пьесы здесь Обсуждение коммерческой вычислительной сети и валюты Bitcoin - Часть I.
Так что, вопрос мой, скорее риторический.


Последний раз редактировалось dann400 11.06.2017 15:14, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.05.2006
pludge писал(а):
биткоин это долгоиграющий ммм, обвал будет обязательно

Дату сможете назвать? Совки уже лет 30 ждут когда доллар рухнет, а у самих 2 дефолта случилось.
pludge писал(а):
то что он сейчас подскочил значит лишь то что

Власти Японии признали биткоин официальным платёжным средством, разрешили им пользоваться и выводить бабки, также как и другие страны.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.03.2015
Его хоть кто может признать, он все равно рухнет это неизбежно, я не говорю что он перестанет существовать, просто цена рухнет до такого состояния что не захочется майнить на видюхах не на асиксах. Сейчас какой то крупняк (который скорее всего и спровоцировал этот рост) начнет фиксировать прибыль, сначала биткоин резко рухнет процентов на 5-10 и это будет сигнал остальным продавать, и он упадет уже в 2-3 раза. К тому же насколько я знаю биткоины ограничены числом, когда намайнят все возможные все закончится само собой. Пока только непонятна реакция производителей видеокарт, бешеный спрос а предложения нет, кто им мешает просто отложить запуск новых карт и навыпускать существующих решений, ситуация просто тупиковая, нет карт не за какую цену. Все заказы из за границы это не серьезно. В каком то году, помоему в 2010-2011 был дефицит dvd приаодов, цена в 2 рпза поднялась но из продажи они не пропадали, дело было в том что не хватало толи линз толи еще чего то, лично Обама вмешался, тут ситуация что физически карт нет и всем все равно. Никогда бы не подумал что такое может быть, как будто весь тайвань вместе с китаем ядерной бомбой накрыло.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.05.2006
BBwolf писал(а):
К тому же насколько я знаю биткоины ограничены числом, когда намайнят все возможные все закончится само собой.

Это же обычная программа, открыл блокнот, отредактировал и всё ок, такое уже было когда кто-то ушлый себе битков накидал через багу, их просто оттуда удалили и дальше погнали.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2016
Фото: 5
Вы думаете до осени сохранится этот дефицит? или через месяц разрулят производители и цены встанут на свои места? на какое время мне рассчитывать или производители будут выпускать сотнями тысяч видеокарты и майнеры будут их скупать сотнями тысяч , и эта круговая порука никогда не кончится , пока не рухнет круптовалюта года через 3?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.01.2010
Artew Надо ждать когда завезут вк. В любом случае сложность повысится или курс упадет. Я думаю, пару недель.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2016
Фото: 5
dann400 писал(а):
Надо ждать когда завезут вк. В любом случае сложность повысится или курс упадет. Я думаю, пару недель.

ну так их завезут через пару недель и их опять за 5 минут все раскупят для ферм, останется опять по 2 штуки по цене 69 тысяч


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.01.2010
Artew Невнимательно читаешь. Сложность поднимется, станет не так выгодно, спрос на вк упадет. Пересчитывается сложность раз в неделю, вроде. Аксакалы поправят меня.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.05.2015
А откуда вы так уверены что сложность подниметься? Может через пол года-год подниметсья?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.05.2017
Eddisson178 с таким ажиотажем быстро поднимется, все пытаются урвать кусок, майнят не только те кто профессионально занимается, народ на обычных компах запускает уже чтобы чуть чуть заработать, думаю не пару недель но месяц/полтора месяца и сложность подскочит.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.10.2016
Фото: 0
брал в юлмарте (региональный), в конце мая. стоило мне печ 1060 6гб за 19800 р. щас смотрел не давно в продаже нет и стоит 23700 р.

_________________
x79t, E5 2690, 16 gb (4х4, @1866) lanshuo, gtx 1066, smartbuy 120 gb, goldenfir 240 gb, 5 hdd, chieftec nitro 2 750wt


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.01.2010
Откуда: Украина
Так как майнят в дефолтных странах то и цена выросла в два раза а за рубежом так и осталась разумной поэтому мой друг планирует поехать в Польшу и там купить видеокарты . А учитывая безвиз это еще проще.Через инет магазин заказать нельзя нужно самому ехать и не больше двух видях через границу.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2008
Откуда: Пушкино
Фото: 0
dann400 писал(а):
Пересчитывается сложность раз в неделю, вроде.

так почему я с марта не вижу изменений, и моя гтх1070 в среднем только больше стала приносить?

_________________
Intel Core i7-13700K + ASUS TUF GeForce RTX 3070 OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2009
Spiteful Mouse
Цитата:
так почему я с марта не вижу изменений, и моя гтх1070 в среднем только больше стала приносить?

В марте она 3$ приносила, щас почти 6, я еще с марта майнить начал и 3 бакса на моей 1070 казалось норм профит.

_________________
MSI MEG B550 Unify-X|R7 5800X3D|Trident-Z 32GB DDR4 3600|MSI Suprim RTX4090|Samsung 980pro + Patriot vp4100 + SP P34A80+PM1735 1.6tb|hx1200i|38GN950-B


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.10.2016
Почитал тему, посмотрел цены текущие на видяхи, думаю может быть стоит и потерпеть ремонт моей gtx 970 который затянулся более чем на 45 дней :D, возможно ее починят или заменят на аналог. В наше время это наверно будет че нить потипу 1060, а покупать печ 1060 6гигов за 30к, чет как-то не выгодно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.05.2017
Биткоин начало колбасить по цене, может скоро карты появятся в магазинах.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2016
Фото: 0
pludge писал(а):
Биткоин начало колбасить по цене, может скоро карты появятся в магазинах.

Колебания на 100-200 баксов не считаются. Вот если упадет баксов на 500 сразу, будет интересно


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.05.2017
aggile так в выходные он упал на 500, сейчас немного отыграл


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2009
pludge писал(а):
Биткоин начало колбасить по цене, может скоро карты появятся в магазинах.

Ага щас бы думать, что видеокартами биткоин в 2017 майнят :haha:

_________________
MSI MEG B550 Unify-X|R7 5800X3D|Trident-Z 32GB DDR4 3600|MSI Suprim RTX4090|Samsung 980pro + Patriot vp4100 + SP P34A80+PM1735 1.6tb|hx1200i|38GN950-B


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 5117 • Страница 4 из 256<  1  2  3  4  5  6  7 ... 256  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: zyxel и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan