Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Mellow   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 5460 • Страница 204 из 273<  1 ... 201  202  203  204  205  206  207 ... 273  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.11.2007
@lex_$k8*Er для равномерности нагрева, плюс запас по мощности...
https://www.hardwareluxx.de/community/f ... 67715.html



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2006
Откуда: Питер
Фото: 2
Keynol писал(а):
@lex_$k8*Er для равномерности нагрева, плюс запас по мощности...
https://www.hardwareluxx.de/community/f ... 67715.html

очень интересно,как часто ты будешь на проц подавть 500W...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.11.2007
А вот и наши герои AMD vs. Intel



Интересное кино.

@lex_$k8*Er
А как обычно подают?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2011
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 19
Keynol он к тому что все эти страшилки которые тут рассказывают про высокое потребление SCLX полный бред (дебауер может идти лесом сделал какой то хайп на пустом месте и молчит). Еще раз Таичи без нагрева 8-пин легко разгоняет проц до 4.8ГГц, дальше температуры проца гнать не позволяют (нужен скальп), а не 1 8-пин, так что даже для экстрим разгона 8+4 пин с головой. Хотя если ты планируешь апгрейд на 16 ядерник, то да 8+8 могут пригодится)

_________________
R7 7800x3d / 32Gb GSKILL 6200CL30 EXPO / HERO X670E / PALIT GAMEROCK 3080TI / D5Next + 2xSR2 420 MP радиатора


Последний раз редактировалось Airotciv 22.08.2017 16:56, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.11.2007
Airotciv
Хорошо.
На западном форуме народ дико ждёт АсРок x299 OC Formila, которая выйдет в начале сентября. (реально ходят кипятком)
Я честно говоря, не понял, отчего. Может поделитесь соображениями? Нечто супер-пупер, крутее чем Азус 5 Апекс???

p.s. Апгрейд не планирую, только замену 1060 на новую ВК через года 3


Последний раз редактировалось Keynol 22.08.2017 16:57, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2006
Откуда: Питер
Фото: 2
Keynol писал(а):
А как обычно подают?

250-280 - сайнбенч 15 например при моем разгоне.
400W - avx2 (512)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.11.2007
@lex_$k8*Er писал(а):
250-280 - сайнбенч 15 например при моем разгоне.
400W - avx2 (512)


вы имели ввиду, чем я собираюсь круто загрузить проц?


 

Community Manager
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2004
Откуда: Москва
Keynol писал(а):
Интересное кино.

А что такая подборка задач целесообразная? В Морровинде надо было сравнивать, там до сих пор 60 фпс ни один камень не выдал!

_________________
Рептилоидной Рассой готовили для
Захвата напрасно планету Земля


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2008
Откуда: Комсомольск-н/А
Фото: 42
Keynol там гансы какую то шнягу в своей табличке гонят. Что касается слабого питальника у бюджетных плат мси, дык тут в теме овер отписывался что под азотом гнал 7800х до 5.8 ггц на MSI X299 SLI Plus. Понятно дело, что 6 ядер это не 10 и не 8, но представь какое потребление при таком разгоне. И ничего, и питальника хватило и единственного 8-пин разъема. Не так страшен черт, как его малютка.. :crazy:

_________________
◉ i9 9940x@4.8GHz • NZXT Kraken X73 • Asus PRIME X299 A-II • 64Gb @ 3733MHz • RTX 4090 GameRockOC • Creative SB AE-9 • LIAN LI Dynamic XL • 49"◉


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.04.2007
Откуда: и куда?
Фото: 6

Ухахатывался :lol:

_________________
13700К/Z790/32GB/960 PRO/RTX 4080/G6/7XL/AG271QG 165Hz G-sync


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2016
Фото: 0
Bak$ писал(а):
интересная табличка.
показывает полное отсутствие мозга у тестера.

табличка показывает что в части приложений новый проц сливается броадвелу.

SK.art писал(а):
табличку долго в экселе рисовали? Дмитрий Прилепских, залогиньтесь, голубчик..

сходи к доктору голубчик.

Airotciv писал(а):
Данная таблица не позволяет судить о разнице между райзеном и интелом

таблица не про райзен, а про то что новые процессоры Интел на 2066 сливаются в играх старым процессорам Интел 2011-3


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2005
Откуда: Москва
Фото: 57
Keynol писал(а):
Брейк, брейк ребята.
Смотрим свежий честный обзор i7-7820x и делаем правильные выводы.

Этот чудак в АИДе, кажется, всеми галочками тестит.

Добавлено спустя 1 час 54 минуты 10 секунд:
SK.art писал(а):
Ан нет, надо тут пофлеймить, всякие фейки запостить... Не надоело выискивать бред на ютубе? Вот что за люди. блин..

Дык раздел - "Флейм". Фейк = fake, подделка, мистификация. Или у тебя проблема с терминологией, что ты все подряд фейками обзываешь, либо хз. Я не выискивал, на них подписан в ютубе, т.к. не вызывают отвращение своей криворукостью. Плюс разгон обычно присутствует (сток не очень интересует).

SK.art писал(а):
Меня кроме этого еще смущает фпс в цивилизации. Я тоже не знаю такой игры, но почему то не верю, что 7820х может проиграть так сильно какому то кукурузену.

Еще больше он проигрывает "какому то бродвелу" и кабилейку. Просто это та игра, которой новые кеши-меши не нравятся. Возможно нужна оптимизация под SKLX, увидим.
#77


SK.art писал(а):
зы: к слову, почему то во всех обзорах и тестах у скайлоейков не разгоняют память и mesh. Тестируют память на каких то 3000-3200 мгц, хотя скайлейк и 3600 может как нефиг делать, и даже выше. Ну и разгон mesh ему должен принести тоже свои дивиденты..

Вроде ты там еще вчера хотел ставить на 3000, а теперь подавай 3600... ну да, только память нужна соответствующая. Видюшку по разгону меша выкладывал - https://www.youtube.com/watch?v=mTQ6ymQIY64 . Обзорчик в продолжение. У Mindblank`a память тоже была 3466. Правда все это ты назвал фейками :old_confused: :old_banghead:.

patologoanatom писал(а):
не покупать же в 2017 году процессоры слабее 2014 года(ам4)

Это ты про 5960KX vs 7820X :hitrost: ?
#77

Airotciv писал(а):
делилд же сделать таааак сложно. Такое ощущение что тут дети

Может дети те, кто скальпируют процы за 600-1000$? Кирдыкнется, мамка новый купит? Вот ты купил новую машину, такую со спорт замашками, а туда тебе "термокончу" засунули в движок и если будешь газовать, то он перегревается. Твое предложение аналогично тому, чтобы разобрать движок, перебрать его и избавится от "термокончи". А все кто не делают этого - "дети". Может изначальная проблема в том, что кто-то туда пихнул эту "кончу"?

Добавлено спустя 50 минут 18 секунд:
Airotciv писал(а):
он к тому что все эти страшилки которые тут рассказывают про высокое потребление SCLX полный бред (дебауер может идти лесом сделал какой то хайп на пустом месте и молчит). Еще раз Таичи без нагрева 8-пин легко разгоняет проц до 4.8ГГц, дальше температуры проца гнать не позволяют (нужен скальп), а не 1 8-пин

Ты его второе видео то смотрел? Он там все объясняет. Температура проца -> значит у тебя уперлось в 250вт лимита термопасты/охлаждения. А у Таичи (фаталити гейминг, что тоже самое), по табличке "гансов" (которые усе врут) - VRMы тротлят на 320вт (но там нюанс). Ни до тротлинга VRMов, ни до перегрева разъема (288?) - ты конечно не доходишь. Да, это не такая проблема, для тех кто казуально гонит-юзает без скальпа, однако ж есть "подводные мины" с мамками MSI.

_________________
◼️2016 YEAR: GTX 1080/8GB - 499$◼️2019 YEAR: VEGA 56/8GB - 299$ (+52% p/p)◼️ЖДУН Next-Gen`a 8GB +75% p/p 🌐bit.do/eYWD5.⚠️Не корми икрой Хуанга/Лизу!


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2015
Откуда: Москва
Фото: 6
@lex_$k8*Er писал(а):
на фото 4.31 - т.е на самсах b-die

PredatorUA писал(а):
4.24 - Samsung E-die, dual rank
4.31 - Samsung B-die, single rank
5.30 - Hynix A-die, single rank
5.39 - Hynix M-die, single rank

Такой кит, ревизия 4.31, hynix a-die, SR.

_________________
По всем вопросам и предложениям пишите в телеграм olegdjus


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2008
Откуда: Комсомольск-н/А
Фото: 42
Olegdjus писал(а):
ревизия 4.31, hynix a-die, SR.

блин. А я как раз такой брать планировал..
Как память то погналась в итоге?

_________________
◉ i9 9940x@4.8GHz • NZXT Kraken X73 • Asus PRIME X299 A-II • 64Gb @ 3733MHz • RTX 4090 GameRockOC • Creative SB AE-9 • LIAN LI Dynamic XL • 49"◉


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2015
Откуда: Москва
Фото: 6
SK.art писал(а):
Как память то погналась в итоге?

На 1800х-никак, стабильная работа только на хмр с cr1)
Но я минут 10 гонял всего. А с 7900х память нестабильно работает и на паспортных частотах, иногда не запускается.
ЗЫ-за стоимость этих корсаров лучше рассматривать HOF, как мне кажется. Ну это если не фанат подсветки.

_________________
По всем вопросам и предложениям пишите в телеграм olegdjus


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2008
Откуда: Комсомольск-н/А
Фото: 42
Olegdjus писал(а):
лучше рассматривать HOF

да его днем с огнем не сыщешь не только в моей "деревне" но и в крупных городах матушки Родины... :-(
Мне бы хоф тоже вкатил - белый цвет идеально будет сочетаться с белым кожухом видеокарты, с белым корпусом и белыми кабелями питания. :ok:
Olegdjus писал(а):
А с 7900х память нестабильно работает и на паспортных частотах, иногда не запускается.

да ладно! :roll: А матплата какая, если не секрет?

_________________
◉ i9 9940x@4.8GHz • NZXT Kraken X73 • Asus PRIME X299 A-II • 64Gb @ 3733MHz • RTX 4090 GameRockOC • Creative SB AE-9 • LIAN LI Dynamic XL • 49"◉


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2005
Откуда: Москва
Фото: 57
7820X+1080Ti SLI

_________________
◼️2016 YEAR: GTX 1080/8GB - 499$◼️2019 YEAR: VEGA 56/8GB - 299$ (+52% p/p)◼️ЖДУН Next-Gen`a 8GB +75% p/p 🌐bit.do/eYWD5.⚠️Не корми икрой Хуанга/Лизу!


 

Community Manager
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2004
Откуда: Москва
XRR
Название улыбнуло. В 2017 еще остались геймеры-оверклокеры с деньгами и без хотя бы пары 1080Ti?

_________________
Рептилоидной Рассой готовили для
Захвата напрасно планету Земля


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2011
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 19
XRR писал(а):
Может дети те, кто скальпируют процы за 600-1000$? Кирдыкнется, мамка новый купит? Вот ты купил новую машину, такую со спорт замашками, а туда тебе "термокончу" засунули в движок и если будешь газовать, то он перегревается. Твое предложение аналогично тому, чтобы разобрать движок, перебрать его и избавится от "термокончи". А все кто не делают этого - "дети". Может изначальная проблема в том, что кто-то туда пихнул эту "кончу"?

Тебе и мне по 29 лет, обычно о других судят на основании своего жизненного опыта: тебе мама до сих пор железо покупает?). И ты завязывай со словами типо "конча", а то создается впечатление что у тебя спермотоксикоз.

Ну и так, чтобы не быть голословным ответь: сколько процессоров у тебя кирдыкнулась за все время?) У меня на работе коробка с рабочими атлонами и дюронами лежит, тебе не нужно (кажется ни одного мертвого)?

Добавлено спустя 16 минут:
XRR писал(а):
Ты его второе видео то смотрел? Он там все объясняет. Температура проца -> значит у тебя уперлось в 250вт лимита термопасты/охлаждения. А у Таичи (фаталити гейминг, что тоже самое), по табличке "гансов" (которые усе врут) - VRMы тротлят на 320вт (но там нюанс). Ни до тротлинга VRMов, ни до перегрева разъема (288?) - ты конечно не доходишь. Да, это не такая проблема, для тех кто казуально гонит-юзает без скальпа, однако ж есть "подводные мины" с мамками MSI.

О боже!!!! Вот это откровение!!!! Месяца 2 назад это же нигде не упоминалось и не обсуждалось. Как показала практика достаточно простого обдува, я даже радиатор сперва заказал (могу скинуть чертежи, готовился серьезно) для МП, но позже выяснилось что не нужно, нокта 60х60 сбоку радиатора справляется на ура). Короче дебауаер проблему раздул до небес, на пустом месте, точнее может не на пустом ему то частоты нужны 5ГГц+ я скромный и ограничился 4.7-4.8 (и то пока уперлось в темпы проца, сменю пасту попробую выше, но это так побаловаться), но для твоего райзена это конечно же смешные цифры, я понимаю.

_________________
R7 7800x3d / 32Gb GSKILL 6200CL30 EXPO / HERO X670E / PALIT GAMEROCK 3080TI / D5Next + 2xSR2 420 MP радиатора


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.11.2006
Откуда: Москва
Фото: 0


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 5460 • Страница 204 из 273<  1 ... 201  202  203  204  205  206  207 ... 273  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 341


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan