Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Mellow   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 5461 • Страница 73 из 274<  1 ... 70  71  72  73  74  75  76 ... 274  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.11.2006
Откуда: Москва
Фото: 0
neemestniii писал(а):
не может паста "высохнуть"

откуда только такие берутся ?



Партнер
 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.11.2006
Откуда: Нальчик
Фото: 128
geepnozeex писал(а):
откуда только такие берутся ?

Какие такие? В термопасте нет воды, и передачей тепла занимаются не молекулы жидкости. Используется наполнитель для легкого нанесения. Так что нормальная термопаста даже если и "высохла", то свойств своих не теряет.

А немцам платить за скальп это еще больший бред. Как бы скальпануть я и сам могу, опыта предостаточно, и ЖМ какие хочешь под рукой валяются, это просто дело принципа... Каблук куплю и скальпану, а вот топ платформу за кучу бабла скальпировать-идут они на фиг) Легче дождаться когда они там припой таки родят, ибо думаю дойдет до них, что не вывозят такие процы сопли под крышкой.

_________________
Было же времечко: https://people.overclockers.ru/profile/ENAMEL/created/topics/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2005
Откуда: Москва
Фото: 57
Mellow писал(а):
не вывозят такие процы сопли под крышкой.

А как дышал, как дышал (с) :old_wink:

_________________
◼️2016 YEAR: GTX 1080/8GB - 499$◼️2019 YEAR: VEGA 56/8GB - 299$ (+52% p/p)◼️ЖДУН Next-Gen`a 8GB +75% p/p 🌐bit.do/eYWD5.⚠️Не корми икрой Хуанга/Лизу!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2008
Откуда: с марса
Mellow писал(а):
Легче дождаться когда они там припой таки родят, ибо думаю дойдет до них, что не вывозят такие процы сопли под крышкой.

Был слух ,что они хотят эту же ленейку но с припоем
Кофе будет с майонезом
4.5ггц будет удачей его разогнать
С температурой под 100
Значит водянка нужна :D
Ну или скальп-эдешен
Короче интел процы по типу даделай сам :lol:
Жрать Кофе 6\12 будет как и 7800х на его частоте
Там еще и видеоядро,дичь

_________________
Ryzen 5 5600X/DeepCool Gammaxx L360 V2/ASRock B450 Pro4/Crucial BLS16G4D30AESB -3800 16-19-14-14../ Gigabyte RX 6800 ref/Deepcool DQ550ST 550W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2010
Фото: 21
neemestniii писал(а):
сохнущая термопаста это просто пипец какая глупость, не может она сохнуть, никак не может, хоть при 200 градусах жарьте.

Вспоминаю свой референс HD4850, при его крейсерских ~95 градусах паста могла не только высохнуть, но и испариться. Причем испарилось не что-нибудь, а настоящий Алсил 3, до сих пор пользуюсь шприцем с ним, жаль, что почти закончился. На процессоре он же не сохнет годами, недавно снимал кулер впервые с момента покупки процессора, с конца 2012 года паста, как новая, но у меня и 100 градусов никогда не было, обычно 70-80.

_________________
О драйверах Nvidia либо хорошо, либо никак.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.11.2006
Откуда: Нальчик
Фото: 128
zzzzzzz писал(а):
Кофе будет с майонезом
4.5ггц будет удачей его разогнать
С температурой под 100

Кофе от Каблука ни чем отличаться не будет по частотному потенциалу. Видеоядро никакой роли не играет, а вот отсутствие 4х канальной памяти куда большую роль в нагреве оказывает. Водянка без скальпа-смысла 0. Короче ерунды ты понаписал достаточно)

_________________
Было же времечко: https://people.overclockers.ru/profile/ENAMEL/created/topics/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2008
Откуда: Калининград
Фото: 99
zzzzzzz писал(а):
Кофе будет с майонезом
4.5ггц будет удачей его разогнать
С температурой под 100
Значит водянка нужна
Ну или скальп-эдешен


Думаю у кофия будет такая же крышка как у каблука и скальпироваться он будет элементарно, уже распечатанными приспособлениями для каблуков. Даже если вдруг понадобится новая приспособа - нарисуют, распечатаем.
Без скальпа этим процам что вода что воздух - всё едино, узкое место не охлад, а жвачка под крышкой. Поэтому свой я сразу скальпировал, ещё до сборки. Т.к. не хотел увидеть то что видят люди без скальпа, а хотел сразу сделать всё правильно. Ну и не пожалел собственно.
По летней жаре выше 60-62 градусов в играх нет, это при 1,36в 5ггц

_________________
пятачок его свинейшества


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2005
Mellow писал(а):
Конечно если только для игр, то 7700 по прежнему лучше смотрится.

Глупый стереотип, в том же Watch Dogs2 и Crysis3 древний вестмер 6\12 (2010г.) уже обгоняет i7-7700 на равных частотах. А i7-5960X, который всего на 3-4% слабее в однопотоке ская\каблука, вообще разорвет любой i7-7700K. Мало того, в однопоточных играх i7-5960X тоже быстрее за счет огромного кеша, потому что в 2.5 раза больший кеш дает гораздо больше, чем жалкие 3-4% от архитектуры. 1151 сокет мертв, он подходит только для бюджетных сборок.

_________________
Солдатушки-ребятушки, нашему царю показали фигу. Умрём все до последнего!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2008
Откуда: Беларусь
Фото: 2
N1ghtwish писал(а):
Глупый стереотип, в том же Watch Dogs2 и Crysis3 древний вестмер 6\12 (2010г.)

Кому вы что доказываете? :D Этот "овер" - стоматолог на все имеет свое мнение всегда, с его колокольни, единственно правильное). До усеру будет доказывать свою правоту, навязывать свое мнение всем и вся, в том числе более авторитетным товарищам. Сочувствую его пациентам, анестезии не требуется, вынос мозга на этапе приема)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.12.2014
Откуда: Spb
Фото: 2
N1ghtwish Да, в играх не так просто все: уже есть игры, которые хорошо многопоток(>8T) умеют использовать, но таких пока еще конечно меньшинство. А вот кэш все игры любят похоже (не проcто так же broadwell-c с его L4 128 mb EDRAM был крут): и тут у новых i7/i9 не все гладко - размер L3 меньше заметно, да еще латентность обоих кэшей выше(L2 незначительно, а вот L3 уже заметно), ну и еще mesh - шляпа та еще, latency только добавляет - старая добрая кольцевая шина лучше при кол-ве ядер <= 10. Еще игры любят гигагерцы и тут вроде бы у SKL-X все неплохо, но до "каблука" не дотягивает само собой. Манипуляции с кэшами и mesh похоже имеют серверное(Xeon) происхождение и в HEDT не идут на пользу. Да еще и энергопотребление + жвачка (вроде из-за спешки сделали - припой должен будет появиться позже) - это два существенных недостатка :facepalm: из-за которых broadwell-e до сих пор смотрится бодро, особенно если ценник на него снизят, 1700$ за 6950X уже платить нет смысла. Потом еще урезание линий PCI-E в 6/8 ядерных моделях - это просто свинство. Ждем AMD с его 60 линиями PCI-X и 16С/32T :roll:

_________________
На форуме года с 2003, если не раньше, просто прерывалась активность - приходилось рег-ся заново.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2005
nag77 писал(а):
Этот "овер" - стоматолог на все имеет свое мнение всегда, с его колокольни, единственно правильное).

Ну во многом он бывает прав, но т.к. он не имел возможность сравнить напрямую i7-6700K\7700K даже со старыми 6-8 ядерными процами, здесь он оказался не прав. Многопоточность в играх сейчас очень хорошо используется.
dadoc писал(а):
Да, в играх не так просто все: уже есть игры, которые хорошо многопоток(>8T) умеют использовать, но таких пока еще конечно меньшинство.

Это не совсем верное утверждение, например Battlefield 1 - 6-поточная игра, она создает 6 равно загруженных потоков, в случае с 4\8 процем потоки ложатся, как на реальные 4 ядра, так и на +2 виртуальных, в случае с 6\12 процем, все потоки ложатся на реальные ядра, и за счет этого производительность, даже у 6\6 проца будет существенно выше. Короче говоря, если игра использует больше 4-5 потоков, то на честном 6-8-ядернике она будет работать быстрее, чем на виртуальных 8 ядрах.

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:
dadoc писал(а):
и тут у новых i7/i9 не все гладко - размер L3 меньше заметно,

У них кеш L2 теперь 1Мб на каждое ядро, и общий объем кеша теперь можно суммировать, как у фуфыксов.

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:
dadoc писал(а):
из-за которых broadwell-e до сих пор смотрится бодро

Бродвел очень плохо гонится, и имеет серьезные проблемы с памятью (он может тупо сгореть). Идeальный проц, как я вижу, это Haswell, т.к. у него нет недостатков, присущих будущим процам, а разница в производительности жалкие 3-4%, которые в легкую компенсируются огромным кешем.

_________________
Солдатушки-ребятушки, нашему царю показали фигу. Умрём все до последнего!


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2015
Откуда: Москва
Фото: 6
N1ghtwish писал(а):
А i7-5960X, который всего на 3-4% слабее в однопотоке ская\каблука, вообще разорвет любой i7-7700K. Мало того, в однопоточных играх i7-5960X тоже быстрее за счет огромного кеша, потому что в 2.5 раза больший кеш дает гораздо больше, чем жалкие 3-4% от архитектуры

"Тебе всё равно никто не поверит".
Я уже привел пример с профитом от разгона, но на вопрос в конце ответа не получил. Всё равно то, что на руках, оказывается лучше. И лучше будем говорить о том, что такого не бывает, чем просто даже соотнести производительность

_________________
По всем вопросам и предложениям пишите в телеграм olegdjus


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.11.2006
Откуда: Нальчик
Фото: 128
N1ghtwish писал(а):
в том же Watch Dogs2 и Crysis3 древний вестмер 6\12 (2010г.) уже обгоняет i7-7700 на равных частотах.

Да в Крайзисе это не "уже", а всегда так было и то в одном месте на поле чудес. Ну а ВатчДогс это далеко не тот пример того чего ждут от многопоточности... Многопоточность не системные требования поднимать до небес должна, а оптимизацию приносить и наоборот снижать нагрузку на проц...
Говоря о 7700 как о лучшем решении для игр на сегодняшний день, я говорю о большинстве более менее оптимизированных проэктов... Да и не оптимизированных где нужна производительность на ядро. Ну и то все это справедливо для фуллХД разрешения только.

ЗЫ Твою не любовь к 6700 и 7700 я прекрасно помню)

_________________
Было же времечко: https://people.overclockers.ru/profile/ENAMEL/created/topics/


Последний раз редактировалось Mellow 23.06.2017 23:00, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2008
Откуда: Калининград
Фото: 99
Olegdjus писал(а):
Всё равно то, что на руках, оказывается лучше. И лучше будем говорить о том, что такого не бывает, чем просто даже соотнести производительность


Думаю, большинство просто оценивает "лучшесть" сделанного выбора по своим собственным задачам, под которые и выбирали платформу.
Я под Overwatch выбирал, всего одна игра, выбор был простым и поэтому я на 100% уверен что не прогадал. Тем у кого выбор был сложнее, такой уверенности быть не может :) отсюда и перегрев пуканов.

зы. игра 4-поточная. Можно было взять i5. Но я взял i7 чтобы был потанцевал :beer:

_________________
пятачок его свинейшества


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.11.2006
Откуда: Нальчик
Фото: 128
Olegdjus писал(а):
уже привел пример с профитом от разгона

Я просто не совсем понял, что ты имел ввиду...
Olegdjus писал(а):
Всё равно то, что на руках, оказывается лучше.

На руках у меня сейчас ноутбук древний)
Я нисколько не отрицаю, что 5960 и остальные ХасвеллыЕ отличные процессоры, и отлично подходят для игр, и даже если и уступят где то 7700, то не значительно. Ну и безусловно есть проекты где они опережают 7700. Я же говорю о платформе чисто под игры. Я мог позволить купить себе 2011v3, но знал что оно мне не надо и переплачивать не хотел просто за то чтоб было... Цена сейчас на эту платформу и год назад-разные вещи. Плюс 4 планки оперативы... Мы уже обсуждали это. Ты ведь тоже сейчас в сторону 2066 смотришь и плюс "возможность апгрейда" как то уходит на второй план...

Добавлено спустя 31 секунду:
k2viper писал(а):
Думаю, большинство просто оценивает "лучшесть" сделанного выбора по своим собственным задачам, под которые и выбирали платформу.

Именно так.

_________________
Было же времечко: https://people.overclockers.ru/profile/ENAMEL/created/topics/


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2015
Откуда: Москва
Фото: 6
Mellow писал(а):
Ты ведь тоже сейчас в сторону 2066 смотришь и плюс "возможность апгрейда" как то уходит на второй план...

передумал. Оставляю 5960х и 1800х, они переезжают в другие корпуса и допиливается вода под них. Шило на мыло не вижу смысла. Только для бенчей, но с такой доступностью я буду насиловать старичка.
И опять же-ты говоришь про то, что haswell-e уступает skylake, но ведь не так давно гоняли csgo. Что-то не увидел я там превосходства никакого. Да и с 7700к на руках я не видел профита

_________________
По всем вопросам и предложениям пишите в телеграм olegdjus


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.11.2006
Откуда: Нальчик
Фото: 128
Olegdjus писал(а):
опять же-ты говоришь про то, что haswell-e уступает skylake,

Да не говорю я такого) "Лучшее решение для игр" это не только голая производительность, которая и у 5960 и у 7700 на высоком уровне, это и общая доступность платформы и ее цена. Это сейчас можно выгодно урвать 2011 сокет, и то не в провинции, я у нас за 3 года мониторинга Авито ни одного обьявления о продаже этой платформы не видел, к примеру) Сейчас и новую собрать не так дорого, ну если не учитывать 4 планки оперативы... А год назад мне надо было переплатить около 20к.

_________________
Было же времечко: https://people.overclockers.ru/profile/ENAMEL/created/topics/


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2015
Откуда: Москва
Фото: 6
Mellow писал(а):
я у нас за 3 года мониторинга Авито ни одного обьявления о продаже этой платформы не видел, к примеру

Естественно, потому что купившие 5820к три года назад еще 2 года будут в ус не дуть. Даже на фоне кофе проц будет выглядеть достойно.
Естественно, я о варианте 4.3 ГГц+ хотя бы.
Mellow писал(а):
ну если не учитывать 4 планки оперативы.

не знаю, у меня в сумме 10 планок, и как-то не вижу зазорным то, что есть память прозапас. Но при этом, в совокупности с быстрым кэшем, я и на GTX 1050 играл в GTA V на очень высоких и в ус не дул.

Ну а если жалко-можно вставить 4х4 и в ус не дуть.
Mellow писал(а):
А год назад мне надо было переплатить около 12к

Ну а сейчас ты потратишься на проц, память и мать, перейдя на 6 ядер. Что ты мог сделать 3 года назад.
Mellow писал(а):
А год назад мне надо было переплатить около 20к.

Быстро с 12 до 20 выросло в твоем сообщении)
6700k: Рекомендуемая цена для покупателей
$339.00 - $350.00
5820k: Рекомендуемая цена для покупателей
$389.00 - $396.00
Неужели оставшиеся 17к - разница в материнке?
ЗЫ-фраза "в ус не дуть" - коронная на этот вечер видимо)

_________________
По всем вопросам и предложениям пишите в телеграм olegdjus


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.11.2006
Откуда: Нальчик
Фото: 128
Olegdjus писал(а):
не знаю, у меня в сумме 10 планок

А у меня две. И свой Кингстон я поменял на Гскилл, который тупо даже при желании сейчас не куплю такой же комплект в Росиии. Я не занимаюсь обзорами, оно мне в таких количествах не надо.
Olegdjus писал(а):
Ну а сейчас ты потратишься на проц, память и мать, перейдя на 6 ядер. Что ты мог сделать 3 года назад.

Свой комплект Мать+проц я продал за 25. Память у меня останется. Доплатить мне надо будет 6-7к максимум.
Конечно я мог это сделать, но мне 6 ядер 3 года назад вообще не надо было) Оно мне и сейчас не особо надо, просто интересно, и все равно бы сейчас хотел бы чего то новенького.
Olegdjus писал(а):
Быстро с 12 до 20 выросло в твоем сообщении)

Когда год назад я считал было около 20ти, ну это я рассматривал Бродвеллы. Проц на 10к и мать на 8-10к дороже были. Хасвелл как раз наверно 12-15 и получалось. Но все равно для меня пустая трата денег.
Ну и рекомендованные стоимости как правило отличаются в наших магазинах в худшую сторону..

_________________
Было же времечко: https://people.overclockers.ru/profile/ENAMEL/created/topics/


Последний раз редактировалось Mellow 23.06.2017 23:37, всего редактировалось 1 раз.

 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2015
Откуда: Москва
Фото: 6
Mellow писал(а):
Проц на 10к и мать на 8-10к дороже был

ну мамки ладно, там всё ж трудно две сравнимых найти.
Но разница в цене процессоров-50$. Как они в 10к превратились?
Mellow писал(а):
Ну и рекомендованные стоимости как правило отличаются в наших магазинах в худшую сторону..

выборочно?) ясно в общем
Цитата:
Надо сказать, что пока стоимость Core i7-6700K несколько завышена и этот четырёхъядерный процессор продается примерно по такой же цене, как и шестиядерники Core i7-5820K.

https://3dnews.ru/926117
В начале 2016г статья опубликована.

_________________
По всем вопросам и предложениям пишите в телеграм olegdjus


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 5461 • Страница 73 из 274<  1 ... 70  71  72  73  74  75  76 ... 274  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan